• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Кто унаследует Дредфорт?

Гролл

Ленный рыцарь
:grizzle::grizzle::grizzle:
Щас! Стена стоит на древней магии Детей леса и каких-то чудесах Брандона Строителя Старка, и ты считаешь Фреи способны повторить нечто такое же? :doh:
Порежут их в мелкий венегрет и добавят как скрепы для фундамента что может быть проще.
 

Гролл

Ленный рыцарь
На мой чисто субъективный взгляд Рамси убьет своего отца, а если не сам то дождется пока его кто нибудь другой укокошит, после чего расправится с Уолдой и её ребенком. Далее по закону наследования он получает Дредфорд со всеми землями. Конечно, такой поворот не устроит множество лордов, вот тогда Рамси подыщет себе нового покровителя, Эурона, к примеру.

Вполне очевидно что после всех этих разборок на Севере, древний род Болтонов прекратит свое существование, и после замок, как мне кажется, скорее всего сравняют с землей. В альтернативном варианте его получит глава нового северного дома Дредстарков - Джон Сноу.
Дредстарки будет хорошо!
 

Suman

Наемник
Что всё? Ничего не всё, в книге скорее всего ребёнка Уолды оставят в живых. Тот же мейстер сможет спокойно подменить ребёнка, или по договорённости с Уолдой(но она всё равно пойдёт суициднится) или по секрету, а потом отдать на воспитание Джону Старку, когда Рамси рипнется. Хотя если я ничего не угадал и ребенка убьют, то скорее всего просто отдадут одичалым.
 

Arystan

Знаменосец
Насколько мы знаем от Мартина, вдовы имеют определенные права на наследство, если других наследников не остается, а потомки по женским ветвям слишком удалены от основной линии. Решением таких споров занимается ЖТ или же Великие Дома, если им предоставлены такие полномочия. Мы знаем, волки еще вернутся, а институт ЖТ будет существовать, поэтому проблемой наследования Дредфорта займутся Старки или Таргариены/Баратеоны. И с теми, и другими у Арьи довольно высокий шанс стать в конце саги правящей леди Дредфорт, конечно, это возможно только при рассмотрении гипотетической ситуации с пресечением основной линии дома Болтон.
 

Лекси

Ленный рыцарь
Что всё? Ничего не всё, в книге скорее всего ребёнка Уолды оставят в живых. Тот же мейстер сможет спокойно подменить ребёнка, или по договорённости с Уолдой(но она всё равно пойдёт суициднится) или по секрету, а потом отдать на воспитание Джону Старку, когда Рамси рипнется. Хотя если я ничего не угадал и ребенка убьют, то скорее всего просто отдадут одичалым.
Я не знаю, в каких сейчас отношениях сериал и книга, но думаю, что Болтонов таки выпилят в первоисточнике, просто менее жалко, чем в сериале. Кста, возможна смерть матери и младенца в родах с помощью/без помощи заинтересованных лиц.
 

Pechkin

Скиталец
Так Рикону и останется. Ему после Скагоса норм будет. И замок свой. Для зимовок. А летом - на Скагос. Может стать Скагстарком.
 

Donny

Лорд
Дредфорт мёртвый замок с дурной репутацией. Там никто не будет жить. Проклятое место, которым пугают непослушных детей.
Дредфорт, если верить энциклопедии, один из самых мощных замков Севера, и если те, у кого будет возможность на халяву его заполучить, этой возможностью не воспользуются, они - идиоты. Вне зависимости от репутации замка.
 

Tin

Ленный рыцарь
Харренхолл тоже мощнейший замок, который многие получали на халяву. Ну и где теперь эти "многие"?
 

mouse

Наемник
Харренхолл тоже мощнейший замок, который многие получали на халяву. Ну и где теперь эти "многие"?
Действующий владелец Харренхолла во-первых жив здоров, во-вторых, своему титулу рад. Есть, конечно, неприятные для него предсказания, но для кого их нет.
 

Р'глор

Межевой рыцарь
ИМХО, после того, как Дредфорт обследуют и обнаружат следы милых увлечений Русе и Рамси, замок тупо сроют до основания.:killed:
Никто не будет уничтожать большой, укреплённый и благоустроенный замок только из-за специфических увлечений его предыдущих хозяев, особенно после (и уж тем более во время) зомби-апокалипсиса и многолетней зимы.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Никто не будет уничтожать большой, укреплённый и благоустроенный замок только из-за специфических увлечений его предыдущих хозяев, особенно после (и уж тем более во время) зомби-апокалипсиса и многолетней зимы.

Джон может и уничтожить, поддавшись эмоциям. Его папаня же срыл Башню Радости.:not guilty:
Ну а если серьёзно, после падения Болтонов Дредфорт могут отдать какому-нибудь малому северному дому, которые сыграет важную роль в уничтожении галантерейщиков. Может у Флинтов новая ветвь появится, а может бастард Хорнвудов к успеху придёт. В крайнем случае, могут и какому-нибудь племени одичалых отдать, но это определённо вызовет недовольство на Севере.
 

Разум

Скиталец
Сигорну Тенну отдадут, не зря же его на знатной северянке женили. А земли Хорнвудов вернут бастарду.
 

Lord Tyrion

Наемник
Да, наиболее логично будет после битвы с Рамси отдать земли Дредфорта одичалым.
 
Сверху