• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Тайна Миэринского узла

Morpheus

Призрак (гость)
У кого какие предположения насчет исхода битвы, как будут развиваться события?

Из ПОВа Баристана мы можем предположить исход первого столкновения с теми кто за стеной, но мы так-же в курсе, что из Волантиса идет куда большая эскадра, но время еще есть или подготовится к осаде (и их может постичь судьба Астапора) или...
ЗО достаточно однозначно высказался по поводу путешествия по дороге демонов, а если в обход идти там несколько разрозненных кхаласаров дотракийцев, остается морской путь, но ЖФ врятли уместит всех желающих, они преследуют конкретные цели. Более того, не факт, что Дэни успеет вернуться, с объединенным кхаласаром (альтернатива для нее однозначна)
В Миэрине произошел переворот, Барристан однозначно готов защищать город и дальше, и он найдет поддержку внутри города (и героическую смерть если придется, но не все внутри города согласны с таким выбором), а наемники предсказуемо сделают другой выбор с учетом новой информации о численности тех кто плывет из Волантиса (Тирион решающим голосом не обладает во 2-х сыновьях, более того у него планы насчет Вестероса).
Хотя есть одна вещь у Виктариона, но возможно он ей воспользуется только что-бы увести драконов за собой, понятно что все будет зависеть от того насколько они управляемы, но у Виктариона свои планы по другую сторону моря, нет причин задерживаться и оборонять с остальными город, и наемникам соответственно
 

assec

Знаменосец
В битве Барристан погибнет, вернее не в битве, а уже после разгрома юнкайцев. Его, скорее всего, убъёт Виктарион, последнего в свою очередь либо Даарио, либо Принц Оборвашка. Возможно явление Эурона. Дени не вернётся, у неё появятся срочные дела в Вейс-Дотраке. К кому прибъются дракошки - непонятно. Возможно последуют за Рогом, а может поддадутся зову крови "драконов старых и молодых". Одним словом "военной хунте" придется самой решать - что дальше делать.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В битве Барристан погибнет, вернее не в битве, а уже после разгрома юнкайцев. Его, скорее всего, убъёт Виктарион, последнего в свою очередь либо Даарио, либо Принц Оборвашка.

Дедка убил бабку, бабка убила внучку, внучка убила жучку и так дальше.:D


Возможно явление Эурона

Он же занят.:annoyed: Так и вижу его великолепную телепортацию:

Идёт военный совет Железных Островов.

Знаменосец: итак, Ваше Величество, Старомест захвачен, флот Редвина сожжён, Хайгарден лежит в руинах, а Флоренты встали на нашу сторону. Это успех!:bravo:

Эурон: ага, щас, минуточку.:sneaky:*переносится в Миерин, побеждает в битве, берёт в жены Дейнерис, седлает дракона и со злобным смехом убивает Виктариона*

Знаменосец: :eek:

Эурон: Итак, на чём мы там остановились?:not guilty:

-
 

mjd

Лорд
В Миэрине Селми приведет все в порядок, войска Виктариона присоединяются к нему а сам Виктарион ждет Дейнерис, наемники также переходят на сторону Миэрина. Потом появляется Дейнерис в качестве кхала кхалов:) и тему Миэринской войны можно закрывать
Волантис next;)
 

assec

Знаменосец
Дедка убил бабку, бабка убила внучку, внучка убила жучку и так дальше.:D

Таки диалектика.


Чем? Везде говорится, что железнолобые бузят по берегу Простора, но нигде не говорится, что руководит ими Вороний Глаз. Там действуют лорды, лордики и капитаны, причем централизованного управления не видно. Одна комедь в перекрашивание в тирошцев при отсутствии знающего язык Тироша выдаёт партизанщину и махновщину, частную инициативу кого-то из "умников". Никогда не поверю в такой ляп Эурона. В первой книге, говорится, что у Бейлона на совете было около 400 "вольных ярлов", т.е. не входивших в Железный Флот. Вот эти ребятишки и безобразничают. А Эурона там уже нет, его паруса надувают аерофаги из Асшая.
 

assec

Знаменосец
Из спойлера ТсД, переделанного коварным Дедушкой:
"Иллирио просит передать Молодому Грифу свое благословение, и говорит, что у него есть для него подарок в сундуках. Халдон отвечает, что у него нет больше времени валандаться с паланкинами. Иллирио раздражается, и говорит, что есть вещи, которые Грифу необходимо знать. Золотой Отряд нарушил контракт с Миром и скачет из Спорных Земель на запад. Халдон обрывает его словами, что они уже знают, потому что Беннаро видел это в пламени, и что Золотой Отряд идет в Волантис. Именно поэтому Гриф их и торопит. Иллирио отвечает: "У дракона три головы. Спешить некуда."
"А Гриф считает, что надо спешить", отвечает Халдон. Он косится на Тириона, и начинает говорить на другом языке. Тирион его не знает, но предполагает, что это волантенский. Ему удается разобрать несколько слов, похожих на древне-валирийские. Эти слова - королева, дракон и меч".
Можно заключить, что в результате "Огненой Битвы" обнародуют 3 голову, и возвращение Дени в Миерин совсем не нужно...
 

mjd

Лорд
возвращение Дени в Миерин совсем не нужно...
Все сказанное выше, конечно, очень хорошо и логично, но вот почему "не надо в Миэрин"?

