• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общности Безликие

prot

Присяжный рыцарь
А как же Станнис и Нед?
И вроде там нигде не прописано, что Безликий - это камикадзе. А казнь предателя проводят публично
Да это детали, ну не бросается он на ЖТ. Публично кается, признает Таргариенов законными королями, снимает корону и отправляется на Стену. Где потом спокойно пропадает без вести. Нед же не был идейным борцуном против ига Таргов, да и адептом независимости Севера тоже вродь не был. А Станнис что в этой ситуации сказать может, как брат покаявшегося мятежника?
Да и в худшем случае, что может случиться? Война всех против всех? Так профит в любом случае.
В общем, основная моя мысль состоит в том, что такую имбу как Безликие было кому использовать в своих целях. Но этого вродь как не происходит (тут возникает фактор Петира).
 

amira

Присяжный рыцарь
Ну может, если с толком подойти к делу, и прокатило бы
Не догадались? :annoyed:
Но войну развязали
 

amira

Присяжный рыцарь
В общем, основная моя мысль состоит в том, что такую имбу как Безликие было кому использовать в своих целях. Но этого вродь как не происходит
Придумала еще 2 ответа на Ваш вопрос.

1. Вариант 1. А кто сказал, что Безликие там были непричем? Серсея с Ланселем, конечно, напоили Роберта на охоте, но это не обязательно бы привело к трагедии. Что, если после разговора Неда и Серсеи кто-то таки задействовал безликих, которые натравили кабана на Роберта, как Якен собаку на хозяина в Харренхолле?
Вообще, в КГ в тот момент слишком много людей из Браавоса: Варис, Мизинец, Сирио Форель, Якен (?)

2. Вариант 2. Согласно тому, что нам показано глазами Арьи в ТсД, убийца не должен знать имени "дара" ранее. Вряд ли можно найти такого Безликого, который не в курсе, кто король Вестероса.

Этот вариант в свою очередь поднимает другой вопрос - а является ли Якен Безликим в том смысле, в каком их знает мир - просто наемным убийцей. Что, если Якен представляет собой куда более тайную организацию с совершенно другими целями?

Где-то на форуме писалось, что у Мартина магия сопровождается длительными ритуалами. А Якен рукой провел - и все, в то время как Арье очень долго меняли лицо. Суть, кстати, насколько я поняла, в том, чтобы создать иллюзию другого лица. Физически лицо остается прежним.
 

hermetic

Рекрут
не знаю писали ли об этом вдругих темах. я счетаю что у безликих как у любого другого ордена должен быть глава ордена плюс к этому нужно добавать что они явлюються служителями определённой религии и у них должен быть первосвещеник. может быть эти две должности существуют отдельно друг от друга либо это одна и таже должность. ктому же нам точно неизвестно как принимают заказы на убийства, а обсуждения кто должен вручить дар не являеться однозначным докозательситвом как на самом деле управляют храмом и орденом.
 
Последнее редактирование:

Mamo4ka

Наемник
;)Просвятите меня, кто может. Попасть в сообщество безликих можно. А выйти? За бегство из ночного дозора смерть полагается. А как здесь? Может предусмотрена подписка о неразглашении? В книге что-то есть на эту тему?
 

KatyaDeni

Ленный рыцарь
;)Просвятите меня, кто может. Попасть в сообщество безликих можно. А выйти? За бегство из ночного дозора смерть полагается. А как здесь? Может предусмотрена подписка о неразглашении? В книге что-то есть на эту тему?
Думаю, тоже смерть, только не принародная, а такая...тайная...тихая (плащ и кинжал и все такое)):sneaky:
 

George

Знаменосец
Мартин у нас спец по историй 1000-1700 годов
Браавос у нас венеция -которая 1300-1600 в годах было самым могущественным финансовым местом в Европе ,(кстати именно венецианские финансисты ,создали самую могущественную компанию мира 1600-1900 годов Ост индийской торговая компания англий) а у этой компаний было ,очень круто организованая система шпионажа и убийц ,как и до этого у венецианских банков
При этом со временем именно эти Шпионы и убийцы ,стали хозяевами всех компаний и банков и финансов
Мне кажется Мартин делает аналогию с этого,так что они все вместе ,этакая транснациональная организация ,с идеологий смерти и денег

Если про конспиралогию ,они явно не просто так взяли Арью к себе (может деле в ее варгстве да и в крови тоже)
Кроме того они ,тоже явно приложили руку к року влаирий
 

Айве

Лорд
Вообще, имбовый орден какой-то получился. Судя по намекам выпилить могут кого-угодно, качественно и с гарантией.
И тут возникает вопрос, неужели тому же Тайвину заказ на Робба обошелся бы дороже чем война с Севером и торги с Фреями, Болтонами, Тиреллами и т.д.
Да все дело в том, что они вовсе не работают за деньги. С такими способностями можно сколько угодно денег натырить самим. Они за идею работают, вопрос в том - за какую.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Я только сейчас осознал, что моряки с "Дочери титана", с которыми контактировала Арья, считали ее Безликой, дико боялись и предпринимали какие-то меры, чтобы обезопасить себя: Безликие не убивают тех, кого знают. Видимо, это обычное поведение для тех браавосцев, кто в курсе про Безликих.

Из матросов одни чурались ее, а другие делали ей подарки — серебряную вилку, перчатки без пальцев, обвисшую шерстяную шляпу с кожаными вставками. Кто-то показал ей, как вязать морские узлы, еще один угощал ее огненным вином из крохотных чашечек. Моряки, настроенные к ней дружелюбно, хлопали себя по груди и повторяли ей свои имена, пока она их не запоминала, а вот ее имени никто не спрашивал.
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
если их магия древней и сложнее со слов Доброго человека, и более того он ее тоже упоминает, помимо того, что в не которых случаях сойдет и лицидейский фокус, какая цитата вас натолкнула на обратный вывод?
я говорю ,что у безликих иная технология изменения внешности,чем у Рглорианцев а магия теней это Асшайская практика
 

George

Знаменосец
Я в этом и не сомневался. Он же сказал: "С ТЕХ ПОР НА СТАЛО ДВОЕ" Так что, либо первый, либо второй (скорее, что первый)
Вот именно он говорит словно ,сам участник тех событий ..конечно в НАС он больше имел в виду ,вообще безликих ,но мне это имхотня нравится
просто никак не обьяснить ,как он так долго жив
 

Айве

Лорд
Вот именно он говорит словно ,сам участник тех событий ..конечно в НАС он больше имел в виду ,вообще безликих ,но мне это имхотня нравится
просто никак не обьяснить ,как он так долго жив
Кто знает, как долго они живут, которые лица меняют.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
не знаю писали ли об этом вдругих темах. я счетаю что у безликих как у любого другого ордена должен быть глава ордена
Не обязательно, вполне возможно что у них коллективное руководство, что то вроде высшего совета.
 

Scorch

Мастер-над-оружием
Хотел быть добавить одно Имхо ..а в друг так и окажется
Добрый Человек это первый безликий

Кто бы сомневался, ведь в стиле безликих - выглядеть в несколько раз моложе, чем на самом деле.
 

Mamo4ka

Наемник
Арья выполнила свое первое задание - убила ростовщика. Ее друг Я. уничтожил троих, по наводке Арьи. Больше не могу вспомнить никаких деяний безликих. Может все свои заказы они выполняют незаметно. Но где-то должны быть намеки на их деяния.
 
Сверху