• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Якен Хгар

Хелейна

Мастер-над-оружием
Прошу прощения, а почему все слова, сказанные Якеном Арье надо принимать за чистую монету? Он мог солгать о чем угодно. Обещания, которые он должен выполнять, могут быть простым враньём, возможно, частью легенды.
 

Арак

Знаменосец
Хелейна Всё может быть,но Яке н долгое время колесит по Вестеросу,неизвестно,какая у него цель и общается ли он с Ч Б Д.
Жить в чужой среде и собирать информацию безликие могу,но зачем Якен работает золотой рыбкой?
 
Последнее редактирование:

Илларион

Знаменосец
не тогда ли, когда Арья присутствует при собрании Безликих ("я знаю того человека", "я не знаю этого человека и вручу ему дар")?
На корабле. Моряки очень старались, чтобы девочка-с-монеткой запомнила их по именам.
неа) чуть раньше
 

Джонтирденис

Знаменосец
Намного раньше Якен по заказу Арьи преспокойно убивал знакомых и даже отца родного убить соглашался. Просто Мартин тогда еще не придумал это правило.
 

Илларион

Знаменосец
Просто Мартин тогда еще не придумал это правило.
а вот к Пиру придумал)
Пролог:
-Я тебя не знаю (Пейт)
-Я тебя тоже (Алхимик)
но, кстати, в Харренхолле Якен был под определённой маской, ей он и соответствовал. Гибкий подход, так сказать)
 
Как Якен Хгар, крутой Безликий, оказался плененным в клетке?
Очень просто - это часть плана. Например, заданием Якена было присматривать за Арьей. И поручил это задание... Варис. Потому что, когда Арья в подземелье подслушала его разговор с Иллирио, ее засекли "маленькие пташки" - или вы думаете, Паук недостаточно позаботился о приватности беседы со старым другом? Да и вряд ли Арья на тот момент стала лучшей ниндзя, чем неуловимые молчаливые детишки. При всем моем уважении к учительскому мастерству Сирио.
Так что, Варис укоплектовал отряд Йорена не только Джендри, но и Якеном с Арьей. А может, еще и Пирожком
 

Арак

Знаменосец
Зміцер Лютый Арья попала к Йорену случайно,а в Н Д должен был ехать Нед после признания в преступлении,так что если Якен и должен был за кем то приглядеть,то это Нед.
 
Зміцер Лютый Только вот с чего бы это крутому Безликому работать на какого-то евнуха?
Нанимателей не выбирают. А может быть, Варис - евнух не простой, может он даже связан с магией, а его история Тириону о катрации и последующей ненависти к колдунам не правдива - помните, в подслушанному Арьей разговоре Иллирио называет Вариса волшебником? Может, это было вовсе не инасказательно, что было бы не удивительно при всей крутости Паука. Да и "Песня" - как-никак фентези, где градус магии возрастает с каждой книгой.
Тогда и обучение Арьи в Черно-Белом доме можно тоже подтянуть под теорию "Варис нанял Якена для сопровождения Арьи, Джендри и Неда"
 
Зміцер Лютый Арья попала к Йорену случайно,а в Н Д должен был ехать Нед после признания в преступлении,так что если Якен и должен был за кем то приглядеть,то это Нед.
А одно другому не мешает: Варис мог нагрузить Йорена и Недом, и Джендри, и Арьей. Положить, так сказать, все яйца в одну корзину, как это сделал был Иллирио с буквальными яйцами драконов) А поскольку такой формат довольно рискованный - приставил к ним крутого Безлиокого.
Нед выпал из этого плана, однако и Арья, и Джендри целы и невридимы до сих пор.
А то, что Арья попала к Йорену случайно - отнюдь не факт. Ведь и Джендри тоже не попал к Йорену с табличкой "Позаботьтесь об этом мальчике. Паук". Да и как-то подозрительно, что Йорен находит Арью в огромной толпе. Может, его кто-то подтолкнул к ней, как вот это сделал Нед в сериале.
 

Арак

Знаменосец
Ведь и Джендри тоже не попал к Йорену с табличкой "Позаботьтесь об этом мальчике. Паук". Да и как-
Похоже,именно так Джендри и попал к Йорену.
Арья в огромной толпе ведёт себя не предсказуемо,вспомните,он с иглой по головам бегает,такое предвидеть не возможно,это счастье для Арьи,что её Йорен узнал .
Якен не крутой безликий,он учился на безликого,но ведёт себя не так,как люди,состоящие в этом ордене,он выполняет просьбу Арии,хотя безликие вручают дар за вознаграждение,и безликие вручают дар незнакомым,имён которых не знают,сомнительно,что Якен не знал Виза и второго,которого убил.
Так что Якен ,так сказать ,безликий недоучка.
А вот как он связан с Варисом,действительно интересно.
И если Якен должен был приглядывать за Недом,то,возможно,он тоже Старк(родня,уехавшая в Эсос)иначе не обьяснить,зачем,когда нет Неда,который был для него заданием,Якену приглядывать за Арьей.
 

Kars

Знаменосец
Арак ну не до такой же степени нужно не знать человека, а то так все короли, десницы, знаменитости оказываются в безопасности-их имена будут знакомы безликим.и он выполняет не просьбы арьи, он выплачивает долг безликому за три недополученных жизни.
Больше вопросов возникает как он попал в каменный мешок в королевской гавани, и почему не сбежал из клетки от йорена
 

Арак

Знаменосец
Kars Где говорится,что безликий должен выплачивать долг за недополученые жизни красному богу?Безликие вручают дар и берут за это вознаграждение.
То,что делает Якен для Арьи его личное желание,ему проще сменить лицо и Арья его знать не знает.
 

Kars

Знаменосец
Арак у нас где то есть в широком доступе устав безликих?
И если он действует по своему желанию-то он бы скорее всего только за себя бы расплатился а не за всю троицу.
И тем более если он действует по собственной хотелке-то он не ученик, а мастер которому не надо ни перед кем отчитываться.
 

Magonid

Лорд
Зміцер Лютый Будь Варис такой всемогущий не пришлось бы ему с арбалетом в камине сидеть, ЧБ куда как более могушественная структура, чем частная лавочка двух бандитов. Нанять безликого на неопределённый срок ни каких денег не хватит. Могущество магии в ПЛИО ограничено.
 

Арак

Знаменосец
Арак у нас где то есть в широком доступе устав безликих?
И если он действует по своему желанию-то он бы скорее всего только за себя бы расплатился а не за всю троицу.
И тем более если он действует по собственной хотелке-то он не ученик, а мастер которому не надо ни перед кем отчитываться.
Пусть мастер,но действует Якен по своему усмотрению.
Он убил больше трёх,если Вы помните.
 
Сверху