• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Судьба Теона Грейджоя

Состоится ли казнь Теона?

  • Да, его сожгут

    Голосов: 41 6.2%
  • Да, ему отрубят голову

    Голосов: 34 5.1%
  • Аша спасет брата

    Голосов: 91 13.7%
  • Теона спасут Старые Боги

    Голосов: 242 36.3%
  • Он сбежит во время Снежной Битвы

    Голосов: 99 14.9%
  • Погибнет в Снежной Битве

    Голосов: 49 7.4%
  • Другое

    Голосов: 110 16.5%

  • Всего проголосовало
    666

Gotcha

Знаменосец
Как "зачем"? А права на престол качать?
За неимением других законных претендентов (ну, мало ли, вдруг Мартин их всех нейтрализует?) и бастард сгодится!
вроде по законам Вестероса дочь и так в очереди на наследство первее дяди. Если расчитывать на поддержку Станниса, то Аше хватит и своих прав
 

assec

Знаменосец
вроде по законам Вестероса дочь и так в очереди на наследство первее дяди. Если расчитывать на поддержку Станниса, то Аше хватит и своих прав

На Железных Островах свои законы. Бейлон хотел оставить наследницей Ашу, но не нашел одобрение даже среди братьев - Виктариона и Эйрона, не говоря уж об Эуроне.
Надежда на Теона как наследника, тоже призрачна - Теон для железнолобых чужой, а его бастард - и подавно.
 

Gotcha

Знаменосец
На Железных Островах свои законы. Бейлон хотел оставить наследницей Ашу, но не нашел одобрение даже среди братьев - Виктариона и Эйрона, не говоря уж об Эуроне.
Надежда на Теона как наследника, тоже призрачна - Теон для железнолобых чужой, а его бастард - и подавно.
я говорю в контексте обсуждаемой возможности, что Аша будет помогать Станнису в расчете на ответную помощь в возвращении власти на ЖО. Если Станнис захватит власть в стране, то ему будет плевть на локальные законы. Если нет, то и десяток родных детей Теона не помогут.

но это все слишком путанные и далекоидущие прогнозы. Я думаю она просто пытается получить хоть какую-то свободу действий.
 

assec

Знаменосец
Если Станнис захватит власть в стране, то ему будет плевть на локальные законы.

Если Станнис захватит власть, он выдаст Ашу за Джастина Масси, и лордом ЖО станет сир Джастин.
– Однажды вашему величеству потребуется захватить Железные острова. Это получится куда легче, когда дочь Бейлона Грейджоя будет вашей пешкой, если один из верных вам людей станет ей мужем и господином.
– Ты? – нахмурился король. – Эта женщина замужем, Джастин.
– Формальный брак, не осуществлённый. Это легко отменить. Жених к тому же стар. Наверняка скоро умрёт.
«От меча в брюхе, если вы добьётесь своего, сир-червяк». Теон знал, как мыслят эти рыцари.
Станнис сжал губы.
– Послужи мне на славу в этом деле с наёмниками и, может быть, твоё желание исполнится. До этого женщина останется моей пленницей.
 

assec

Знаменосец
Подумалось: сейчас, у нас имеется два ПОВа глазами которых мы видим войну Станниса с Русе. Мартин говорил, что ПОВов боле не предвидется, наоборот их число будет сокращатся, по мере приближения кисло-сладкого края саги. Получается, что либо один из этих ПОВов (Аша, Теон) погибнет, либо их опять разнесет в разные стороны. Т.е. кто-то останется со Станнисом (ежели его не убьют), а кто-то совершит романтическое путешествие в Дредфорд. Пора уже любознательным читателям поближе познакомиться со столь примечательным местом. Мне каатся в Обитель Зла попадет Аша. Во-первых, в сериале она уже летит туда на крыльях любви к брату, во-вторых в женской камере легче встетится со Старой Нэн и выведать у бабульки секреты старко-болтоновской... не знаю уж как и назвать - "мы друг-дружку ненавидим, но виду не подаём". Соответственно Теонко должён остаться с нашим Огнерогим, а то некому будет рассказывать о подвигах истинного короля.
 

Lady Snark

Знаменосец
Обитель Зла щас находится в несколько осиротелом состоянии... ужасные шуруповерты мирно висят на стенках, их некому вертеть... все ушли на фронт.

Это очень печально.
 

assec

Знаменосец
Обитель Зла щас находится в несколько осиротелом состоянии...

