• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Судьба Теона Грейджоя

Состоится ли казнь Теона?

  • Да, его сожгут

    Голосов: 41 6.2%
  • Да, ему отрубят голову

    Голосов: 34 5.1%
  • Аша спасет брата

    Голосов: 91 13.7%
  • Теона спасут Старые Боги

    Голосов: 242 36.3%
  • Он сбежит во время Снежной Битвы

    Голосов: 99 14.9%
  • Погибнет в Снежной Битве

    Голосов: 49 7.4%
  • Другое

    Голосов: 110 16.5%

  • Всего проголосовало
    666

Анонимус-сан

Знаменосец
Как по мне то Теончик заслужил немного помучать и отрезать кое-что у Рамсика после битвы за Винтерфелл.

Теошка заслужил хотя бы в книге не быть кастратом.:cry: Может Мартин всё же сжалится и не станет добавлять этой пикантной детали в его биографию.
 

Rochefort

Кастелян
Теошка заслужил хотя бы в книге не быть кастратом.:cry: Может Мартин всё же сжалится и не станет добавлять этой пикантной детали в его биографию.

А чем он собственно лучше Вариса или Безупречных. В отличие от них, он гнусностей натворил до того как (предположительно) отрезали, а не после. А в актив ему пока можно записать только помощь "Лжеарье" при побеге. Маловато будет.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А чем он собственно лучше Вариса или Безупречных. В отличие от них, он гнусностей натворил до того как (предположительно) отрезали, а не после. А в актив ему пока можно записать только помощь "Лжеарье" при побеге. Маловато будет.

Теон не такая жу и сволочь, его тоже понять можно. Он стоял перед выбором между родной семьёй и приёмной и выбрал родную. И не сказать, что выбор был удачным. Но того, что с ним сделал Рамси, не заслужил никто.
 

assec

Знаменосец
Теошка заслужил хотя бы в книге не быть кастратом.:cry: Может Мартин всё же сжалится и не станет добавлять этой пикантной детали в его биографию.

Тириошка изобретёт страпон, чем приобретет великую славу и благодарность у Безупречных, Дракономатерь даст ему за то прощение и драконью премию. Одним екземпляром наградят и Теона. 
Теон не такая жу и сволочь, его тоже понять можно. Он стоял перед выбором между родной семьёй и приёмной и выбрал родную.

Он не поэтому сволочь. В данном случае он поступил так, как надо. Его главное преступление на Рву Кейлин, где он своих железян угворил сдаться, а с них шкурки содрали.
 

Rochefort

Кастелян
Теон не такая жу и сволочь, его тоже понять можно.
Угу. Т.е. захват Винтерфела, дети мельничихи и прочие художества можно оправдать
тем что он вынужден был выбирать между приемной семьей и родной? Выбрал ну и ладно,
сидел бы на попе ровно, грабил убивал и насиловал на побережье.... Нет, решил показать
какой он великий воин. Как следствие вляпался. Полно персонажей пострадавших
ничуть не менее жестоко, но за существенно меньшие проступки
 

ЗараТМ

Наемник
Мне кажется, что Теон придет к религиозному фанатизму, также как и Лансель... Будет жить долго, молиться, искупать грехи добрыми делами, и умрет как святой отшельник... К его мощам еще паломники будут сбегаться мо всего света... 
Полно персонажей пострадавших ничуть не менее жестоко, но за существенно меньшие проступки
Я думаю, что всем жалко Теона потому что он воспитанник Шона Бина в смысле Эда Страка и воспринимается нами как член семьи Старков т.е. северянин... и мы ожидаем от него той же прямоты и благородства как и от всех Старков...

Мне вот по человечески жалко Теона... Без страны, без Родины, без флага... он так и не стал Старком (как он себе думал), но и не смог стать Грейджойем (хотя он полагал себя железнорожденным)... У него нет "якоря", нет ориентира... Он думал, что его идеалы - это идеалы Железных островов, но когда в итоге он проводит внутреннюю ревизию, выясняется, что единственный маяк, единственный идеал - это то, что ему дал Эддард Старк... Он не плохой человек, просто очень запутавшийся...
 

Vinylacetat

Призрак (гость)
Мне кажется что именно в ее случае - связано.
Мне тоже кажется, что есть нечто символическое в этом кровотечении Дени. Но, может быть, я не права и вижу символизм везде, где его нет.) 
Мне кажется, что Теон придет к религиозному фанатизму, также как и Лансель... Будет жить долго, молиться, искупать грехи добрыми делами, и умрет как святой отшельник...
Интересно только, в рамках какой именно религии все это будет происходить? На Теона претендует аж несколько богов.
К его мощам еще паломники будут сбегаться мо всего света...
Рамси повезло, у него уже есть прижизненные детальки мощей, к которым он может прикладываться в грустные минуты.
 

ЗараТМ

Наемник
Интересно только, в рамках какой именно религии все это будет происходить? На Теона претендует аж несколько богов.
В принципе сам культ не важен... как и в реальном мире (лишь бы человек был хороший;))... но полагаю, что это будут старые боги...

Рамси повезло, у него уже есть прижизненные детальки мощей, к которым он может прикладываться в грустные минуты.
Смею надеяться, что у Рамси будет еще много поводов приложиться к этим деталькам... надеюсь на справедливое воздаяние (хотя от Мартина можно ожидать всего)...
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Тириошка изобретёт страпон, чем приобретет великую славу и благодарность у Безупречных, Дракономатерь даст ему за то прощение и драконью премию. Одним екземпляром наградят и Теона.

