• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Якен Хгар

Арак

Знаменосец
Якен- Безликие -Железный банк- Мизинец.
Нет,Мизинец не может Якена в каменный мешок посадить,здесь может быть связка только Варис(под видом Рюгена)-Якен,а дальше неизвестно,Якен обучался на безликогт,но им не стал,возможно он Варг,а по тому,что опекает Арью ещё и Старк.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Мизинец не может Якена в каменный мешок посадить,з
Может придумать легенду, такую, что его и посадят.
Почему я говорю - Мизинец . Есть мнение, что ЧБД связан с ЖБ, с ЖБ может быть связан и Мизинец, как финансист:)
Допускаю, что Якен опекает Арью просто из благодарности за спасение.
 

Арак

Знаменосец
Может придумать легенду, такую, что его и посадят.
Зачем?Что приятного сидеть с Роржем и Кусакой?
Якен может сидеть,если только знает о том,что ему предстоит путь до Н Д ,и с Недом.
Мизинец и Ж Б вполне возможно,но ЧБД здесь как примазался?
Якен опекает Арью просто из благодарности за спасение.
Подарил бы ей пару конфет или кусок курицы,просто благодарность за спасение не подразумевает убийство трёх человек.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Мизинец и Ж Б вполне возможно,но ЧБД здесь как примазался?
Я же говорю, читала такую версию, что могущество ЖБ (спокойно свергают неугодных королей) объясняется его тесными контактами с ЧБД; и чуть ли не в одной структуре они.
Т о имеем Мизинец + ЖБ;
Якен+ЧБД;
ЧБД+ ЖБ. Итого Мизинец с Якеном контачат через ЧБД+ЖБ
 

xubuntu_user

Лорд
просто благодарность за спасение не подразумевает убийство трёх человек.
Простая арифметика, трое человек не погибли, значит должна быть компенсация. По крайней мере, так он это логично объясняет. а уж было ли это оказание ей услуг подстроено им самим - другой вопрос.
 

Амарилла

Знаменосец
А я считаю, что важность Якен сильно преувеличена. И был он обычным вербовщиком в ряды Безликих. Почему попался? Чтобы не рушить свою легенду. Безликие вовсе не орут о себе на всех перекрёстках.
 
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
А я считаю, что важность Якен сильно преувеличена. И был он обычным вербовщиком в ряды Безликих. Почему попался? Чтобы не рушить свою легенду. Безликие вовсе не орут о себе на всех перекрёстках.
Про безликих крайне мало информации,но безликие вручают дар,а не выполняют данные кому либо обещания.Якен учился на безликого,а вот доучился или нет ,неизвестно,и зачем обычному вербовщику в ряды безликих в цитадель.
И когда Арья пришла в ЧБД ей разве не сказали,что она мала для обучения?
 

Амарилла

Знаменосец
Про безликих крайне мало информации
Вот именно.

И когда Арья пришла в ЧБД ей разве не сказали,что она мала для обучения?
Добрый человек много чего говорил. И всё-таки несмотря на малый возраст её всё-таки приняли.
 

Амарилла

Знаменосец
Обычный вербовщик знает,кого принимают в ЧБД а кого нет,и не пошлёт малолетку на обучение.
Да? Откуда у вас такая информация. Детей и подростков легче заманить в секту, они гораздо восприимчивее к чужому влиянию, тем более в таком состоянии, в каком пребывала Арья после смерти отца. И монетку Якен ей дал, и словам научил по простоте душевной?
 