нам заплатили, должны держать Миэрин хоть против 10 кратно превышающей численности врага, что дороже репутация или жизнь?
Дороже жизнь, драконы и победа:)

если драконы будут подчиняться рогу, зачем ему Дэни
Ему нужна свадьба на Дейнерис а не мертвая Дени с драконами с которыми он не факт что сможет совладать
 

assec

Знаменосец
Все сказанное выше, конечно, очень хорошо и логично, но вот почему "не надо в Миэрин"?

Если там "3 голова" то у дракошек есть наездник, который отправится с ними по нужному пути предписанному Варисом. Должна же, хоть одна голова слушать советы старших, а то не Трехглавый Дракон, а детский сад получается. Одна лазеет по Дальнему Востоку в поисках приключений, второй за теми же приключениями на свою задницу рванул в Вестерос. Т.е. две крайности - одной Вестерос не нужен, ей "мисей, мисей" быть нравится, другому наоборот подавай корону, хотя матобеспечение слабое. Должна же быть "золотая середина"? Может Аурашка с корабликами у Серсейки уворованными? Тогда и евнухов есть куды погрузить для морского круиза и флот Валантиса можно будет погонять.
 

assec

Знаменосец
То есть 3-я голова - Виктарион? Что то я в это не очень верю...

С какого перепугу?
Во-первых Иллирио не может знать об экспедиции Вика.
Во-вторых есть масса народу с более подходящей внешностью: Ауран Вотерс, Даарио Нахерис, Принц Оборвашка... наконец Тириошка, хоть этот вариант мне совсем не нравится.
 

first

Удалившийся
Имхо, но интересна внутренняя политика Миэрина, которая может повлиять на расклад. А именно заговор Скахаза с частью бывших рабов, которые закроют ворота за Безупречными с Барристаном и установят собственную диктатуру в городе, кровавую и бескомпромиссную.
 

mjd

Лорд
драконы которые подчиняются Виктариону могут его месть осуществить гораздо эффективнее, когда корабль Вороньего глаза будет гореть родной крови он тем самым не прольет.
Это все хорошо, но вдруг не сработает?:)
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
В Миэрине Селми приведет все в порядок, войска Виктариона присоединяются к нему а сам Виктарион ждет Дейнерис, наемники также переходят на сторону Миэрина. Потом появляется Дейнерис в качестве кхала кхалов:) и тему Миэринской войны можно закрывать
Куэйта плохого не посоветует, "не верь никому из них", все кто сейчас собираются под Миэрином, либо будущие враги Дени, ну или по крайней мере не друзья. Единственный по настоящему верный ей человек Барристан, но он в интригах не силён, чем по видимому воспользовался Скахаз, который ведет свою игру, по крайней мере про отравление, он что то не договаривает.
По поводу самой битвы, боюсь нас ждёт шоу роялей в кустах, и который из них в итоге сыграет, предсказывать не берусь. Но думаю Виктарион, Тирион , Бурый Бен и Даарио ее переживут и в независимости от исхода сражения, поучаствуют в послевоенных событиях, которые на мой взгляд будут гораздо интереснее самой битвы. Вообще видимо нас ожидает интрига в которую будет вовлечен почти весь Эссос, да и всякие безликие, и тому подобные таинственные силы, должны наконец начать раскрывать свои планы.
 

assec

Знаменосец
Куэйта плохого не посоветует.

Боюсь, что Куэйта свою игру играет, т.е. советует то, что выгодно ей, а вовсе не Дейенерис. Возможно, её главная цель - настроить Дени против Вариса, Иллирио и всего что с ними связано.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Боюсь, что Куэйта свою игру играет, т.е. советует то, что выгодно ей, а вовсе не Дейенерис. Возможно, её главная цель - настроить Дени против Вариса, Иллирио и всего что с ними связано.

Реальная Куэйта (из "Битвы королей") и та, которая являлась Дейнерис в "Танце" - не обязательно одно и то же. Возможно, Куэйта из ТсД - это голос подсознания Дейнерис. :crazzzy: :rolleyes:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Т.е. Дракономатерь уже двинулась окончательно?
"У меня запой от одиночества, по ночам я слышу голоса..."

После костра и "рождения драконов", кмк, почти каждый персонаж ПЛиО бы двинулся (кроме и без того подвинутых). А Таргариенам к тому же двигаться легче, чем остальным. :D
 

assec

Знаменосец
После костра и "рождения драконов", кмк, почти каждый персонаж ПЛиО бы двинулся (кроме и без того подвинутых). А Таргариенам к тому же двигаться легче, чем остальным. :D

В таком случае, это не предсказание, а шизофрения. Его в расчет брать не стоит.
 
Сверху