• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Лодур

Ленный рыцарь
А когда Пёс теоретически должен был привезти Арью в Долину, Мизинец там уже должен был быть?
Вот не уверен, поэтому настаивать не буду, но по моему был...:unsure: Пес вроде забор в деревне строил уже после смерти Джофри и зима в долину уже пришла из-за чего они не могли пройти через горы...:unsure::unsure::proud:
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Но Нед вроде и не приговаривал именно Гору, он отряд разобраться отправил и наказать, кто бы это ни был
Не, он распорядился наказать именно Гору и отправил его "за головой" Григора, заодно лишив его всех земель и замков.
 

Verun

Знаменосец
Не, он распорядился наказать именно Гору и отправил его "за головой" Григора, заодно лишив его всех земель и замков
Ну наверное, я не очень помню, как там дословно... Но в любом случае, если бы это оказался не Гора, то приговор бы отменили (имхо!). Но его, помнится, по росту опознали с большой долей вероятности
 

бурундук

Удалившийся
Но никто из лордов-командующих не бросал монарха в пылу битвы.
потому что предательская слабость Барристана (Белогвардейцы умирают, но не сдаются) - сдача в плен произошла до конца войны без участия короля, а откровенное предательство (присяга Роберту) еще до смерти Эйриса и по личным мотивам. Также по личным мотивам Барристан обиделся и ломанулся выдавать планы своего короля Дейнерис.
А Джейме-таки прирезал своего монарха (мог бы пленить старика, кстати, не надо оправдываться спасением города, пусть у Роберта голова болит) в самый последний момент.

барристан так вообще был предан буквально до самого конца.
"буквально"...
какое емкое слово.
я буквально родился гением, вот только в последний момент мои гены сложились по-другому.

Сандор по сравнению с обоими совершил в разы меньше мерзостей и проявил в разы меньше воинской трусости. Справедливости ради, воинской доблести тоже.

Но вон про Рейгара (который принц) мы вообще знаем только то, что он похитил Лианну и проиграл свою единственную битву с треском панциря о молот. Все. Боевой путь закончен. А ты поди ж, для многих легенда.

Но вообще странно, что Сандора Клигана, который даже не сир, вообще сравнивают с такими столпами как Барристан Селми, Джейме Ланнистер и Рейгар Таргариен. Они по умолчанию должны совершать что-то выдающееся, отличающееся от простых смертных как земля и небо.

А по фактам получается, что они куда большие трусы, предатели, сдающиеся в плен по малодушию (мы же выяснили, что ранения не могут быть оправданием), только знатные и с другим имджем.
 
Последнее редактирование:

бурундук

Удалившийся
для Сандора как раз симпатичные ребята
А тут согласен. Опять-же, с Горой у них полное единодушие.
А что Сандор Берика убил, так кто его только не убивал, только Григор 2 раза. :)
Опять же, собутыльник есть готовый.
В общем, если бы не мелкособственнический эгоизм Сандора, вполне бы вписался. Стандартный книжный/киношный ход кстати.
Скептики-циники-наемники проникаются идеями Глобальной Справедливости и начинают причинять добро.
 

Луций

Знаменосец
Например, форму родинки на попе у Кейтилин? :rolleyes:
Форель же;)
Дело не в этом, а точнее, не только в этом. У Неда не было чётких доказательств, кроме роста, а это просто смешно, приговаривать человека только на этом основании.
У него четкий для того времени, а что еще важнее, книги, фоторобот. Ну нету в Вестеросе больше никого тех же параметров, что и Гора, кто водит за собой довольно многочисленные отряды хорошо организованных и обученыых солдат, нападая со стороны Ланнистеров и уходящих туда же в западные земли.
Просто Нед суров как сама зима...:smirk: И у него был "фоторобот"...:sneaky: Засветился Гора на очередном "скочке"...:happyshame:
Гора засветился с самого начала своей карьеры. Он сам создал себе и репутацию и славу. Впрочем, как и Сандор. Братья все-таки.
 

Луций

Знаменосец
Я про переписку, которой по вашим словам нет и не было.
Дезертирство гвардейца(раз уж объявили таковым) - такое же государственное преступление, как мятежи вассалов. Это не ерунда, а сохранение авторитета власти, которая должна наказывать виновных. 

