• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Фарвинды и их острова

Как вы относитесь к этому дому?


  • Всего проголосовало
    107

Анонимус-сан

Знаменосец
Хотя пожалуй я не правильно выразился, викинги ведь плавали в Америку, но невольников в Европе не было. Да и Фарвиндов было не так много, чтобы всех перерезать.

Верно, но викинги там государств и не основывали. Они открыли новую землю, но у них тогда были дела поинтереснее - вся Европа на разграбление.


Я знаю. Кстати, насчёт последнего варианта (про 80 лет и Старкоудоатериа) - я всегда так думал.

Ультос помнит! :oh:


Думаю, у них силёнок не хватает.

Тогда ещё одна непонятка. 300 лет у железян не было возможности свободно грабить и завоевывать Вестеросс. Если Фарвинды открыли новую землю, то они просто обязаны были раструбить об этом всюду от Дальнего Света до Десяти Башен. И тогда железяне в полном составе устремились бы туда, грабить и осваивать новые земли. В конце концов, ЖО - край бесплодный и суровый. А если на новой земле есть места, сравнимые с американскими прериями или амазонской сельвой, то для айронов это просто рай земной. Огромные никем не покорённые земли, населённые дикими туземцами, не знающими стали, плодородные почвы и много-много земли - каждому моряку, да что там, каждому невольнику хватит на удел размером с сами ЖО. Так что, или земли за океаном тоже не слишком гостеприимны, либо там уже есть развитая цивилизация, способная дать отпор, либо Фарвинды ничего и никогда не открывали. 
На что именно: доплыть до Типоамерики или донести трофеи?)

Типа тотема или диковинного зверя. Думаю, одного кораблика на это вполне хватит.
 

M.O.B.

Межевой рыцарь
Верно, но викинги там государств и не основывали. Они открыли новую землю, но у них тогда были дела поинтереснее - вся Европа на разграбление.




Ультос помнит! :oh:




Тогда ещё одна непонятка. 300 лет у железян не было возможности свободно грабить и завоевывать Вестеросс. Если Фарвинды открыли новую землю, то они просто обязаны были раструбить об этом всюду от Дальнего Света до Десяти Башен. И тогда железяне в полном составе устремились бы туда, грабить и осваивать новые земли. В конце концов, ЖО - край бесплодный и суровый. А если на новой земле есть места, сравнимые с американскими прериями или амазонской сельвой, то для айронов это просто рай земной. Огромные никем не покорённые земли, населённые дикими туземцами, не знающими стали, плодородные почвы и много-много земли - каждому моряку, да что там, каждому невольнику хватит на удел размером с сами ЖО. Так что, или земли за океаном тоже не слишком гостеприимны, либо там уже есть развитая цивилизация, способная дать отпор, либо Фарвинды ничего и никогда не открывали. 


Типа тотема или диковинного зверя. Думаю, одного кораблика на это вполне хватит.

Ультос?))) Не думаю, что Брандон до него доплыл, хотя мы же не знаем его точной формы, не считая околоасшайского кусочка.;) А насчёт земель на западе - и правда, даже если бы Фарвинды держали это в тайне, было бы заметно, что они быстро богатеют...
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
. Ну и плюс слухи, что все эти Фарвинды умеют превращаться в тюленей, морских котиков и прочая и прочая. Будьте добры, расскажите!
А если зайти с другого бока: Фарвинд способен варгануться в тюленя, проплыть до другого континента, разведать там "чё по чём - хоккей с мячом", а трофеи то не унесешь. Нужна экспедиция, на которую у скромного дома Фарвиндов не хватит сил без помощи земляков.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А если зайти с другого бока: Фарвинд способен варгануться в тюленя, проплыть до другого континента, разведать там "чё по чём - хоккей с мячом", а трофеи то не унесешь. Нужна экспедиция, на которую у скромного дома Фарвиндов не хватит сил без помощи земляков.

Океанический тюлень-дальнобойщик? :D
 

M.O.B.

Межевой рыцарь
А если зайти с другого бока: Фарвинд способен варгануться в тюленя, проплыть до другого континента, разведать там "чё по чём - хоккей с мячом", а трофеи то не унесешь. Нужна экспедиция, на которую у скромного дома Фарвиндов не хватит сил без помощи земляков.
Надо ещё знать, где этот континент, чтоб доплыть. Кроме того, вдруг его съедят, или умрёт от переутомления, или его другие Фарвинды, люди, за настоящего тюленя примут и убьют на жир... 
Океанический тюлень-дальнобойщик? :D
#нуаштоунастаккаждыйдень
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Надо ещё знать, где этот континент, чтоб доплыть. Кроме того, вдруг его съедят, или умрёт от переутомления, или его другие Фарвинды, люди, за настоящего тюленя примут и убьют на жир...

Это было бы весьма печально. Открыть новую землю и попасть на ужин к лорду Грейджою в качестве первого блюда.:D
 

assec

Знаменосец
На что именно: доплыть до Типоамерики или донести трофеи?)
Взять трофеи. Как говорится:"Съесть то, он съесть, но кто ему дасть?"

Тогда ещё одна непонятка. 300 лет у железян не было возможности свободно грабить и завоевывать Вестеросс. Если Фарвинды открыли новую землю, то они просто обязаны были раструбить об этом всюду от Дальнего Света до Десяти Башен. И тогда железяне в полном составе устремились бы туда, грабить и осваивать новые земли.

