• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мартин нам что-то должен или нет?

Мартин нам что-то должен или нет???

  • Да

    Голосов: 170 47.4%
  • Нет

    Голосов: 189 52.6%

  • Всего проголосовало
    359

Анонимус-сан

Знаменосец

chelios

Знаменосец
Во первых он копираст - в самом худщем варианте категорически против написания не то что фанфиков, а даже использования его мира.
Во вторых это его отношение к читателям спекулятивное - как после того как он слил Роулинг премию, выдал у тебя не будет таких читателей, как у меня. Конечно где еще столько народу подсаженного на сагу найдешь. Вот он и бравирует, покрывая свои низкие темпы
Почему это не делиться миром? Дал добро НВО на сериал плюс две игры сделали по ПЛиО (вроде для рпг он даже сюжет редактировал). Вот Желязны насколько я помню полную анафему на экранизацию Хроник Амбера и создание других доп продуктов наложил. Почему он не допускает других писателй понять просто, вот к примеру Лукас пустил писателей в свои Звездные войны, как следствие большая часть, где-то процентов 80% книг откровенная графомания которую даже не все фанаты ЗВ могут переварить.

На счет Роулинг думаю Мартин имел ввиду что у него читатели взрослые, умные люди, а Роулинг читает одна школота и младше.

На счет Мартина как по мне единственное что он должен читателям это красиво закончить сагу, ибо от например Роулинг начала хорошо, а последний роман я так и не осилил
 
Последнее редактирование:

Нейрохирург

Присяжный рыцарь
Мартин нам что-то должен или нет???
какая страшная формулировака вопроса:волнуюсь:, у меня сразу ассоциация с Аршавиным возникла - "если мы не оправдали ваши ожидания, это ваши проблемы":envy:, а так, в этом мире никто никому ничего не должен:smirk: но Мартин не оплошает я уверен :rolleyes:
 

AsharaD

Лорд
Должен. Вот такой я злобный читатель.
Не должен был бы, если б 20 лет писал в стол.
Ну как бы если портной шьет вам пальто, но на этапе, положим, воротника ему надоело. Он берет с вас 80% стоимости пальто и говорит "берите так, подумаешь воротника нет и оттуда подкладка торчит лохмами, шарфиком обмотаетесь и так сойдет, главное ведь строчки какие фигурные, я их 20 лет тщательно строчил, и фасон как продуман". Но вряд ли заказчик сочтет это справедливым.))
 

Хрюша

Знаменосец
Однажды я шёл по улице и ко мне подошёл толстый дедок-иностранец. Попросил денег на метро, выпросил где мя найти, чтобы возвернуть. Так и не появился, но я собственно не ждал. А вот позже как-то увидел фотку Мартина и понял, что это был тот самый дедок. Вот не знаю, должен ли Мартин тут кому-то что, но мне он давно уже задолжал чирик:devil:
 

Svetl

Знаменосец
Однажды я шёл по улице и ко мне подошёл толстый дедок-иностранец. Попросил денег на метро, выпросил где мя найти, чтобы возвернуть. Так и не появился, но я собственно не ждал. А вот позже как-то увидел фотку Мартина и понял, что это был тот самый дедок. Вот не знаю, должен ли Мартин тут кому-то что, но мне он давно уже задолжал чирик:devil:
Проценты теперь набежали. Пора напомнить и взыскать в качестве оплаты рукопись ветров;)
 

Viperus

Кастелян
Я чувствую, что он когда-нибудь осилит "Ветра", пусть лет через 10, всё равно можно будет узнать, умер ли Станнис, что там с Джейме, кто убьёт Маргери и не съели ли Давоса.
Но насчёт "Мечт о весне" и дальше там, очень смутные ощущения..и это печально.
Мартин никому так не должен, как себе.
 

Sergey_CS

Знаменосец
Я чувствую, что он когда-нибудь осилит "Ветра", пусть лет через 10, всё равно можно будет узнать, умер ли Станнис, что там с Джейме, кто убьёт Маргери и не съели ли Давоса.
Но насчёт "Мечт о весне" и дальше там, очень смутные ощущения..и это печально.
Мартин никому так не должен, как себе.

Это исчерпывающий перечень интересующих Вас вопросов? ;) Думаю, можно практически безошибочно утверждать, что Давоса не съели. Насчет остального не буду так категоричен... :cool:
Смутные - не значит верные. :) Никто из героев "Песни..." не в состоянии правильно понять чужие предсказания, а Мелисандра и свои не очень хорошо толкует... Пока подождем... и помечтаем!
 

Viperus

Кастелян
Это исчерпывающий перечень интересующих Вас вопросов? ;) Думаю, можно практически безошибочно утверждать, что Давоса не съели. Насчет остального не буду так категоричен... :cool:
Смутные - не значит верные. :) Никто из героев "Песни..." не в состоянии правильно понять чужие предсказания, а Мелисандра и свои не очень хорошо толкует... Пока подождем... и помечтаем!

Нет, далеко не исчерпывающий-( Меня лично больше всего волнует, превратится ли Арья в хладнокровную убийцу, а Санса в интриганку, спящую с Бейлишом, которого она продолжает называть папочкой, но видя как мало их было в последних двух книгах, я не надеюсь узнать слишком много подробностей их будущего в следующей.
Хотелось бы прочесть 6 книгу на английском уже после 4 сезона, но это большие-пребольшие "Мечты о весне"..)
 

Sergey_CS

Знаменосец
Нет, далеко не исчерпывающий-( Меня лично больше всего волнует, превратится ли Арья в хладнокровную убийцу, а Санса в интриганку, спящую с Бейлишом, которого она продолжает называть папочкой, но видя как мало их было в последних двух книгах, я не надеюсь узнать слишком много подробностей их будущего в следующей.
Хотелось бы прочесть 6 книгу на английском уже после 4 сезона, но это большие-пребольшие "Мечты о весне"..)

Ну, таким, как я, повезло - мы в мире "Песни..." недавно. А многие попали в него лет 15 назад... :eek: если что, видимо, они смогут дать пару советов в плане конструктивного ожидания! :)
 

Айве

Лорд
превратится ли Арья в хладнокровную убийцу
Уж убивать, так хладнокровно. Но я хочу, чтобы она осознавала себя, как Старк, а не как "никто". А еще мне очень интересно, что будет на Стене, за Стеной и в Цитадели.
 
Сверху