И не я один.
Это не переписка, а тред. А остальное: бла-бла-бла по десятому разу.
потому что предательская слабость Барристана (Белогвардейцы умирают, но не сдаются) - сдача в плен произошла до конца войны без участия короля, а откровенное предательство (присяга Роберту) еще до смерти Эйриса и по личным мотивам. Также по личным мотивам Барристан обиделся и ломанулся выдавать планы своего короля Дейнерис.
Ну так вы поживите, выполняя обеты, которые Барристан выполнял, да только от одного спермотоксикоза у любого крышу сорвет, можно хоть до потери сознания каждый день махать мечом, булавой и заниматься прочей сублимацией. А Барристан вон молодец, крышей не съехал, а прозрел в зсамом уже зрелом возрасте, увидел истину в обоих случаях. Не удивлюсь еще, что он вскорости и личную жизнь начнет устраивать. Застоялись его шустрики.
А Джейме-таки прирезал своего монарха (мог бы пленить старика, кстати, не надо оправдываться спасением города, пусть у Роберта голова болит) в самый последний момент.
И совершенно верно сделал, что зарезал. Это вина Рейегара, что он папеньку своего не сместил. А то, что на Роберта не скинул пылающий город, так это одно из его главных отличий от Пса. Он не рефлексировал по поводу "Весь мир-дерьмо, все мужики- убийцы, а все дамы- ... вовсе и не дамы. Один я Чингачгук (ну не тянет он на Дартаньяна:(), а на остальных накласть". Джейме просто взял и сделал, что должно.
"буквально"...
какое емкое слово.
я буквально родился гением, вот только в последний момент мои гены сложились по-другому.
Открою маленький секрет: гены складываются еще до рождения. Так что рождение было уже не гением. Но это не мешает считать себя таковым, ведь жизнь полна надежд и перспектив.
Но вообще странно, что Сандора Клигана, который даже не сир, вообще сравнивают с такими столпами как Барристан Селми, Джейме Ланнистер и Рейгар Таргариен. Они по умолчанию должны совершать что-то выдающееся, отличающееся от простых смертных как земля и небо.
Ну так они и совершали, кроме того отличный пиар у обоих. А Пес- ну ему же по его собственным словам начхать на мнение всех и условности общества.
А восприятие разное потому что и у Джейме и у Барристана ПОВы есть, а у Сандора нет. И мы видим его глазами других. Каждый складывает свое мнение, воспринимает его через призму собственных взглядов на жизнь. Он может чем-то быть симпатичным, но при этом к нему предъявляются и жесткие требования, которых Сандор просто не выдержит. А кто-то любит его потому что где-то в душе задеты какие-то внутренние струны. А кто-то вообще за СанСан.
А по фактам получается, что они куда большие трусы, предатели, сдающиеся в плен по малодушию (мы же выяснили, что ранения не могут быть оправданием), только знатные и с другим имджем.
Я прям вижу рекламный ролик: Сандор снимает шлем, берет из рук рыжеватой несовершеннолетки бутыль "Клиганского сухого" и откинув волосы, открывая ожог, говорит "Имидж ничто, жажда все!:thumbsup:"(с), и выпив полбутыли, смачно целует напуганную, но стойкую девчушку.
Факты мы можем сколь угодно долго приводить, каждый останется при своем. Для меня Джейме и Барристан- более достойные воины и рыцари без сомнения. Как личность Сандор мне интересен больше Барристана. Но Джейме для меня стоит больше их обоих.
Скептики-циники-наемники проникаются идеями Глобальной Справедливости и начинают причинять добро.
Опять же глобальное добро. Без глобализации нынче никуда.
 

vov

Знаменосец
Потому как Джейме никуда не бежал, а был с королем, он не дезертировал, а был с королем до самого конца, по счастью, очень скорого.
:facepalm::facepalm:...речь в моем посте шла о моменте когда Джейме бежал , бросив службу из КГ после стычки у борделя с Недом ...затем Тайвин доверил ему армию...
я же попросил прочесть внимательно :rolleyes:
пример факта побега белогвардейца со службы я и привел в контексте разговора о бегстве Сандора Клигана...мотивы понятно дело разные)
Скажу... смысла отвечать на флейм нет)))
Всегда меня забавляли патетические жесты людей, пишущих бред
так перестаньте меня забавлять ))))
 
