• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Якен Хгар

Август

Знаменосец
248px-Jaq_middle.jpg
Якен Хгар, он же Алхимик — убийца-Безликий, скрывавшийся под личиной преступника из темниц Красного Замка. Ни настоящее имя Безликого, ни даже его настоящая внешность не известны, «Якен Хгар из вольного города Лората» — его вымышленная личина. Якен принадлежит к организации Безликих — тайному обществу убийц из города Браавоса, поклоняющемуся богу смерти. Члены этого культа умеют особым образом менять свою внешность. Неизвестно, зачем Якен Хгар находится в Вестеросе.
Под именем Якена Хгара его запомнила Арья Старк, Алхимиком Безликий представился Пэйту из Цитадели. Хотя о единстве этих двух персонажей нигде не говорится прямым текстом, описания последней личины Хгара и внешности Алхимика совпадают побуквенно.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Здесь предлагается обсуждать непосредственно Якена и его судьбу. Для Безликих создана отдельная тема.
P.S. если есть предложения по опросу, то пишем.
 

Grad

Кастелян
не понимаю каким образом Якен попал за решетку, он же так крут)
Джейме Ланнистер был тоже крут, это не помешало ему угодить за решетку. Якена могли взять в суматохе во время беспорядков. Или он сам мог туда с какой-то целью забраться. И, опять же, не стоит отбрасывать маловероятную версию о том, что Якен - это Сирио.
 

Gotcha

Знаменосец
Джейме Ланнистер был тоже крут, это не помешало ему угодить за решетку. Якена могли взять в суматохе во время беспорядков. Или он сам мог туда с какой-то целью забраться. И, опять же, не стоит отбрасывать маловероятную версию о том, что Якен - это Сирио.
не верю про Сирио)) У Якена же профессия быть неуловимым и незаметным и кажется он попал в тюрягу еще до беспорядков
 

кактотак

Без права писать
С Якеном у меня такой вопрос возник: каким образом он шифровки из центра получает?
 

кактотак

Без права писать
А еще в пользу Сирио говорит, как быстро был найден Недом этот Форель, а Неда все одно пришлось бы убивать по версии Вариса и Иллирио.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
не понимаю каким образом Якен попал за решетку, он же так крут)
Безликие, конечно мастера своего дела, но ещё большие любители пускать пыль в глаза маленьким девочкам, думаю, что большую часть того, что они говорят надо подвергать сомнению, не верю я во всесильных безликих, которые способны убить любого.
 

amira

Присяжный рыцарь
не понимаю каким образом Якен попал за решетку, он же так крут)
Могло быть так, что Якен был Якеном до того, как Арья кинула им топор. А вот в Харренхолл уже пришел Безликий под личиной Якена.
Может быть. Надо текст еще раз глянуть.
 

hermetic

Рекрут
не помню на каком форуме высказали тиорию что якен видёт свою игру и я согласен с этой теорией. во первых его поклонения богу у которого если отняли 3 жертвы нужно их вернуть, но в то же время что бы самого якена убрали из списка приносят на много больше жертв. во вторых он явно что то искал королевской гавани для этого ему нужны были такие отморозки как кусака и рож, к тому же они его боялись. в третьих он рекрутирует арью зная про её молитву, может для того что бы зделать видимость лоялности храму. в четвертых ему что то нужно в цитадели иначе зачем принял образ пейти и продолжил оставаться там.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
во вторых он явно что то искал королевской гавани для этого ему нужны были такие отморозки как кусака и рож, к тому же они его боялись.
Не факт, что они искали там что втроем, возможно они познакомились только когда Йорен их повез в НД.
 

hermetic

Рекрут
Не факт, что они искали там что втроем, возможно они познакомились только когда Йорен их повез в НД.
искал скорее всего якен, а остальные были вроде как отвлекающий манёвыр. влюбом случаи таких отморозков как рож и кусака используют только для одной цели...
 
Похоже книга о драконах. Только вот зачем ?
Когда в мире есть драконы, надо знать о них больше.
На форуме выдвигалась теория, что Якен ищет в цитадели единственный сохранившийся отрывок предсказаний Дейнерис Таргариен.
 

kingdemon

Наемник
Когда в мире есть драконы, надо знать о них больше.
На форуме выдвигалась теория, что Якен ищет в цитадели единственный сохранившийся отрывок предсказаний Дейнерис Таргариен.
Было много теорий, но популярная была...о том как уничтожить\контролировать драконов. Только зачем Безликим убивать их, не знаю. Я ещё понимаю взять под контроль. Не думаю, что Брав. угрожает опасность.
 

Gotcha

Знаменосец
Было много теорий, но популярная была...о том как уничтожить\контролировать драконов. Только зачем Безликим убивать их, не знаю. Я ещё понимаю взять под контроль. Не думаю, что Брав. угрожает опасность.
пока они живы кому угодно может угрожать опасность
Мне кажется все крутые чуваки были за решеткой: Джейме, Давос, Нед, Тирион...)
не могу согласиться с такой характеристикой
 
Сверху