• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Куда занесут «Ветра зимы» Дейнерис Таргариен

  • Автор темы Мёртвый Рыцарь
  • Дата начала

Где окажется Дени в конце 6 книги

  • Вернётся в Залив Работорговцев

    Голосов: 47 15.8%
  • В Эссосе, но не в ЗР

    Голосов: 46 15.4%
  • В Асшае

    Голосов: 36 12.1%
  • Высадиться в Вестеросе с целью завоевать ЖТ

    Голосов: 92 30.9%
  • Будет в Вестеросе помогать Эйгону завоевать ЖТ

    Голосов: 12 4.0%
  • Окажется в Вестеросе но одна, или с несколькими спутниками

    Голосов: 34 11.4%
  • За стеной

    Голосов: 31 10.4%

  • Всего проголосовало
    298
  • Опрос закрыт .

LadyWinter

Знаменосец
Неужели, вы думаете, что Кхал Чхаго, такой идиот, что решил атаковать дракона и умереть. Непросто так, он появился со своим отрядом, так что думать, что Дени быстренько с ним разберётся, не стоит.
Разве я говорила что-то о том, как она будет разбираться с кхалом Чхого?:) Я сказала, что она прилетит в Вейес Дотрак, а уж что с ней случится по дороге... Здесь можно столько предположений понастроить, мама не горюй.
 

Айве

Лорд
получить в свою армию еще и дотракийцев.
Как так? Она поклялась уничтожить этого конкретного кхала, с которым она встретилась. 
Неужели, вы думаете, что Кхал Чхаго, такой идиот, что решил атаковать дракона и умереть
Мало ли что он не хочет умереть. Дейнерис дала клятву, должна исполнить.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Разве я говорила что-то о том, как она будет разбираться с кхалом Чхого?:) Я сказала, что она прилетит в Вейес Дотрак, а уж что с ней случится по дороге...
Переживаю я за кхала Чхако... :волнуюсь: :rolleyes:
- Обещаю вам перед богами старыми и новыми, перед богами конного и ягнячьего народа, перед всяким живым богом! Клянусь в этом Матерью гор и Чревом Мира. Я потешусь над ними так, что Маго и ко Чхако будут молить о том милосердии, которое они дали Ероих.
Дотракийцы неуверенно переглянулись.
– Кхалиси, – принялась объяснять служанка Ирри, словно бы обращаясь к ребенку, – ко Чхако теперь кхал, он правит двадцатью тысячами всадников.
Она подняла голову.
– А я Дейенерис Бурерожденная. Дейенерис из дома Таргариенов, наследница Эйегона-завоевателя, Мейегора Жестокого и старой Валирии. Я – дочь дракона и клянусь перед вами, что этим людям суждена жестокая смерть.
:annoyed:
 

first

Удалившийся
ко Чхако теперь кхал, он правит двадцатью тысячами всадников.
:bravo: Спасибо большое за цитату. Значит у Чхако двадцать тысяч(или это только воины?), у кхала Поно 30 тысяч людей которые упоминаются в Танце. А куда делись остальные 50 тысяч кхаласара Дрого или все-таки часть из них оказалась убита за три года или входит в кхаласар Чхако?
Дейенерис из дома Таргариенов, наследница Эйегона-завоевателя, Мейегора Жестокого и старой Валирии.
Люблю Дени за умение максимально доступно формулировать свои мысли.:in love:
 

gurvik

Лорд Хранитель
А куда делись остальные 50 тысяч кхаласара Дрого или все-таки часть из них оказалась убита за три года или входит в кхаласар Чхако?
А откуда эта цифра - 100 тысяч? :confused:
Люблю Дени за умение максимально доступно формулировать свои мысли.:in love:

Да, по крайней мере, формулировать свои мысли кратко и внятно она умеет. :thumbsup:
 

assec

Знаменосец
Люблю Дени за умение максимально доступно формулировать свои мысли.:in love:

Дедушко, в последнем интервью сказал что-то типа: "Не всякий хороший человек, может стать хорошим правителем".
And there is always this presumption that if you are a good man, you will be a good king.
И про численности воинств в Саге прошелся:
I get readers writing me and saying, “Oh, you were inconsistent here. You said that his army only had 20,000 people in this chapter, and then in this later chapter you said 30,000.”
 

first

Удалившийся
А откуда эта цифра - 100 тысяч? :confused:
У Дрого было сто тысяч человек в кхаласаре. Из них 40 тысяч воинов.
Свадьба Дени и Дрого, после не один раз упоминаются эти 40 тысяч: "Дрого созвал свой кхаласар, и они пришли, сорок тысяч воинов-дотракийцев, вместе с несчетным количеством женщин, детей и рабов."
Про сто тысяч человек говорил, например, Роберт Неду:" – Как утверждают, у этого кхала Дрого в орде сто тысяч человек" и в первой главе Дени тоже упоминали сотню тысяч человек.

После смерти Дрого:
"Первым уехал ко Поно, он назвал себя кхалом Поно, и многие последовали за ним. Чхако последовал его примеру. Остальные бежали тайно – ночь за ночью, большими и малыми группами. Теперь на месте прежнего кхаласара Дрого в дотракийском море появилась дюжина новых кхаласаров."

