• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бран Старк

Оправится ли Бран от паралича?

  • Нет, так и останется инвалидом

    Голосов: 661 85.3%
  • Да, будет бегать как миленький

    Голосов: 114 14.7%

  • Всего проголосовало
    775

Mezeh

Ленный рыцарь
ИМХО все оставшиеся волки, включая и Сансу доживут до последней книги (или до "времени волков" а вот переживут они ее или нет, это одному Мартину известно.
 

Kostus Primus

Наемник
Пока ясно лишь то, к кому он идет.
Не, пока ясно только с кем он идёт...
01 Smile.png

что если этот провидец превратит его в ЧД? Мало ли как они там лики создавали, может тоже смерть за жизнь и т.д.
Это слишком Изысканное Извращение - разыгрывать многоходовку с заманиванием Брана на Север, чтобы потом просто превратить его в дерево... Хотя мне такая идея нравится :)
Мартин никому и ничего не станет компенсировать.
Надеюсь, нам он компенсирует время, затраченное на ожидание следующей части...
18 Angel.png
 

Venice

Рекрут
В дерево его, может, и не превратят... А его не могут сделать дитём ( :) ) леса или старым богом, к примеру?
 

Deni

Знаменосец
Это слишком Изысканное Извращение - разыгрывать многоходовку с заманиванием Брана на Север, чтобы потом просто превратить его в дерево... Хотя мне такая идея нравится :)
И это дерево будет летать... Видимо Иные из него построят самолет.
40%20Alien%202.png
 

Thingol

Призрак (гость)
  • Зачем леди Олейне убивать Джоффри? Забота о Маргери? А если так, то... неужели слова Сансы убили Джоффри?
  • Кэттлблеки: я не понял - в конечном счете они верны своему отцу (то есть мизинцу в конечном счете), то есть крови, или Серсее, то есть рыцарским прибомбасам?
    Удалось ли Серсее переманить их на свою сторону или же они остаются за мизинцем?
  • Кто послал убийцу Брану? Джофф? Неужели только ради того, что это было "милосердно"? Как-то глупо. И откуда у него деньги? Ему дают на "карманные расходы"?
  • За что Манс попал в НД?
  • Зачем было мизинцу убивать Неда Старка и Джонни Аррена? Ему нравятся Ланнистеры? Ну то есть ну вздернули бы Серсею, ему-то что? Она ему погоды не делает.
  • Почему Станнис не рассказал собственному брату о двойняшках, но рассказал какому-то там Аррену?
  • Где рассказывается история о доставке лука Давосом и последующем посвящении в рыцари? Всё не найду никак....
  • У леди Кейтлин совсем мозг заплыл после реса (это я подаю как факт).
    Зачем Беррику было ресать её? Не забавнее ли было реснуть Робба с головой лютоволка? Толк бы вышел один.
    И зачем Торосу и остальным следовать за этой ненормальной зомби? Жажда крови? Вроде бы он благородный жрец-рыцарь
  • Почему все короли/королевы в Вестеросе страдают манией величия и имеют страсть говорить о себе либо в третьем лице, либо во множественном числе, даже если являются 15-летними девочками?
 
  • Мне нравится
Отклики: Aiso

Кайса

Оруженосец
Кто послал убийцу Брану? Джофф? Неужели только ради того, что это было "милосердно"? Как-то глупо. И откуда у него деньги? Ему дают на "карманные расходы"?
Да, Джофф. Не ради того, чтобы было милосердно, а скорее чтобы попробовать заслужить расположение отца: Роберт сказал (не подумав), Джофф сделал. А деньги оттуда же, откуда и кинжал.

Где рассказывается история о доставке лука Давосом и последующем посвящении в рыцари? Всё не найду никак....

В прологе Битвы королей.
 

Thingol

Призрак (гость)
Одно дела слямзить кинжал, ну мог не заметить папаша, другое - тащить золото. Это как-то совсем низко.
 

