• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Судьба Теона Грейджоя

Состоится ли казнь Теона?

  • Да, его сожгут

    Голосов: 41 6.2%
  • Да, ему отрубят голову

    Голосов: 34 5.1%
  • Аша спасет брата

    Голосов: 91 13.7%
  • Теона спасут Старые Боги

    Голосов: 242 36.3%
  • Он сбежит во время Снежной Битвы

    Голосов: 99 14.9%
  • Погибнет в Снежной Битве

    Голосов: 49 7.4%
  • Другое

    Голосов: 110 16.5%

  • Всего проголосовало
    666

Огненный Ёж

Знаменосец

Gotcha

Знаменосец
- не верил что Джон предатель когда его обвиняли, даже несмотря на то, что тот реально нарушил кое-какие обеты
- предлагал стать лордом Винтерфелла
- согласился по совету Джона изменить свой план и не нападать на Дредфорт
куда уж больше, учитывая что они едва знакомы
 

assec

Знаменосец
- не верил что Джон предатель когда его обвиняли, даже несмотря на то, что тот реально нарушил кое-какие обеты

Джон для Станиса выгоден, как ЛК, в противном случае командующим стал бы Янос Шплинт - а это для Станниса - вилы.

- предлагал стать лордом Винтерфелла

А кому ещё предлагать? После отказа, он "пожаловал" Винтерфелл Карстаркам.

- согласился по совету Джона изменить свой план и не нападать на Дредфорт

Взвесил все обстоятельства и решил действовать так, как более выгодно. Станнис полководец, а не дурачёк.

- куда уж больше, учитывая что они едва знакомы

- Пока. Посмотрим, как ты сумеешь её удержать, – уколол его Станнис. – Держись за свои развалины, если они так много для тебя значат. Обещаю, однако, что если хоть что-то останется пустующим до конца года, я возьму это с твоего разрешения или без него. И если хоть один из них падет пред врагом, твоя голова полетит следом. А теперь убирайся.

Ласковый такой король Станнис.:)
 

Резчица

Призрак (гость)
Ему отрубят голову. И никто его не спасет.
 

Leonard

Знаменосец
Ему отрубят голову. И никто его не спасет.
Это предположение или уверенность? Дедушка проговорился? :sneaky:

Ласковый такой король Станнис.:)
Станнис, конечно, создание трепетное, кто бы спорил. ;) Он не милосерден, но уперт на справедливости. Так вот, ежели по справедливости, Теон уже был ТАК наказан, что казнь - не наказание, а милость для него. За свои многочисленные грехи он расплатился. И если кому-то удастся Станниса в этом убедить, тот может сохранить ему жизнь. И отправить в штафбат служить в Дозор.
 

Эквинокс

Наемник
Почему очевидно?
До второй половины Игры было столь же очевидно, что Неда не казнят. А до середины Бури - что Робб как-то выпутается. :not guilty:



Мартин любит "поломанных" персонажей. Еще не один увечный герой не сошел пока в мир теней.
 

Gotcha

Знаменосец
Джон для Станиса выгоден, как ЛК, в противном случае командующим стал бы Янос Шплинт - а это для Станниса - вилы.
На тот момент он н был ЛК даже в проекте, только обвиняемым в измене.
"— Я верю тебе, — сказал король.
— Верите? Но почему? — опешил Джон.
— Я знаю Яноса Слинта, — фыркнул Станнис, — и Неда Старка тоже знал. Мы не были друзьями, но только дурак усомнился бы в его честности. Ты похож на него."
просто субъективная оценка
а Янос слабак и подхалим, возможно с ним было бы даже проще
Взвесил все обстоятельства и решил действовать так, как более выгодно. Станнис полководец, а не дурачёк.
он наверное и заранее обдумывал свой план. А Джону 16, он не участвовал ни в одной осаде или просто крупной битве, и вряд ли бывал в Дредфорте.
Ласковый такой король Станнис.:)
та самая чарующая манера общения, благодаря которой он так популярен))

в любом случае, даже если с человеком тяжело договориться, это не значит что не стоит даже пробовать
 

Leonard

Знаменосец
Лорды Севера потребуют казни.
Лорды Севера, с точки зрения Станниса, сами сплошь предатели - воевали на стороне сепаратиста Робба.
Конечно, вопрос "казнить нельзя помиловать" будет решаться и с учетом политических интересов. Но это - внешнее. Последнее слово будет за магией. Мне так кажется...
 

assec

Знаменосец
а Янос слабак и подхалим, возможно с ним было бы даже проще

Шплинт - человек Ланнистеров, Торне - верный слуга Таргариенов, Маллистер и Пайк - опытные и самостоятельные руководители, никто из них не подходит Станнису по идеалогическим соображениям. А Снежок, как в своё время Миша Романов - "годами молод и головой скорбен" - самый подходящий кандидат.

он наверное и заранее обдумывал свой план. А Джону 16, он не участвовал ни в одной осаде или просто крупной битве, и вряд ли бывал в Дредфорте.

План с Дредфордом Станнису подсунул Арнульф Карстарк, на тот момент он был "специалистом по Северу" в окружении Огненного Олешки. Джон высказал свои соображения. Станнис их сопоставил и сделал так, как счел нужным. Хороший полководец должен быстро реагировать на изменения обстановки, Станнис это умеет. Примеро тому много - сам "поход на Север" - экспромт.

та самая чарующая манера общения, благодаря которой он так популярен

Людишки должны знать своё место.
– Мне нужно от тебя не понимание, а повиновение. Ступайте, сир.

в любом случае, даже если с человеком тяжело договориться, это не значит что не стоит даже пробовать

Поэтому, я думаю, что Станнис договорится с Русе полюбовно.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Думаю, роль Теона ещё не окончена. Ставлю на то, что его поведут казнить к чардреву и тут вмешается Бран. Северяне богов чтут и как бы Станнису ни хотелось снести одну поседевшую башку, делать это будет низзя.:stop:
 

assec

Знаменосец
О том как кончит Теон написано ещё во 2-й книге:
Лес под ненастным небом стоял мертвый, застывший. Корни цепляли бегущего Теона за ноги, голые ветви хлестали по лицу, оставляя кровавые следы. Но он продолжал ломиться вперед, задыхаясь, стряхивая лед с веток. «Сжальтесь, — рыдал он». Сзади несся вой, от которого кровь стыла в жилах. «Сжальтесь, сжальтесь». Оглядываясь, он видел, что они приближаются — волки величиной с лошадь, но с детскими головами. «О, сжальтесь, сжальтесь». Из их пастей капала кровь, черная, как смола, прожигая дыры в снегу.
Его скушают Лето и Лохматик.
 

Lestarh

Знаменосец
Как можно убить Азора Ахая?
"Каждого можно убить" (с) Арья Старк

Мартин любит "поломанных" персонажей. Еще не один увечный герой не сошел пока в мир теней.
Мартин любит их ломать. А у Теона и так уже отломали практически всё, что можно...
 

Thingol

Призрак (гость)
Мартин любит их ломать. А у Теона и так уже отломали практически всё, что можно...
ИМХО.
Мартин любит неожиданные повороты (та же КС, та же казнь Неда), а казнь Теона Станнисом к таковым не относится.
Тем более, если приговор вынесли в конце главы, а исполнять должны в другой.
 
Сверху