• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Теон Грейджой II

Frau Lolka

Знаменосец
У нашего Теона новая тема! Поздравляю, Теонушка!

Давайте обсудим этого замечательного человека, прошедшего через АД подземелий Дредфорта и загребущие руки бастарда Болтона;
гордого и прекрасного принца, бывшего сломленным и восставшего вновь - сильнее и крепче, чем прежде.

Первая тема Теона тут.
 

Leonard

Знаменосец
бывшего сломленным и восставшего вновь, сильнее и крепче, чем прежде.
Вот, не передать, как я на это надеюсь. Только бы Дедушка финт какой не выкинул. А то как посмотришь на его хитромудрую физиономию...
 

Fancy Soul

Знаменосец
Только бы Дедушка финт какой не выкинул.
В спойлерной главе намечено, какой именно финт в отношении Теона Мартин может выкинуть... Хотя с другой стороны, к чему было описывать все его душевные метания на протяжении ТсД :unsure:
 

Leonard

Знаменосец
Хотя с другой стороны, к чему было описывать все его душевные метания на протяжении ТсД
Вот именно. Нет, не такой простой финт, как смерть в ближайших главах. Хотя, это было бы ужасно и ничем не оправдано. Я другого боюсь (и, по правде сказать, очень боюсь) - развенчания нашего героя. Планка очень высока. Мы вот считаем, что Теон обязательно воспарит и себя покажет. А у Мартина могут быть свои планы. К тому же он, кажется, любит обламывать читателей в их надеждах.
 

assec

Знаменосец
Нет, не такой простой финт, как смерть в ближайших главах.

Тут перед Дедушкой выбор: кого отправлять в Мир Иной. Теона или Джона. Один "опознал" Джейн как Арью, другой может присечь интригу, ведь Джейн отправлена на Стену.
 

assec

Знаменосец
Ну мало ли... Нос вон у нее уже того, отморожен нафиг. Да плюс она беременна скорее всего.

Без носа, она будет столь же любима фанами как и Тириошка, а беременность - лушее доказательство, что выживут именно Теон и Джейн. Джейн станет Арьей, Теон на ней женится и станет Лордом Винтерфелла о чем так мечтал и у них будет чудный ребетенок со "светлыми северными глазами" вызывавшими дрожь даже у Джейме Ланнистера.
P.S. А ребетенок будет "дитя трех".
 

Frau Lolka

Знаменосец
и у них будет чудный ребетенок со "светлыми северными глазами" вызывавшими дрожь даже у Джейме Ланнистера. P.S. А ребетенок будет "дитя трех".
assec, что касается этого - а я только за. Теон сумеет вырастить и воспитать этого ребенка хорошим человеком, не смотря на всю его наследственность.
А вот насчет того, что Джейни станет Арьей и Теон будет Лордом Винтерфелла я очень, очень сильно сомневаюсь.
 

Arliss

Удалившийся
Джейн станет Арьей, Теон на ней женится и станет Лордом Винтерфелла о чем так мечтал и у них будет чудный ребетенок со "светлыми северными глазами" вызывавшими дрожь даже у Джейме Ланнистера
А затем реальная Арья внезапно появится из-за угла и скажет "Всем Приветики!" А еще "Ты, Джейни Пуль, конечно молодец, мало того, что лошадью обзывалась в детстве так еще и имя мое родное заграбастала:kissy:" Ну не верю я, что настоящая Арья канет в Лету, увы, домой вернется.
И Теону тоже домой нужно, на ЖО:not guilty:
 

Frau Lolka

Знаменосец
Ну не верю я, что настоящая Арья канет в Лету, увы, домой вернется.
Согласна. Настоящая Арья еще всем даст прикурить.
И Теону тоже домой нужно:not guilty:
Мне кажется, что ему не нужен ни Винтерфелл, ни Железные Острова... У него другой путь. Я надеюсь на то, что он таки будет.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Куда? Земные простые блага ему не нужны?
Насчет земных благ, как мне кажется, сейчас они ему не особенно нужны. А что потом будет - тут все равно решать будет жестокий бородач в очках и подтяжках, который придумает что-нибудь эдакое...
а почему опроса нет? Я только для того и зашла, чтобы "тыкнуть".
Да ну, зачем тут какой-то опрос...
 

Vinylacetat

Призрак (гость)
Хочу в честь новой темы рассказать немного о своих переживаниях по поводу Теона.
Тут надо сказать, я сериальщег - из тех, кто метался и кричал fuuu, когда Неду Старку отрубили голову. Я сначала посмотрела первый и второй сезон сериала, потом прочитала все книги. А потом уже смотрела третий сезон. Так что мои впечатления от персонажа во многом связаны с восприятием из фильма. В фильме-то он меня сразу и заинтересовал - при том, что я не знала, что с ним произойдет дальше. Но с самого начала над Теоном висела какая-то тень. Мне все время казалось, что его нервное напряжение как-то не к добру, что он слишком наивен в своих надеждах, а на его метания было одновременно неудобно и щемяще-больно смотреть. Опять же, какими-то нехорошо акцентуированными показались его отношения с девицами - как будто даже это не к добру.
Так что, прочитав ТсД, я тоже какое-то время металась. Потому что эта история оправдала мои темные ожидания - но с таким перевесом, что с ума сойти. При всем при этом главы Теона в этой книге - самые красивые, на мой взгляд. А поскольку это пов персонажа, то следует признать, что Теон умеет чувствовать очень тонко, и эту способность не получилось уничтожить. Винтерфелльские главы хороши какой-то особенной хрупкой красотой, а те, что до Дредфорта, трогательны, потому что Теон в своих порывах очень раним, даже когда ведет себя по-свински. Насчет преступности и предательства я писала в прошлой теме - для меня тут дело в захватывающей честности чувства. Когда он что-то делает, то на самом деле верит в это. Поэтому "перевертыш" для меня - не ругательство, а вполне точное определение характера. Он остался ни там, ни здесь - не то с момента, когда Бейлон отдал его Старкам, не то с самого рождения.
Я другого боюсь (и, по правде сказать, очень боюсь) - развенчания нашего героя. Планка очень высока. Мы вот считаем, что Теон обязательно воспарит и себя покажет.
Это меня тоже, кстати, беспокоит.) Но не очень сильно, потому что "мы" в данном случае в меньшинстве. Большая часть читателей как раз считают Теона доломанным мальчиком, которого можно списать в утиль. И развенчивать тут нечего, потому что он чем-то увенчан только для узкого круга неравнодушных. То же касается высоты планки, которая восприятии многих лежит где-то в районе плинтуса. Исходя из этих вводных может внезапно и воспарить.)
 

Gotcha

Знаменосец
мне бы хотелось чтобы этот персонаж хоть немного пожил по-своему. Без страха, необходимости перед кем-то распинаться или что-то доказывать. А то вечно беднягой помыкают.
 

Hasteinn

Скиталец
Не переживайте

С ним все будет хорошо
Приготовит из кого нибудь паштет ;)
 

Leonard

Знаменосец
Не переживайте С ним все будет хорошо Приготовит из кого нибудь паштет
Мне нравится ваша уверенность. Хотелось бы аргументов в пользу столь благостного исхода. ;)
А то ведь, да, переживаем!
 
Сверху