• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общности Безликие

Август

Знаменосец
Ffg-kindly-man.jpg
Тайное общество убийц​
Безликие — существующее в Браавосе тайное общество убийц, поклоняющихся Многоликому — богу смерти. Центром деятельности Безликих в Браавосе является Черно-Белый Дом — храм Многоликого. Безликие славятся как искусные, но крайне дорогостоящие наемные убийцы. Они на самом деле могут менять облик и принимать чужие личины, пользуясь какой-то магией.​
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------​
Здесь обсуждаем саму организацию и её мотивы, структуру и т.п.​
 

Август

Знаменосец
Morpheus, в первой теме всё смешано в кучу. Разделение темы произошло именно из-за этого. Здесь обсуждается именно культ Безликих и всё, что с ним связанно. А у Якена появилась своя собственная тема, где будет обсуждаться именно он, а не мотивы Безликих и т.п.
 

кактотак

Без права писать
Собственно, Безликие - это те же зомби, вид сбоку. Они никто и звать их никак, и выполняют волю мастера церемоний. Возможно, обладают не просто магическими способностями, но и более серьезной магией, способной сотворить Рок Валирии. Свои способности приобретают в процессе обучения, врожденные способности не приветствуются, учитывая что варги не могут быть безликими, может и потому, что не могут такие способности контролировать в отличие от приобретенных, на которые есть "противоядие".
 

бурундук

Удалившийся
Популярный в фэнетези мотив таинственных злыдней, но типа не просто злыдней, а какбы злыдней с мировоззрением и кодексом.
Собственно, линия второстепенная, возможно, ее вообще придумали специально для того, чтобы еще круче прокачать скиллы Арьи, поэтому не думаю, что Безликие как-то существенно влияют на расклад сил в саге.

Возможно, к слову, они все в ближайшей книге погибнут за какую-нибудь только им понятную фигню. Ну парочка выживет, на семена. В целом, поставлю пакет орешков против одной семечки, что они в развязке участвовать не будут.
 

Луций

Знаменосец
Популярный в фэнетези мотив таинственных злыдней, но типа не просто злыдней, а какбы злыдней с мировоззрением и кодексом.
А Вестерос вообще богат на всяческие своеобразные идеологии мировоззрения и кодексы. Причем это справедливо не только для различных корпораций и просто социальных групп, но также и для отдельных личностей. Вот и у Безликих есть и кодекс, и идеология, и вера. Только я вот все же не стал бы их относить так однозначно к "таинственным злыдням", поскольку эта самя злыдность довольно условна. Ведь не зря их цвета черный и белый, как бы намек на некий дуализм.

Собственно, линия второстепенная, возможно, ее вообще придумали специально для того, чтобы еще круче прокачать скиллы Арьи, поэтому не думаю, что Безликие как-то существенно влияют на расклад сил в саге.
Думаю, что многие думали также про "какого-то" там лорда Рамси Болтона и глупого старичка по имени Уолдер Фрей;)
 

бурундук

Удалившийся
Думаю, что многие думали также про "какого-то" там лорда Рамси Болтона и глупого старичка по имени Уолдер Фрей

Ну, Фрей мне сразу не понравился.
Я попробую объяснить свою мотивацию. Во-первых, Якен появился в книге эдаким роялем. При этом, сама сцена с пленением юберубийцы, владеющего магией и дальнейшим его спасением малолетней хулиганкой очень похожа на постановку. То есть, возможно, безликие ждали Арью, как баобабы ждали Бранна. Может, она мессия там у них или еще кто. Но они вторичны по отношению к Арье.

Как там на самом деле будет - кто ж его знает.
 

Луций

Знаменосец
Добрый человек любит яйца. Не намек ли это на то что именно он оскопил Вариса?
Очень даже может быть:creative:
Это будет очень тонкая интрига- такой вот простенькой манипуляцией изменить мировоззрение Вариса и сделать его таким, каким мы его узнали:волнуюсь: *проснулся и оживолся конспиролог*
 

Луций

Знаменосец
А кого в сериале, в гробу, Варис тогда показал? Или Мартин уже не влияет на сценарий сериала?
Кого он там показывал я не знаю, может это вообще просто был глюк Тириона после очередной попойки:D .
А сериал порой наводит на мысль, что его создатели иной раз злоупотребляют асшайской травой:not guilty:
А вообще, на то и Добрый человек, чтобы всяких там Варисов за нос водить.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Это будет очень тонкая интрига- такой вот простенькой манипуляцией изменить мировоззрение Вариса и сделать его таким, каким мы его узнали *проснулся и оживолся конспиролог*

Правило конспиролога № 1: Заговоры есть везде.:волнуюсь:
Правило конспиролога № 2: Весь мир - это заговор.:eek:
Правило конспиролога № 3: Если вам кажется, что где-то нет заговора, приглядитесь получше - он точно есть! :smirk:
Правило конспиролога № 4: Ваше рождение, с большой долей вероятности, тоже чей-то античеловечный заговор. :sneaky:
Правило конспиролога № 5: То, что вы читает эти строки - тоже заговор. Мой заговор! :devil laugh:
Правило конспиролога № 6: Если вам неприятно, что вокруг вас одни заговоры - просто создайте свой собственный.:creative:
Правило конспиролога № 7: Люди в белых халатах из жёлтых домов - главные заговорщики. Берегитесь.:annoyed:
Правило конспиролога № 8: Любой может быть заговорщиком, даже рыбки из аквариума. Кто знает, что у них там на уме?:doh:
Правило конспиролога № 9: Скорее всего, все мировые заговоры направлены лично против вас.:cry:
Правило конспиролога № 10: Не отчаивайтесь и не спешите совершать самосожжение.:stop: Велика вероятность того, что рано или поздно вы найдёте единомышленников и сумеете дать отпор коварным заговорщикам.:hug:
 

