• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мартин нам что-то должен или нет?

Мартин нам что-то должен или нет???

  • Да

    Голосов: 171 47.5%
  • Нет

    Голосов: 189 52.5%

  • Всего проголосовало
    360

abril

Знаменосец
Единственная мысль, которая приходит мне в голову по теме, это что я должна Мартину, потому что скачала его книги из инета бесплатно. После этого мне неловко предъявлять претензии автору, хотя продолжение прочитать, конечно, очень хотелось бы. Если автор решил, что он уже реализовал все свои задумки и дописывать ему не хочется, это его дело. Если он сам думает, что нужно закончить сагу, то, наверное, постарается это сделать. А ждать продолжения саги не так уж и грустно, когда есть такой форум.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Мы, реалисты, тоже не ждем. Мы просто живем... и надеемся! ;)


Реалист, должен понимать, что Мартин должен только НВО, которой продал права на экранизацию. А должен, он не раскрывать интригу до полного окончания экранизации. Так, чтобы народ в преддверии выхода двух последних сезонов писал кипятком и делал ставки на то - кто помрёт, а кто нет. Т.о. тем кто хочет почитать Ветры надо запастись терпением и мечтать о том, чтоб креатифщики урезали сюжет и умудрились запихнуть остатки Бури, Пир и Танец в 4 и 5-й сезоны, тогда есть надежда прочесть Ветра летом 2016. Зато уж Грезы появятться сразу же через годик - летом 2017, после 7-го сезона. А покаместь, он будет поддерживать остывающий интерес побасенками про Завоевания Эйгона, Первую Пляску Драконов, Войну с Орденами, мож ещё чего присочинит.
 

mjd

Лорд
Завоевания Эйгона, Первую Пляску Драконов, Войну с Орденами, мож ещё чего присочинит.
Так уже неплохо. Та же история с Пляской драконов обещает быть очень интересной, да и продолжение цикла про Дункана весьма ожидаемо
 

assec

Знаменосец
Так уже неплохо. Та же история с Пляской драконов обещает быть очень интересной, да и продолжение цикла про Дункана весьма ожидаемо


К сожалению, с Дунком - загвоздка. Мартин не опубликует Волчиц раньше Ветров.
 

Lametta

Присяжный рыцарь
Единственная мысль, которая приходит мне в голову по теме, это что я должна Мартину, потому что скачала его книги из инета бесплатно. После этого мне неловко предъявлять претензии автору, хотя продолжения прочитать конечно хочется.
Та же самая мысля. Но я пообещала себе: как только выйдет последняя книга - куплю весь набор.
 

iStupid

Присяжный рыцарь
Та же самая мысля. Но я пообещала себе: как только выйдет последняя книга - куплю весь набор.

У меня все растощили, потому что почти никто не мог найти первые книги в магазинах. И я чувствую, что они покинули меня навечно...
 

Lametta

Присяжный рыцарь
У меня все растощили, потому что почти никто не мог найти первые книги в магазинах. И я чувствую, что они покинули меня навечно...
А у меня та же проблема с книгами была, а теперь никому не даю. Приходите и читайте у меня, скачивайте в нете и т.д. Как царь Кащей над златом...:)
 

mjd

Лорд
Наверняка сам Мартин чувствует, что должен-таки дописать, учитывая сколько народу с упованием ждут
Там есть и другая мотивация - деньги. Мартин неоднократно заявлял, что они его очень интересуют:)
 

Хрюша

Знаменосец
Там есть и другая мотивация - деньги.
Кстати, если мотивация - деньги, это не значит что можно писать абы как. Если растягиваешь сагу, то должен дать читателю изюминку - чтобы он ждал продолжение с восторгом, а не чтобы просто тупо узнать чем закончится. Если сага скатывается в УГ, интерес к ней пропадает. И уже меньшее число народу будет готово ради неё раскошелиться.:moustached:
 

Eragon

Казненный мультовод
Кстати, если мотивация - деньги, это не значит что можно писать абы как. Если растягиваешь сагу, то должен дать читателю изюминку - чтобы он ждал продолжение с восторгом, а не чтобы просто тупо узнать чем закончится. Если сага скатывается в УГ, интерес к ней пропадает. И уже меньшее число народу будет готово ради неё раскошелиться.

Верно, но к ПЛИО я бы это не относил.
 

iStupid

Присяжный рыцарь
Кстати, если мотивация - деньги, это не значит что можно писать абы как. Если растягиваешь сагу, то должен дать читателю изюминку - чтобы он ждал продолжение с восторгом, а не чтобы просто тупо узнать чем закончится. Если сага скатывается в УГ, интерес к ней пропадает. И уже меньшее число народу будет готово ради неё раскошелиться.:moustached:
Я думаю, к Мартину могут постучать в дверь пара лысых громил, если он сможет опустить сагу на уровень дна, и заставить переписать :not guilty: Плохя книга - антирекламаа сериалу :D
 

Сир Арлан

Знаменосец
Джордж Мартин - писатель невероятно высокого уровня, таких в наши дни очень мало, особенно в жанре фэнтези. Всем известно, что зачастую количество идет вразрез качеству. Я не буду пенять на некоторых русских писателей, которые выпускают в год по несколько книг. Мартин нам ничего не должен, я думаю. Мы же не издатели, которые требуют сдачу книг в определенный срок. Лучше уж подождать "Ветры" подольше и дать Джорджу время дописать текст и довести книгу до идеала, чем читать черновики, о которых сам автор может быть даже и жалеет, но изменить ничего не может - книга вышла.
А вот кто нам должен - так это HBO. Материал есть, потому каждый год - новый сезон:)
 

Гролл

Ленный рыцарь
Там есть и другая мотивация - деньги. Мартин неоднократно заявлял, что они его очень интересуют:)
Хорошо хоть он этого не скрывает уже большой плюс.
Творю, что бы есть. Ем чтобы творить!
 

George

Знаменосец
С одной стороны ,он мог ее вообще не писать ,его дела
Но с другой рас начал ,то значит что все это уже не принадлежит тебе, одному и надо доводить дело до конца
 

assec

Знаменосец
С одной стороны ,он мог ее вообще не писать

А на что тогда омаров покупать на завтрак? Нет, он теперича тему оседлал и будет на ней сидеть пока всё из неё не высосет. Очень верный ход, главное не переборщить - постоянно держать клиентов в напряжении подбрасывая им косточки в виде спойлеров, чтобы интерес не пропал.
 

Miraissa

Оруженосец
Он конечно должен завершить САГУ в ему понятном стиле, (не опускаясь на уровень русс-писательниц фентези), но в остальном его права. Мне глубоко индеферентно насколько он права НBO, покуй на его планы, как и неинтерестны даты завершения ВЗ. Я не могу точно сказать о чем будет поледняя книга и мне интересно как и поч умрут ПОВы. А еще, насколько я была права)
По факту, Мартин должен лишь закончить сагу(предоставить ее завершение достойному писателю, сообщив о концовке), все.
 
Сверху