Не могу я в такое поверить, слишком продуманный человек Русе, чтоб пустить дела отчины на самотёк, должен там сидеть верный человек, коий греет место и пестует пиявочек.
 

Gotcha

Знаменосец
Т.е. кто-то останется со Станнисом (ежели его не убьют), а кто-то совершит романтическое путешествие в Дредфорд. Пора уже любознательным читателям поближе познакомиться со столь примечательным местом.
а зачем? любопытно конечно, но с практической точки зрения делать там нечего
Соответственно Теонко должён остаться с нашим Огнерогим, а то некому будет рассказывать о подвигах истинного короля.
Не надоело читать как Теона пинают и третируют? Пусть лучше Давос вернется к своим обязанностям царского летописца
 

Lady Snark

Знаменосец
верный человек, коий греет место и пестует пиявочек.
Типа, и с ним предлагается Ашу спаривать? :smirk: Даж не знаю. Не слишком ли много господину Мартину работы, живописать еще одного дредфортца, чтоб он достойно представил славу дома Болтон желающим заглянуть на огонек?

Надо всех столкнуть в снегу, всунуть туда Большую Авторскую Палку и хорошенько перемешать. Слить кровь, процедить, и раскидать куда попало. Тогда хорошо получится! :proud:
 

assec

Знаменосец
а зачем? любопытно конечно, но с практической точки зрения делать там нечего

На конец Танца, мы видим действия Станниса глазами Аши, а действия Русе глазами Теона. Потом Теон бежит и попадает к Станнису. Если Станнис побеждает, то два ПОВа в его войске - перебор, с учетом близости Мэл и возвращения Давоса - и подавно. Слишком жирно. В тоже время в Винтерфелле ни одного ПОВа не осталось, а там столько загадок - и Призрак, и Манс и много того, что должно быть описано. Т.ч. наиболее вероятен захват кого-то из ПОВов Русе или Рамси. Теон не подходит - его Рамсик сразу порешит, да и не для того Мартин ему побег устроил. Про Давоса ниже. Остаются Аша и Мэл бегущая со Стены. Оба варианта имеют право жить.

Не надоело читать как Теона пинают и третируют? Пусть лучше Давос вернется к своим обязанностям царского летописца

Давоса вводить рано, должен сыграть свою роль намек Мэл на костяшки пальцев, при помощи которых можно сменить облик, т.е. она должна кого-то замаскировать под Давоса, соответственно его возвращение к Станнису маловероятно. Скорее всего, Давос с Риконом, встретят бегущую с Пестряком Ширен, может Тихо с Джастином и у них будет своя сюжетная линия. 
Типа, и с ним предлагается Ашу спаривать? :smirk:

Ну... так уж и спаривать, может беседы о музыках разговаривать, на арфах бренчать. И Нэн должна кому-то исповедаться о невинноубиенном младенце Брандоне - старшем братике лорда Эдвайла.
 

Gotcha

Знаменосец
На конец Танца, мы видим действия Станниса глазами Аши, а действия Русе глазами Теона. Потом Теон бежит и попадает к Станнису. Если Станнис побеждает, то два ПОВа в его войске - перебор, с учетом близости Мэл и возвращения Давоса - и подавно. Слишком жирно. В тоже время в Винтерфелле ни одного ПОВа не осталось, а там столько загадок - и Призрак, и Манс и много того, что должно быть описано. Т.ч. наиболее вероятен захват кого-то из ПОВов Русе или Рамси. Теон не подходит - его Рамсик сразу порешит, да и не для того Мартин ему побег устроил. Про Давоса ниже. Остаются Аша и Мэл бегущая со Стены. Оба варианта имеют право жить.
у Теона меньше всех сюжетных перспектив, и он ближе всех к могиле. Я голосовала за тупо снос башки, но могут произойти и более интересные события. Он во что-нибудь переродится, или будет поглощен деревом, или его кровь даст какой-то магический эффект...ну и так далее. Аша может прокатиться до Винтерфелла и узнать постфактум что там произошло. Да и куда ей еще податься?
К тому же ни Русе ни Рамси пленную барышню доверять нельзя.
Давоса вводить рано, должен сыграть свою роль намек Мэл на костяшки пальцев, при помощи которых можно сменить облик, т.е. она должна кого-то замаскировать под Давоса, соответственно его возвращение к Станнису маловероятно. Скорее всего, Давос с Риконом, встретят бегущую с Пестряком Ширен, может Тихо с Джастином и у них будет своя сюжетная линия.
Рикон, Пестряк и Ширен:eek: :eek: :eek: мне будет страшно в таком случае читать главы Давоса
 

assec

Знаменосец
у Теона меньше всех сюжетных перспектив, и он ближе всех к могиле.

