Судьба Теона Грейджоя

Тема в разделе "Ветра зимы", создана пользователем Gotcha, 22 июл 2013.

?

Состоится ли казнь Теона?

1. Да, его сожгут

38 голосов
    6,3%
  2. Да, ему отрубят голову

33 голосов
    5,5%
  3. Аша спасет брата

78 голосов
    12,9%
  4. Теона спасут Старые Боги

220 голосов
    36,4%
  5. Он сбежит во время Снежной Битвы

90 голосов
    14,9%
  6. Погибнет в Снежной Битве

42 голосов
    7,0%
  7. Другое

103 голосов
    17,1%
  1. Leonard

Leonard Знаменосец

Только на это надеемся и уповаем!

2. assec

assec Знаменосец

"У мальчика душа менестреля". Рамси очень любит эпистолярный жанр, он ведь поди и в Торхренов Удел цидульку нацарапал, как и Аше, может даже и Пайк известил о своих победах. Присутствие Теона в окружении Рамси давно ни для кого не секрет, а его участие в свадебке растиражировано на весь Север, дабы никто не усомнился, ху есть законнорожденный лорд Винтерфелла.
    Дагмер - воин с пеленок, он не Робб который не знает, что в его собственном войске творится. Джейме поймали, подлечили и к папеньке послали, а "Король Севера и Речных Земель, вместе с гением разведки Чернофишем - ни сном, ни духом. Дагмер знает и что на ЖО приключилось и что в Винтерфелле, иначе не смог бы Торхренов Удел по новой захватить. Сами железнолобые неплохие разведчики (без этого в набегах никак не можно), да и местных нетрудно припахать. Т.ч. Дагмер себя ещё покажет.

У них в Обители Зла своих хватает. Вон ту, коя надругалась над сериальным Теошкой, на утеху киноманам, продлили на 4-й сезон, сдается мне у Мартина в "Ветрах" возникнет какая-то зимняя фурия с ободранцем на гербе. Наверное его феминистки-рамсистки доканали: у каждого дома есть дефочка-убивальщица, а у Болтонов нет (Старая Нэн - ни в счет).

Вот именно - ему будет чем заняться в 6-й книге, будет с детками нянчится и выпытывать у юрода тайну гибели папы и мамы Баратеонов. Ему ещё и Джастин Масси поможет (денег-то много) и Тихий Бравос. А на Севере в ту пору будет рассекать кто-то под его личиной заколдованый милашкой Мэл. Может Джоник, может Русе, может ещё кто...

irina_nevermind, Frau Lolka и Lady Snark нравится это.
  3. Queenofownland

Queenofownland Наёмник

Было бы очень грустно, если бы после всего что пережил Теон ( и это при том что ему еще и удалось сбежать) он умрет по приказу Станниса :( Конечно, Теон далеко не ангел но и не самая большая сволочь, тем более что он уже вполне расплатился за свои грехи. Не думаю, что Мартин убьет такого интересного персонажа ( лично для меня он интересен, не так как Арья например но все же), думаю Старые Боги помогут ему :unsure: , не зря же он слышал не единожды свое имя в Богороще ( наверное это был Бран, он же теперь древовидец) :doh:

4. Илларион

Илларион Знаменосец

голову ему отрубят и всего делов

Убийца Матрешек и Andaer нравится это.
  5. assec

assec Знаменосец

Это для него очень легкая смерть - Лето, Лохматик "Фас!!!" или "Дракарис!!!!"

6. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Как это куда? Туда! :in love:

Frau Lolka и Leonard нравится это.
  7. кактотак

кактотак Без права писать

Не, ну, строить догадки о смерти, что в одном месте 2 Пов-а - это просто ИП не уважать.:oh: Сколько их там было в КГ на начало саги? И ничего, многие живы-здоровы.
    Убрать сейчас Пов от ЖО, значит вообще не знать, что там Эурон делает. И быть в недоумении: вообще на кой он в этой саге сдался. А за Ашу вроде денег уже отсыпали, туда ей и дорога. А у Станниса получится никого. Когда еще Давос на единорогах прискачет, и приоритет все одно будет у Мандерли. Да и линию Теон-Рамси нужно разнообразить, снова перевернув ситуацию. Кто там был изначально в Вонючках? Образ не был раскрыт, читатель же должен узнать о суровом детстве Рамси, ну, например, как его мельник насиловал. А так кому нафиг сдались эти Болтоны, если они на распил? Не, у Теона ни одна линия сюжетная не завершена. Должен жить. :creative:

irina_nevermind и Vinylacetat нравится это.
  8. Аксель

Аксель Оруженосец

А вот если бы я поспорил, что Рамси вернёт себе Теона и поставил бы палец на кон, - Рамси наверняка был бы доволен.. (но я поставил его палец). А если серьёзно, я не знаю, как сделает Мартин, но если бы автором был я, то Теон пережил бы этот сыр-бор под Винтерфеллом, так как у него есть своя роль в дальнейших событиях.

polinathos, irina_nevermind, Frau Lolka и 2 другим нравится это.
  9. Gotcha

Gotcha Лорд

Все в курсе что Теон у Рамси (=у Русе в укрепленном замке посреди большой армии), у нескольких сотен железяк шансов никаких, они не настолько обожают Теона, чтобы ради него самоубиваться. Даже если вдруг Дагмар каким-то образом узнает что он у Станниса, то как всякий разумный человек решит, что из Перевертыша за пару дней вытрясут информацию, а потом казнят, чтобы порадовать друзей-северян, как впрочем и есть по книге. Разумному человеку с ЖО невдомек про Лето, Лохматика и Брана-Буратину.
    там их даже две надругивались)))
    с какой целью?

