• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Якен Хгар

talsterch

Ленный рыцарь
У Престона Джейкобса была версия что Виза загрыз Кусака а Чизвика скинул со стены Рорж.
 

Арак

Знаменосец
ли Якен - это для меня вопрос.
Якен должен был знать,если уж Арья увидела,что пленные не пленные,отметила для себя,что на пленных они не похожи,то для Якена увиднть это не проблемма,да и разговор в богороще подтверждает,что Якен знал об освобождении северян и Арье подыграл.
 

sverchok2

Знаменосец

Арак

Знаменосец
А чем он подтверждает :unsure: ?
"На лице Якена мелькнула улыбка. — И девочка могла бы… назвать другое имя, если друг ей поможет? — Девочка могла бы. Если друг поможет. Нож исчез. — Пошли. — Прямо сейчас? — Она не ожидала от него такой прыти"
Якен очень быстро придумал план,даже Арья удивилась,не знай он о предательстве и освобождении северян, так сходу он бы Арье помоч не смог бы.
 

PVLV

Оруженосец
Больше всего они, в нашем понимании, напоминают спецназ.
Коротко и просто - нет, не напоминают. Спецназ носит униформу вооруженных сил своей страны - как минимум по этой причине. Ну и убийства - это лишь одна и не самая главная задача спецназа - а взятых Безликими "языков" и кражу карт развертывания вражеских армий не припомню.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Так откуда следует кража карт?
Я ужасаюсь, когда всё понимается так буквально. Не карт, так манускриптов, какая разница. Главное, что его интересует там не убийство, а информация
 

Арак

Знаменосец
QUOTE="леди Амби-Ходор, post: 3884560, member: 20533"]
Арак , для убийства у него было достаточно времени. А нам пора переходить в тему "Безликие":)
[/QUOTE]
Якен выполняет обещание,а не заказ на убийство,и по этому обещание может быть любым,не обязательно добывать манускрипт,книгу,информацию,может зелье,или горящую свечу или что угодно.
 

sverchok2

Знаменосец
Якен очень быстро придумал план,даже Арья удивилась,не знай он о предательстве и освобождении северян, так сходу он бы Арье помоч не смог бы.
Ну может и так, не знаю :unsure: . А разве в таком случае Якен не остался должен Арье одну жизнь? Ведь убиты были те, кто и без просьбы Арьи были бы убиты. Если Якен знал об этом, то он просто обманул ее и зажилил одну жизнь :D.
 

Арак

Знаменосец
Арак , едва ли Безликий смеет использовать имя Многоликого всуе, для оперативных целей.
На сколько набожен Якен,что не может использовать имя бога всуе?
И является ли Якен всё ещё безликим,его действия во многом противоречат действтям ордена,в котором учится Арья,Якен не вручает дар за деньги,выполняет какое то обещание, убивает людей,которых знал.Так что действия Якена расходятся с действиями людей из ЧБД ,о которых знает читатель.
Почему? И вообще, не он Арье должен, а Арья должна Многоликому богу ;).
Якен фанатик,которому обязательно надо выполнить волю бога и отдать ему три жизни,которые закажет Арья?Причём бесплатно,не говоря о том,что этот "обычай" известен только Якену,Арья не сама к нему пришла и потребовала исполнения.
 

Zyrianin

Знаменосец
действия Якена расходятся с действиями людей из ЧБД ,о которых знает читатель
"О которых знает читатель." А читатель пока знает лишь то, что знает орденская послушница "Никто" - т. е., очевидно, ещё далеко НЕ "всё".
 
Последнее редактирование:

PVLV

Оруженосец
Он работает в масках - хотя бы по этой причине напоминает;)

А что Якен делает в Цитадели?:)
Маски не призваны изменять наше восприятие лица, подменяя его другим - они лишь прячут наше настоящее лицо. Различие важное, поскольку международным гуманитарным правом (оно же право военнных конфликтов) первое не запрещено, а второе - очень даже. На этом, кстати, и строится все различие разведчиков (а все армейские спецназовцы это оно) и шпионов - первые выполняют свои функции во вражеском тылу в своей униформе - поэтому могут расчитывать на статус военнопленных, а вторые прикидываются "дружественными юнитами" и поэтому такого статуса лишены. Так что из современных реалий Безликие в спецназ не проходят. Может, религиозные фанатики, шахиды многоразового использования.
 

Zyrianin

Знаменосец
PVLV , против партизан и наёмников спецназы работают - переодеваясь как им заблагорассудится. И армейские, и полицейские, и контрразведывательные (кои вообще никакими военными законами и обычаями не связаны).
Самый близкий земной аналог Безликих - ниндзя; они же - наиболее точная средневековая аналогия современных сил СпН. Так что сравнение вполне правомерно.
 
Сверху