• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Судьба Теона Грейджоя

Состоится ли казнь Теона?

  • Да, его сожгут

    Голосов: 41 6.2%
  • Да, ему отрубят голову

    Голосов: 34 5.1%
  • Аша спасет брата

    Голосов: 91 13.7%
  • Теона спасут Старые Боги

    Голосов: 242 36.3%
  • Он сбежит во время Снежной Битвы

    Голосов: 99 14.9%
  • Погибнет в Снежной Битве

    Голосов: 49 7.4%
  • Другое

    Голосов: 110 16.5%

  • Всего проголосовало
    666

assec

Знаменосец
Слишком уж мудрено :rolleyes::D
Ничего мудренного. Все просто. Теон спас Джейн. Станнис назначил ее леди Винтерфелла. Она согласилась в обмен на жизнь спасителя. Они сыграли свадебку. Она родила, понесла в брачную ночь. Теон признал ребенка своим - как-никак тоже принимал участие в его зачатии. Все логично и справедливо.
 

assec

Знаменосец
Рикон, Санса, Джон Сноу?
Первый - официально мертв.
Вторая - леди Ланнистер (по словам самого Станниса)
Третьему Король предлагал стать лордом Винтерфелла, когда он еще был живым, но Джон Гордый отверг его предложение, сказав, что он "дозорный на стене, меч во тьме, защитник человечества" и прочие бла-бла-бла... Одним словом, ему подачки не нужны.
 

Willard

Знаменосец
всем вышеперечисленным нужно еще свое происхождение доказать. А Джейн уже "признана" лордами Севера.
Ну если самозванцы сами Рикона не признают, придётся опять Рамси звать:devil:
Сансу видела вся КГ, не думаю что с этим будут проблемы
 
Ничего мудренного. Все просто. Теон спас Джейн. Станнис назначил ее леди Винтерфелла. Она согласилась в обмен на жизнь спасителя. Они сыграли свадебку. Она родила, понесла в брачную ночь. Теон признал ребенка своим - как-никак тоже принимал участие в его зачатии. Все логично и справедливо.
А на что Станнису Теон в Винтерфелле? Пират-неудачник, враг северян, вообще никто. Разве что по закону наследник ЖО.
Хотя там Аша. Может, они вдвоем с Теоном Станнису ЖО пообещают, а он уши развесит.
 

assec

Знаменосец
Сансу видела вся КГ, не думаю что с этим будут проблемы
КГ - сторонники Ланнистеров, с чего Станнису им верить? Они все лгуны, враги и изменники. Как и сама Санса. Она жена Тириона Ланнистера.
С признанием Рикона все туманно. Потому Мандерли и требует от Давоса Рикона с лютоволком. Без лютоволка, он никто и звать его никак. Там слово Теона против слова Оши. Кому поверит Станнис?
 

assec

Знаменосец
Илья Муромский а Станнису некого сажать в Винтерфелле. Но уже есть "Арья" признанная лордами севера. Теон и Джейн- бесхребетны и сломлены и будут исполнять волю любого кастеляна поставленного Станнисом. Сразу ставить южанина лордом Винтерфелла нельзя, север не примет, а кастеляном при "девочке Старк" - вполне приемлемо.
 

Willard

Знаменосец
КГ - сторонники Ланнистеров, с чего Станнису им верить? Они все лгуны, враги и изменники. Как и сама Санса. Она жена Тириона Ланнистера.
С признанием Рикона все туманно. Потому Мандерли и требует от Давоса Рикона с лютоволком. Без лютоволка, он никто и звать его никак. Там слово Теона против слова Оши. Кому поверит Станнис?
Дык, не будет же Станнис в Винтерфелле вечно торчать. Через несколько лет ситуация изменится, да она уже сейчас поменялась: сложно Сансу в лояльности Ланнистерам обвинить. Ситуация измениться, а люди которым не безразлично что Винтерфелле засели совсем не Старки останутся.:not guilty:
 

assec

Знаменосец
Willard в смысле марионетка Мизинца будет более подходить Станнису? Зачем ему в Винтерфелле Санса Ланнистер или Алейна Хартинг? Эта дама не знает Станниса, Станнис не знает ее. Зато "Арья Старк" по гроб благодарна Огненному Оленю и сделает все как надо. Ее, уж точно не заподозришь в любви к Ланнистерам и Бейлишу.
 

