• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Куда занесут «Ветра зимы» Дейнерис Таргариен

  • Автор темы Мёртвый Рыцарь
  • Дата начала

Где окажется Дени в конце 6 книги

  • Вернётся в Залив Работорговцев

    Голосов: 47 15.8%
  • В Эссосе, но не в ЗР

    Голосов: 46 15.4%
  • В Асшае

    Голосов: 36 12.1%
  • Высадиться в Вестеросе с целью завоевать ЖТ

    Голосов: 92 30.9%
  • Будет в Вестеросе помогать Эйгону завоевать ЖТ

    Голосов: 12 4.0%
  • Окажется в Вестеросе но одна, или с несколькими спутниками

    Голосов: 34 11.4%
  • За стеной

    Голосов: 31 10.4%

  • Всего проголосовало
    298
  • Опрос закрыт .

Augusta

Знаменосец
Мда, я представил лицо Неда если бы Дени приперлась с табунщиками к воротам КГ.
Я уверена, что Мартин так обставит возвращение Королевы на Родину, что она придет, точнее прилетит, как истинная Мать Отечества:angelic:
 

Эдо

Лорд
Я уверена, что Мартин так обставит возвращение Королевы на Родину, что она придет, точнее прилетит, как истинная Мать Отечества:angelic:
Предварительно зажарив оставленный Лорасом (или Редвином не суть) гарнизон на ДК.
 

Corlys

Лорд
Напишу, пожалуй, свой совершенно не оригинальный и унылый прогноз.
Соглашусь с топикстартером, что в Ветрах в целом завершится развитие Дейнерис как персонажа.
Для начала конечно сожжение кхала Чхако и обретение кхаласара. Это обязательный пункт программы.
Что у нас там дальше... Миерин вдалеке догорает :devil laugh:. А на его руинах собралась интересная компания: Моккоро, Маг, оставшиеся в живых из миеринской команды. Моккоро расскажет занимательную историю про Беннеро и про то, что Дени мессия, спаситель человечества, Азор Ахай и прочее (парень умеет льстить, этого у него не отнять).
Но предварительно Юнкай испытает на себе ярость дракона.
К этому моменту в залив должен подгрести флот Волантиса (300 галер вроде), укомплектованный рабами. Думаю, не нужно уточнять что с ним произойдет.
Оставив за собой руины Юнкая и обретя флот, Дейнерис отправится к Волантису на встречу с Беннеро.
Гудбай Старый Волантис.
Примет ли Дейнерис Рглорианство или нет? Кто знает. В любом случае красные жрецы добьются главного - установят свою власть в городе.
Ближе к концу книги по словам Мартина, Дейнерис и Тирион должны встретиться. А у него есть что предложить дракономатери. В первую очередь это, конечно, инфа про чудесно спасенного (ф)Эйгона, а также новые сведения про доброго дядюшку Иллирио. Оказывается, толстяк не такой уж и славный и тайно поддерживает другого "Таргариена". Вот это поворот. Надо бы с ним встретиться и поблагодарить за все хорошее.
Итак Пентос, Иллирио, Принц Оборванец ... Драма. Хотя Толстяк наверняка уже слинял в Вестерос.
В финале Дейнерис высаживается на Драконий камень попутно поджаривая всех несогласных с таким раскладом. Дени стоит перед знаменитым столом-картой Эйгона Завоевателя.
Круг замкнулся. Занавес.
 

Михаэль_

Оруженосец
Прогословал на четвертый вариант, но не совсем верно - я не думаю, что она только высадится в Весетросе, я думаю она как минимум возьмет Королевскую Гавань.
А если нет, то нас ждет тягомотина имени Дейенерис уже второй том подряд:(
Поэтому пусть по быстренькому приручает кхаласар, получает благословение старух ваэс дотрака (или что там они могут ей дать ещё), штурмует Миерин, убивает всех врагов, садит вместо себя новую власть - и бегом с Грейджоем в Вестерос! Устроить адекватную власть в Миерине не получится как пить дать, нету даже кандидатов, так что дабы она не зависла с моральными страданиями на тему "мы в ответе за тех, кого приручили" - пусть ей придут какие-то глобальные страшные новости из Вестероса, которые заставят её драпануть туда без всяких рефлексий по судьбе работорговцев и рабов. Например, новость о падении Стены и надвигающихся ордах белой нечисти.
Кстати, рабов с собой можно взять, все пригодятся на борьбу с Иными. Можно б и господ запрячь, но эти типы изнеженные и ненадежные, так что толку от них не будет. Хотя с другой стороны, без них будет в оставленном городе спокойней. И без рабов и без господ пусть как-нибудь срадний класс, так сказать, поживет сам:not guilty:
 

Augusta

Знаменосец
Михаэль_ ваши бы слова, да Мартину в уши! Я тоже так надеюсь, что Дени уже под любым предлогом уберется с Залива. Я просто уже любому поводу буду рада, даже закрою глаза на любые несостыковки и даже дыры в сюжете, лишь бы убрать эти пирамиды и все с ними связанное с глаз долой.

