• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Теон Грейджой II

Айве

Лорд
Arliss сказал(а): ↑ Ну не верю я, что настоящая Арья канет в Лету, увы, домой вернется. Согласна. Настоящая Арья еще всем даст прикурить.
Согласен, что " даст прикурить", не согласен с "увы":cool: 
А я желаю мерзкому детоубийце поскорее сдохнуть. Желательно самым мучительным образом.
Я не настолько жесток. Жить ему и впрямь незачем. Пусть реабилитирует себя и погибнет в бою.
 

Djagon

Наемник
Жаль беднягу, и все же, он получил сполна. Как вижу, многие здесь желают скорейшей смерти детоубийце/братоубийце/убийце/блаблаубийце, но, суть в том, что лучшее из наказаний было то, что с ним сделал Рамси. Смерть - слишком легкая участь. И остаток своей жизни он проведет - сами знаете как, это так же является продолжением наказания за все то, что он совершил.
 

assec

Знаменосец
И остаток своей жизни он проведет - сами знаете как, это так же является продолжением наказания за все то, что он совершил.

В смысле: в тишине, покое и достатке с любимой женой Арьей (в девичестве - Джейн Пуль), лордом Винтерфелла, воспитывая подающего надежды юнного наследника с замечательными северными глазами? Я даже догадываюсь как они назавут младеня - Робб, в память о "брате" мамы и лучшем друге "папы". Теон холодными зимними вечерами будет рассказывать ему о том как пленил Джейме Ланнистера в Шепчущем Лесу и другие байки, а наследник внимательно слушая будет играть с собачками. А собачек будут звать: Ширен, Санса, Элис...:not guilty:
 

Bumblebee

Рекрут
наказания за все то, что он совершил.
Чем он так ужасен, не расскажете? 
А я желаю мерзкому детоубийце поскорее сдохнуть. Желательно самым мучительным образом.
Вот вы в других темах пытаетесь казаться оригинальным, рассуждая о том, что Дени - отстой, а тут принимаете такую мэйнстримовую позицию. Я не хочу докапываться, но вы весьма противоречивая личность.
 

Bumblebee

Рекрут
Герб в вашем профиле, кажется, все проясняет.
Зачем? Вы же, как и я, читали книгу. Конечно, их можно воспринимать как угодно, но большинству читателей они не пришлись по вкусу.
Не буду отрицать, я крайне неравнодушен к Грейджоям.
Ну, я не считаю Теона большим злодеем, чем остальных персонажей.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Герб в вашем профиле, кажется, все проясняет.
Да ну? Думаете, что если судить о людях по гербам, будет с ними все понятно? :smirk:
У меня вот Старковский герб. Я Старк по убеждениям, и менять герб я пока не собираюсь.
Однако Теон - мой любимый персонаж. :p И еще парочка есть любимых, в розовых плащах. :sneaky:
Даже не смотря на непростые их отношения с моим любимцем-Теоном.
Любить можно разных персонажей, даже отрицательных.
Я Теона вовсе не считаю персонажем отрицательным. Он - положительный! Это Мартин его не любит, и мучает.
Поставил изначально парня в патовое положение - либо тех предаст, либо этих - и глумится.
А Теон... Наделал парень ошибок, а расплачиваться за них сначала пришлось другим, а потом и самому. Так чаще всего и бывает. Как в жизни, так и в литературе.
А касательно Мартина - так кто у него не убийца невинных? Разве что Бриенна.
Остальные все по самые уши в чужой крови вымазаны. И некоторые в братской в том числе.
Вот только Теон сам себя судит очень строго. А остальные - ищут и придумывают себе убедительные отмазки.
А Теон - винит только себя. Не Вонючку, которым были продиктованы большинство из его поступков, за которые его не любят некоторые читатели. Теонка не ищет отмазок. Он принимает свою вину и строго себя судит. Джейме, которого многие считают образцом воинской доблести, вон тоже почти убил ребенка, Бран выжил только при помощи Б.Риверса. И что, Джейме хоть раз вспомнил об этом своем поступке, как он выкинул мальчика? Почувствовал вину? Раскаялся? Да нет же. (Кстати, я к Джейме тоже хорошо отношусь).
Или Станнис, которого многие же считают правильным и справедливым, тоже и ребенка бы убил, если б не Давос.
И брата убил собственного , весь типа такой суровый и справедливый, а сам ноет всю дорогу: «я в кроватке спал, я брата не убивал»- и теперь Теона обвиняет в братоубийстве. Охренеть просто.
большинству читателей они не пришлись по вкусу
А давайте не говорить за большинство - а только за себя. Потому что мое большинство - оно Теона любит.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Неее, не было такого, не надо. Он обивиняет Теона в предательстве, а не в братоубийстве. Большая разница.
А какая в данном случае разница?
Мне жаль вашу мать, но я не милую перебежчиков. Особенно этого. Он убил двух сыновей Эддарда Старка. Ни один северянин не останется у меня на службе, если я сколько-нибудь смягчу его участь. Ваш брат должен умереть.
 

