• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Судьба Теона Грейджоя

Состоится ли казнь Теона?

  • Да, его сожгут

    Голосов: 41 6.2%
  • Да, ему отрубят голову

    Голосов: 34 5.1%
  • Аша спасет брата

    Голосов: 91 13.7%
  • Теона спасут Старые Боги

    Голосов: 242 36.3%
  • Он сбежит во время Снежной Битвы

    Голосов: 99 14.9%
  • Погибнет в Снежной Битве

    Голосов: 49 7.4%
  • Другое

    Голосов: 110 16.5%

  • Всего проголосовало
    666

assec

Знаменосец
откуда ему знать что Теон жив, что он у Станниса, что его не казнят через пару дней, и где точное местонахождение Теона и Станниса? Придется наугад, в плохую погоду рыскать в лесу, и пытаться напасть на армию, состоящую наполовину из местных.

"У мальчика душа менестреля". Рамси очень любит эпистолярный жанр, он ведь поди и в Торхренов Удел цидульку нацарапал, как и Аше, может даже и Пайк известил о своих победах. Присутствие Теона в окружении Рамси давно ни для кого не секрет, а его участие в свадебке растиражировано на весь Север, дабы никто не усомнился, ху есть законнорожденный лорд Винтерфелла.
Дагмер - воин с пеленок, он не Робб который не знает, что в его собственном войске творится. Джейме поймали, подлечили и к папеньке послали, а "Король Севера и Речных Земель, вместе с гением разведки Чернофишем - ни сном, ни духом. Дагмер знает и что на ЖО приключилось и что в Винтерфелле, иначе не смог бы Торхренов Удел по новой захватить. Сами железнолобые неплохие разведчики (без этого в набегах никак не можно), да и местных нетрудно припахать. Т.ч. Дагмер себя ещё покажет.

раз такие отличные девченки не нужны, значит нечего и других отдавать

У них в Обители Зла своих хватает. Вон ту, коя надругалась над сериальным Теошкой, на утеху киноманам, продлили на 4-й сезон, сдается мне у Мартина в "Ветрах" возникнет какая-то зимняя фурия с ободранцем на гербе. Наверное его феминистки-рамсистки доканали: у каждого дома есть дефочка-убивальщица, а у Болтонов нет (Старая Нэн - ни в счет).

ладно, посмотрим на это с практической точки зрения. Давосу придется нянчить и воспитывать двоих лорденышей, да еще и умственно отсталого пророка. Не позавидуешь)

Вот именно - ему будет чем заняться в 6-й книге, будет с детками нянчится и выпытывать у юрода тайну гибели папы и мамы Баратеонов. Ему ещё и Джастин Масси поможет (денег-то много) и Тихий Бравос. А на Севере в ту пору будет рассекать кто-то под его личиной заколдованый милашкой Мэл. Может Джоник, может Русе, может ещё кто...
 

Queenofownland

Наемник
Было бы очень грустно, если бы после всего что пережил Теон ( и это при том что ему еще и удалось сбежать) он умрет по приказу Станниса :( Конечно, Теон далеко не ангел но и не самая большая сволочь, тем более что он уже вполне расплатился за свои грехи. Не думаю, что Мартин убьет такого интересного персонажа ( лично для меня он интересен, не так как Арья например но все же), думаю Старые Боги помогут ему :unsure: , не зря же он слышал не единожды свое имя в Богороще ( наверное это был Бран, он же теперь древовидец) :doh:
 

кактотак

Без права писать
Не, ну, строить догадки о смерти, что в одном месте 2 Пов-а - это просто ИП не уважать.:oh: Сколько их там было в КГ на начало саги? И ничего, многие живы-здоровы.
Убрать сейчас Пов от ЖО, значит вообще не знать, что там Эурон делает. И быть в недоумении: вообще на кой он в этой саге сдался. А за Ашу вроде денег уже отсыпали, туда ей и дорога. А у Станниса получится никого. Когда еще Давос на единорогах прискачет, и приоритет все одно будет у Мандерли. Да и линию Теон-Рамси нужно разнообразить, снова перевернув ситуацию. Кто там был изначально в Вонючках? Образ не был раскрыт, читатель же должен узнать о суровом детстве Рамси, ну, например, как его мельник насиловал. А так кому нафиг сдались эти Болтоны, если они на распил? Не, у Теона ни одна линия сюжетная не завершена. Должен жить. :creative:
 

Аксель

Межевой рыцарь
А вот если бы я поспорил, что Рамси вернёт себе Теона и поставил бы палец на кон, - Рамси наверняка был бы доволен.. (но я поставил его палец). А если серьёзно, я не знаю, как сделает Мартин, но если бы автором был я, то Теон пережил бы этот сыр-бор под Винтерфеллом, так как у него есть своя роль в дальнейших событиях.
 

