• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Кто унаследует Дредфорт?

Путник

Кастелян
Ну,во-первых Старк никогда не сядет править в замке предателя,а о предательстве Болтонов Старков не знают только жители Эссоса.
И потому Дредфорт ожидает судьба Волчего Логова,но кому из верных побратимов и союзникам перейдет замок это вопрос,в первое время замок как Харенхолл будет переходить из рук в руки,будут происходить мелкие стычки из-за него.
И тут во-вторых,будет означать кто из будущих хозяев Дредфорта способен заплатить вторую главную подать "кровью",т.е. воинами,если судить по сериалу то Болтоны владели массами лучников и дисциплинированными копейщиками,кто это может обеспечить владельцам Севера ?
С одной стороны есть одичалые которым нужна плодородная земля для выживания,но что они могут дать взамен помимо материальных ресурсов,отменных копейщиков это вряд ли, а вот массу вполне метких лучн ков-охотников то это да.
С другой стороны есть лорд Мандерли,который весьма был обижен Рамси Сноу и может потребовать Дредфорт как замещение за смерть родственницы,Мандерли способен и пехоту многочисленную выставит и лучниками укомплектовать.
Бред полный. Если захочет, Старк млатшей ветви сядет в Дредфорте. И сядет с превеликим удовольствием. Это очень сильная крепость и к ней прилагается множество земли и людей.
 

sypercobra

Знаменосец
Бред полный. Если захочет, Старк млатшей ветви сядет в Дредфорте. И сядет с превеликим удовольствием. Это очень сильная крепость и к ней прилагается множество земли и людей.
Чтоб стать новым Болтоном.;):pзабавно...
Дредфорт и так вместе с землями входит в состав Севера и вроде бы улетучится отсюда не может и не способен.
 

Путник

Кастелян
Чтоб стать новым Болтоном.;):pзабавно...
Дредфорт и так вместе с землями входит в состав Севера и вроде бы улетучится отсюда не может и не способен.
С чего это он должен стать новым Болтоном?) Он станет могучим лордом севера, возьмёт себе новую фамилию (как Карстарки) и будет жить себе счастливо.
 

Eternity

Оруженосец
Старкам нет резона отдавать Дредфорт кому-нибудь из родственников вассалов(и тем самым их сильно усилить и сломать некоторый баланс сил), когда они сами могут своих родственников усадить туда(и тем самым создать лояльный, на какое-то время, Дом). Либо вообще - никому не отдавать и создать первых чиновников-управленцев на Севере, тем самым начав процесс централизации. Впрочем, такое вряд ли возможно, учитывая что у Мартина волшебным образом Старки щадили правителей завоеванных королевств и оставляли тех править на месте, а Болтонам так вообще прощали несколько восстаний и даже никак тех за это не ущемив в правах.
 

Evil298

Наемник
Давайте подождём родов Уолды. Рамси может оставить в живых ребёнка, если родится девочка.
А дальше просто приказать служанке подливать мачехе подливать лунный чай.
 

Richard de Normand

Удалившийся
В случае победы Станниса, он усядется в Винтерфелле как минимум на несколько лет, пока не пройдет зима, ему надо будет вознаградить людей, которые ради него пошли на север и лишились всех земель на юге, так что я думаю Дредфорт, Барроутон и прочие владения лордов-союзников Болтонов получат Флоренты, Хорпы и тд в награду за службу. Пока Станнис жив, Джону Сноу, Рикону Старку и тем более "леди Ланнистер" рассчитывать особо не на что, отказ Сноу его сильно разозлил.
 

robin1986

Кастелян
Почти уверен, что Риккон подарит его Давосу за спасение и верную службу. И вместо ободранного человека будет луковка.
 
Сверху