• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Теон Грейджой II

George

Знаменосец
Уже новая тема ? это хорошо
персонаж которого больше всех жалко и персонаж ,чьи повы читать безумно интересно ибо Мартин там показывает самую высоту своего литературного таланта
 

Ketz

Кастелян
Уже новая тема ? это хорошо
персонаж которого больше всех жалко и персонаж ,чьи повы читать безумно интересно ибо Мартин там показывает самую высоту своего литературного таланта

В Танце - его становится жалко. Потому что если за свое предательство и убийства невинных он и заслужил смерть - то, что сделал с ним Рамси Сноу - это хуже смерти.
Но отнюдь не больше всех - преданного им Робба Старка или Джона Сноу - жаль куда больше.
 

George

Знаменосец
Но отнюдь не больше всех - преданного им Робба Старка или Джона Сноу - жаль куда больше.
Роба не жаль так ,ибо как перс был не интересен да и сам напоролся ,Джона вообще не жалко потому ,что он не умрет
 

Ketz

Кастелян
Роба не жаль так ,ибо как перс был не интересен да и сам напоролся ,Джона вообще не жалко потому ,что он не умрет

Вам не жаль, мне очень жаль. Хороший добрый парень. обреченный на смерть изначально, независимо от своих действий.
 

Vinylacetat

Призрак (гость)
обреченный на смерть изначально, независимо от своих действий.
А мне Теона жальче исходя из этих же соображений. Он тоже был обречен на страдания своей располовиненностью. Из-за внутренних колебаний его преступления больше похожи на ошибки. Но ошибки в вопросах жизни и смерти становятся преступлениями.
Робб действительно хороший и добрый парень. Жил как рыцарь и так умер. Ну, затупил кое-где. Но не прогнулся (что и погубило). Любая жизнь ценна и все такое, но если говорить про образы героев — важнее, на мой взгляд, не умер/выжил, а каким образом проделал одно или другое. Робб умер вполне достойно.
Глумление над трупом мне кажется скорее подтверждением величия. Ну идиоты же Фреи, хотели унизить, а запилили такой красивый посмертный символ.)
 

Ketz

Кастелян
А мне Теона жальче исходя из этих же соображений. Он тоже был обречен на страдания своей располовиненностью. Из-за внутренних колебаний его преступления больше похожи на ошибки. Но ошибки в вопросах жизни и смерти становятся преступлениями.
Робб действительно хороший и добрый парень. Жил как рыцарь и так умер. Ну, затупил кое-где. Но не прогнулся (что и погубило). Любая жизнь ценна и все такое, но если говорить про образы героев — важнее, на мой взгляд, не умер/выжил, а каким образом проделал одно или другое. Робб умер вполне достойно.
Глумление над трупом мне кажется скорее подтверждением величия. Ну идиоты же Фреи, хотели унизить, а запилили такой красивый посмертный символ.)


В отличии от Робба - у Теона был выбор. Вряд ли Бейлон стал бы его казнить за отказ участвовать в нападении на Север. Но у него нет никакого нравственного стержня, и он искренне не понимает, что дурного в том, чтобы предать друга, нанеся ему удар ножом в спину.
Экранный Теон все-таки хоть недолго мучается сомнениями, даже пишет письмо Роббу с предупреждением об опасности.. Книжный - как Хлестаков, легкость в мыслях необычайная.
 

Nove

Рекрут
Теона винить не в чем!Как поступили бы вы?Если про жили пол жизни в плену,вернулись к отцу а вас предателем кличут? Я бы так само cделал как и он токо в плену покончил бы с собой!
п.с. я не понимаю одного Старк знал же что на островах кровная месть токая же как и на севере рано или позна Теон что то бы ну выкинул!Не ради отца не железа а просто с годами понил бы что и как было и как и есть и если он железно рождённый он бы отомстил!
 
Последнее редактирование:

Rianna

Знаменосец
Замечание хранителя:
Nove получает предупреждение за оффтоп и использование ненормативной лексики.
 

Ketz

Кастелян
этак всех, достоверно скончавшихся, можно в обреченные записать

Почему?
У Теона был выбор - не участвовать в нападении на земли друга. Не захватывать родной дом своей второй семьи. Отказ не грозил ему смертью.
Даже у Неда Старка был выбор - он мог принять совет Мизинца или принять план Ренли.
У Робба выбора не было.
Он не мог не попытаться спасти отца. Не мог признать выродка и убийцу королем Вестероса. Не мог махнуть наутро ручкой благородной девушке, для которой стал первым мужчиной.
Все его поступки продиктованы самыми благородными соображениями. Он почти экзотическое явление в мире Вестероса, основная масса населения которого мало отличается от застенных упырей.
Именно поэтому его мучительно жаль - до боли. 
А откуда у Теона взяться нравственному стержню? Ну, то есть, он сам по себе нарисоваться должен?

Он сам называет своим фактическим отцом благороднейшего человека Вестероса. Столь же благороден и честен и его названый брат. Так что учиться - было б стремление - есть у кого. Но - "семя крепко", гнусная кровь морских разбойников превозмогает.
 
Последнее редактирование:

Nove

Рекрут
Почему?
У Теона был выбор - не участвовать в нападении на земли друга. Не захватывать родной дом своей второй семьи. Отказ не грозил ему смертью.
Даже у Неда Старка был выбор - он мог принять совет Мизинца или принять план Ренли.
У Робба выбора не было.
Он не мог не попытаться спасти отца. Не мог признать выродка и убийцу королем Вестероса. Не мог махнуть наутро ручкой благородной девушке, для которой стал первым мужчиной.
Все его поступки продиктованы самыми благородными соображениями. Он почти экзотическое явление в мире Вестероса, основная масса населения которого мало отличается от застенных упырей.
Именно поэтому его мучительно жаль - до боли.
У него не было выбора,напал ему надо было вернутЬ доверие семейства и своего народа!и отомстить!у тебя братья есть?
 

бурундук

Удалившийся
У Теона был выбор - не участвовать в нападении на земли друга
У друга была жизнь как прямая рельса. Папа воспитывал лорда, наследника Винтерфелла. Папу захватили злые люди. Наследник Винтерфелла собрал знамена и пошел воевать. Что-то там повоевал, на ком-то там женился не на том, помер. Нет повести печальнее на свете. Конец.

У Теона что было? Он живет в замке Винтерфелл заложником. Его воспитывают как кого? Как Грейджоя. Относятся к нему как к Грейджою. Ну, приехал он к Грейджоям. Спрашивается, кто лучше знает как должны поступать Грейджои, если не лорд ЖО? Ну ему и предложили выбор: либо ты Грейджой, либо хрен вообще знает кто ты, но точно не Грейджой.
 
Сверху