Последнее редактирование:

Луций

Знаменосец
:facepalm::facepalm:...речь в моем посте шла о моменте когда Джейме бежал , бросив службу из КГ после стычки у борделя с Недом ...затем Тайвин доверил ему армию...
я же попросил прочесть внимательно :rolleyes:
пример факта побега белогвардейца со службы я и привел в контексте разговора о бегстве Сандора Клигана...мотивы понятно дело разные)
Я это понял, просто тот же эпизод я комментировал в другом посте. Но напишу еще раз. Мотивы, конечно, у Джейме и Сандора разные.
Но почему Джейме, который постоянно всем своим видом выделяется на фоне других собратьев, вспомним хотя бы приезд в Винтерфелл. А Нед, которого уж никак не назовешь почитателем Цареубийцы, он ведь ни одним словом не поносит Джейме за это даже после схватки на улицах КГ. У Джейме своя миссия, к нему одно отношение, которе задано априори, у Сандора другой путь и его характер, линия сюжетная также заданы априори. Мартин просто для каждого персонажа особую роль приготовил и в схожих вроде обстоятельствах, он дает совершенно разные картины. И проводить прямые параллели не так-то и просто, но это только мое мнение.
Джейме никем в книге не рассматривается как беглец, как дезертир, а Сандор рассматривается. То что думаем мы с вами- это наше мнение и хорошо, что мы можем его тут высказывать и обосновывать. Но подавляющее большинство все равно останется при своем мнении.
Скажу... смысла отвечать на флейм нет)))
Я всегда всего лишь что-то пишу в ответ, не более.
так перестаньте меня забавлять ))))
:)
 

бурундук

Удалившийся
И совершенно верно сделал, что зарезал.
Я его не корю за цареубийство (не царь и был), просто Джейме мог легко и не убивать безумного старика, а долбануть чем-нибудь тяжелым и оттащить в кладовку. Вроде как и не цареубийца получается, и город спас, и у Роберта пусть голова болит что с Эйрисом делать. :envy:
Точно также как и на Черноводной в 4 раз тяжелораненый и обожженный имел все права не показывать еще раз чудеса героизма, даже меч-то в руках не удерживая. И опять-таки, получается, герой обороны Королевской Гавани.:envy:

Это я еще не касаюсь того, что Сандор Мику по приказу, а Джейме Брана совсем по другим причинам.

А то как Барристана ранили на Трезубце, так он сразу "сражаться больше не может" и "можно позволять себя в плен брать", а как Клигана на Черноводной, так "иди и выполняй приказы". Стандарты, такие стандарты. :envy:


А Барристан вон молодец, крышей не съехал, а прозрел в зсамом уже зрелом возрасте, увидел истину в обоих случаях.
А Сандор прозрел без всякого спермотоксикоза, в более молодом возрасте. Значит вообще умный очень. :envy:


Для меня Джейме и Барристан- более достойные воины и рыцари без сомнения.
Рыцари-то да, Сандор вообще не рыцарь. А как воины - все относительно.

Барристан опытнее Джейме и Сандора вместе взятых.

Да, к слову, так, на минутку, Сандор Клиган из них троих самый молодой, на 5-6 лет моложе Джейме (вот все-таки как сериальные образы влияют, сам в шоке). В то время, когда Джейме Ланнистер уже убил своего первого короля в качестве белого плаща, Сандору 12 было, он только первого человека убил. Кстати, не во время ли восстания Баратеона Пес сей чудный опыт приобрел? :envy:

Что касается воинской крутости, то турнир Десницы выиграл Сандор. И Джейме сковырнул, между прочим. :envy:
 