Луций

Знаменосец
Правило конспиролога № 1: Заговоры есть везде.:волнуюсь:
Правило конспиролога № 2: Весь мир - это заговор.:eek:
Правило конспиролога № 3: Если вам кажется, что где-то нет заговора, приглядитесь получше - он точно есть! :smirk:
Правило конспиролога № 4: Ваше рождение, с большой долей вероятности, тоже чей-то античеловечный заговор. :sneaky:
Правило конспиролога № 5: То, что вы читает эти строки - тоже заговор. Мой заговор! :devil laugh:
"Узнаю старика Крупского"(с) :D Вы как всегда бьете не в бровь, а в глаз.
Пункт №4- вот и эти темные вестеросцы так думают про два благородных народа- Иных и Железнорожденных;)
Пункт №5- я никогда не читаю пункт под этим номером, когда речь идет конспирологии:p
Не знаю, открою ли вам секрет, но есть еще и Пункт №6- "То, что вы написали пятый пункт- тоже заговор!:devil laugh: А чей он я вам не скажу, патамушта у вас документов нету:p

P.S. А каково будет ваше авторитетное мнение по такому неоднозначному вопросу, как таинственный орден Безликих:writing:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
P.S. А каково будет ваше авторитетное мнение по такому неоднозначному вопросу, как таинственный орден Безликих

Определённо, мировой заговор.:D А вообще, лично я думаю, что это всего-лишь скромная служба безопасности Железного Банка. Или Железный Банк - всего лишь скромный хозяйственый отдел Ордена Безликих. Или всё сразу. :annoyed: 
Пункт №4- вот и эти темные вестеросцы так думают про два благородных народа- Иных и Железнорожденных

Эх, варвары.:shifty:


Пункт №5- я никогда не читаю пункт под этим номером, когда речь идет конспирологии

Да вы хитрец! :bravo:
 

Луций

Знаменосец
Золотые слова;)
:proud: А как иначе, ведь подозрительные рыбки в аквариумах и мутные люди в белых халатах не дремлют:волнуюсь: :Speechless:
Определённо, мировой заговор.:D А вообще, лично я думаю, что это всего-лишь скромная служба безопасности Железного Банка. Или Железный Банк - всего лишь скромный хозяйственый отдел Ордена Безликих. Или всё сразу. :annoyed:
Да, идея связи ЖБ и Безликих весьма распространена и выглядит очень даже привлекательной. Причем именно в том ключе, как у вас. Служба безопасности из черно-белых вышла бы просто великолепная. А с их конспирацией и навыками в области шпионажа, манипулирования, планирования и знаниями вышла бы превосходная транснациональная корпорация в рамках ПЛиО.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А как иначе, ведь подозрительные рыбки в аквариумах и мутные люди в белых халатах не дремлют

Вот-вот, не теряйте бдительности! :sneaky:


Да, идея связи ЖБ и Безликих весьма распространена и выглядит очень даже привлекательной. Причем именно в том ключе, как у вас. Служба безопасности из черно-белых вышла бы просто великолепная. А с их конспирацией и навыками в области шпионажа, манипулирования, планирования и знаниями вышла бы превосходная транснациональная корпорация в рамках ПЛиО.

С дургой стороны, возможно, Безликие - это истинные хозяева ЖБ, а сам ЖБ - огромный отмывочный цех. Ведь каждый их заказ невероятно дорог и едва ли они хранят бабло в сундуках.
 

Луций

Знаменосец
С дургой стороны, возможно, Безликие - это истинные хозяева ЖБ, а сам ЖБ - огромный отмывочный цех. Ведь каждый их заказ невероятно дорог и едва ли они хранят бабло в сундуках.
У меня давно сложилось устойчивое ощущение, что в плане финансовой организации, организации валютно-денежных операций, способах и средствах накопления, Браавос опередил все остальные регионы мира ПЛиО очень намного. И орден Безликих вполне может, как минимум, иметь здесь свой кусок пирога.
 

Gingers

Наемник
И орден Безликих вполне может, как минимум, иметь здесь свой кусок пирога.
Ага, храните деньги в Швейцарском Железном банке !

Безликие: Сначала мы занимались только эвтаназией, а потом нам хорошо заплатили и тут понеслось :oh:
 

Луций

Знаменосец
мне больше нравился вариант что они просто профи, дерущие огромные деньги за работу
В этом и прелесть Мартина, он до последнего оставляет несколько вариантов для читателей, а потом раз и все, ничего уже не изменишь.
Ага, храните деньги в Швейцарском Железном банке !
Безликие: Сначала мы занимались только эвтаназией, а потом нам хорошо заплатили и тут понеслось :oh:
Почему-то вспомнилась старая, но очень инресная рекламная кампания банка "Империал" с серией роликов. Так и вижу: "Валар Моргулис- с точностью до монетки последней капли крови!"
 
Сверху