Фанфик: Будни Нью-Вестероса

Lucy_Collins

Межевой рыцарь
Название: Будни Нью-Вестероса.
Фандом: сага
Пейринг/Персонажи: Кейтилин, Робб, Эдмар, Лиза, Тирион, Шая, Лорас, Джоффри, в общем ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ
Рейтинг: PG-15
Жанр: Модерн-AU
Предупреждения: AU, ужасный OOC,
Краткое содержание: После трагической гибели мэра Роберта Баратеона на небольшой городок Нью-Вестерос обрушивается череда бед и несчастий. Сейчас пятилетний срок правления нового мэра Джоффри подходит к концу. Кресло градоправителя разрывают на части сверхсильные претенденты. Интриги, убийства, шантаж и, конечно же, обычная жизнь обычных людей только в «Буднях Нью-Вестероса»
Дисклеймер: всё принадлежит Мартину.
Статус: в процессе
Пы.Сы. Планируется нечто неопределенное, пока выкладываю только первую главу, надеюсь, что понравится.

ГЛАВА 1: ВЫБОРЫ БЛИЗКО!

Lucy_Collins

Межевой рыцарь
Здравствуйте! В эфире программа «Доброе утро, Вестерос», и мы ее ведущие Тиена Сэнд и Лорас Тирелл. Сегодня в выпуске:
- кандидат в мэры Джоффри Баратеон посещает сиротский приют имени Эйегона Таргариена.
- кандидат в мэры Бейлон Грейджой принимает участие в ежегодном фестивале пляски с топориками.
- кандидат в мэры Ренли Баратеон проводит благотворительный аукцион в галерее «Штормовой предел», все средства от которого пойдут на лечение больных серой хворью. Как это благородно, Лорас! И лишь Робб Старк бездействует. Кажется, что Молодой волк напрочь забыл о предвыборной гонке.
Действительно, Тиена. Новости экономики: Акции «Кастерли Рок» Тайвина Ланнистера неуклонно поднимаются, в то время как «Драконий камень» Станниса Баратеона близок к банкротству. И этот человек собирается баллотироваться на пост мэра, Тиена!
О да, Лорас. Это попахивает глупостью. Перейдем к обзору новостей искусства:
- Новая коллекция токаров от Резнака мо Резнака произвела настоящий фурор на подиумах Миэрина.
- В прокат выходит драма Родрика Харлоу «Леди Нимерия», где в роли королевы Нимерии блистает ослепительная Арианна Мартелл. Ожидается, фильм соберет более десяти тысяч золотых драконов.
- Напомним, что на прошлой неделе лидерство делили фильм ужасов «Ночь в Харренхолле» и эссосская комедия « Принц-попрошайка», не так ли Тиена?
О да, Лорас. Ну что ж, прогноз погоды представит великий мейстер Пицель, а затем о новостях с турнирных полей нам расскажет наш спортивный обозреватель Аддам Марбрандт…
- Робб, переключи. Там на ЭссосТВ сейчас начнутся «Таргариены», - громко попросила тетя Лиза.
- Оставь! – возмутился дядя Эдмар. - Я хочу послушать про поединок братьев Клиганов. Вот это круто!
«Обара Сэнд стала чемпионкой Вестероса в метании копья, на два фута опередив прошлогоднюю победительницу Бриенну Тарт», - невозмутимо вещал голос Марбрандта из телевизора.
- Робб, «Таргариены»!
- Да достали уже всех твои Эйерисы – Визерисы – Джаехерисы, - Видеть их не могу! - взорвался Эдмар.
- Это меня достало, что тебя все бесит, - орала Лиза. «Таргариены» - чушь, «Дневники варга» - чушь, «Отчаянные леди-жены» - чушь. Все чушь!
Робб Старк молча бросил пульт на диван и поднялся на ноги. Дом матери никогда не нравился ему: эти бесконечные ссоры между сварливыми родственниками, умирающий дед Хостер, неаккуратно сделанный ремонт и слишком оживленная Трайпент-стрит, на которой и находился двухэтажный особняк Талли – все здесь было не по душе. Но другого дома у него теперь нет. Нет, после той ночи, когда в их коттедже на Винтерфелл-стрит прогремел страшный взрыв, унесший сразу семь жизней: Брана и малыша Рикона, их старой няни, садовника Ходора, горничной Мордейн, Теона Грейджоя и… отца. С тех пор прошло больше четырех лет, но Робб до сих пор помнил и слезы Сансы, и сухие глаза матери на развалинах их счастья. Кто-то винил в случившемся Ланнистеров, кто-то - даже банду Манса-налетчика, приплетали и деньги Петира Бейлиша, и связи Оленны Тирелл, но следствие точно установило – дом взорвал секретарь отца Теон Грейджой. Чертов Грейджой! Робб нахмурился и сжал кулаки. Какое право имеет теперь его отец баллотироваться в мэры?
- Что здесь происходит? – Голос Кейтилин Талли-Старк звучал строго и отстраненно. Облаченная в серый брючный костюм, с аккуратной прической и идеальным маникюром, эта бизнес-леди сражала своей неприступностью, даже не обладая особенной красотой. - Что здесь происходит? – повторила она. – Почему такой шум стоит, когда я говорю по телефону с мистером Уолдером Фреем?
- Фреем? – одновременно выдохнули Эдмар и Лиза.