Арак

Знаменосец
Да? Откуда у вас такая информация. Детей и подростков легче заманить в секту, они гораздо восприимчивее к чужому влиянию, тем более в таком состоянии, в каком пребывала Арья после смерти отца. И монетку Якен ей дал, и словам научил по простоте душевной?
как набирают в секту,неизвестно,и Якен не похож на вербовщика,нет данных,что у него мешок монет и он ещё кому либо давал монтку.
Якен сам подошол к Арье и рассказал,что должен ей 3 жизни,это не Арья его заставила убивать для неё.
Перед освобождением северян Якен сам приходит и просит назвать третье имя,Якену нужно уходить и он даёт Арье шанс назвать значимое имя,но Арья упёрлась.
Я не думаю,что Якен не сыграет роль ,он может встретить Арью или сделать что то значимое для Сема.
Пока для Якена у меня только две догадки.Он Старк и Варг.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Подарил бы ей пару конфет или кусок курицы,просто благодарность за спасение не подразумевает убийство трёх человек
"Только смертью можно заплатить за жизнь"(с)
Кто как благодарит. Безликие вот так:)
И пара конфет - за возвращенный кошелек и то порой вознаграждают более щедро:rolleyes:, а когда спасают тебе жизнь, рискуя собственной, такая награда просто издевательство:fools:
 

Арак

Знаменосец
"Только смертью можно заплатить за жизнь"(с)
Кто как благодарит. Безликие вот так:)
И пара конфет - за возвращенный кошелек и то порой вознаграждают более щедро:rolleyes:, а когда спасают тебе жизнь, рискуя собственной, такая награда просто издевательство:fools:
Арья ничего не знает про бога,которому задолжала жизни и только добрая воля Якена позволила Арье назвать имена .
Как благдарят безликие и благодарят ли как нибудь,неизвестно,никто не мешал Якену после спасения сменить лик,и его никто не узнал бы,в том числе и Арья.
такая награда просто издевательство:fools:
Для Арьи в той ситуации кусок курицы был бы очень кстати.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Как благдарят безликие и благодарят ли как нибудь,неизвестно,никто не мешал Якену после спасения сменить лик,и его никто не узнал бы,в том числе и Арья.
А это к чему? Чего ради Якену скрываться от Арьи, если он ей от души благодарен?
Я вовсе не имела ввиду, что Арья потребует от Якена платы за спасение:D
 

Арак

Знаменосец
А это к чему? Чего ради Якену скрываться от Арьи, если он ей от души благодарен?
Я вовсе не имела ввиду, что Арья потребует от Якена платы за спасение:D
Это не понятно ,от души благодарен или по неясным причинам решил Арье помочь стать не мышью,а призраком,Роржа и Кусаку Арья то же спасла,только они не лезут к ней с. благдарностью.Якен действует по понятным только для него причинам и мне кажеться,тут играет роль именно родство со Старками о которых Якену известно.
 

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
Это не понятно ,от души благодарен или по неясным причинам решил Арье помочь стать не мышью,а призраком,Роржа и Кусаку Арья то же спасла,только они не лезут к ней с. благдарностью.Якен действует по понятным только для него причинам и мне кажеться,тут играет роль именно родство со Старками о которых Якену известно.
По поводу родства со Старками, вряд ли конечно, но у меня есть более дикая и как мне кажется имеющая право на жизнь версия, которая объясняет почему Якен решил помочь Арье. Итак Якен Хгаар - это Хоуленд Рид.
 

Арак

Знаменосец
Ярос Тархан Это в дикие теории,а почему родня Старкам я уже писала.
Якена посадил Варис в личине Рюгена и Нед,как гос преступник и со сломаной ногой ехал бы с Якеном и др в одной клетке.До Н Д путь долгий и Якен должен был о чём то с Недом переговорить
К Арье Якен подошёл сам,Арья ничего не знает о трёх жизнях,если Якен не в родстве со старками,то эти действия не имеют смысла.И Якен уезжая из К Г уже знает,что Джоффри обречён,иначе не предлогал бы Арье Джоффри в качестве третьего имени.
Зайти в К Г и убить Джоффри у Якена нет времени.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
К Арье Якен подошёл сам,Арья ничего не знает о трёх жизнях,если Якен не в родстве со старками,то эт
Якен благочестив. Он улизнул от Красного бога, должен возместить убытки. Арья тоже должна возместить убытки, она отняла у Красного бога три жизни. Так что все имеет смысл;)
не предлогал бы Арье Джоффри в качестве третьего имени.
Зайти в К Г и убить Джоффри у Якена нет времени.
Поэтому он не говорит, что смерть наступит быстро. Он намеревается сделать это после Цитадели. А что Джоффри в списке Арьи, он знает.
 
Сверху