На мой взгляд, он ещё должен побегать по заснеженному лесу от Лето и Лохматика.

К тому же ни Русе ни Рамси пленную барышню доверять нельзя.

Разве Русе замечен в плохом отношении с женщинами?

Рикон, Пестряк и Ширен:eek: :eek: :eek: мне будет страшно в таком случае читать главы Давоса

Чего же тут страшного? Маленький мальчик, дурачек и больная девочка? Наоборот - пастораль.
 

Lady Snark

Знаменосец
К тому же ни Русе ни Рамси пленную барышню доверять нельзя.
То есть, вы бы не доверили. А мистер Мартин? :rolleyes: Который, заметим же, их изобрел. И барышень тоже.

Он кстати, доверил Рамси восьмилетнюю Бет Кассель. С тех пор ее никто не видел. :eek:
 

Gotcha

Знаменосец
На мой взгляд, он ещё должен побегать по заснеженному лесу от Лето и Лохматика.
пусть побегает от призрачных волков. Просто я не представляю что должен сделать Теон, чтобы Станнис не обращался с ним как с днищем.
Разве Русе замечен в плохом отношении с женщинами?
он сдал Бри тому козлу. Недопустимая расточительность
Чего же тут страшного? Маленький мальчик, дурачек и больная девочка? Наоборот - пастораль.
как в триллерах, самыми жуткими обычно бывают маленькие тихие дети.
То есть, вы бы не доверили. А мистер Мартин? :rolleyes: Который, заметим же, их изобрел. И барышень тоже.
мистер Мартин при всей своей кровожадности знает меру. Все-таки женщин не пытает и не калечит (я имею в виду главных героинь, а не простых крестьянок для антуража). Потом, сам Рамси введен в качестве страшилы чтобы шокировать и тешить почтенную публику, с чем он блестяще справился. Но по второму кругу то же самое, да еще и опять с Грейджоем уже не прокатит.
 

assec

Знаменосец
пусть побегает от призрачных волков. Просто я не представляю что должен сделать Теон, чтобы Станнис не обращался с ним как с днищем.

Почему все забывают про Дагмера? Он ведь сидит тихо и спокойно в Торхреновам Уделе, у него неслабый отряд, он единственный, кто разглядел в Теоне задатки незаурядного полководца, почему бы Дагмеру не отбить Теона у Станниса?

он сдал Бри тому козлу. Недопустимая расточительность.

А зачем Русе Бри? Его "шапфиры" не очень интересуют, он и Арью хотел оставить.

как в триллерах, самыми жуткими обычно бывают маленькие тихие дети.

Ну у нас ведь ни "трейлер", а "добрая старая сказка".:)
 

Gotcha

Знаменосец
Почему все забывают про Дагмера? Он ведь сидит тихо и спокойно в Торхреновам Уделе, у него неслабый отряд, он единственный, кто разглядел в Теоне задатки незаурядного полководца, почему бы Дагмеру не отбить Теона у Станниса?

откуда ему знать что Теон жив, что он у Станниса, что его не казнят через пару дней, и где точное местонахождение Теона и Станниса? Придется наугад, в плохую погоду рыскать в лесу, и пытаться напасть на армию, состоящую наполовину из местных.
А зачем Русе Бри? Его "шапфиры" не очень интересуют, он и Арью хотел оставить.

раз такие отличные девченки не нужны, значит нечего и других отдавать
Ну у нас ведь ни "трейлер", а "добрая старая сказка".:)
ладно, посмотрим на это с практической точки зрения. Давосу придется нянчить и воспитывать двоих лорденышей, да еще и умственно отсталого пророка. Не позавидуешь)
 

юма

Кастелян
Потерять раньше времени Теона - это потерять одну из лучших ангст-находок в фэнтазийной литературе вообще. Думаю, Мартин, старый литературный циник, из него еще много сопереживаний любителей жанра надавит и сладострастно прогонит по сложной траектории возвращения Теону хоть какого-то уважения людей. Поэтому будет очень драматичный вариант, но без смерти до финала.
 

Leonard

Знаменосец
Потерять раньше времени Теона - это потерять одну из лучших ангст-находок в фэнтазийной литературе вообщ
:bravo: Соглашусь на все сто!

Поэтому будет очень драматичный вариант, но без смерти до финала.
Куда ж еще драматичней? :eek:
 
Сверху