Areta

Знаменосец
А какая в данном случае разница?
Большая разница. Предатель не значит братоубийца. Братоубийца не значит предатель. Ренли предатель, Станнис - братоубийца.
Он убил двух сыновей Эддарда Старка - это объяснение того, почему северяне не останутся с ним, если он Теонку помилует. Он же не говорит "я не милую братоубийц". Он "не милует перебежчиков" - это его обвинение. А "убил сыновей Старка" - это обвинение северян, и его смерть - награда им за службу.
 

Беломор

Наемник
Чем он так ужасен, не расскажете? 

Вот вы в других темах пытаетесь казаться оригинальным, рассуждая о том, что Дени - отстой, а тут принимаете такую мэйнстримовую позицию. Я не хочу докапываться, но вы весьма противоречивая личность.

Дэни - отстойный правитель, а Теон - мерзкий детоубийца. Где здесь противоречие я в упор не вижу.
 

Fancy Soul

Знаменосец
И что, Джейме хоть раз вспомнил об этом своем поступке, как он выкинул мальчика? Почувствовал вину?
имхо, почувствовал, просто вылилось это в "да он следил за нами, поганец эдакий!!!", иначе чего вспоминать, что мальчугана чуть не убил и его сестру, если пофигу?
хотя я ему пока этого не простила, пусть спасет Сансу для начала, а там посмотрим :devil:
оставил изначально парня в патовое положение - либо тех предаст, либо этих - и глумится.
Кстати, да. Ему бы родную семью пришлось предать, либо ту, которая вырастила и воспитала. В любом случае он — предатель, что ни выбери. Не позавидуешь(
Братоубийца не значит предатель.
:eek: нельзя убивать братьев
 

Areta

Знаменосец
:eek: нельзя убивать братьев
Без сомнения. Я с этим совершенно не спорю. Но если брат расчитывает замочить тебя во время битвы, а ты его тихо в ночи убиваешь с помощью магии - это не то, что брат на тебя положился, а ты предал его доверие. Это ужасное преступление, но не предательство.
Кстати, да. Ему бы родную семью пришлось предать, либо ту, которая вырастила и воспитала. В любом случае он — предатель, что ни выбери. Не позавидуешь(
И все же родная семья не просила его брать Винтерфелл и бить Роббу под дых. Это была самодеятельность, с целью доказать свою крутизну.
 

Frau Lolka

Знаменосец
И все же родная семья не просила его брать Винтерфелл

— Виктарион, — сказал лорд Бейлон брату, — главный удар нанесешь ты. Когда мои дети начнут войну, Винтерфеллу придется ответить им, и ты не встретишь большого сопротивления, поднимаясь по Соленому Копью и Горячке. Достигнув верховий реки, ты окажешься менее чем в двадцати милях от Рва Кейлин. Перешеек — это ключ ко всему Северу. Западные моря уже наши. Когда мы возьмем Ров Кейлин, щенок не сможет вернуться на север… а если у него хватит глупости попытаться, его враги закупорят южный конец Перешейка позади него, и Робб-молокосос застрянет, как крыса в бутылке.
Теон не мог больше молчать:
— Это смелый план, отец, но лорды в своих замках…
— Все лорды ушли на юг со щенком — кроме трусов, стариков и зеленых юнцов. Замки сдадутся или падут один за другим. Винтерфелл, может, с год и продержится, но что с того? Все остальное будет нашим — леса, поля и селения, и северяне станут нашими рабами, а их женщины — морскими женами.
Винтерфелл тоже был в плане Бейлона, как мы видим. И Теонка решил просто сократить план отца, и не через год - а сразу же принести ему Сердце Севера на блюдечке. А папашка не оценил. С папашкой Теону вообще не повезло. И стратег хреновый. И тактик не фонтан...
 

Fancy Soul

Знаменосец
И все же родная семья не просила его брать Винтерфелл и бить Роббу под дых.
Робб - король Севера, а Теон, выступив на Север, против Робба и пошел бы. Именно бить Молодому Волку под дых его семья и требует. :unsure:
 

Areta

Знаменосец
Винтерфелл тоже был в плане Бейлона, как мы видим. И Теонка решил просто сократить план отца, и не через год - а сразу же принести ему Сердце Севера на блюдечке. А папашка не оценил. С папашкой Теону вообще не повезло. И стратег хреновый. И тактик не фонтан...
И как отец, тоже не крем-брюлле :ill: .
Про Винтерфелл, цитата уж слишком расплывчата, мне она не доказывает, что Бейлон собирался брать замок. Ограбить - мейби, но оседать там? :annoyed:
Держать в заложниках малышей именно тогда, когда Робб не может ничего предпринимать? Не было такого приказу!
Робб - король Севера, а Теон, выступив на Север, против Робба и пошел бы. Именно бить Молодому Волку под дых его семья и требует. :unsure:
Покушаться на жизнь маленьких Старков или брать их в заложиники, пока Робб на юге никто не требует.
 
Сверху