Gotcha

Знаменосец
"У мальчика душа менестреля". Рамси очень любит эпистолярный жанр, он ведь поди и в Торхренов Удел цидульку нацарапал, как и Аше, может даже и Пайк известил о своих победах. Присутствие Теона в окружении Рамси давно ни для кого не секрет, а его участие в свадебке растиражировано на весь Север, дабы никто не усомнился, ху есть законнорожденный лорд Винтерфелла.
Дагмер - воин с пеленок, он не Робб который не знает, что в его собственном войске творится. Джейме поймали, подлечили и к папеньке послали, а "Король Севера и Речных Земель, вместе с гением разведки Чернофишем - ни сном, ни духом. Дагмер знает и что на ЖО приключилось и что в Винтерфелле, иначе не смог бы Торхренов Удел по новой захватить. Сами железнолобые неплохие разведчики (без этого в набегах никак не можно), да и местных нетрудно припахать. Т.ч. Дагмер себя ещё покажет.
Все в курсе что Теон у Рамси (=у Русе в укрепленном замке посреди большой армии), у нескольких сотен железяк шансов никаких, они не настолько обожают Теона, чтобы ради него самоубиваться. Даже если вдруг Дагмар каким-то образом узнает что он у Станниса, то как всякий разумный человек решит, что из Перевертыша за пару дней вытрясут информацию, а потом казнят, чтобы порадовать друзей-северян, как впрочем и есть по книге. Разумному человеку с ЖО невдомек про Лето, Лохматика и Брана-Буратину.
У них в Обители Зла своих хватает. Вон ту, коя надругалась над сериальным Теошкой, на утеху киноманам, продлили на 4-й сезон, сдается мне у Мартина в "Ветрах" возникнет какая-то зимняя фурия с ободранцем на гербе. Наверное его феминистки-рамсистки доканали: у каждого дома есть дефочка-убивальщица, а у Болтонов нет (Старая Нэн - ни в счет).
там их даже две надругивались)))
Вот именно - ему будет чем заняться в 6-й книге, будет с детками нянчится и выпытывать у юрода тайну гибели папы и мамы Баратеонов. Ему ещё и Джастин Масси поможет (денег-то много) и Тихий Бравос. А на Севере в ту пору будет рассекать кто-то под его личиной заколдованый милашкой Мэл. Может Джоник, может Русе, может ещё кто...
с какой целью?
 

Vinylacetat

Призрак (гость)
любителей жанра
надавит и сладострастно прогонит
будет очень драматичный вариант, но без смерти
Куда ж еще драматичней?
Как это куда? Туда! :in love:
Перечитала все это вместе. Теон, беги в снег, к упырям. :Please:
 

Lady Snark

Знаменосец
Теон, беги в снег, к упырям. :Please:
Лето, Лохматик "Фас!!!" или "Дракарис!!!!"
Перечитала все это вместе
Надеюсь, девочки успеют первые. И спасут!!!111

2ebcff1970b67ec33cc68cf0622c14a6.gif
 

assec

Знаменосец
Ого, как-то вы слишком жестоко с бедным Теоном :sneaky:

Ну должен же человек ответить за всё совершенное? Бет Кассель требует возмещенния за моральный ущерб понесенный с петлей на шее в Винтерфелле. Слава Старым Богам, что явился законнорожденный лорд Рамси и вырвал её из кровавых лап железнорожденного дикаря. Лорд Рамси, как благородный рыцарь позволил ей отрезать пипку Теона, но этого мало... Девичья гордость требует большего.
 

Lady Snark

Знаменосец
И вообще, может быть, Теон может спасти себя сам. Ото всех.)
Спасти себя ото всех можно только одним способом. Но это неинтересно!