Но я верю, что Мартин может и без дыр её оттуда извлечь:) Идея с Иными хорошая, я тоже за неё, но это все равно будет не раньше чем вторая половина книги - потому что после падения Стены действие примет очень стремительный характер, многие нити сюжета должны быть уже закончены к этому моменту.
 

Норд

Призрак (гость)
Всего семь человек(включая меня) верят в доброе, хорошее и светлое, что Дени благородно будет работать на дядю(то есть на племянника), а не на себя......
Если серьёзно.... я верю, что Эйгон и Дени не поссорятся..... любви между ними особо взяться неоткуда, но в их конфликт я не верю. Правда не поссорится они могут по гораздо более прозаичным причинам. Эйгон просто может не дожить до того момента когда Дени доберется до Вестероса. В любом случае меня больше беспокоит окружение обоих, чем они сами. И я совсем не про Вариса.... в него я как раз верю. Если Эйгон победит в "Ветрах Зимы", и займёт Железный Трон то вокруг него соберется много тех кто присоединяются обычно в таких случаях к победителям, а им вряд ли нужна заморская таргариенша с непонятной и подозрительной для вестеросцев биографией. Да, и властью делиться никому не охота. Если же вокруг Дейнерис в Эссосе соберутся какие то силы, то их совершенно не будет устраивать вариант, что вместо ожидаемых ими плюшек которые они намерены получить по занятии ей ЖТ, им придётся помогать какому то непонятному молодому человеку валирийской внешности, у которого свои такие же есть. Тут может найтись много желающих столкнуть Эйгона и Дени лбами.
Проблема же истинности Эйгона мне кажется не самой важной. Не доверять тому же Коннингтону в этом вопросе Дени резона нет. Думаю у нее должны быть веские причины, что бы отвергнуть новоиспеченного родственника. Одно дело сомнения(они как раз в такой ситуации у Дени не могут не быть). Другое дело - война. Затевать ее Дейнерис будет только если твердо будет знать, что Эйгон "не настоящий", а второй волшебной книги по которой распознали бастардство Джоффри в Вестеросе видимо нет.
 

umar

Рекрут
Высадиться в Вестеросе..но не для завоевания ЖТ...а к Катайе в бар
 
Всего семь человек(включая меня) верят в доброе, хорошее и светлое, что Дени благородно будет работать на дядю(то есть на племянника), а не на себя......
[удален оверквотинг]
Хватит власти Таргариенов...Хватит это терпеть
 
Последнее редактирование модератором:

Повелитель

Межевой рыцарь
верят в доброе, хорошее и светлое, что Дени благородно будет работать на дядю(то есть на племянника), а не на себя......
Ну так она и будет работать на дядю(то есть на племянника)... - Да только на другого... На дядю Джо...
 

Augusta

Знаменосец
Всего семь человек(включая меня) верят в доброе, хорошее и светлое, что Дени благородно будет работать на дядю(то есть на племянника), а не на себя......
Чем Эйегон лучше Дени? По крайней мере её происхождение невозможно поставить под сомнение. А мальчик уже отказался помогать "тёте", решив что он сам крутой, и не будет за девушками бегать, путь они за ним лучше побегают. Ну пусть и разбирается теперь сам, и не жалуется когда окажется, что драконы бы очень не лишними были бы для утверждения на троне :not guilty:
 
Ну так она и будет работать на дядю(то есть на племянника)... - Да только на другого... На дядю Джо...
Скорее уж он на неё)
 

