• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бран Старк

Оправится ли Бран от паралича?

  • Нет, так и останется инвалидом

    Голосов: 661 85.3%
  • Да, будет бегать как миленький

    Голосов: 114 14.7%

  • Всего проголосовало
    775

Daw

Удалившийся
Yuklia ,
Таинственный рыцарь был мал ростом, и доспехи, составленные из кусков и обрывков плохо сидели на нём. Эмблема на его щите изображала сердце-дерево старых богов, белое чардрево с красным ликом.
БМ, Бран II
Если рыцарь Лианна, то броню она могла би получить и лучшую.
 

Yuklia

Наемник
Daw , вообще, есть же еще Призрак Высокого сердца, которую многие считают ДЛ. Она же, видимо, подруга Дженни из Старых камней. А еще Листочек говорила, что долго жила "в миру". Так что какие-то интересы в обычном мире у ДЛ есть. Тут еще и щит намекает.
Хотя лично мне кажется, что такое развитие событий маловероятно.

Если рыцарь Лианна, то броню она могла би получить и лучшую.
Если Лианна делала все тайно, то могла не искать хорошую броню, чтобы не светиться
 
Последнее редактирование:

Black mercenary

Присяжный рыцарь
Yuklia , По факту низкий рост, зеленый парень который прибыл с острова ликов,рыцарь на котором броня плохо сидит, и Догадки Брана о детях леса.
Где вы взяли точное утверждение,что он зеленый?
– Может быть, он приехал с Острова Ликов. Он был зеленый? – В сказках старой Нэн у хранителей острова была темно-зеленая кожа и листья вместо волос, а порой и оленьи рога, но вряд ли таинственный рыцарь смог бы надеть шлем, будь у него рога. – Спорю, что его послали старые боги.

– Возможно. Таинственный рыцарь склонил копье перед королем и поскакал в конец поля, где стояли павильоны пятерых победителей. Ты, конечно, уже угадал тех троих, которых он вызвал.
О его "зелености"ну ничего не говорится вообще,лишь вопрос"Он был зеленый?"
 

Daw

Удалившийся
Daw ,
Если Лианна делала все тайно, то могла не искать хорошую броню, чтобы не светиться
Лианна рисковала даже ища плохую броню.

Могла бы взять броню из оружейной Старков.
Я могу дать тебе коня и доспехи по твоему росту», – предложил волчонок. Юноша поблагодарил его, однако не дал ответа.
 

Daw

Удалившийся
Daw , вообще, есть же еще Призрак Высокого сердца, которую многие считают ДЛ. Она же, видимо, подруга Дженни из Старых камней. А еще Листочек говорила, что долго жила "в миру". Так что какие-то интересы в обычном мире у ДЛ есть. Тут еще и щит намекает.
Хотя лично мне кажется, что такое развитие событий маловероятно.

Мне также непонятно, где Рейгар нашел синие розы.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Мне также непонятно, где Рейгар нашел синие розы.
У принцев возможности большие. Сейчас цветы возят за полмира в холодильниках, а тогда могли привести на корабле в ящике со льдом. Но вряд ли он успел бы. Наверно, цветы привезли заранее.
Если я, в свою очередь, ничего не путаю, это Великий Иной :ходок:
Но у него есть и другое имя, которое нельзя произносить. :) Ничего, Бран всё это раскрутит. :)
 

Skinny guy

Знаменосец
Daw , девушке трудно найти подходящую броню из-за особенностей фигуры. А сделать на заказ у неё не было времени.
Если она не широкобедрая и мелкогрудая то не вижу проблем.
Мы не знаем точного телосложения, но учитывая ее активные забавы можно предположить щуплое телосложение.
 
  • Мне нравится
Отклики: Daw

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Skinny guy , она может быть щуплой, тем не менее в плечах кольчуга ей будет широка, а в груди тесна, это ж очевидно.
А если не очевидно, то уж поверьте щуплому человеку женского пола, который напяливал на себя мужской неопреновый гидро костюм;)
 

Skinny guy

Знаменосец
Skinny guy , она может быть щуплой, тем не менее в плечах кольчуга ей будет широка, а в груди тесна, это ж очевидно.
А если не очевидно, то уж поверьте щуплому человеку женского пола, который напяливал на себя мужской неопреновый гидро костюм;)
Кольчуга не гидрокостюм и не оптягивает так тело.
 

