• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Судьба Теона Грейджоя

Состоится ли казнь Теона?

  • Да, его сожгут

    Голосов: 41 6.2%
  • Да, ему отрубят голову

    Голосов: 34 5.1%
  • Аша спасет брата

    Голосов: 91 13.7%
  • Теона спасут Старые Боги

    Голосов: 242 36.3%
  • Он сбежит во время Снежной Битвы

    Голосов: 99 14.9%
  • Погибнет в Снежной Битве

    Голосов: 49 7.4%
  • Другое

    Голосов: 110 16.5%

  • Всего проголосовало
    666

Leonard

Знаменосец
мне кажется этот эпизод был нужен чтобы показать какой эгоистичной самовлюбленной сволочью был Теон на тот момент
Это само собой! Но следствием всего этого безобразия может стать Теонов бастард.
 

Leonard

Знаменосец
Даже если так, то что дальше? Самого Теона-то ни во что не ставили на Островах.
По воле Великого Дедушки ситуация меняется постоянно и прихотливо: кто в бою гибнет, кто с мостика падает, кто в монастыр уходит... Как знать, какой расклад будет на Островах через пол-года, год. Может, Теон еще очень даже пригодится. Вопрос только, кому?
 

irina_nevermind

Знаменосец
По воле Великого Дедушки ситуация меняется постоянно и прихотливо: кто в бою гибнет, кто с мостика падает, кто в монастыр уходит... Как знать, какой расклад будет на Островах через пол-года, год. Может, Теон еще очень даже пригодится. Вопрос только, кому?
Я о том, что на Островах правителя выбирают с помощью вече.
И чем он им может пригодиться, он ведь скорее северянин, а не житель ЖО. Он уже никогда не сможет принять их образ жизни. Сомневаюсь, что после всего, что произошло, он вдруг проникнется.
 

Natalie

Ленный рыцарь
Но следствием всего этого безобразия может стать Теонов бастард.
Аха, тоже думаю, что детеныш есть.
Имхо, Теонова карта еще сыграет на островах. При поддержке Аши, которая что бы ни говорила, а брата-тупилу любит.
По поводу думательного органа, согласна. Мартин любит так выводить своих героев. Джейме думал рукой, Теон - пис...й, один руку потерял и сразу думать начал головой, кто он есть, весь ли он был в правой руке или у него и душа имеется. Другой тоже задумался о вечном, если можно так выразится.))
Тут нет такого пункта, но проголосовала бы "Аша спасет брата при поддержке Старых богов"
 

Frau Lolka

Знаменосец
мне кажется этот эпизод был нужен чтобы показать какой эгоистичной самовлюбленной сволочью был Теон на тот момент
Ой, такая ужасная сволочь - переспал с девушкой! И даже не изнасиловал, и девушка была вовсе не против, девушке из простонародья хотелось быть любовницей грандлорда.
Чо за преступление? Ну да, не на всех женятся, с кем спят. Особенно грандлорды.

Вы много знаете в нашем мире молодых мужчин, которые ложатся в постель к женщине, с твердым намерением на ней жениться?
 

Gotcha

Знаменосец
Ой, такая ужасная сволочь - переспал с девушкой! И даже не изнасиловал, и девушка была вовсе не против, девушке из простонародья хотелось быть любовницей грандлорда.
Чо за преступление? Ну да, не на всех женятся, с кем спят. Особенно грандлорды.

Вы много знаете в нашем мире молодых мужчин, которые ложатся в постель к женщине, с твердым намерением на ней жениться?
Ситуация не нова, но там подача именно подчеркивает эти черты характера. Как Теон нарочито выставляет напоказ эти отношения перед её отцом, постоянное хвастовство каким он станет великим человеком и т.д. Все это в копилку к общей линии поведения до плена в Дредфорте.
 

assec

Знаменосец
Какие вообще могут быть надежды на парня без члена в плане того, чтобы он зачал сына?

Этому зачатию, во всех подробностях посвященна чуть не целая глава в "Битве королей" (Теон 1):
Каюта, собственно, принадлежала капитану, но он отдал ее в распоряжение Теона, когда они отплыли из Сигарда. Дочь свою он, правда, гостю не предоставил, но она легла к Теону в постель по доброй воле. Чаша вина, немного тихих слов — и готово. Девица казалась пухловатой на его вкус и вся покрыта веснушками, но ее груди хорошо ложились ему в ладони, и она была девственницей, когда он ее взял. Не совсем обычно в ее возрасте, но хорошо для разнообразия. Капитан этого явно не одобрял, и Теону забавно было смотреть, как тот подавляет свое бешенство, рассыпаясь в любезностях перед знатным лордом. Обещанный кошель с золотом никогда не покидал капитанских мыслей.
И далее ...
 

Leonard

Знаменосец
И причем тут все же бастард?)
Как "зачем"? А права на престол качать?
За неимением других законных претендентов (ну, мало ли, вдруг Мартин их всех нейтрализует?) и бастард сгодится! Недаром же бастардов Роберта планомерно уничтожали...
А вообще, судьбу Теона очень сложно прорицать. Но есть стойкое ощущение, что его час еще не пришел. И для меня тоже будет большим потрясением, если Дедушка вдруг его выпилит. Даже мысли такой допускать не хочу. Ведь тогда нам придется изловить Дедушку и заставить всё переписать!
 

irina_nevermind

Знаменосец
Как "зачем"? А права на престол качать?
За неимением других законных претендетнов (ну, мало ли, вдруг Мартин их всех нейтрализует?) и бастард сгодится! Недаром же бастардов Роберта планомерно уничтожали...
А вообще, судьбу Теона очень сложно прорицать. Но есть стойкое ощущение, что его час еще не пришел. И для меня тоже будет большим потрясением, если Дедушка вдруг его выпилит. Даже мысли такой допускать не хочу. Тогда нам придется ловить Дедушку и заставлять переписать!
Бастарды Роберта обладали хотя бы характерной внешностью, тут же не возможно будет доказать, что это бастард Теона :wth: :^)
Я тоже надеюсь, что интуиция меня не подведет и Теон останется жив. Его главы одни из самых захватывающих.
 

Endy

Рекрут
Этому зачатию, во всех подробностях посвященна чуть не целая глава в "Битве королей" (Теон 1):
Вообще то глава посвящена самолюбованию и хвастовству Теона. Он принимает реакцию окружающих на свои поступки за доказательство собственной значимости.
 
Сверху