Кайса

Оруженосец
Одно дела слямзить кинжал, ну мог не заметить папаша, другое - тащить золото. Это как-то совсем низко.
так можно слямзить два кинжала. или три. или даже четыре :oh:
думаю, если Роберт не хватился даже кинжала из валирийской стали, то тут уж тащи что хочешь вообще, папочке пофиг.
альтернативная версия - может Джоффри Серсея карманные деньги выдавала, или Тайвин, или оба :)
 

Rianna

Знаменосец
Да Джоффри мог просто попросить у Серсеи кинжальчик, типа понравился. Неужели она бы ему отказала?
 

Lestarh

Знаменосец
И откуда у него деньги? Ему дают на "карманные расходы"?
Судя по "квалификации" убийцы - наняли кого попало, могло действительно хватить денег на "карманные расходы". Тем более кинжал сам по себе стоил безумных денег. Штучная вещь, валирийская сталь.
 

Кайса

Оруженосец
Судя по "квалификации" убийцы - наняли кого попало, могло действительно хватить денег на "карманные расходы". Тем более кинжал сам по себе стоил безумных денег. Штучная вещь, валирийская сталь.
Кстати да, думаю, стоимости такого кинжала хватило бы, чтобы заказать убийство нескольких десятков человек, а не только одного.
 

Thingol

Призрак (гость)
Так ведь монеты тоже нашли у убийцы, значит ему заплатили. Несколько драконов, чтоли, точно не помню.
 

Lestarh

Знаменосец
Несколько драконов, чтоли, точно не помню.
Для принца это не деньги.

Зачем было мизинцу убивать Неда Старка и Джонни Аррена? Ему нравятся Ланнистеры? Ну то есть ну вздернули бы Серсею, ему-то что? Она ему погоды не делает.
Например, чтобы спровоцировать войну.
Замечу (надеюсь здесь можно спойлерить), что к концу Пира Мизинец фактически владеет Долиной, Речными землями и имеет в рукаве Сансу Старк, что в перспективе позволяет ему претендовать и на Винтерфелл. То есть он достаточно близок к тому, чтобы контролировать половину Вестероса.
А ведь в начале - худородный лорд на торгашеской должности...

Почему все короли/королевы в Вестеросе страдают манией величия и имеют страсть говорить о себе либо в третьем лице, либо во множественном числе, даже если являются 15-летними девочками?
Этикет обязывает.
Капитан не может пить с командой...
 

BlackOrb

Знаменосец
Резчица, мне кажется он не Великим Иным станет, а анти-Азор Ахаем. А то у Рглора есть, а Иным не досталось. Обидно.:cry:
 

Random

Оруженосец
Зачем леди Олейне убивать Джоффри? Забота о Маргери? А если так, то... неужели слова Сансы убили Джоффри?
Обязательно забота имела место, леди Олейне ведь не хотелось выдавать внучку за жестокого человека. Но была и другая веская причина. Джоффри находится под сильным влиянием своей матери Серсеи, и даже ей сложно манипулировать ним из за упрямого и вспыльчивого характера. Выйдя за Томмена, Маргери вполне могла бы свести на нет влияние королевы матери и вертеть мужем как ей захочется.

И откуда у него деньги? Ему дают на "карманные расходы"?
Ему не дают на расходы, он принц и наследник престола. Обычно им с детства жалуются титулы и земельные владения. Притом весьма солидные. Так что он наверняка имел собственные источники дохода.

Интересно что эти вопросы обсуждаются в теме Брана Старка. Может их бы в отдельную тему вынести.
 

Westerosi

Знаменосец
Сюда перенесены посты по Брану. Остальные вопросы сразу начинайте обсуждать лучше в других темах (Тирион, Серсея и т.д.).
 

Reyegar

Рекрут
Для меня во всей саге это осталось единственным непонятным моментом. Было точно сказано, что это не Джейме и не Серсея. Высказывались предположения насчет Джоффри и Роберта (последний тут явно не при чем), но окончательно так и не ясно. Может быть, я что-то упустил?
 
Сверху