Норд

Призрак (гость)
Т.е у Эйегона биография менее подозрительная?
Я же рассматриваю вариант когда Эйгон победил, и его уже узнали в Вестеросе. Сейчас понятно его все самозванцем и авантюристом считают.
А вот про Дени в Вестеросе могут знать, что она была замужем за табунщиком - дикарем, затем повела себя крайне странно освободив рабов в Заливе Работорговцев, и сделавшись их королевой. ПОВов Дейнерис они не читали и пока вслед за Мейсом Тиреллом могут только сказать - "сумасшедшая, как и ее отец".
Ну так она и будет работать на дядю(то есть на племянника)... - Да только на другого... На дядю Джо...
Эйгон законнорожденный сын ее брата, и сама Дени вспомнила о нем в книге, что если бы ему не разбили голову он был бы сейчас королем. А Джону Сноу мало того, что надо доказать, что он сын Рейегара, так он ещё и в любом случае младше Эйгона, то есть никак не может стать королем раньше него. То есть если не выясниться, что Эйгон это не Эйгон, то Джону королем на законных основаниях не стать.
Чем Эйегон лучше Дени? По крайней мере её происхождение невозможно поставить под сомнение.
Ничем не лучше, но мы не можем утверждать заранее, что он не может быть истинным Эйгоном чудом спасенным от смерти. А в этом случае он король.
А мальчик уже отказался помогать "тёте", решив что он сам крутой, и не будет за девушками бегать, путь они за ним лучше побегают. Ну пусть и разбирается теперь сам, и не жалуется когда окажется, что драконы бы очень не лишними были бы для утверждения на троне :not guilty:
Так он и не собирается просить помощи. Уже захватил Штормовой Предел, и на помощь Дени не рассчитывает. А то, что не поехал к Дени. Правильно сделал. Выглядел бы вторым Квентином. Как бы сама Дени была бы в шоке. Мало того, что она была бы ошарашена появлением давно похороненного племянника, так и непонятно, что ей дальше делать. Бросать Миэрин, но она уже отказалась от предложения Ксаро потому, что не могла бросить местных. Наоборот мне кажется Дени оценит смелость Эйгона отправившегося в Вестерос с небольшими силами и без драконов.
К тому же в планы Мартина явно не входит женитьба Эйгона и Дейнерис, а значит ему не нужна была их личная встреча на данном этапе.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Эйгон законнорожденный сын ее брата, и сама Дени вспомнила о нем в книге, что если бы ему не разбили голову он был бы сейчас королем. А Джону Сноу мало того, что надо доказать, что он сын Рейегара, так он ещё и в любом случае младше Эйгона, то есть никак не может стать королем раньше него. То есть если не выясниться, что Эйгон это не Эйгон, то Джону королем на законных основаниях не стать.
Да не волнуйтесь, Эйгон еще раз 5 умереть успеет, прежде чем Джон и окружающие успеют узнать о том, кто он на самом деле.:rolleyes: Так что не будет конфликта интересов, оба мальчика хороши, но синенький явно не жилец... а впрочем, может и оба.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Как бы сама Дени была бы в шоке. Мало того, что она была бы ошарашена появлением давно похороненного племянника, так и непонятно, что ей дальше делать.
а зачем ей что-то делать. Драконы есть, семья найдена, Золотые Мечи подождут немного, если с ними вообще стоит иметь дело. Она бы показала Эйгона драконам, если бы он понравился, они бы вдвоем занимались их приручением, а потом выигрывали все войны подряд.
Если нет, значит он не Эйгон, и может поступить на службу на общих основаниях или катится нафиг после краткого допроса.

Так он и не собирается просить помощи. Уже захватил Штормовой Предел, и на помощь Дени не рассчитывает.
Как из захвата ШП следует, что он не рассчитывает на Дени? План Тириона, который он принял, в том и состоит, что он
  1. ввязывается в войну.
  2. естественно не может победить.
  3. сидит и ждет, что Дени придет его спасать, одного в окружении врагов и все такое. ШП как раз идеально подходит, чтобы в нем выжидать по факту поражения.
 

