• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Якен Хгар

Slevin

Ленный рыцарь
Возможно, Якен Х'гар и Алхимик - это такие же фальшивые имена у безликого-ренегата, как и у Арьи Старк Нэн, Кошка-Кэт, слепая Бэт, Арри, Ласка, Арри. Поэтому не удивлюсь, если окажется, что он действительно ренегат, а "Якена" в Черно-Белом Доме не знают (может быть, они знали другого по имени). Да и "Якен-Алхимик" слишком подозрительно интерисуется артефактами Цитадели
В фальшивости имен вряд ли кто-то сомневается. Повторюсь: безликие должны стать никем, чтобы пройти обучение, и за этим становлением никем ведется пристальное наблюдение. Просто там никого не проведешь, Арья пыталась.
А подозрительность в интересах чем-то связана с тем, что о безликих нам мало известно.
 

Scorch

Мастер-над-оружием
В фальшивости имен вряд ли кто-то сомневается. Повторюсь: безликие должны стать никем, чтобы пройти обучение, и за этим становлением никем ведется пристальное наблюдение. Просто там никого не проведешь, Арья пыталась.
А подозрительность в интересах чем-то связана с тем, что о безликих нам мало известно.

Однако, "Якен" "представился" Пейту, но он пропустил эту тонкость мимо ушей:

Лицо как лицо, молодое, пухлощекое, с отросшей щетиной. На правой щеке небольшой шрам. Нос крючком, густые черные волосы завиваются за ушами. Незнакомое лицо.
— Я не знаю тебя, — сказал Пейт.
— Я тебя тоже.
— Кто ты?
— Да никто.

(Пир стервятников, Пролог)
 

Scorch

Мастер-над-оружием
Кроме того, только ренегат может вольно бродить за пределами Браавоса, если обычный безликий так далеко не полезет. А его заинтерисованность в архивах Цитадели может вызвать некоторые подозрения, так как безликим было пофиг на магию сразу с момента своего основания (своих трюков им и так хватает с лихвой). Лгать он умеет очень мастерски (скорее всего, свое "Я" он не выбросил, подобно Арье Старк, а "никто" и фальшивые имена - просто прикрытие).
В итоге, напрашивается интересный вывод: Якен Хгар в будущих книгах может показать свое истинное лицо и имя, что устроит всем "ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!":cool:
 

Айве

Лорд
только ренегат может вольно бродить за пределами Браавоса, если обычный безликий так далеко не полезет.
А почему не полезет? Это раз.
И как мы можем считать Якена ренегатом, если ничего не знаем о целях Безликих? Ну не могут они быть попросту наемными убийцами. Не нужны бы им тогда все эти сложности. Как-то их цели замыкаются (думаю) на драконов, иных, на магию Асшая, возможно. Они по-крупному играют, только за какую команду?
 

gurvik

Знаменосец
А почему не полезет? Это раз.
И как мы можем считать Якена ренегатом, если ничего не знаем о целях Безликих? Ну не могут они быть попросту наемными убийцами. Не нужны бы им тогда все эти сложности. Как-то их цели замыкаются (думаю) на драконов, иных, на магию Асшая, возможно. Они по-крупному играют, только за какую команду?
А вдруг Безликие - за Иных? :annoyed:
 

Айве

Лорд
А вдруг Безликие - за Иных?
Возможно. Я и сам вот думаю: а вдруг я - за Иных?
Красиво переливаются огнями, окружив Ройса, в битву не вступают, рыцарь сражается один на один..
Вообще этот Пролог - одно из поэтичнейших мест Саги...
Нет, ну может, я и не за Иных....
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Меня интересует цвет волос Якена. В голову пришла мысль о том, что они символизируют его веру. Цвета безликих - черный с белым. Рглор/красный бог - думаю, не стоит обьяснять. Красный заменяет чёрный... вуаля!

Хотя звучит немного бредово.
 

Scorch

Мастер-над-оружием
Меня интересует цвет волос Якена. В голову пришла мысль о том, что они символизируют его веру. Цвета безликих - черный с белым. Рглор/красный бог - думаю, не стоит обьяснять. Красный заменяет чёрный... вуаля!

Хотя звучит немного бредово.

Может, он просто красит свои волосы в красный цвет, оставляя часть серебристыми?
 

