• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Тайна Миэринского узла

barmaley73

Знаменосец
Это с ее стороны было бы очередной глупостью, если она так поймет эту ситуация.
А как надо понимать ситуацию с попыткой кражи?Подобные поступки явно не с положительной стороны характеризуют.
Дени виноватой в смерти Квентина. Надо сказать, что они правы.
Тоесть это Дени заставила воровать у неё дроконов :confused:? Квентин сам полез к ящеркам,сам и поплатился.
Но, если бы Дени проявила больше лояльности, Доран вполне мог бы поддержать ее,
За чем ? Племяш явно предпочтительней.
 

unknown

Ленный рыцарь
А как надо понимать ситуацию с попыткой кражи?
Например, надо тщательнее думать, когда общаешься с людьми, да и к людям бережнее относиться.

Тоесть это Дени заставила воровать у неё дроконов :confused:?
Конечно, только я бы не говорил о краже в этой ситуации. Я как-то уже писал об этом, Дени пропала с одним драконом, скорее всего, она просто поджарилась или разбилась, почему бы не взять одного из драконов? Даже если она вдруг жива, у нее останется еще два. Если уж не хочет исполнить свойй долг перед родными, в том числе и мертвыми, пусть хотя бы другим даст.

За чем ? Племяш явно предпочтительней.

Теперь да, но была Дени, т.к. у нее драконы. И Доран не такой дибил, он отлично понимает, что Эйегон может быть фальшивым, т.к. пруфов на его истинность нет и они вряд ли возможны.
 

barmaley73

Знаменосец
Теперь да, но была Дени, т.к. у нее драконы
Что помешает Дорану поступить как бессмертные,как пытался Квентин ? Просто отобрать и отдать племяшу или вообще себе оставить.
Конечно, только я бы не говорил о краже в этой ситуации. Я как-то уже писал об этом, Дени пропала с одним драконом, скорее всего, она просто поджарилась или разбилась, почему бы не взять одного из драконов? Даже если она вдруг жива, у нее останется еще два. Если уж не хочет исполнить свойй долг перед родными, в том числе и мертвыми, пусть хотя бы другим даст.
:confused:С какой стати? Если вас нет дома,то посторонние люди могут забирать всё что приглянётся?
Квентин в той ситуации чистой воды вор, отсутствие хозяйки совершенно его не оправдывает.

Например, надо тщательнее думать, когда общаешься с людьми, да и к людям бережнее относиться
Да,вы правы надо бережно приставить охрану к новоявленным союзникам,что б они не убились об твоё имущество в попытке его украсть.Ибо с некоторыми "союзниками" и врагов не надо.
 

unknown

Ленный рыцарь
:confused:С какой стати? Если вас нет дома,то посторонние люди могут забирать всё что приглянётся?
У Дени не было прямых наследников, сама она, похоже, умерла. Это мы знаем, что она жива-живехонька, но не Квентин. Он честно подождал и взять хотел дракона, не золото там или еще что, цели его, думаю, объяснять нет нужды.


Да,вы правы надо бережно приставить охрану к новоявленным союзникам,что б они не убились об твоё имущество в попытке его украсть.Ибо с некоторыми "союзниками" и врагов не надо.

Да надо было их отправить из города, который вот вот будут штурмовать юнкайцы. Что им там было делать? Но у Дени же в голове три головы, она сказала бедному Квентину эту фразу и он, видимо, должен был сразу понять, что у нее в голове творится. Не понял, не было опыта общения с безумцами, одержимыми и просто 16-летними девушками, которым власть, слава и кое-что еще совсем затмили разум. То, что Дени жива он тоже должен был угадать. Кстати, я уверен, что Дени в Миэрин еще долго не вернется и все, кроме немногих уже уверятся в ее смерти.
 

barmaley73

Знаменосец
Да надо было их отправить из города, который вот вот будут штурмовать юнкайцы. Что им там было делать?
Ехать домой, а не воровством драконов развлекаться. Квентин своим поступком скомпрометировал / показал истинное лицо Мартелов. Показал ,что не только благородные Баристаны Сельми к ней могут прибыть из 7К.
У Дени не было прямых наследников, сама она, похоже, умерла.
Как раз был - её муж. Кстати на всякий случай,брать имущество безвести пропавших тоже воровство.
 

unknown

Ленный рыцарь
Как раз был - её муж.