Норд

Призрак (гость)
сидит и ждет, что Дени придет его спасать, одного в окружении врагов и все такое. ШП как раз идеально подходит, чтобы в нем выжидать по факту поражения.
Это план Тириона, а не план Эйгона. Эйгон из слов Тириона понял только то, что если он приедет к Дейнерис то будет выглядеть попрошайкой, чего ему категорически не хотелось. Как настоящий Таргариен, Эйгон весьма гордый и вспыльчивый молодой человек, побираться у тёти и выпрашивать дракона ему не хотелось. Если Дени придёт на помощь Эйгон конечно не расстроится, но сейчас он рассчитывает только на себя.
зачем ей что-то делать. Драконы есть, семья найдена, Золотые Мечи подождут немного, если с ними вообще стоит иметь дело. Она бы показала Эйгона драконам, если бы он понравился, они бы вдвоем занимались их приручением, а потом выигрывали все войны подряд.
Не знаю Дени настолько привыкла к тому, что Эйгон мертв.... ее реакцию на происходящее я предсказывать не берусь. Драконам конечно показала бы, но она сама тогда безлошадная была, а драконы сидели на цепи, какой реакции от них ждать, и как их приручать Эйгону, если сама Дени не в курсе как это делается.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Не знаю Дени настолько привыкла к тому, что Эйгон мертв.... ее реакцию на происходящее я предсказывать не берусь.
в смысле? почему она должна отличаться от реакции на Квентина в практическом плане? Появился родственник, он может стать всадником и консортом. Или даже монархом, если сильнее. Это одна из основных Дениных мечт: еще двое, спиной к спине, как Эйгон и сестры.
какой реакции от них ждать, и как их приручать Эйгону, если сама Дени не в курсе как это делается.
Хотя бы такой как у Пламма. Ну в общем как летать все в курсе, садишься сверху, если не убьёт постепенно всё получится.
Эйгон из слов Тириона понял только то, что если он приедет к Дейнерис то будет выглядеть попрошайкой, чего ему категорически не хотелось.
тогда он очень глупый. Но я не понял, откуда вы решили, что Эйгон понял, а что нет.
 

dmitrsh

Знаменосец
Чем Эйегон лучше Дени? По крайней мере её происхождение невозможно поставить под сомнение.
Вы явно преувеличиваете. До сих пор никому не нужно было это делать, но поставить вопрос вполне можно. То, что Дени оживила драконов и стала наезницей, говорит, что в ней кровь Таргов, но для этого достаточно того, что ее мать - Тарг, в чем сомнений нет. Минимум 6 человек (Визерис, Виллем Дарри, 4 слуг), бежавших с ней с Дарконьего Камня, могли это подтвердить. А вот то, что она дочь Эйриса, основывается только на слове Рейлы, которая мертва.
Между Эйрисом и Рейлой были очень натянутые отношения. Собственно, женщина ненавидела и боялась своего мужа. А муж посещал спальню жены очень редко, только когда сжигал кого-либо. Вполне возможно, что единственная подходящая ночь для зачатия Дени - это ночь после казни Кварлтона Челстеда. Из двух гвардейцев, стоявших тогда на страже, один мертв, а второй - Джейме. Замечательный свидетель. А если он скажет, что король не входил тогда в спальню или входил, но голос женщины, вопившей тогда благим матом, - это не голос Рейлы? Дени, конечно, заявит, что Джейме нельзя верить, и ее сторонники охотно поверять этому. Но ее враги могут столь же охотно поверить Джейме. Люди верят в то, что им удобно.
И потом, кто же его знает, вдруг Рейла действительно подсунула супругу для развлечения кого-нибудь, а сама в условиях почти неизбежного свержения мужа решила забеременеть от другого? По любви или просто назло мужу-безумцу. Никто не может точно это сказать. Разве что остался кто-то из прислуги покойной королевы.
 

LaL

Знаменосец
Вы явно преувеличиваете. До сих пор никому не нужно было это делать, но поставить вопрос вполне можно. То, что Дени оживила драконов и стала наезницей, говорит, что в ней кровь Таргов, но для этого достаточно того, что ее мать - Тарг, в чем сомнений нет. Минимум 6 человек (Визерис, Виллем Дарри, 4 слуг), бежавших с ней с Дарконьего Камня, могли это подтвердить. А вот то, что она дочь Эйриса, основывается только на слове Рейлы, которая мертва.
Между Эйрисом и Рейлой были очень натянутые отношения. Собственно, женщина ненавидела и боялась своего мужа. А муж посещал спальню жены очень редко, только когда сжигал кого-либо. Вполне возможно, что единственная подходящая ночь для зачатия Дени - это ночь после казни Кварлтона Челстеда. Из двух гвардейцев, стоявших тогда на страже, один мертв, а второй - Джейме. Замечательный свидетель. А если он скажет, что король не входил тогда в спальню или входил, но голос женщины, вопившей тогда благим матом, - это не голос Рейлы? Дени, конечно, заявит, что Джейме нельзя верить, и ее сторонники охотно поверять этому. Но ее враги могут столь же охотно поверить Джейме. Люди верят в то, что им удобно.
И потом, кто же его знает, вдруг Рейла действительно подсунула супругу для развлечения кого-нибудь, а сама в условиях почти неизбежного свержения мужа решила забеременеть от другого? По любви или просто назло мужу-безумцу. Никто не может точно это сказать. Разве что остался кто-то из прислуги покойной королевы.
Красивая теория (я ее в каталог занесу :meow:)... мне тоже хочется чтоб и Рейла вкусила немного женского счастья, но есть два НО.
Пицель в своем труде дает интересную деталь личной жизни Эйериса:

