• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Куда занесут «Ветра зимы» Дейнерис Таргариен

  • Автор темы Мёртвый Рыцарь
  • Дата начала

Где окажется Дени в конце 6 книги

  • Вернётся в Залив Работорговцев

    Голосов: 47 15.8%
  • В Эссосе, но не в ЗР

    Голосов: 46 15.4%
  • В Асшае

    Голосов: 36 12.1%
  • Высадиться в Вестеросе с целью завоевать ЖТ

    Голосов: 92 30.9%
  • Будет в Вестеросе помогать Эйгону завоевать ЖТ

    Голосов: 12 4.0%
  • Окажется в Вестеросе но одна, или с несколькими спутниками

    Голосов: 34 11.4%
  • За стеной

    Голосов: 31 10.4%

  • Всего проголосовало
    298
  • Опрос закрыт .

Amaranth

Знаменосец
Думаю сначала в Ваэс Дотрак, куда ей по пророчеству суждено вернутся, там она соберет свой кхаласар. Далее вероятно что Волантис, возможно даже Асшай, во втором случае она может попытаться добраться до Вестероса через восточное море.
Самое интересное то где она высадится в Вестеросе : в Дорне было бы глупо, учитывая что драконы Дени убили Квентина, но и в Штормовых землях уже не оригинально, не известно как они поладят сходу с Эйгоном, так что можно сделать вывод что это будет либо Долина Аррен, как в свою очередь сделали это андалы, либо Север. Если пойдет восточным путем, то скорее всего Западные земли, ведь именно с ними Тирион хочет разобраться в первую очередь и получить Кастерли Рок.
 

assec

Знаменосец
Думаю сначала в Ваэс Дотрак, куда ей по пророчеству суждено вернутся, там она соберет свой кхаласар. Далее вероятно что Волантис, возможно даже Асшай, во второй случае она может попытатся добраться до Вестероса через восточное море.

Мартин сказал, что Асшая не будет. На мой взгляд, Дени пойдет из Вейс Дотрака "встречь солнцу", т.е. на Восток, через неведомые земли, и достигнет другого края, где встретит потомков людей Брандона Мореплавателя. А затем, через Закатное Море попадет в Вестерос, может через ЖО, может через Ланиспорт, может через Север. Это займет всю 6-ю книгу, может часть 7-й, а может и всю 7-ю и Сага закончится её высадкой в Вестеросе. Этакое возвращение к истоком - славная королевна Нимерис и Эйгон Завоевател в одном флаконе, но с черного хода.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Мартин сказал, что Асшая не будет. На мой взгляд, Дени пойдет из Вейс Дотрака "встречь солнцу", т.е. на Восток, через неведомые земли, и достигнет другого края, где встретит потомков людей Брандона Мореплавателя. А затем, через Закатное Море попадет в Вестерос, может через ЖО, может через Ланиспорт, может через Север. Это займет всю 6-ю книгу, может часть 7-й, а может и всю 7-ю и Сага закончится её высадкой в Вестеросе. Этакое возвращение к истоком - славная королевна Нимерис и Эйгон Завоевател в одном флаконе, но с черного хода.

Как-то всё это... немного безумно.:confused: Даже для Дедушки Мартина.:annoyed:
 

assec

Знаменосец
Как-то всё это... немного безумно.:confused: Даже для Дедушки Мартина.:annoyed:

Почему? Все ждут стандартных решений типа: дотраки присоединяются к Дени, она возвращается в Миерин, там куча друзей: Триждыпредавший, Полумуж, Крякен (все уже подружились), флот Валантиса восстаёт супротив рабства и под красными флагами переходит к Дракономатери, Обожженый втолковывает ей основы магии и вся эта "Непобедимая Армада" плывет в Вестерос делать дракарис сыну сыровра лжеЭйгону, там уже поджидает Снежок и полная победа Добра над Злом. Но Дедушка не для того каноны рушить начал в Игре Престолов, чтоб в Ветрах Зимы до них опуститься. Само название говорит, что 6-я книга будет жутко холодной и ледяной, значит Дени в ней в Вестеросе не появится. Да и Грёзы Весны - это только мечты о чем-то светлом, чистом, теплом.
 

abril

Знаменосец
assec написал(а):
Само название говорит, что 6-я книга будет жутко холодной и ледяной, значит Дени в ней в Вестеросе не появится. Да и Грёзы Весны - это только мечты о чем-то светлом, чистом, теплом.
Даже не сомневаюсь, что еще 2 толстые книжки надо будет читать про топтание Дени по Эссосу. Какое за стеной? Какой Вестерос? Дени из своего любимого Эссоса ни шагу не сделает. Сидит там 5 книжек и еще 2 просидит. И зачем ей вообще Вестерос? Она всю жизнь прожила в Эссосе, да и предки ее родом из здешних мест. А может, Дени, вспомнив свое валирийское происхождение, решит возродить Валирию, и где это лучше всего сделать, как неподалеку от старой?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Но Дедушка не для того каноны рушить начал в Игре Престолов, чтоб в Ветрах Зимы до них опуститься.

Мартин каноны не рушил. Он просто их переработал. Нед Старк - это традиционный "жертвенный лев", как и Робб. У Толкиена тоже Боромир с папашей преставились. Да и Теоден до победы не дожил. В Потном Гарике помер Сириус, Дамблдор и ещё куча персов. А у Мартина сдохли только Нед и Арис. Кейтелин в общем-то фактически ещё жива( хотя и не совсем).


Само название говорит, что 6-я книга будет жутко холодной и ледяной, значит Дени в ней в Вестеросе не появится.

Верно, но это не значит, что она будет плавать по заморским землям. Скорее всего, всю щестую книгу она будет завоёвывать оставшиеся города ЗР, то есть Новый Гис, Мантарис, Толос, Элирию и, в конце концов, Волантис. А в эпилоге отплывёт на запад. 
Да и Грёзы Весны - это только мечты о чем-то светлом, чистом, теплом.

Нет ничего светлее и чище Вечной Зимы.:sneaky:
 

Эliena

Знаменосец
Я думаю, Викуся Крякен и Тиря Лютокарликов стырят у Дени Эйерисовны дракошек, и она такая придет со своим спец отрядом ангеловчарли "Три голые старушки из Вэейс Чего-то-там" в Миэрин, а драконов уже нема. О, вот тогда у нее начнется истерика, всем истерикам истерика:sneaky: Продолжаться сие действо будет долго, муторно, занудно, но тем не менее, дракономамка потом соберет мозги в кучку, почешет тыковку, выпьет валерьяночки и поплывет в Вестерос, примерно когда Рикону исполнится 99, как раз успеет:)
 

Crow

Удалившийся
Мне кажется,что в "ВЗ" Дени окажется уже в Дорне.
 

assec

Знаменосец
Мне кажется,что в "ВЗ" Дени окажется уже в Дорне.

А чего ей там делать? Дорн драконам и дракономатерям противопоказан: "И драконы вились кругами, хватая себя за хвосты от недостатка другой пищи, пока не завязались узлом".
 

Ticky

Присяжный рыцарь
Так в этом и комизм ситуации, Дракон не может атаковать дотракийцев, потому что в этом случае погибнет Дени.
Почему не может? Дени же пофиг на огонь. Она ему скомандует, он Чхако спалит. А если Дени запрыгнет на спину дракону - то вообще в безопасности будет.
А то, что чужие дотракийцы погибнут - ну это ее может немного остановить. Но не факт.

Самое интересное то где она высадится в Вестеросе : в Дорне было бы глупо, учитывая что драконы Дени убили Квентина, но и в Штормовых землях уже не оригинально, не известно как они поладят сходу с Эйгоном, так что можно сделать вывод что это будет либо Долина Аррен, как в свою очередь сделали это андалы, либо Север. Если пойдет восточным путем, то скорее всего Западные земли, ведь именно с ними Тирион хочет разобраться в первую очередь и получить Кастерли Рок.
Есть интересная версия про Восточный дозор. С Севера надо идти, с Севера =)
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Почему не может? Дени же пофиг на огонь. Она ему скомандует, он Чхако спалит.
Она не знает где у него кнопка ! :oh: Драконы необучены. Попросту - неуправляемы. Почитайте внимательно про слабые попытки Дени рулить драконом в полете ;) Прежде чем командовать, нужно найти пульт ДУ :) Насчет "пофиг на огонь" я бы поостерегся. Уж очень разными выглядят температуры драконьего "выхлопа" и погребального костра.
 

Ticky

Присяжный рыцарь
Не знаю, что за версия. Расскажите, пожалуйста. :puppyeye: :)
Я подробно ее не расскажу, потому что сама краем уха слышала:sorry: В общем, что Дени поедет в Восточный дозор, там высадится с драконами, порешит Иных, подружиться с Джоном Сноу, наведет порядок в Северных землях, и уже оттуда двинет на юг.

Она не знает где у него кнопка !
Ну так "дракарис" никто не отменял ;)

Драконы необучены. Попросту - неуправляемы. Почитайте внимательно про слабые попытки Дени рулить драконом в полете ;)
ну не получалось рулить, это не значит, что не получится давно выученный дракарис =)

Насчет "пофиг на огонь" я бы поостерегся. Уж очень разными выглядят температуры драконьего "выхлопа" и погребального костра.
Так-то в Миэрине он на нее дохнул, у нее загорелись волосы.
И я как-то сомневаюсь насчет того, что драконий выхлоп горячее огромного костра, где до пепла сгорел Дрого.
 

first

Удалившийся
Так-то в Миэрине он на нее дохнул, у нее загорелись волосы.
Дыхнул и это её обожгло. И это дыхание. А от драконьего огня она бы превратилась в человека-факел, как Квентин.
драконий выхлоп горячее огромного костра
Там её защищала магия.
 

Istar

Знаменосец
Та сдалось оно Дрогону свою хозяйку палить? Тут у зверя и человека уже связь образовалась - она его вырастила, она его приручила и оседлала и они вместе ели одного коня или что там такое было Все, это уже ее зверь и она его человек. На тот момент, как мы покидаем Дейнерис она стоит рядом с Дрогоном и они вместе пялятся на кхаласар. Не пойму с какого перепугу, даже если дракон начнет палить, Дени должна оказатся под огнем? Или как дотракийцы умудрятся взять ее в плен, если она находится рядом с огромной огнедышащей ящерицей? Дотракийцы дикари, они вообще могут упасть на колени и начать молиться дракономатери, увидав такое чудо в поле.
 

first

Удалившийся
Тут у зверя и человека уже связь образовалась
Вот-вот. Все проблемы Дени, что эта связь растет со временем и соответственно взаимопонимание человека и дракона. Это не просто взял животное и заставил механически себе подчиниться.
 

Ticky

Присяжный рыцарь
Дыхнул и это её обожгло. И это дыхание. А от драконьего огня она бы превратилась в человека-факел, как Квентин.
Не обожгло, а спалило волосы.
Я тоже совершенно не понимаю, с чего Дени, стоящая рядом с драконом, напротив дотракийцев, должна вдруг оказаться под огнем и внезапно сгореть, если до этого дракон дышал почти прямо на нее, и у нее только волосы опалило.
А еще до этого у нее в костре сгорела одежда и волосы, а ей было хоть бы хны.

Там её защищала магия.
Где это было про то, что есть какая-то магия, которая защищает ее от обычного огня, а от драконьего не защищает?
И откуда информация про то, что драконье пламя сильно горячее погребального костра?

