• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Теон Грейджой II

Kars

Знаменосец
леди Амби-Ходор , у мирри не получилось,а у теона получится.куда ему в бой калеке?тем более шанс у него во рву кейлин был,но он выбрал предать соплеменников на мучительную смерть.их там человек 50 было.за каждого отвечать должен.
 

Kars

Знаменосец
леди Амби-Ходор , причём тут месть то?месть была бы попали теон в руки родственников мелничихи.в принципе знаменосцы старка могут отомстить.станис просто выполнит предназначение.
Ну тут же часто упоминают расплату,карму,так что теону ещё расплачиваться и расплачиваться,и в принципе обеспечением хорошей погоды для винтерфельской битвы можно оптом расплатится.больше теон инвалид-евнух не для чего не нужен.его смерть однозначно сделает ашу наследницей жо-тоже хорошее дело.
 

Ulv

Удалившийся
Пусть погибнет в бою, как хотел.
А мне вот кажется это было бы слишком просто - смерть Теона, это наиболее легкий путь закончить такую историю.
А вот Теон остающийся жить, со всем его прошлым, и то как он будет со всем этим справляться дальше... Я не думаю, что в истории Теона будет какая -то определенность и точка. И подведение итогов. Скорее мне кажется Теон Грейджой так и останется таким вот обособленным персонажем, который хоть и участвует в событиях и временами на них влияет, но сам по себе.
Собственно если вспомнить как он исчез из книги после падения Винтерфелла в "Битве Королей", и как он потом неожиданно снова появился, то многие о нём наверное и вовсе к тому времени позабыли. Теон как ПОВ, наиболее удачно подходил для того, что бы показать Север при Болтонах, но на общую картину наличие или отсутствие Теона не влияло.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А вот Теон остающийся жить, со всем его прошлым, и то как он будет со всем этим справляться дальше... Я не думаю, что в истории Теона будет какая -то определенность и точка.
Точка - это смерть. А человек, который осознал и искупил вину и находит в себе силы жить - это скорее многоточие, даже если он не умирает потому что не может, а не потому что не хочет.
 

Kars

Знаменосец
Ulv , а чем вам не нравится яркий,эффектный уход Теона на костре ради победы над мучавшими теона болтонами?а то не вижу смысла читать самокопания персонажа про которого и так все ясно что он сам виноват в своей судьбе,и даже обвинить кого то постороннего нельзя.а то ведь некоторые хотят что бы теон за все свои добрые дела очутился на троне железных островов и какой нибуть колдун приделал ему на место любимую игрушку.


Кстати заинтересовал вопрос про судьбу капитанской дочки и капитана.после прихода на пайк теона бейлон решил атаковать север,до этого порты жо для купеческих кораблей были закрыты на выход.что то мне подсказывает что железяне не постеснялись бы захватить так удачно оказавшееся в их порту судно.интересно пережили ли это капитан с дочкой.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
а то не вижу смысла читать самокопания персонажа про которого и так все ясно что он сам виноват в своей судьбе,и даже обвинить кого то постороннего нельзя
Потому что человеческая душа это самое интересное, что создано богами? И потому что никогда не будет двух одинаковых мыслей или переживаний ни у одного из сотни людей, оказавшихся в схожей ситуации?
интересно пережили ли это капитан с дочкой.
Выжили или нет - это уже их судьба, не Теона.
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , в принципе да душа это круто,но зачем читать про душу теона?есть много других интересных,многогранных персонажей.теон уже все что мог передумал,и сложно придумать что же он сможет интересного самонакопать.
Вот у вас есть варианты?