Elizabeth R

Наемник
Я все-таки решусь это написать, а то вдруг так будет, а я не решилась. Это моя теория, в споры относительно её разумности, реалистичности и т.д. я вступать не буду (дай Бог). (и я где-то частично про это писала).
Мысли на основе сериального финала и имени Теона, содержащего в себе слово "бог".
1. Имя Теон было спойлером с самого начала
2. Теон был выбран старыми богами, как инструмент и исполнитель их воли (не единственный, потому что нужно было подготовить условия и начать хаос в принципе, если подумать, то может даже Лианна была под неким воздействием, чтобы запустить процесс, и её поступки были не совсем её).
3. (тут мне может не хватать знания канона) Старые боги подумали и решили отжать власть у Таргов, а потом и усадить на трон себя в лице своего представителя, по факту - вернуть себе реальную власть (по разным причинам, тут всякие метафоры и параллели с современностью и глобальными проблемами, про которые я писала в сериалоразделе). Так как они все видят и все просчитывают, умеют управлять вероятностями, скажем так, то они запускают всю эту ситуацию, когда дело доходит до того, что Брану надо бы уже идти на встречу и подключаться к всемирной сети, а он сидит в замке и никуда не собирается, они делают с Теоном то же, что и с Лианной - управляют поведением. Со стороны это смотрится как непонятная дурь, но все это входит в замысел богов. (то что в результате запущенного хаоса гибнут Робб и Нед, в масштабах богов мелочи, на их глазах все люди рано или поздно умирают).
4. А еще им нужен некий медиум. Зачем и как заставить людей ему верить, я не знаю. Но для лучшей связи и проводимости сигнала ему устраивают мученичество, и готово -сигнал ловится. Возможно, это нужно для того, чтобы устроить онлайн-связь с Браном (что он с ней будет делать? возвращать себя обратно, но уже как аватар?). Вороны в конце спойлерной главы уже что-то пытаются сообщить, возможно, дальше будет больше.
5. На предопределенность поведения Теона и некую связь между ними указывает и сон Брана про затопление. Т.е. он уже знал, что будет. Похоже и на некий тест системы видения всего, что там он видит в сериале (я ссылаюсь на сериал, потому что считаю концовку полностью мартиновской).
6. Есть еще Эурон. И есть вероятность, что его намерения в спойлерной главе окажутся вполне реализованными, и миру будет грозить гораздо больший экстерминатус, чем от иных и драконов вместе взятых. Возможно, чтобы его вернуть из новых богов в люди, нужен будет кровный родственник с некими божественными связями и способностями (тут у меня получается парадокс - ведь этот хаос замутили Старые Боги, хотя Эурон бы в любом случае сделал то что собирался, и, допустим, это было во всех вариантах, но в других вариантах у Старых Богов не было доступа к власти). (но может ничего и не получится. хотя может получится и так, что он станет самый главным и сильным богом, свергнув всех остальных, если его не остановить, ну т.е. тут библейский мотив вырисовывается)
7. в любом случае в итоге Бран сядет на трон как в сериале как представитель и аватар Богов и всеобщих знаний, а Теон сыграет в этом какую-то гораздо более существенную роль, чем в сериале. Возможно, он будет жрецом или кем-то подобным. Что касается всего того, за что его осуждают. В играх такого масштаба - в играх богов - все эти люди пешки, такие же как те солдаты, которых Робб разыграл в своей войне.
(я надеюсь, что все будет как-то по другому на самом деле, потому что иначе я не знаю что о себе буду думать).
пс. положение, в котором находится Теон с момента выхода спойлерной главы, делает религиозную параллель совсем явной.
 
Последнее редактирование:

ADS

Ленный рыцарь
Скорее всего, Теон не сможет быть королем или лордом ЖО.
Права у него есть, но править этими местами он слабоват,особенно после психологического слома.
Если автор сохранит ему жизнь,то его место среди жрецов Утонувшего Бога,особенно если он утопнет и возродится.

Или послужит оружием против Эурона без надежды на выживание.
На ЖО будет править Аша с мужем.
Кто сей достойный субъект - тут вариантов много. :)
 

Золло

Кастелян
Права есть у него, и только у него. Психологический слом может сработать в качестве "афганского" или "вьетнамского", если хотите. Вот тут ни за что поручиться нельзя.
 

Лаэлли

Знаменосец
На ЖО будет править Аша с мужем.
Совсем не факт. У них там все сложно. Пока король Эурон. Но, учитывая что тот Эурон из себя представляет, можно предположить, что рано или поздно повествование он покинет. Возможно, его свергнут силой - тогда на Морском троне вообще может смениться династия. Родрик 1 Харло (должен же и у железяк хоть раз случиться адекватный монарх) не выглядит таким уж нереальным вариантом. А может и не смениться, и после свержения Эурону наследует какой-нибудь родственник. Скорее Аша, чем кто-то еще, если будет жива - она любимица своего дяди Харло, а тот на островах имеет какую-никакую "силу", чтоб попытаться скинуть Вороньего глаза.
Возможно, Эурона скинут с помощью нового Веча. А собрать его можно только ради не участвовавшего в предыдущем наследника Бейлона - то бишь, ради Теона.
А возможно Эурон и просто помрет, что вероятно приведет в новому Вечу, на котором могут выбрать и кого-то из Грейджоев, и кого-то еще
 

ADS

Ленный рыцарь
А может и не смениться,
Возможно, Эурона скинут с помощью нового Веча.
А возможно Эурон и просто помрет,
Hа ель она взлетела,
А может, не взлетела,
А может быть, на пальму
С разбега взобралась,
И там она позавтракать, а может, пообедать,
А может быть, поужинать спокойно собралась. (С)
:) :) :) :(:(
 
Сверху