Почему только одним?:annoyed: Ему, как сыну грандлорда, полагается целый комплкет страпонов разной длины, толщины и дизайна.
 

assec

Знаменосец
Почему только одним?:annoyed:

За грехи. Как искупит какой грех хорошим делом, ему новый подарят по именному указу королевы, больше хороших дел - больше екземпляров.

Я думаю, что всем жалко Теона потому что он воспитанник Шона Бина в смысле Эда Страка и воспринимается нами как член семьи Старков т.е. северянин... и мы ожидаем от него той же прямоты и благородства как и от всех Старков...

Теона жалеют потому, что у него есть ПОВ, т.е. у него реальный образ воспринимаемый читателем. Всех у кого есть ПОВ оправдывают, жалеют и считают "хорошими". К тем персам у кого ПОВа нет отношение намного жестче. Бедняга Рикон, к примеру, ни с того, ни с сего стал сумашедшим, хоть и Старк. В Саге есть похожий персонаж много претерпевший в плену - Вилис Мандерли, его там обижали, морили голодом, заставляли кушать козлятину, били, в конце-концов он утратил человеческий облик, как и Теон. Но Вилиса никто не жалеет, хотя тот никаких предосудительных поступков не совершал, а пострадал только потому, что воевал и дважды попадал в плен. Меня намного больше заботит реабелитация Вилиса, чем Теона, и тому я сочуствую, хоть его папа и сволочь, а Теону - нет, Теон получает по заслугам, не за Старков, а за мельницу, Ров Кейлин, за неумение распознать Рамси.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Теон получает по заслугам, не за Старков, а за мельницу, Ров Кейлин, за неумение распознать Рамси.

То, что Теон сглупил - это факт. Вся его карьера Принца Винтерфелльского - один большой фейл. Однако, мне Теона жалко не потому, что у него есть ПОВ. Я просто понимаю, почему он так сделал. Он хотел показать отцу, какой он молодец, хотел власти и признания, жаждал славы.
 

ЗараТМ

Наемник
Теон получает по заслугам, не за Старков, а за мельницу, Ров Кейлин, за неумение распознать Рамси.
"Я хотел въехать в город на белом коне, да хозяйка корчмы улыбнулася мне..." (с) Жизнь не справедлива... А у Мартина все как в жизни... Все как в жизни, многие из нас несут крест не по грехам, многие вознаграждены не по заслугам... Но, в романе (когда читаешь) всегда хочется верить в высшую справедливость и воздаяние... И, на мой взгляд, Теон заслуживает снисхождения...

А у Вилиса папа не сволочь...:smirk:- он стратег... )))
 

Sir Gevingrad

Кастелян
Поэтому не хотел выкупить или выменять сынка? Решил, чтоб тот помучился и закалился?
Мб Вилиса не отдавали не за какие деньги, пока Виман не доказал верность? Ну там сын заложник, чтобы папа не рыпался. А как "Лукового рыцаря" казнил, сразу отправили с эскортом! Все таки Виман не кажется человеком, который бы так наплевал на сына, после смерти одного.
 

chelios

Знаменосец
А чем он собственно лучше Вариса или Безупречных. В отличие от них, он гнусностей натворил до того как (предположительно) отрезали, а не после. А в актив ему пока можно записать только помощь "Лжеарье" при побеге. Маловато будет.
И что он такого наделал? Предал Робба? Если бы он остался за него, не факт что бы он вернулся на Север, по крайней мере живой. После его захвата Винтерфелла пострадало всего 3 человека . В сравнении с тем же Тайвином, Рамси и Джофриком Теон вообще ангел с белыми крыльями. Вообще младший Грейджой для меня яркий пример человека который из всех сил страется быть кем он на самом деле не является. Вообще его главы в ТсД были для меня очень интересными посему желаю ему продолжать здравствовать
 

assec

Знаменосец
Мб Вилиса не отдавали не за какие деньги, пока Виман не доказал верность?

Роберта Гловера, поменяли без всяких условий, никакой верности от Галбарта не требовали. А Галбарт играл более важную роль при Роббе, нежели сидящий в Белой Гавани Вимман... Ну, если конечно не предположить, что Галбарт подкупленый Ланнистерами спецом ховается с завещанием Робба.
 

Ketz

Кастелян
Теошка заслужил хотя бы в книге не быть кастратом.:cry: Может Мартин всё же сжалится и не станет добавлять этой пикантной детали в его биографию.
Ну как же? В сериале-то его уже кастрировали. И мужское естество скормили козлу послали папе.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Ну как же? В сериале-то его уже кастрировали. И мужское естество скормили козлу послали папе.
Так в сериале и жену Робба Старка убили. И Яра-Аша отправилась с 50 человеками брать штурмом Дредфорт, чтобы брата освободить. Чо, всему будем верить, что в сериале было?
 

Ketz

Кастелян
Так в сериале и жену Робба Старка убили. И Яра-Аша отправилась с 50 человеками брать штурмом Дредфорт, чтобы брата освободить. Чо, всему будем верить, что в сериале было?
Похоже, что теперь книга и сериал окончательно разбегутся, как Старки по белу свету.
 
Теон не такая жу и сволочь, его тоже понять можно. Он стоял перед выбором между родной семьёй и приёмной и выбрал родную. И не сказать, что выбор был удачным. Но того, что с ним сделал Рамси, не заслужил никто.
Теон не послушался приказа отца:йо-хо-хо: и получил по заслугам:beaten: ! Он просто хотел стать знаменитым:devil laugh:, а в результате стал калекой и предателем...
 
Сверху