Который спал и видел "усыпить" драконов, при этом он оказался вне закона. Если бы Квентин не выпустил драконов, их легко могли убить, особенно учитывая, что он не знал об операции "низвергатель королей" и все указывало на то, что гискарцы скоро забудут заветы Дейнерис, куда-нибудь денут верных ей людей и убьют драконов, что при условии их седения на цепи не столь сложно.
 

TopHago

Наемник
Ехать домой, а не воровством драконов развлекаться.
Кстати на всякий случай,брать имущество безвести пропавших тоже воровство.
Вы вообще в курсе, как становились драконьими наездниками? Дракон без всадника, которого он признал, ничей как бы. Только вот если уж пришел и не понравился - станешь закуской.
Про Танец Драконов почитайте, там коротко и доступно изложено.
 

TaylerDerden

Лорд
Она его потеряла, при этом не из-за чего-то а по своей глупости, потеряла она его даже не когда отказала Квентину, а когда он умер.
по моему вы не совсем к ней справедливы...если она после отказа Квентину не потеряла Дорн, то где она сглупила?)в смерти Квентина виноват один лишь Квентин возомнивший себя Эйегоном Драконовластным)ну и исходя из моих понятий о дружбе(а его спутники, на сколько я помню, преподносились как друзья) виноваты еще Дринк и Арчи.
 

Хелльга

Знаменосец
Да,вы правы надо бережно приставить охрану к новоявленным союзникам,что б они не убились об твоё имущество в попытке его украсть.Ибо с некоторыми "союзниками" и врагов не надо.
Эх, вспоминается мне один моих из визитов в конюшни, где рядом с некоторыми стойлами было аршинными буквами написано, что данных лошадей не то что гладить и кормить опасно, но даже приближаться к ним. Неужто и драконам, на которых достаточно взглянуть, дабы подобное понять, нужны такие же объявления?
Конечно, если бы получилось все у Квентина картинка может быть иная вышла. И там, в его провале, ИМО, не столько его вина, сколько его горе-помощничков, что всполошили и разъярили драконов. К тому же, о планах гискарцев он толком не знал, как и о многом другом. Не был он посвящен и хитросплетение политики Миерина. Не было уверенности у него ни в смерти Дени, ни в своем успехе. Единственное, что он понимал, что делает не самое законное дело (иначе, почему все делалось в глубокой тайне?), и оно до крайности опасно. Он шел на возможную погибель и понимал это, так что в своей смерти следует винить лишь его. А не Дейенерис, которую здесь и безумной и безмозглой любят выставлять некоторые личности.
А так, развязку Миеринского узла если и стоит ждать, то не ранее конца "Ветров зимы".
 

Созерцатель

Знаменосец
На кой тогда была вся эта байда в заливе, если всё "нажитое непосильным трудом" накроется медным тазом?
Что бы понять Не в деньгах счастье

Что же такого полезного в гибели ещё одного целого города для личностного развития?
Кров людська не водиця
 

Felis

Ленный рыцарь
ИМХО, вся эта миэринская каша нужна лишь для того, чтобы каждый дракон нашёл своего всадника. Так и видится картина как перед Тирионом приземляется злой и голодный дракон и тянется к нему с недвусмысленным намерением, но тут трубит Рог, дракон "запечатляется" на Тириона. Карлик же, о....вая от того, что его не сожрали и не понимая что вообще происходит, решает исполнить мечту детства и полетать на драконе. Ну или по крайней мере попытаться запрыгнуть на него. И, внезапно, запрыгивает и таки управляет!! Ну естественно, тут же направляется на свой Бобровый Утёс требовать свою собственность. Пролетая над Дотракийским морем разминается с Дени, летящей к Миэрину на Дрогоне. Та о...ет от такой картины и начинает вопить, типа "б.я, стоило отлучится на недельку, как всех драконов пр....ли!"
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Может Тирион прилетит в Орлиное Гнездо,Роберт Аренн ведь вопил:"я хочу чтобы он полетел".Насчет остальных участников Узла-на что рассчитывал Эурон посылая Виктариона?Чтобы он протрубил в рог и откинулся?Если бы не Моккоро,роль которого неясна,для Виктариона возможно был бы конец.Скоморший дракон-это Ауран Вотерс,Белый лев-Тирион,Грифон-возможно Рыжий Роннет,Сын Солнца-Герольд Дейн.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
unknown,Если Герольд Дейн бастард кого-то из Мартелов то он выходит сын солнца,мое личное Имхо как и со всеми остальными,я не претендую на истину своих выводов.
 

