• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Куда занесут «Ветра зимы» Дейнерис Таргариен

  • Автор темы Мёртвый Рыцарь
  • Дата начала

Где окажется Дени в конце 6 книги

  • Вернётся в Залив Работорговцев

    Голосов: 47 15.8%
  • В Эссосе, но не в ЗР

    Голосов: 46 15.4%
  • В Асшае

    Голосов: 36 12.1%
  • Высадиться в Вестеросе с целью завоевать ЖТ

    Голосов: 92 30.9%
  • Будет в Вестеросе помогать Эйгону завоевать ЖТ

    Голосов: 12 4.0%
  • Окажется в Вестеросе но одна, или с несколькими спутниками

    Голосов: 34 11.4%
  • За стеной

    Голосов: 31 10.4%

  • Всего проголосовало
    298
  • Опрос закрыт .

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Линия Дени в ТсД, оборвана на самом интересном месте, впрочем как и большинство других линий. Мне кажется, что ВЗ, будут определяющими в отношении судьбы Дэйнерис, она должна выбрать свой путь и, что не менее важно разобраться в самой себе. Лично, я уверен в одном, пребывание в дотракийских степях, это не кратковременная отлучка из Миэрина, а поворот сюжета в совершенно другую сторону.
 

first

Удалившийся
В Эссосе где и в каком статусе? Рабыней у кхала, женой кого-либо, кхалом кхалов или Азор Ахаем красных жрецов?
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
В Эссосе где и в каком статусе? Рабыней у кхала, женой кого-либо, кхалом кхалов или Азор Ахаем красных жрецов?
Если учитывать все варианты, пришлось бы давать этак их штук 100. Свой вариант, каждый может описать сам. А насчёт Эссоса, там полно мест, Браавос, Волантис и.т.д, сам я в такое мало верю, но может, у кого то другое мнение. Тема то всё таки про судьбу Дени в ВЗ, а голосование, это скорей развлечение и попытка угадать, поначалу, я не хотел вообще его ставить.
 
Дени -- фаворитка автора, у нее наверняка будет не меньше глав, чем в других книгах. Такой объем сойдёт и для путешествия, тем более дракона она оседлала. Не надеюсь в "Ветрах" увидеть Дени в Вестеросе. Предположу, что Дени постарается вернутся в ЗР, если у нее будет возможность. Было бы прискорбно, если после длительного простоя в ЗР, она бы в грядущей книге моталась по Вольным городам. Голосую за Асшай, потому что в этом крае ПОВы еще не были, а узнать про таинственный Асшай хочется, да и Дени пока самый логичный кандидат на путешествие туда и далее в Край Теней. Оттуда Дени может привести ответы на некоторые вопросы по магам и АА, новых драконов (и организовать питомник :unsure: хотя увеличение числа драков меня не порадовало бы), а может подцепить и случайно принести семена призрак-травы, добавив красок грядущему апокалипсису: призрак-трава неторопливо и неотвратимо будет уничтожать Эссос.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Голосую за Асшай, потому что в этом крае ПОВы еще не были, а узнать про таинственный Асшай хочется,
Да, было бы очень интересно узнать побольше об Асшае .но вроде бы говорилось, что Асшая не будет в книге точно ,т.е. действий в нем.
 

mjd

Лорд
Надо учитывать один важный фактор - Дейнерис это Мерисью:)
Поэтому ее полет в Дотракийское море нужен для очень простой вещи - получить в свою армию еще и дотракийцев.
После этого у нее фактически 2 направления действий (пока ее нет Селми скорее всего решит большую часть проблем в Миэрине)
1. Волантис, где с ней похоже связывает надежду некий заговор
2. Пентос где у нее есть вопросы к Иллирио
И только после этого ее ждет Вестерос. Но это видимо будет уже в последней книге.


Голосую за Асшай, потому что в этом крае ПОВы еще не были, а узнать про таинственный Асшай хочется
Мартин говорил что Асшая в книге не будет.
 

wes123

Скиталец
мне кажется все ПОВы Дени нам будут показывать её поездку до Вестероса и в последней главе она наконец высадится.
 

assec

Знаменосец
После встречи с дотраками Дени поедит в Матерь Гор, за своим Риегушкой, там погоняет бабушек и направится на восток, не в Асшай, а далее. В подсказке сказано:
"Чтобы попасть на север, ты должна отправиться на юг. Чтобы попасть на запад, должна отправиться на восток. Чтобы продвинуться вперед, надо вернуться назад, чтобы достичь света, надо пройти через тень"
Так всё и будет.
 

Ырм

Оруженосец
Такое бредовое предположение:
За каким-то хреном отправится в Асшай, там сядет на корабль и поплывёт на восток. Переплывёт Тихий Океан и окажется в Западных Землях, потому что мир круглый. Таким образом "чтобы попасть на запад, должна отправиться на восток" и сбудется.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Так, на восток из Пентоса Дейнерис уже ходила (в Вейес Дотрак, Игра Престолов). Теперь - на запад.
На юг (в Кварт, Битва Королей) тоже ходила. Теперь - на север.
Назад вернулась (из Миэрина - опять к дотракийцам, Танец с драконами). Теперь - вперед.
Кмк, после того, как Дейнерис пробудет некоторое время в дош кхалине в Вейес Дотрак, и там исполнится очередная часть квартийских пророчеств, затем она будет продвигаться в северо-западном направлении. Это может быть и Волантис, и Пентос, и Браавос, и Вестерос.
:rolleyes:
 

mjd

Лорд
Кмк, после того, как Дейнерис пробудет некоторое время в дош кхалине в Вейес Дотрак, и исполнится очередная часть квартийских пророчеств, затем она будет продвигаться в северо-западном направлении. Это может быть и Волантис, и Пентос, и Браавос, и Вестерос
Логично
 

kingdemon

Наемник
Куда занесут "Ветра зимы" Дэйнерис Таргариен...как куда в могилу:oops:
А если серьёзно то сначала, я думаю, вернется в Миерин. Надо забрать верного пёсика селми. А там уже и грейджой. Возможно, уже поплывёт захватывать ЖТ, но надо оставить прощальный подарок ЗР:)
 
Сверху