10. Vinylacetat

Vinylacetat Гость

Перечитала все это вместе. Теон, беги в снег, к упырям. :Please:

irina_nevermind, Morpheus, Frau Lolka и 4 другим нравится это.
  11. Queenofownland

Queenofownland Наёмник

Ого, как-то вы слишком жестоко с бедным Теоном :sneaky:

12. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Надеюсь, девочки успеют первые. И спасут!!!111

polinathos, Аксель, irina_nevermind и 3 другим нравится это.
  13. Vinylacetat

Vinylacetat Гость

А девочек на Битву возьмут?..
    И вообще, может быть, Теон может спасти себя сам. Ото всех.)

irina_nevermind, Frau Lolka, Lady Snark и 2 другим нравится это.
  14. Leonard

Leonard Знаменосец

Добрая Lady Snark! :sneaky:

irina_nevermind, Frau Lolka, Vinylacetat и ещё 1-му нравится это.
  15. assec

assec Знаменосец

Ну должен же человек ответить за всё совершенное? Бет Кассель требует возмещенния за моральный ущерб понесенный с петлей на шее в Винтерфелле. Слава Старым Богам, что явился законнорожденный лорд Рамси и вырвал её из кровавых лап железнорожденного дикаря. Лорд Рамси, как благородный рыцарь позволил ей отрезать пипку Теона, но этого мало... Девичья гордость требует большего.

16. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Спасти себя ото всех можно только одним способом. Но это неинтересно!

А так, вообще, люди обычно не спасают себя друг от друга, а стремятся друг к другу. В союзы. У Теона сейчас с союзами не очень. Слишком часто переходил туда-сюда, поэтому почти никто его не хочет у себя. Кроме некоторых животных, которым всё равно. Вроде девочек, например. Им наплевать на всю политику и мораль, они просто любят, поймают, повалят и будут радостно лизать лицо. Но люди отличаются от животных: они в любое простое дело приносят массу сложностей. И Теонко в них запутался. Надо его выпутать.

Вообще, хороший сценарий, который мы как-то обсуждали с пушыстыми друзьями: скоро же упыри придут, всех пожрут, а кто останется жив, тем тоже станет наплевать, какая когда была война, и кто на какой был стороне, и как ее сменил, и кого убил (тем более если по факту убил даже не он). В этом новом прекрасном, хотя и пустоватом мире, люди которые останутся в живых, наверное подружатся. Потому что в этом мире прошлое улетит на невероятное расстояние (когда трава была зеленая), а останется настоящее и умение выживать в нем. У Теонки хорошие выживательные скиллы. Не только сам умеет, но и других вытаскивает. Он пригодится.

17. Vinylacetat

Vinylacetat Гость

Мне люди за это и нравятся.) У них еще кое-что есть, кроме желания лизать. Духовность какая-нибудь, например. Пусть даже совсем небольшая, незаметная со стороны, особенно в человеке, которого все давно списали со счетов. Такое желание все усложнить, найти какие-то слова — совершенно абстрактные и пустые, конечно; ничего не значащие, но способные дать силы для того, чтобы подниматься после того, как упал. Например, собственное имя. Проще вовсе его не знать и сдаться на милость того, кто знает лучше. И будет, конечно, очень, очень рад встрече. Сериосли, какой там будет союз, после предательства-то.
    А вот это ДА. Мне тоже эта идея приходила в голову, прямо сильно приходила. :)

Аксель, irina_nevermind, юма и 4 другим нравится это.
  18. Leonard

Leonard Знаменосец

А уж если среди уцелевших окажется и некий господин в розовом (у него, кстати, тоже хорошие выживательные скиллы) ...то союз получится - зашибись...
    Мне кажется, если явятся упыри, все бывшие противники объединятся, конечно, против них, а когда от упырей избавятся и вздохнут спокойно, тут-то старые обиды с претензиями и полезут. И, как бы мал ни был этот послевоенный мирок, снова начнутся междоусобицы.

19. юма

юма Оруженосец

Про выживательные скиллы чувство реальности Мартину уже давно отказывает. На икс десятков лет состарил, в скелет превратил, что-то там наверняка поотбивал. Бедняга ничем особо питаться не в состоянии. Так посмотришь, мяско пососал, вина похлебал и уже куда-то идет, потом бежит, потом на себе несет, потом переход через снег, потом висение в цепях и ни маковой росинки. Давно пора впасть в голодную кому, но нет... Святым духом он что ли питается? В возможно уже незаметно для себя и окружающих перешел в разряд зомби, тогда, действительно можно на него возлагать бооооольшие надежды...

talsterch, Мелькор, ukki и 2 другим нравится это.
  20. Vinylacetat

Vinylacetat Гость

Рамси умудрился не повредить ему ни одного жизненно важного органа, не подарить хронических заболеваний. (Повод для спекуляций на тему того, что это заслуга Рамси и его внимательности, но я бы не очень обольщалась — он не хотел смерти Теона, но двадцать раз мог ошибиться или зайти слишком далеко.) Зато Теон может закинуть девушку на плечо как Рэмбо и слететь с 80-футовой стены, не сломав ни одной своей хрупкой кости.
    При этом я не борюсь за объективность и всем довольна, потому что мне нравится Теон.)

Leonard нравится это.