После король постился в течение двух недель и совершил покаянный ход по всему городу до Великой Септы, где помолился с Верховным Септоном. Вернувшись, Его Светлость объявил всем, что отныне будет спать только со своей законной женой, королевой Рейллой. Если верить записям, Эйрис сдержал свою клятву, и с того дня 275 года его перестали интересовать женщины.

Как говорили, верность короля, вероятно, удовлетворила саму Матерь, и в следующем году королева Рейлла подарила Эйрису второго сына, которого он так долго вымаливал.
Вообще-то, подобные записи сексуального здоровья короля ведут медики, т.е. сам Пицель. И вот здесь я ему верю... он про Эйериса много чего плохого написал, но по этому эпизоду вынужден свидетельствовать, что Эйерис был богобоязненным королем и держал клятвы принесенные Богам, а значит в верности королеве можно не сомневаться.

Второе НО касается королевы Рейлы... В ночь после сожжения Челстеда, королева была поцарапана и искусана так "будто-то зверь ее терзал" (как шептались служанки). Вряд ли такие следы страсти нанес ей тайный любовник ;).
 
Последнее редактирование:

dmitrsh

Знаменосец
Красивая теория (я ее в каталог занесу :meow:)... мне тоже хочется чтоб и Рейла вкусила немного женского счастья, но есть два НО.
Нужно разделить два вопроса:
1.вкусила ли Рейла немного женского счастья. Этот вопрос к тому же значительно шире вопроса, с кем провел ночь король после сожжения десницы. Он ведь в свое время обвинял Рейлу в изменах. Разумеется, это могло быть подозрительностью безумца, но главное, что слухи ходили.
2. возможность более или менее правдоподобно усомниться в законнорождености Дейнерис.

Вообще-то, подобные записи сексуального здоровья короля ведут медики, т.е. сам Пицель. И вот здесь я ему верю... он про Эйериса много чего плохого написал, но по этому эпизоду вынужден свидетельствовать, что Эйерис был богобоязненным королем и держал клятвы принесенные Богам, а значит в верности королеве можно не сомневаться.
Так вопрос не только в короле. Кроме того, прошло столько лет, Эйерис мог изменить решение.

Второе НО касается королевы Рейлы... В ночь после сожжения Челстеда, королева была поцарапана и искусана так "будто-то зверь ее терзал" (как шептались служанки). Вряд ли такие следы страсти нанес ей тайный любовник ;).
Любовник не нанес бы, но про "будто-то зверь ее терзал" - это именно сплетни служанок. А вот Джейме не видел лицо королевы, когда она отплывала на Драконий камень, так как лицо Рейлы было закрыто. Кроме служанок никто его не видел. Неизвестно, жива ли хоть одна из них, а если жива, то чью сторону она примет? Пицель мог осматривать королеву, но Пицель убит. А то, что лицо на людях было закрыто, можно истолковать двояко: Рейла скрывала синяки-царапины или скрывала их отсутствие (и соответственно свою измену). То, что королеву фактически заточили в башню в 270 г. с обвинениями в измене тоже можно использовать. Мол воспользовалась военным хаосом и взялась за старое.
Кроме того, во внешности Дени есть черты, которые, возможно, можно обыграть. Ее глаза, по мнению Барристана, такие же как у Эшары Дейн (Daenerys has the same eyes). С его точки зрения сходство такое, что временами гвардеец обдумывал вопрос, не могла ли Дени быть дочерью Эшары. Если это не старческий маразм, то сходство заметят и другие. Ведь в Вестеросе пока еще живы люди, которые должны были хорошо помнить Эшару. Это можно использовать двояко. Объявить, что в ту ночь с королем была Эшара, или сказать, что любовником королевы был кто-то из Дейнов. Я написал "возможно", т.к. не очень ясно, была ли Эшара в нужный момент в КГ или был ли там кто-то из ее родственников-мужчин (в качестве возможного любовника королевы).
 
Сверху