Все равно интересно,надеюсь что новый хозяин капитанской дочки позаботился об лунном чае.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вот у вас есть варианты?
Есть. И он заключается в следующем: для меня и для некоторых других душа Теона Грейджоя представляет интерес, и сам он представляется как интересный и многогранный персонаж. Вы, надеюсь, не пытаетесь лишить меня и некоторых других форумчан этого скромного права?:annoyed:
сложно придумать что же он сможет интересного самонакопать.
Тут понимаете какая вещь - это просто не ваш персонаж. Это никак вас не характеризует, это просто ваше право. Да, Теон это не про игру престолов и не про экшен, но кому-то нравится наблюдать за благородством, мерзостью, болью, сожалением и надеждой, которые живут на дне одной конкретно взятой души. Вот этой. ;)
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , ну вас права чего то лишать я просто права не имею.а так лично я в шоке,особенно от упоминания многогранности теона.

Может теон и не мой персонаж,но вы не ответели.что ещё бы вы хотели почитать из души теона?все его мотивы известны,все его выбитые Рамси раскаянья тоже были,двигать дальше сюжет он тоже врядли сможет.читать про жалость к себе?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
а так лично я в шоке,особенно от упоминания многогранности теона.
"Малогранные" люди в природе отсутствуют полностью, это аксиома;) Вот вы Сансу считаете многогранной? Очень многие - нет. Я - да. А Просто не у всех грани широкие, яркие и с зубчиками по краям.
Может теон и не мой персонаж,но вы не ответели.что ещё бы вы хотели почитать из души теона?все его мотивы известны,все его выбитые Рамси раскаянья тоже были,двигать дальше сюжет он тоже врядли сможет.читать про жалость к себе?
А Теон жалеет себя? Не заметила. Мне было бы интересно почитать о том, как полностью разрушенный человек, начнет вновь собирать себя по кирпичику и мне интересно, что в итоге из этого всего получится. Потому что тот путь, который предстоит Теону - это, на мой взгляд, самое тяжелое, что досталось любому из персонажей, потому что он себя не оправдывает и не прощает. Он похож на человека, на долю которого выпало больше, чем он мог вынести, а он это все же вынес. И хотя он сам себя не жалеет, его все равно... не жалко, а страшно за него. Как совершенно правильно писал Кинг - Разбитые сердца склеиваются вновь, и ничего ужаснее не может выпасть на долю человека.
Вам это не интересно, мне - интересно.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , не ну если честно я не считаю Сансу многогранной,она просто нормальная.я лично не многогранный.

Дай теону безопасность,власть и через месяц он будет такой же как в первой главе только без игрушки.

То что жалеет я заметил,лишний раз перечитывать не собираюсь, так что сойдемся на разночтений.
А там посмотрим как автор решит))было бы в теме голосования мой выбор на костёр для хорошей погоды в битве за винтерфелл.
 

Skinny guy

Знаменосец
Вопрос к знатокам.
Прочел на форуме, что книжного Теона кастрировали.
Если это верно, поможете цитаткой?
Спасибо.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Прочел на форуме, что книжного Теона кастрировали.
Если это верно, поможете цитаткой?
Конкретной цитаты нет. Есть иносказания, недомолвки, эмоции Теона, из которых и можно сделать заключение о том, что его именно что кастрировали.
– Если мы сбежим, я стану твоей женой или твоей… твоей шлюхой, кем пожелаешь. А ты мог бы быть моим мужчиной.
Теон выдернул свою руку.
– Я не… я ничей мужчина.
«Мужчина помог бы ей ».
– Вонючка, иди сюда. Подготовь её для меня.
Он не сразу понял.
– Я… вы хотите сказать… м’лорд, у меня нет… я…
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Skinny guy , могу ошибиться, т к главы Теона не самые мои любимые, но ЕМНИП там только намеки типа: "а как же? ведь я..." И многоточие.

Я вообще не люблю издевательств над людьми; а то, что выпало Теону, я и Рамси с Эуроном не пожелаю, во всяком случае читать про это не охота
 

Skinny guy

Знаменосец

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Теона забыли:D:D:D хотя он клятв не давал
Теон у Старков хлеб-соль потреблял и вообще - Теон должен всем вообще и Старкам в частности ПО У-МОЛ-ЧА-НИ-Ю. Вы как маленькая прям:facepalm:
 
Сверху