Танец с драконами:
"– Если слухи верны, Мото и Зекко бегут от него. Последний раз Поно видели в верховьях Сельхору с кхаласаром в тридцать тысяч человек."
Мысли самой Дени в последней главе:
"Ко Поно назвал себя Кхалом Поно и забрал с собой многих всадников и рабов. Ко Чхако назвал себя Кхалом Чхако и ускакал с еще большими."

Если убрать потери связанные с войнами за три года и изменением численности в цикле смертей-рождений и беря формулу что на одного всадника 1.5 мирного населения, то получаем что у Чхако где-то половина ресурсов кхала Дрого. Двадцать тысяч всадников и тысяч 30 видимо остальных. У Поно 30 тысяч людей и из них тысяч 12 всадников . Остальное (8 тысяч всадников и 20 тысяч людей) отошло к десятку мелких кхаласаров, чья судьба неизвестна.
Дедушко, в последнем интервью сказал что-то типа: "Не всякий хороший человек, может стать хорошим правителем".
Про правление Дени была более развернутая цитата там же и Мартину интересно было как будет решать та же Дени вопросы связанные с управлением, а не править абстрактно "мудро и справедливо" (Мартин привел для сравнения Арагорна и задался вопросом как он восстанавливал экономику и регулировал отношения с орками после победы). И Мартин наивно думает, что читатели это оценили.:D
 

Andaer

Знаменосец

Andaer

Знаменосец
В этой фразе она должна была подчеркнуть тот факт, что её предки в деле устрашения и жестокостей тоже были знамениты.

Как бы несколько сомнительный повод для гордости, но для Бурерождённой сойдёт:rolleyes:
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Мало ли что он не хочет умереть. Дейнерис дала клятву, должна исполнить.
Как!? Никаких шансов у нее нет. Я надеюсь Дрогон, не безмозглое животное, что бы спалить полсотни дотракийцев вместе со своей хозяйкой, а снайперскому огню драконы не обучены. С другой стороны в плену у Чхако, ей ничего не угрожает, поблизости всегда будет летать дракон, который не позволит причинить ей вреда. Возможны, конечно другие варианты, но слащавых картинок вроде побивания врагов одной левой, точно не будет, Куэйта ведь, хоть и туманно, но одновременно и достаточно ясно дала Дени понять, что она идёт по неверному пути, а что бы направить на истинный путь, ей и подсылают таких вот кхалов Чхако.
 

Ырм

Оруженосец
Я надеюсь Дрогон, не безмозглое животное, что бы спалить полсотни дотракийцев вместе со своей хозяйкой, а снайперскому огню драконы не обучены. С другой стороны в плену у Чхако, ей ничего не угрожает, поблизости всегда будет летать дракон, который не позволит причинить ей вреда.

Вам не кажется, что эти два утверждения противоречат друг другу?
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Вам не кажется, что эти два утверждения противоречат друг другу?
Так в этом и комизм ситуации, Дракон не может атаковать дотракийцев, потому что в этом случае погибнет Дени. В свою очередь Чхако со товарищи знают что только наличие около них живой Дэйнерис, спасает их от атаки дракона. Но кстати обратите внимание на поведение Дрогона, Дени чуть ли не умирает, а дракону как будто всё равно, занимается своими делами и не обращает внимание на хозяйку. Либо он обыкновенное животное, во что поверить трудно, либо наоборот действует осмысленно и не даёт вернуться Дени в Миэрин.
 

Элika

Знаменосец
Мартин говорил что Асшая в книге не будет.

Жаль, ведь именно за этот пункт назначения я и проголосовала, но не как для будущей книги, а для будущего в целом. Мне кажется, что она должна направится туда, чтоб получить ответы на путанные предсказания. Ведь именно это место могло бы что-то изменить в ней, увидеть свои детские мечты и понять, что для их достижения нужно идеалистично казнить плохишей. Ведь они все равно не вымрут, а принесут лишь новые проблемы.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

kingdemon

Наемник
Так в этом и комизм ситуации, Дракон не может атаковать дотракийцев, потому что в этом случае погибнет Дени. В свою очередь Чхако со товарищи знают что только наличие около них живой Дэйнерис, спасает их от атаки дракона. Но кстати обратите внимание на поведение Дрогона, Дени чуть ли не умирает, а дракону как будто всё равно, занимается своими делами и не обращает внимание на хозяйку. Либо он обыкновенное животное, во что поверить трудно, либо наоборот действует осмысленно и не даёт вернуться Дени в Миэрин.
А Драконы у нас непобедимые? 20к конных стреляющих дотракийцев вполне могут убить его(если на них действует обычное оружие).
 

Selmi

Рекрут
а я думаю будет мирное соглашение между ними ,кхал поможет вернутся ей в город и снять осаду ....в котором он геройческий погибнет. если же он упрется то думаю его быстро извергут его же ко ..ведь люди что с ним впринципе были с дрого так что могу и признать кхалиси...что точно не будет ето драка обе стороны понимают что высока возможность отдать концы вряд-ли кто в своем уме согласится нападать на дракона;).p\s :что касается клятвы то слова это лишь ветер.
 
Сверху