• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Тайна Миэринского узла

gurvik

Знаменосец
В таком случае, это не предсказание, а шизофрения. Его в расчет брать не стоит.

Предсказатели, кмк, пророчествуют обычно в состоянии "измененного сознания", их трясет, плющит и колбасит, так что кто его знает. Посмотрим. :unsure:
 

кактотак

Без права писать
Предсказатели, кмк, пророчествуют обычно в состоянии "измененного сознания", их трясет, плющит и колбасит, так что кто его знает. Посмотрим. :unsure:
Ну, да. И Пес с измененным сознанием - это практически местный Нострадамус. А любой житель Вестероса - это готовая гадалка, как минимум. Сбылось - хорошо, и грудь колесом, не сбылось - делим на двое, 50 на 50 по вероятностям, готовый мейстер по математике, то бишь тоже отлично. :oh:
 

gurvik

Знаменосец
Ну, да. И Пес с измененным сознанием - это практически местный Нострадамус. А любой житель Вестероса - это готовая гадалка, как минимум.

Не знаю насчет Нострадамуса, но практически любой житель Вестероса - это потенциальный Пострадамус. :(
 

кактотак

Без права писать
Не знаю насчет Нострадамуса, но практически любой житель Вестероса - это потенциальный Пострадамус. :(
Т.е. измененное сознание на лице, осталось переменить к нему отношение, и все - можно зарабатывать.
 
Так, что уверен Вороний глаз как Лорд Жнец (который не сеет, для чего тогда Виктарион?;) ), через какое-то время появится и в Миэрине.
Но на кого тогда Вороний глаз оставит свою армию?Ведь под боком Родрик Харло м Дунстаном Драммом что-то замышляют...Если Вороний глаз отправится на восток он потеряет железные острова, которые таким трудом добыл.А ему нужен железный трон...И он для него первичнее чем дейнерис, иначе бы он попытался схватить её раньше, благо команда у него большая и опытная, а у дейнерис тогда была лишь небольшая горстка дотракийцев. Я думаю Эурон замыслил что-то похитрее, чтобы поймать сразу двух зайцев...
 
Вороний глаз разве не понимает, что задерживаться до прихода флота Редвина не стоит, не просто так он предложил всем плыть за драконами (и использовать драконов для завоевания превосходства на море и есть его стратегический план), а то что происходит сейчас не совсем по его плану (лучше золотые драконы, и т.д.)
Почему не по его плану? На мой взгляд,если бы Вороний глаз так хотел в Миэрин, он бы повёл корабли туда сразу без набега на щитовые острова, чтобы не привлекать к себе внимания, но он пошёл набег тем самым заявив о себе на весь Вестерос и нажил врага в лице Простора.Дальше разыграв комедию в замке он благополучно избавился от братца, который мог представлять опасность, ибо прославленный воин.Ему это выгодно, потому что серьёзных оппонентов вроде как нет.Теперь можно сказать он полноправный король.И добившись такого положения он поплывёт в Миэрин? В чём ему выгода? Я думаю свои люди у него там и так есть(в железном флоте).Не логично это будет на мой взгляд.

своего кандидата выставят кого?
Кандидатов найти можно много.Тот же Драмм, Марон Вольмарк, потомок Харрена Чёрного по прямой линии, но я думаю Чтец будет пытаться вернуть Ашу( это прежде всего выгодно будет самому роду Харло).

Вороний глаз разве не понимает, что задерживаться до прихода флота Редвина не стоит,
А почему не стоит?
 
Основной флот который для этого и предназначен ЖФ уплыл, остался флот лордов и захваченные корабли (торговые суда и т.д.) т.е. не совсем подходящие для столкновения с боевым флотом Редвина, врятли численность оставшихся судов сопоставима, и главное качественно сопоставима

Так ведь и флот ланниспорта тоже наверняка превосходил по качеству флот железных островов, но Эурон сжёг его хитростью.Я думаю флот Редвина едет в ловушку-200 укораблей, которые долгое время в море(провизия не бесконечна), уставшие от водоворотов и штормов дорнского моря, вполне возможно поймать где-то около Староместа(скажем зажать с двух сторон между островом и материком с двух сторон).Мне вот не даёт покоя вот эта фраза Эурона-Шторм-это я.Первый и он же последний.(с).Вдруг это намёк на дальнейший ход развития событий?:unsure:
 
В спойлере ВЗ Арианна,
«А кракены у Сломанной Руки, гребут на разбитых галерах», добавила Валена. Наш мейстер утверждает, что кровь выбросила их на водную гладь. Трупы в воде. Некоторых выбрасывает на наши берега.

В той же главе чуть ниже
С тех пор как флот Редвина ушёл за ступени,эти воды так и кишат чужестранными кораблями- по всему морю до тартских проливов и залива губительные валы. Мирийцы, волантийцы, лиссенийцы, даже налётчики с Железных островов.

Виктарион к этому времени уже был точно далеко
 

Shadowdancerrr

Наемник
Барристан будет жить, так как крайне необходим сюжетно. Его воспоминания станут мостиком к событиям в Летнем замке и, соответственно, к циклу Дунка и Эгга. Заботливо присматривая за почтенным сиром Барристаном, Мартин получает возможность описывать в разных книгах одни и те же события с разных сторон. И сообщит нам минимально-достаточную информацию о тех событиях, пока пишутся повести-приквелы.

Следовательно, можно предположить, что Барристан найдёт общий язык с Виктарионом и вместе они уничтожат примерно миллиард осаждающих. Разумеется, лично:)
 

gaston

Знаменосец
Только на первый взгляд в битве два лагеря: осаждающих и осаждаемых. На самом деле там около десятка формирований, цели которых могут быть прямо противоположными. Для рядового Мириенца вообще <ничерта> не понятно: пришли люди, завоевали город., ни шатко не валко им управляют, организовав по сути гражданскую войну, пришли еще одни завоеватели, осаждают город, тоже особо не раскрывая своих целей, кроме одной разграбить город, у первых завоевателей пропадает лидер и по сути нет больше никакой мотивации сражаться, но они все равно защищают город, который недавно захватили и жителей , которые их ненавидят...еще появились драконы, которые живут своей жизнью и с которыми вообще не понятно, что делать.
 

Damir1996

Наемник
Мне кажется , что победят люди Дейнерис ))) . Если рассмотреть позицию ( хотя она нам и не дана , но можно предположить , что Барристан вывел войска из города и собирается дать бой за стенами города) то позиция лучше у людей Дейнирис , да к тому же есть внезапный союзник - Виктарион Греййджой , который будет бить в спину и в лагере Юнкайцев есть так сказать люди которые будут бить из подтишка )))). Юнкайцы будут зажаты с двух сторон, их будет бить молот - Барристан , а наковальней будет служить - Грейджой или наоборот ))). Про качество войск я уж писать не хочу потому что понятно у кого более сильное войско , безупречные и железно рожденные это прос
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Мне кажется , что победят люди Дейнерис ))) . Если рассмотреть позицию ( хотя она нам и не дана , но можно предположить , что Барристан вывел войска из города и собирается дать бой за стенами города) то позиция лучше у людей Дейнирис , да к тому же есть внезапный союзник - Виктарион Греййджой , который будет бить в спину и в лагере Юнкайцев есть так сказать люди которые будут бить из подтишка )))). Юнкайцы будут зажаты с двух сторон, их будет бить молот - Барристан , а наковальней будет служить - Грейджой или наоборот ))). Про качество войск я уж писать не хочу потому что понятно у кого более сильное войско , безупречные и железно рожденные это прос
Проспойлерить?
 

assec

Знаменосец
Юнкайцы будут зажаты с двух сторон, их будет бить молот - Барристан , а наковальней будет служить - Грейджой или наоборот ))).

Ну да, Виктарион так любит Барристанку, ещё со времен погрома Пайка, что задушит его в своих объятиях.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну да, Виктарион так любит Барристанку, ещё со времен погрома Пайка, что задушит его в своих объятиях.