Morpheus

Призрак (гость)
Есть теория,
Если отцом мейстера Walys`а является архимейстер Walgrave (единственное возможное указание на отца, и часть анаграммы), то это ряд связей объясняет.
1. Со слов Леди Дастин он инициатор южных амбиций Лорда Рикарда Старка
2. Архимейстер отвечал за воронов (да и сейчас их различает), значит мог управлять этим процессом, или инициировать какие-то секретные пересылки.
3. Связь с Мейстером Баратеонов.
4. То что нашел Пейт у архимейстера, имеет отношение к некоему принцу, волосы женщины, и главное ключ, который и хотел получить от него Алхимик.
5. Марвин считает, что мейстеры ответственны за убийство драконов
Особенно скверно было лезть под кровать архимейстера Валгрейва, чтобы достать оттуда укладку. Сам сундучок крепкий и окован железом, но замок у него сломан. Мейстер Гормен подозревал, что взлом учинил Пейт, но это неправда. Валгрейв сам сломал замок, когда потерял ключ от него.

Внутри Пейт нашел мешочек с серебряными оленями, обвитый лентой локон желтых волос, миниатюру женщины, похожей на Валгрейва (вплоть до усов), и стальную рыцарскую перчатку. Валгрейв уверял, что она принадлежала принцу, хотя уже не помнил какому. Пейт потряс перчатку, и из нее выпал ключ.
 
Последнее редактирование модератором:

Lizzy

Ленный рыцарь
У меня вот мысль за что мог сидеть в каменном мешке Якен, если он не Сирио.
В "Игре престолов" в главе Эддарда перед турниром на совете Слинт докладывает: "...От жары половина города лежит в лихорадке, ну а при всех этих гостях… Прошлой ночью у нас был утопленник, драка в таверне, три случая поножовщины, изнасилование, два пожара, несчетное число грабежей и пьяные скачки по улице Сестер. Предыдущей ночью у Великой септы, в Радужном пруду обнаружили отрезанную голову женщины. Никто не знает, как она попала туда и где тело этой неизвестной…"
Мог ли Якен быть причастным к одному из перечисленных преступлений? К Якену можно отнести утопленника, отрезанную голову женщины с натяжкой, это больше на Роржа или Кусаку смахивает. Может быть и поножовщина, если Якену пришлось защищать свою жизнь, тогда за это мог и попасть в каменный мешок.
 

Элika

Знаменосец
У меня вот мысль за что мог сидеть в каменном мешке Якен, если он не Сирио.
В "Игре престолов" в главе Эддарда перед турниром на совете Слинт докладывает: "...От жары половина города лежит в лихорадке, ну а при всех этих гостях… Прошлой ночью у нас был утопленник, драка в таверне, три случая поножовщины, изнасилование, два пожара, несчетное число грабежей и пьяные скачки по улице Сестер. Предыдущей ночью у Великой септы, в Радужном пруду обнаружили отрезанную голову женщины. Никто не знает, как она попала туда и где тело этой неизвестной…"
Мог ли Якен быть причастным к одному из перечисленных преступлений? К Якену можно отнести утопленника, отрезанную голову женщины с натяжкой, это больше на Роржа или Кусаку смахивает. Может быть и поножовщина, если Якену пришлось защищать свою жизнь, тогда за это мог и попасть в каменный мешок.
Хмм… А может Марин просто не задумывался над преступлением? Ну были… и были, а тот условно уже был в темнице. Такое вполне возможно. Все равно мы правду не узнаем. Уж главу через безликого нам не подарят, где все прошлое перечислят. Так что догадки останутся догадками. Тем более, что Якен мог быть в той темнице быть несколько дней, а может недель… 
Как окажется очередным Таргариеном...
Тут даже Паук будет в растерянности, он же двигал другого Таргариена:devil laugh::bravo:
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Просто Безликий и в тюрьме, как-то в голове не укладывается. Специально туда попасть - не вижу смысла, это ограничивало его свободу и наверняка его обыскали, отобрали, всё то при нём было. Арья встречает его в кандалах и когда всё горело, повинуясь минутной слабости решает его спасти, а могла и не спасти, не мог же Безликий ТАК рисковать? Моё мнение, попасть должен был за что-то, вот я и попробовала отыскать за что.
Мартин, мог, конено, и не придавать значения. Но ему придётся объяснить как Безликий получил заказ на Цитадель, где предположительно, искал информацию о драконах. Если пока он сидел в Королевской Гавани они только вылупились и угрозы не представляли.
 
Сверху