Луций

Знаменосец
Вроде как и не цареубийца получается, и город спас, и у Роберта пусть голова болит что с Эйрисом делать. :envy:
И опять-таки, получается, герой обороны Королевской Гавани.:envy:
Стандарты, такие стандарты. :envy:
Значит вообще умный очень. :envy:
Кстати, не во время ли восстания Баратеона Пес сей чудный опыт приобрел? :envy:
И Джейме сковырнул, между прочим. :envy:
Вот судя по смайликам, я бы отдал значок самого верного последователя Сандора именно комсоргу Бурундукову:envy:
 

abril

Знаменосец
В эту толпу Сандор пробиться даже не пытался, так что он и обязанностей не выполнил и приказа. Кто тут что говорил про профнепригодность?
Хм... Если не пробился в толпу, значит остался рядом с Джоффри (потому что по тексту он именно рядом с Джоффри и ехал) и охранял его, если пробился, значит выполнял приказ самого Джоффри. Вне зависимости от того, какой вариант выбираете, Сандор в любом случае свою работу выполнял. Где здесь профнепригодность?
барристан так вообще был предан буквально до самого конца.
Особенно младшим Таргам он был предан. Только через 15 лет про них вспомнил, когда в отставку отправили. Кстати, в теме Барристана это очень много и долго обсуждалось.
Несовершеннолетняя девочка, от которой и сумел уберечь монарха Сандор. Ну да Орден Почетного Легиона ему выписать.
Да, Сандор сумел. Причём быстро, легко и непринужденно. Высший пилотаж. Давайте орден :bravo:
 

bryuhnovsd

Знаменосец
А поговорить (с). А как же любофф, романтика и страсть?

Ну каждый несет ответственность за свои поступки. Это как в трансформаторный агрегат залезть. При всей моей большой любви к Брану.

Не спорю. Он как тот Неуловимый Джо, который нафиг никому не нужен, потому что дел поважнее хватает.

Правильно, потому что не до него было. Бесодядя короля замочил. Сенсации! Интриги! Расследования! А тут беглый Сандор. Кому будет до него.

Оффтоп в топку. А по поводу "разбои, грабежи итп. появились позже"- уже ответил.
Поговорить можно и без сношений.
При залезании в трансформаторную будку травмы причиняются по вине залезшего, при сталкивании с башни - по вине столкнувшего.
Важнее сбежавшего гвардейца оказались больше придворные разборки, свадьбы и всё остальное, занимавшее больше времени, чем решение военных проблем.
Снова: мочилово короля и десницы произошли позже, до них никто и пару минут не потратил на рассылку писем с требованием поймать и наказать.
 

bryuhnovsd

Знаменосец
Это не переписка, это связанные друг с другом методом цитирования посты в рамках одного треда. А переписка подразумевает тут совершенно иной тип общения.

У вас есть на руках должностная инструкция и организация работ Десницы?
А что касается нового замужества Серсеи- так это династический брак, на всякий случай, основа стабильного положения в феодальном мире.

Макс Вебер "Протестантская этика и дух капитализма"- это вот советую прочитать на досуге для начала.

Вы дома половое покрытие меняете? Что вас все тянет крыть всех без разбору?
По-русски это переписка.
Не нужно иметь такую инструкцию, чтобы понять - при отсутствии мастера над законом и полноценно исполняющего свои обязанности короля суд на преступниками должен вести десница.
Длинные наукообразные суждения обычно имеют мало связи с реальностью, но, если нечем будет заняться, почитаю.
Не всех, а только желающих этого.
 

P_G

Лорд
Замечание хранителя:
Тема закрыта на чистку. Ждите писем(с) :sneaky:

UPD. Тема почищена от флуда и оффтопа. Предупреждения за флуд, флейм и переходы на личности выданы Lady of Castamere, Луций, vov, bryuhnovsd, Лодур (каждому свое, а кому-то и все вместе).
Lady of Castamere, если Вы полагаете, что я не обращаю внимания на спрятанные под спойлер ролики, то Вы ошибаетесь.
И вопросы о том, кто на кого какое впечатление производит, рекомендуется обсуждать в личной переписке.

Данная тема закрывается окончательно, по персонажу скоро будет открыта новая тема.
Всем любви и добра, общайтесь дружелюбно и по существу.:doh:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху