• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Якен Хгар

Джонтирденис

Знаменосец
Джонтирденис я не уверена, что Якен - это Сирио. Это вы ловушки мне подстраиваете?:D Выдаете мне спорную версию за безусловный факт?;)
Ну есть маленькая вероятность, что Якен не Сирио, а Лемора - Эшара. Это даже вероятнее. :)
Якен мог просто дать себя заковать, чтобы не палиться.
Для того и дал себя заковать. А перед кем он не хотел палиться? :волнуюсь:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Если предположить, что Якен - это Сирио:D
Вот он даёт себя заковать в качестве
Сирио - чтоб не палиться
И пытается бежать, приняв другое обличье. Тем выдаёт себя как Безликий
Естественно его , как особо опасного, сажают в клетку к особо опасным.
Как такая версия?
 

Джонтирденис

Знаменосец

леди Амби-Ходор

Знаменосец
,
Хорошо. Только он не дал себя заковать в образе Сирио, а бежал, и, вероятно, заскочил в тюрьму, где пробрался в камеру настоящего Якена. Потому Кусака с Роржем так его боялись. :)
"Где умный человек прячет лист? В лесу" - говорил патер Браун.

Где прячется умный преступник? В тюрьме:D
 

Илларион

Знаменосец
Если предположить, что Якен - это Сирио
тогда в тексте может быть получено какое-то объяснение (в главе Арьи, естественно) некоторых пробелов: завершение поединка Сирио с гвардейцем, появление Якена в тюрьме, цели Якена в путешествии на север.
Если же нет, то всё так и останется на косвенных свидетельствах
 

Dothrak

Присяжный рыцарь
тогда в тексте может быть получено какое-то объяснение (в главе Арьи, естественно) некоторых пробелов: завершение поединка Сирио с гвардейцем, появление Якена в тюрьме, цели Якена в путешествии на север.
Если же нет, то всё так и останется на косвенных свидетельствах
Почему на север? Если верить теории, что Бейлона Грейджоя убил безликий, то путь КГ-Харренхолл-Ланниспорт-ЖО вполне логичен.
 

Dothrak

Присяжный рыцарь
потому что он ехал на Север. Про то, что он собирался сойти раньше пока не говорилось
Ну у нас нет ПОВа Якена, потому рассуждать, что он собирался делать - ИМХО неправильно. Я говорю лишь, что его путь до Харренхолла логичен.
леди Амби-Ходор , безликому не позволили бы уехать из королевской гавани, а скорее всего убили бы сразу
Безликий, который позволил себя раскрыть - какой то неправильный безликий.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Вот версия: Сирио сбежал, убил (?) лоратийца, которого стражники давно искали, был схвачен под его личиной, не сильно сопротивлялся, чтоб себя не выдать.
 

Kars

Знаменосец
леди Амби-Ходор , нед Старк эту троицу отдал ещё при своём десничестве.после того как сам нед в тюрьму попал упоминаний что йорену давали заключённых не было.
 

Dothrak

Присяжный рыцарь
Dothrak , Нигде не говорится что он позволил себя раскрыть, это лишь ваши догадки
Я попытался дополнить ваши слова. Т.е. я согласен, что маловероятно чтобы кто-то знал о причастности Якена к Безликим.
Kars , полагаю, что самых опасных преступников отдали непосредственно перед отъездом (ну чтоб без стражи в городе не торчали). Получается, наличие Якена среди заключенных, переданных Йорену, более-менее логично объяснить только вмешательством Вариса, ибо Золотые плащи вряд ли бы стали дальше исполнять приказ бывшего Десницы.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Получается, наличие Якена среди заключенных, переданных Йорену, более-менее логично объяснить только вмешательством Вариса, ибо Золотые плащи вряд ли бы стали дальше исполнять приказ бывшего Десницы.
Возможно, хотя, если нет отмены приказа, кмк его следует исполнять.
В тексте же вроде бы нет упоминания, когда Йорен получил своих узников, и не сказано что это была разовая процедура. Йорен ведь собирался забрать Неда и, видимо, не только его.
Косвенные доказательства , что Сирио=Якен:
Арья отмечает, что он говорит похоже., хоть не совсем. Метод обучения сходен с обучением у Безликих (повязка на глазах-слепая Бет;"смотри своими глазвми"-"узнай три новости")
 
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
А у меня вот вдруг какая теория возникла о том зачем Якен ехал на Стену....он как агент Безликих и Вариса должен был там охранять Неда Старка(если бы Джофри сдержал свое обещание:cry:)и на Стене Якен от имени Вариса попытался бы Неда склонить на сторону Таргариенов...(как это уже произошло с Баристаном и Тирионом)вообщем как то так:smirk:;)А после смерти Неда,Якену уже незачем ехать на Стену и он получил др.задание.А может Якен ехал за Мейстером Эйемоном или за книгами:rolleyes::facepalm:
С Варисом Якен вполне может быть знаком и преступление не совершал а Варис оделся Рюгеном и привел Якена в камеру.
 

Арак

Знаменосец
Что ж, резонно. Но ведь Аррен - другое дело. Ему за семьдесят, в таком возрасте смерть естественна. Но если копыта откинет здоровенный оленюга, которому ещё нет сорока, неизбежно возникнут вопросы. Якен смог бы убить его так, чтобы не вызвать никаких подозрений, а вот Пицель - вряд ли.
Якен варг и вполне мог стоять за деревом и управлять кабаном.
 
Сверху