• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Якен Хгар

Miris

Рекрут
не понимаю каким образом Якен попал за решетку, он же так крут)
А мне кажется, что изначально такая задумка у безликих была, чтобы Арью привлечь.

Как версия: браавосец Сирио попадает за решётку в камеру с Кусакой и Рожем. И на глазах у них меняет свою внешность.
После созерцания этого действа Кусака и Рож получили причину с ужасом относиться к Якену. Что могла так испугать разбойников, повидавших виды, как не магическое переволощение?
 

Miris

Рекрут
Развивая полет фантазийной мысли: Сирио был командирован Безликими на роль учителя Арьи с задумкой заполучить Арью в качестве бойца Ордена. И он очень творчески подошел к заданию. :) с учетом событий, сумел заинтересовать Арью не как учитель Сирио, а как таинственный убийца Якен.
 

Gotcha

Знаменосец
А мне кажется, что изначально такая задумка у безликих была, чтобы Арью привлечь.

Как версия: браавосец Сирио попадает за решётку в камеру с Кусакой и Рожем. И на глазах у них меняет свою внешность.
После созерцания этого действа Кусака и Рож получили причину с ужасом относиться к Якену. Что могла так испугать разбойников, повидавших виды, как не магическое переволощение?
хороший аргумент насчет отношения Кусаки и Роржа, но демонстрация магических возможностей должна была произойти в какой-то другой момент. Все трое сидели в камерах для особо опасных, где народу не настолько много, чтобы тюремщики не заметили такую разительную смену внешности с лысого дядьки средних лет на двухцветного молодого красавчика
 

Sergey_CS

Знаменосец
с учетом событий, сумел заинтересовать Арью не как учитель Сирио, а как таинственный убийца Якен

Сомнительно - все закончилось тем, что он оставил ей монетку. Которую она вполне могла выбросить или потерять. А заинтересовать ее широким спектром открывающихся возможностей даже не пытался... :)
 

Созерцатель

Знаменосец
Как версия: браавосец Сирио попадает за решётку в камеру с Кусакой и Рожем. И на глазах у них меняет свою внешность.
Не мог Сирио попасть в камеру с Кусакой и Роржем, их Нед выдал дозору раньше всей заварухи. Сирио мог подкараулить Якена(в нужнике) и сменить лицо:cool: 
Сомнительно - все закончилось тем, что он оставил ей монетку. Которую она вполне могла выбросить или потерять. А заинтересовать ее широким спектром открывающихся возможностей даже не пытался... :)
Пригласил, но знал, что Арья не пойдет, пока у нее был шанс идти к семье. А излишняя настойчивость только б навредила.:creative:
 

insider

Призрак (гость)
Я тоже не думаю. Только почему двух?
Прочитав написанное выше, решил что обсуждается теория, что Сирио тоже был безликим. Но даже и одного посылать, смысла не вижу. Даже половину одного.:wth: :^)
 

Созерцатель

Знаменосец
Прочитав написанное выше, решил что обсуждается теория, что Сирио тоже был безликим. Но даже и одного посылать, смысла не вижу. Даже половину одного.:wth: :^)
Но Арья-варг, да и у ДЧ:creative: могут быть на нее далекоидущие планы, не говоря о связи ДЧ и БР:hug:
 

insider

Призрак (гость)
Но Арья-варг, да и у ДЧ:creative: могут быть на нее далекоидущие планы, не говоря о связи ДЧ и БР:hug:
Мне кажется, что Якен выехал из Браавоса даже раньше чем Арья из Винтерфелла. Безликие может и прозорливы, но вряд ли им тогда было известно, что Арья - варг. И почему именно Арья? Все дети Старков - варги. Я уверен что миссия Якена была изначально связана со Староместом и какой-то важной штуковиной из кабинета Марвина. Все остальное и даже встреча с Арьей - побочный эффект. 
Нет, есть теория, что Сирио = Якен. :D
Я знаю об этой теории, но не являюсь ее сторонником.
 

Созерцатель

Знаменосец
Мне кажется, что Якен выехал из Браавоса даже раньше чем Арья из Винтерфелла. Безликие может и прозорливы, но вряд ли им тогда было известно, что Арья - варг. И почему именно Арья? Все дети Старков - варги. Я уверен что миссия Якена была изначально связана со Староместом и какой-то важной штуковиной из кабинета Марвина. Все остальное и даже встреча с Арьей - побочный эффект. 

Я знаю об этой теории, но не являюсь ее сторонником.
Возможно. Если принять во внимание, что ДЛ=БР или ДЛ и БР:hug:, то варговство Старков было известно раньше(не зря ж БР лютоволчицу гнал к Винтерфеллу). Но не Санса ж. В таких вещах мелочей не бывает, а эффект либо есть, или нету:creative:
 

Nika57

Скиталец
Очень интересные все версии, странно, но почему-то мне ни одна из них в голову не приходила. У людей есть какой-то источник или это чистая фантазия авторов?
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Мне кажется, что Якен не является посланцем безликих. По-моему, он наоборот, беглец и ренегат, ищущий способ расправиться с бывшим начальством. "Никем" он не кажется, лабуду о философии платы за убийство и кого есть смысл убивать, не несет, книгу по драконам добыл тогда, когда все пока что считают драконов байками. (Возможно, чтоб ко всему прочему) подстраховаться на случай союза Браавоса и Дени.)

И вот еще. Судя по "Пейту" безликие могут создавать личины в полевых условиях. Интересно, кому раньше принадлежало лицо "Алхимика"?
 

бурундук

Удалившийся
Не думаю, что в далеком Браавосе кто-то так впечатлился живущей в Винтерфелле младшей дочкой Старков, что отправил за ней аж двух безликих.
Ну, если удариться в конспирологию.
А что мы знаем о безликих?
Все, что мы о них знаем - это то, что Добрый Человек рассказывал нубоАрье, которой постоянно предлагал свалить нафиг в бордель.
Может, у Многоликого планы на Арью, как на отважного борца с Иными, у которых лица слишком вредные?
Тогда спецоперация "замани волчонка" имеет смысл, чо нет-то?
И Якен и Сирио слишком хорошо относились к Арье, хотя вообще ее не знали.
 

Slevin

Ленный рыцарь
Как версия: браавосец Сирио попадает за решётку в камеру с Кусакой и Рожем.
В "Пире", когда Джейме проводит расследование, то перечисляются все узники этих камер в порядке их попадания туда. Якен попал до Неда, а вот судьба Сирио неизвестна. Но похоже, что Мартин будет держать эту интригу до самого конца. 
Мне кажется, что Якен не является посланцем безликих. По-моему, он наоборот, беглец и ренегат, ищущий способ расправиться с бывшим начальством.
В Браавосе прошаренные дяди и тети сидят (Арья проверяла), вряд ли они обучили б Якена всем скиллами безликих, если бы тот не стал никем.
 

Scorch

Мастер-над-оружием
В Браавосе прошаренные дяди и тети сидят (Арья проверяла), вряд ли они обучили б Якена всем скиллами безликих, если бы тот не стал никем.

Возможно, Якен Х'гар и Алхимик - это такие же фальшивые имена у безликого-ренегата, как и у Арьи Старк Нэн, Кошка-Кэт, слепая Бэт, Арри, Ласка, Арри:smirk:. Поэтому не удивлюсь, если окажется, что он действительно ренегат, а "Якена" в Черно-Белом Доме не знают (может быть, они знали другого по имени:not guilty:). Да и "Якен-Алхимик" слишком подозрительно интерисуется артефактами Цитадели:moustached:
 
Сверху