Виктарион идиот, но не сумасшедший. И не станет нападать на главнокомандующего миеринской армией. С другой стороны, главнокомандующий миеринской армией тоже не станет убивать столь удачно свалившегося на голову Вика с кораблями. А что касается Пайка, то всё нормально. Это была война и оба сражались на разных сторонах. 
Только на первый взгляд в битве два лагеря: осаждающих и осаждаемых. На самом деле там около десятка формирований, цели которых могут быть прямо противоположными.

Именно. Во-первых, в самом городе считай что пять фракций:
1). Люди Скахаза, пытающиеся сохранить завоевания Дейнерис.
2). Сторонники короля Хиздара, желающие мира с Юнкаем и частичной реставрации рабства
3). Вольноотпущенники, которых окучивают попеременно то Скахаз, то Хиздар
4). Сыны Гарпии, которые могут работать на кого угодно и истинные цели которых неясны.
5). Простые жители Миерина, думающие о выживании.
И между всеми огнями мечется Барристан, пытаясь сделать правильный выбор. Плюс где-то ещё ошивается Принц-Оборванец со своим отрядом.

В лагере юнкайцев опять-таки не всё так просто:
1). Сторонники войны
2). Сторонники мира
3). Наёмники-лоялисты
4). Младшие Сыны, планирующие удар в спину
5). Многочисленные союзники, вроде Мантариса и Нового Гиса

Теперь ещё приплыл и Виктарион с флотом. Вскоре ожидается также прибытие гостей из Волантиса и, возможно, целого дотракийского кхалассара.
 

assec

Знаменосец
Виктарион идиот, но не сумасшедший.

Отнюдь. Вик в военном деле понимает хорошо, ему конкурент не нужен. Ему нужна Дени и драконы, а Барристтанка - баласт, коему на роду написано погибнуть в Огненой битве. Кстати его ещё недолюбливают Даарио и Бен Пламм.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Отнюдь. Вик в военном деле понимает хорошо, ему конкурент не нужен. Ему нужна Дени и драконы, а Барристтанка - баласт, коему на роду написано погибнуть в Огненой битве. Кстати его ещё недолюбливают Даарио и Бен Пламм.

Даарио уже превратился в мелкий бивштекс на мостовой, а Бурому Бену плевать, с кем работать. Так что Барри ничего не грозит.
 

assec

Знаменосец
Даарио уже превратился в мелкий бивштекс на мостовой, а Бурому Бену плевать, с кем работать. Так что Барри ничего не грозит.

Даарио - живее всех живых, его Пламм и освобождает. А вот у Ьарристанки предчуйствие.
Потом Барристан вспоминает, как лорд-командующий Хайтауэр однажды сказал ему, что перед битвой никогда нельзя говорить о поражении, потому что боги могут слушать.
Скоро рассвет. Кто-то говорит: “Красный рассвет”, и Барристан думает: “Рассвет дракона”. Ранее он помолился каждому из Семерых о разных вещах, закончив свою молитву, взывая к милости Неведомого. Хотя он знает, что все когда-нибудь должны умереть, Барристан хотел бы пережить этот день.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Именно. Во-первых, в самом городе считай что пять фракций:
1). Люди Скахаза, пытающиеся сохранить завоевания Дейнерис.
2). Сторонники короля Хиздара, желающие мира с Юнкаем и частичной реставрации рабства
3). Вольноотпущенники, которых окучивают попеременно то Скахаз, то Хиздар
4). Сыны Гарпии, которые могут работать на кого угодно и истинные цели которых неясны.
5). Простые жители Миерина, думающие о выживании.
Уверен, что Скахаз действует исключительно в своих личных целях, Дейнерис свергнув прежнюю власть помогла ему подняться, ибо из за своего происхождения он не мог рассчитывать на что то, пока власть принадлежала прежним знатным фамилиям, но он явно не тот человек, который будет верен своей благодетельнице, как бы он и к попытке отравления руку не приложил, уж больно быстро нашел виноватых.
И ещё добавил бы 6 фракцию, правда временную, но которая может сильно повлиять на ситуацию, это 2 дракона которые пока охотятся на юнкайцев и осадные орудия, но что им взбредет в голову дальше, предсказать невозможно.
 
Сверху