- А что вас так удивляет? – пожала плечами Кет. – Роббу крайне необходима его поддержка на выборах. Кстати, мистер Фрей любезно согласился принять нас после обеда.
- Кет, - перебил Эдмар, - Какого черта? Этот хорек подставил отца, подставит и Робба. Твой сын может обойтись…
- Мой сын может обойтись без твоих советов, - Кейтилин грубо прервала брата. – Кто даст мне деньги? Лиза? Твои дружки Пайпер и Венс? Может, дядя Бринден? А может быть, ты, братишка?
- Мама, - Робб обнял Кейтилин за плечи. – Не кипятись. Дядя Эдмар прав, у этих Фреев сомнительная репутация. Неужели это так необходимо?
- Да, Робб, - устало, но жестко ответила миссис Талли-Старк. –Мы должны отомстить за твоего отца. За Неда! Выборы близко.
- Выборы близко, - повторил Робб.
- Ну и развратник этот Бейелор, - пробормотала тетя Лиза. – А еще святошей прикидывался.
Похоже, она все-таки выиграла спор за пульт…
Тирион Ланнистер довольно ухмыльнулся, заканчивая лекцию. За одной из задних парт дремала миловидная худенькая брюнетка, и он как собрался ее разбудить, когда в кармане назойливо заверещала эсэмэска. Он выудил телефон из кармана брюк и посмотрел на экран. Ага, Бронн, новый аспирант. «Как насчет сегодня?» - гласила одна-единственная строка. Ну да, они сегодня собиралась поработать над диссертацией в архиве, хотя, похоже, у Тириона вырисовывались совсем другие планы на этот длинный сентябрьский вечер. «Позже», - он быстро надавил на нужные кнопки и спрятал аппарат обратно, подняв глаза на юную леди, интенсивно протирающую обворожительные миндалевидные глаза.
- Доцент Ланнистер! - девушка выскочила из-за стола. - А что, лекция уже закончилась?
Доцент Ланнистер – это звучит гордо, особенно когда ты самый молодой доцент за всю историю Нью-Вестероса и твой отец ненавидит тебя от всей души. Он получил степень кандидата исторических наук в университете Староместа в возрасте двадцати пяти лет, защитив диссертацию, посвященную племенам, в древности населяющим долину Аррен. Потратив больше двух лет на бесплодное посещение архивов, Тирион наконец посетил потомков тех самых Корноухих, Обгорелых и Лунных братьев, завязал близкие знакомства с предводителями этих общин и блестяще защитился в совете архимейстеров. Доцент Ланнистер…
- Представьте себе, мисс, – Тирион заложил руки за спину, напустив в голос ложной строгости. – Ваше имя, пожалуйста.
- Шая… Шая Хоур. Простите меня, мистер Ланнистер. Я заснула… Я просто работаю в ночную смену, вот и заснула, не из-за того, что лекция неинтересная.
- Значит, у меня еще и лекции неинтересные, - констатировал Тирион. – Это прискорбно. Зачем же вы их посещаете, мисс Шая Хоур?
- Но платные отработки… Ой! Я совсем не это имела ввиду, то есть конечно и это тоже, но не только это. В общем, вот.
«В общем, вот» - Тирион еще раз повторил это про себя. Конечно, еще бы его лекции не были скучными для вчерашних подростков, только что поступивших в колледж. Из всего курса сколько-нибудь заметный потенциал только у рыжей Старк и Ним Сэнд, остальным же прямая дорога в на кассу «СуперМартеллс» или официантами в забегаловку типа «Синего дола». Скучно им! Конечно скучно, если им всем наплевать на историю этой страны! Ну что, Шаггу что ли в аудиторию вести? Или…
- Шая, а вы когда-нибудь ужинали в «Белой Гавани»? – неожиданно осведомился Ланнистер.
- Что вы, это же так дорого, - ответила Шая, сверкнув карими звездочками глаз, и тут же добавила. – Я могу идти?
- Кстати, у них потрясающие пироги со свининой. Попробуем, а, мисс Хоур? – Тирион гнул свою линию.
- Нет, мистер Ланнистер. Я так не могу, - Шая обтянула безвкусную лиловую мини-юбку и направилась в выходу из аудитории.
- А тогда я запишу вам платную отработку, - Тирион пустил в ход тяжелую артиллерию.
- Это низко с вашей стороны, мистер Ланнистер! Я буду жаловаться в деканат! – грудь под тонкой шелковой блузкой девушки воинственно вздымалась.
- Жалуйтесь. – Тирион равнодушно развел руками. – А заодно предъявите конспект лекции и запись в журнале посещаемости. – Нет, ему определенно нравилась эта Хоур.
- Я попрошу конспект у Сансы Старк или у Тирека, вашего кузена.
- А я им запрещу вам давать конспект, - Тирион бесстыдно пожирал глазами студентку. – Ну, парируйте же.
- А мы попробуем гребешки от Вимана Мандерли?
Доцент Ланнистер расхохотался.
- Вот такой вы мне нравитесь гораздо больше, мисс Хоур.
Девушка скромно улыбнулась, но за этой улыбкой Тирион узнал то естественное бесстыдство, которое так прельщало его в женщинах. Не медля ни секунды, он достал мобильник и написал аспиранту Бронну «Не сегодня».

Сверху