Daw

Удалившийся
У принцев возможности большие. Сейчас цветы возят за полмира в холодильниках, а тогда могли привести на корабле в ящике со льдом. Но вряд ли он успел бы. Наверно, цветы привезли заранее.
Синие розы очень редкие, растут в Винтерфелле, о том где они еще могли расти не упоминается.
О том, что Старки прислали кому цветы опять таки упоминаний нет.
 

Sioned

Знаменосец

Джонтирденис

Знаменосец
Синие розы очень редкие, растут в Винтерфелле,
Значит, и привезти их могли только из Винтерфелла. Рикард южным делами интересовался, дети его на турнире присутствовали, мог и цветы прислать по просьбе организаторов. Кстати, Эддард вспоминает, что розы были покрыты инеем. Их достали из ящика со льдом непосредственно перед вручением. Возможно, Бран это увидит.
 

Daw

Удалившийся
Кстати, Эддард вспоминает, что розы были покрыты инеем. Их достали из ящика со льдом непосредственно перед вручением. Возможно, Бран это увидит.
В какой главе, я что-то такого не помню.

Их достали из ящика со льдом непосредственно перед вручением. Возможно, Бран это увидит.
А разве цветы так перевозят? Должен также сказать, что транспортация займет несколько недель как минимум.
Лучше уж в горшках перевозить а затем срезать, но поскольку нигде кроме Винтерфелла они не растут можно предположить что им нужен особый климат, и в дороге они не выживут.
 

lestatkz

Наемник
Перечитывал БК
Мира поднялась на ноги.
— Если я пойду сейчас в темницу, я смогу пронзить его сердце копьем. Как же он тогда убьет Брана, если умрет?
— Тюремщики тебе не позволят, — сказал Жойен. — А если ты скажешь им, почему хочешь его убить, тебе не поверят.
— У меня тоже есть охрана, — напомнил им Бран. — Элбелли, Рябой Том, Хэйхед и остальные.

Представьте как бы все изменилось если бы Мира тогда все-таки убила вонючку(Рамси). Север бы не был потерян, Робба бы не предали знаменосцы, война бы пошла совершенно другим ходом.
 

Yuklia

Наемник
lestatkz , сны Жойена - странная штука. Есть еще более яркий пример, как они меняют события, а не предсказывают:
Также Бран рассказывает взрослым о зелёных снах Жойена:
«Что еще говорил тебе этот парень? – спросил Брана сир Родрик.
– Что вода перехлестнет через наши стены. Он видел, что Элбелли утонул, и Миккен тоже, и септон Шейли.
– Ну что ж, если мне самому придется выступать против этих разбойников, Элбелли я с собой не возьму, – нахмурился сир Родрик.»
БК, Бран V

Довольно интересный момент. Подтверждение того, что часто сны становятся причиной тех событий, которые предсказывают. Если бы Жойен не рассказал о своём зелёном сне про море, то сир Родрик мог бы взять Элбелли с собой на защиту Торрхенова удела от железнорождённых, а значит, он мог бы выжить. Но Родрик отказывается от этого из-за сна, Элбелли остается в ВФ и умирает, «утонув» во время штурма ВФ Теоном. Т.о. зелёный сон становится причиной смерти Элбелли.
 

Daw

Удалившийся
Daw , Если Лианна делала все тайно, то могла не искать хорошую броню, чтобы не светиться
Ко мне недавно кое что дошло.
Какой рост у Лианны? Если она была низкого роста - Киван, Серсея и другие это бы отметили в своих воспоминаниях.

Таинственный рыцарь был мал ростом, и доспехи, составленные из кусков и обрывков плохо сидели на нём. Эмблема на его щите изображала сердце-дерево старых богов, белое чардрево с красным ликом.
БМ, Бран II
 
Сверху