А так, вообще, люди обычно не спасают себя друг от друга, а стремятся друг к другу. В союзы. У Теона сейчас с союзами не очень. Слишком часто переходил туда-сюда, поэтому почти никто его не хочет у себя. Кроме некоторых животных, которым всё равно. Вроде девочек, например. Им наплевать на всю политику и мораль, они просто любят, поймают, повалят и будут радостно лизать лицо. Но люди отличаются от животных: они в любое простое дело приносят массу сложностей. И Теонко в них запутался. Надо его выпутать.

Вообще, хороший сценарий, который мы как-то обсуждали с пушыстыми друзьями: скоро же упыри придут, всех пожрут, а кто останется жив, тем тоже станет наплевать, какая когда была война, и кто на какой был стороне, и как ее сменил, и кого убил (тем более если по факту убил даже не он). В этом новом прекрасном, хотя и пустоватом мире, люди которые останутся в живых, наверное подружатся. Потому что в этом мире прошлое улетит на невероятное расстояние (когда трава была зеленая), а останется настоящее и умение выживать в нем. У Теонки хорошие выживательные скиллы. Не только сам умеет, но и других вытаскивает. Он пригодится.
 

Vinylacetat

Призрак (гость)
Но люди отличаются от животных: они в любое простое дело приносят массу сложностей.
Мне люди за это и нравятся.) У них еще кое-что есть, кроме желания лизать. Духовность какая-нибудь, например. Пусть даже совсем небольшая, незаметная со стороны, особенно в человеке, которого все давно списали со счетов. Такое желание все усложнить, найти какие-то слова — совершенно абстрактные и пустые, конечно; ничего не значащие, но способные дать силы для того, чтобы подниматься после того, как упал. Например, собственное имя. Проще вовсе его не знать и сдаться на милость того, кто знает лучше. И будет, конечно, очень, очень рад встрече. Сериосли, какой там будет союз, после предательства-то.
Вообще, хороший сценарий, который мы как-то обсуждали с пушыстыми друзьями: скоро же упыри придут, всех пожрут, а кто останется жив, тем тоже станет наплевать, какая когда была война, и кто на какой был стороне, и как ее сменил, и кого убил
А вот это ДА. Мне тоже эта идея приходила в голову, прямо сильно приходила. :)
 

Leonard

Знаменосец
У Теонки хорошие выживательные скиллы. Не только сам умеет, но и других вытаскивает. Он пригодится.
А уж если среди уцелевших окажется и некий господин в розовом (у него, кстати, тоже хорошие выживательные скиллы) ...то союз получится - зашибись...
Мне кажется, если явятся упыри, все бывшие противники объединятся, конечно, против них, а когда от упырей избавятся и вздохнут спокойно, тут-то старые обиды с претензиями и полезут. И, как бы мал ни был этот послевоенный мирок, снова начнутся междоусобицы.
 

юма

Кастелян
Про выживательные скиллы чувство реальности Мартину уже давно отказывает. На икс десятков лет состарил, в скелет превратил, что-то там наверняка поотбивал. Бедняга ничем особо питаться не в состоянии. Так посмотришь, мяско пососал, вина похлебал и уже куда-то идет, потом бежит, потом на себе несет, потом переход через снег, потом висение в цепях и ни маковой росинки. Давно пора впасть в голодную кому, но нет... Святым духом он что ли питается? В возможно уже незаметно для себя и окружающих перешел в разряд зомби, тогда, действительно можно на него возлагать бооооольшие надежды...
 

Vinylacetat

Призрак (гость)
Про выживательные скиллы чувство реальности Мартину уже давно отказывает. На икс десятков лет состарил, в скелет превратил, что-то там наверняка поотбивал.
Рамси умудрился не повредить ему ни одного жизненно важного органа, не подарить хронических заболеваний. (Повод для спекуляций на тему того, что это заслуга Рамси и его внимательности, но я бы не очень обольщалась — он не хотел смерти Теона, но двадцать раз мог ошибиться или зайти слишком далеко.) Зато Теон может закинуть девушку на плечо как Рэмбо и слететь с 80-футовой стены, не сломав ни одной своей хрупкой кости.
При этом я не борюсь за объективность и всем довольна, потому что мне нравится Теон.)
 
Сверху