Та сдалось оно Дрогону свою хозяйку палить? Тут у зверя и человека уже связь образовалась - она его вырастила, она его приручила и оседлала и они вместе ели одного коня или что там такое было Все, это уже ее зверь и она его человек. На тот момент, как мы покидаем Дейнерис она стоит рядом с Дрогоном и они вместе пялятся на кхаласар. Не пойму с какого перепугу, даже если дракон начнет палить, Дени должна оказатся под огнем? Или как дотракийцы умудрятся взять ее в плен, если она находится рядом с огромной огнедышащей ящерицей? Дотракийцы дикари, они вообще могут упасть на колени и начать молиться дракономатери, увидав такое чудо в поле.
+много.

Все проблемы Дени, что эта связь растет со временем и соответственно взаимопонимание человека и дракона. Это не просто взял животное и заставил механически себе подчиниться.
К тому моменту, когда они вместе были в степи, они уже вместе полетели за всадником, и Дрогон уже более-менее слушался:
Когда затих стук копыт, Дени подала голос. Она звала, пока не охрипла, и Дрогон слетел к ней, выдыхая дым из ноздрей.
Забыв в траве кнут, она с помощью одних рук и ног повернула Дрогона на северо-восток, откуда приехал разведчик. Дракон послушался вполне охотно — наверное, он чуял коня и всадника.
Не такое уж непокорное он теперь животное.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
И я как-то сомневаюсь насчет того, что драконий выхлоп горячее огромного костра, где до пепла сгорел Дрого.
Я так в принципе не понимаю, как они без асбестовых глоток могут обходиться ;) Но ...
Воротная башня Харренхолла, величиной с винтерфеллский Великий Чертог, зияла трещинами. Снаружи поверх стен виднелись только верхушки пяти громадных башен. Самая маленькая из них в полтора раза превышала самую высокую башню Винтерфелла, но не было в них подобающей башням стройности. Они скорее напоминали скрюченные, узловатые стариковские пальцы, ловящие пролетающие облака. Нэн рассказывала, как во время пожара камень плавился и стекал, словно свечной воск, из окон и по ступеням, раскаленный докрасна, отыскивая Харрена в его убежище.

Пожар устроили драконы :)
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Та сдалось оно Дрогону свою хозяйку палить? Тут у зверя и человека уже связь образовалась - она его вырастила, она его приручила и оседлала и они вместе ели одного коня или что там такое было Все, это уже ее зверь и она его человек.
Тут должны быть леденящие кровь истории про то как тигры, из котят выращенные, молоком с рук вспоенные, загрызали хозяев. Но .. забанили меня в гугле ;)

На тот момент, как мы покидаем Дейнерис она стоит рядом с Дрогоном и они вместе пялятся на кхаласар. Не пойму с какого перепугу, даже если дракон начнет палить, Дени должна оказатся под огнем?
Friendly Fire, например :) Мартину не составит труда написать ситуацию, в которой родной дракоша чисто случайно спалит хозяйку ;)

Или как дотракийцы умудрятся взять ее в плен, если она находится рядом с огромной огнедышащей ящерицей? Дотракийцы дикари, они вообще могут упасть на колени и начать молиться дракономатери, увидав такое чудо в поле.
В плен ? Легко ! :) Всем кхаласаром падаем на колени и с криками "Дракономама !!!!1111расрасрас" ползем к Дени. Торжественно, на руках вносим в шатер кхала на почестный пир. Поим, кормим, отправляем спать в лучший шатер ... где и вяжем. Профит :) Дальше таскаем с собой сколько и куда угодно, демонстрируя дракона на ближайших ярмарках :)

Ибо справедливо отмечал классик :
Плохо человеку,
когда он один.
Горе одному,
один не воин -
каждый дюжий
ему господин,
и даже слабые,
если двое."

:)
 

Crusader99

Ленный рыцарь
И по теме топика :)
Самым забавным был бы вариант смерти Дени :) Для Мартина это сразу решило бы проблему маршрута ее движения в Вестерос :)
 
Сверху