unknown

Ленный рыцарь

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
unknown, Я придерживаюсь того мнения что нападение на Мирцеллу было спланировано,и вот почему я так считаю-когда Дейн рубанул Мирцеллу ни один из стражников в засаде,а тем более Арео Хотах не дернулись,они как бы отвлеклись на Окхарта разрубленного пополам,вряд ли кто-то мог предвидеть нападение Ариса на Хотаха,но есть еще один момент Дейн пользуется дурной славой,такого человека всегда выгодно держать под рукой,он мог сам убить Ариса,и ускакать в пустыню,и все бы только удивлялись какой он подонок.Доран наверняка знал про хорошие отношения Герольда с дочерью,и велел ему набиться ей в компаньоны если будет что-то серьезное,тот, так и сделал,диверсия против Ланистеров не совсем удалась,но был сделан урок Арианне и вскоре прибыл Бейлон Сванн которого наверняка убьют как и Окхарта.Но почему Герольд Дейн бастард?Он был заинтересован в убийстве маленькой девочки,а значит кто-то из его родственников погиб из-за Ланистеров если он готов был убить Мирцеллу,выходит он бастард либо Оберина(здесь он мстит за отца),либо Ашуры Дейн(здесь еще один момент,Герольда возможно изначально планировали как убийцу Ариса,тот факт что он походу книги столкнется с двумя белыми плащами, может говорить о его ненависти к ним,тогда получается что он сын Ашуры от Селми и Доран зная такие вещи, использует его гнев.
 

TaylerDerden

Лорд
,Если Герольд Дейн бастард кого-то из Мартелов то он выходит сын солнца,мое личное Имхо как и со всеми остальными,я не претендую на истину своих выводов.
Герольд Дейн - Дейн)он бастардом по определению быть не может.

получается что он сын Ашуры от Селми и Доран зная такие вещи, использует его гнев
это уже вообще бред сивой кобылы)
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
TaylerDerden, это может оправдать е как появление Герольда Дейна в Мириенском узле,так и вообще в цикле.Сыном солнца может быть только мужчина являющийся сыном дорнийца или дорнийки,выходит что это либо Доран либо Герольд,но Доран с его ногами вряд ли куда-то отправится,тем более появление каждого из шестерых связано с неясностью помыслов.
 

TaylerDerden

Лорд
TaylerDerden, это может оправдать е как появление Герольда Дейна в Мириенском узле,так и вообще в цикле.Сыном солнца может быть только мужчина являющийся сыном дорнийца или дорнийки,выходит что это либо Доран либо Герольд,но Доран с его ногами вряд ли куда-то отправится,тем более появление каждого из шестерых связано с неясностью помыслов.
зачем оправдывать появление Дейна в книге чем то кроме покушения на Мирцеллу?и сын солнца это скорее всего Квентин
 

Sнежная

Присяжный рыцарь
ИМХО, вся эта миэринская каша нужна лишь для того, чтобы каждый дракон нашёл своего всадника. Так и видится картина как перед Тирионом приземляется злой и голодный дракон и тянется к нему с недвусмысленным намерением, но тут трубит Рог, дракон "запечатляется" на Тириона.

Совершенно согласна насчет того, что "каша" затеяна, чтобы раздать всех драконов.

Но искренне надеюсь, что Рог где-нибудь потеряется и утонет или не оправдает возложенных на него надежд - и драконов как-нибудь разберут без Рога.

В "Черных и зеленых" чтобы стать всадником вовсе не надо было быть Таргариеном и обладать какими-то невероятными сверхспособностями.
Кого сожрали, а кому разрешили покататься решалось по большей части рандомно - во всяком случае, я никакой логики не усмотрела.
 
Сверху