Жадность. Они открыли новые земли с богатствами, но ни завоевать, ни освоить их не могут. Если бы они стали королями, то повели бы железнолобых в новые земли, являясь начальниками, а делится с кем-то, да ещё под чъей-то командой, им невыгодно.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Надо ещё знать, где этот континент, чтоб доплыть. Кроме того, вдруг его съедят, или умрёт от переутомления, или его другие Фарвинды, люди, за настоящего тюленя примут и убьют на жир... 

#нуаштоунастаккаждыйдень
Эйерон знал кое‑кого из Фарвиндов. Эти люди владели западной оконечностью Большого Вика и мелкими островками, расположенными еще дальше к западу. Островки эти так малы, что каждый может прокормить лишь одну семью. Одинокий Свет – самый дальний из них. Плыть до него восемь дней по бескрайнему морю, мимо лежбищ тюленей и морских львов. Тамошние Фарвинды еще чудней всей прочей своей родни. Говорят, будто они оборотни, способные превращаться в морских львов, моржей и даже в пятнистых китов, волков моря.
На пятнистого кита нападет не каждый, да и доплывет он быстрее, карты возможно существуют, Брандон ведь не в слепую уплыл.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Жадность. Они открыли новые земли с богатствами, но ни завоевать, ни освоить их не могут. Если бы они стали королями, то повели бы железнолобых в новые земли, являясь начальниками, а делится с кем-то, да ещё под чъей-то командой, им невыгодно.

Нет, так быть не может. Железнорождённые очень любят славу и почести. А открытие новой земли, которая станет новой надеждой для всего их народа - это эпик вин и слава на века. Плюс, как я уже сказал, новых земель хватит на всех. 
На пятнистого кита нападет не каждый, да и доплывет он быстрее, карты возможно существуют, Брандон ведь не в слепую уплыл.

Так и вижу пятнистого кита, разворачивающего под водой карту, достающего из плавникового кармана компас и астролябию.:oh:
 

M.O.B.

Межевой рыцарь
А вообще я посмотрел на плакатик из LoIaF, измерил линейкой и посчитал, что длина параллели Одинокого Света - 14170 миль. Половина её на карте показана, так что надо уместить в 7085 миль вторую Америку, кусок Эссоса и кусок Ультоса. Возможно, "Америка" там уместится, но если до ОС восемь дней пути (570 миль, около 70 миль в сутки) и его открыли и заселили, то Америка должна быть, наверно, неделях так в трёх (полторы тысячи миль) пути, чтоб её нашли только Фарвинды. 7085-1500=5585. Плюс одна-две тысячи миль Эссоса. В среднем получаем 4100 миль, или 6500 километров. Такие дела.
Эйерон знал кое‑кого из Фарвиндов. Эти люди владели западной оконечностью Большого Вика и мелкими островками, расположенными еще дальше к западу. Островки эти так малы, что каждый может прокормить лишь одну семью. Одинокий Свет – самый дальний из них. Плыть до него восемь дней по бескрайнему морю, мимо лежбищ тюленей и морских львов. Тамошние Фарвинды еще чудней всей прочей своей родни. Говорят, будто они оборотни, способные превращаться в морских львов, моржей и даже в пятнистых китов, волков моря.
На пятнистого кита нападет не каждый, да и доплывет он быстрее, карты возможно существуют, Брандон ведь не в слепую уплыл.
В том-то и дело, что вслепую...
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Знаменосец
Так и вижу пятнистого кита, разворачивающего под водой карту, достающего из плавникового кармана компас и астролябию.:oh:
Я не силен в зоологии, но видимо ларги, тюлени и иже с ними знают куда им плыть, как добраться до земли, ведь это чувство присутствует у многих животных.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я не силен в зоологии, но видимо ларги, тюлени и иже с ними знают куда им плыть, как добраться до земли, ведь это чувство присутствует у многих животных.

Да, но не у людей, коими всё-таки являются варги.;) К тому же, если новая земля лежит в широтах, в которые пятнистые киты вообще никогда не заплывают, киту-путешественнику придётся очень несладко.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Да, но не у людей, коими всё-таки являются варги.;) К тому же, если новая земля лежит в широтах, в которые пятнистые киты вообще никогда не заплывают, киту-путешественнику придётся очень несладко.
Вот из энцеклопедии) И кстати не называйте их китами, пятнистые киты - больше тюлени:)
Кроме того все виды морских котиков мигрируют. Обычно миграции проходят в направлении север-юг внутри ареала каждого вида. Особенно дальние миграции совершают северные морские котики, от Камчатки они отплывают на тысячи километров к югу и зимуют в Калифорнии.
Путь не близкий, а варгу ничто не мешает вписаться в стаю, у них же лежбища)
 

M.O.B.

Межевой рыцарь
Вот из энцеклопедии) И кстати не называйте их китами, пятнистые киты - больше тюлени:)
Кроме того все виды морских котиков мигрируют. Обычно миграции проходят в направлении север-юг внутри ареала каждого вида. Особенно дальние миграции совершают северные морские котики, от Камчатки они отплывают на тысячи километров к югу и зимуют в Калифорнии.
Путь не близкий, а варгу ничто не мешает вписаться в стаю, у них же лежбища)
Это 6634 километра, варг за этот путь одичает и останется в ките. Никакой разведки не получится.(
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
13330 километров, и это только по прямой. Не доплывёт.
Ну, ок, а что если новая земля лежит в широтах Австралии или Латинской Америки?
Возможно вы правы, а большая часть моих доводов притянуты за уши, но согласитесь, что трудно судить про Фарвиндах по одному абзацу:)
Поживем увидим, будет ли Западная экспансия или Гилберт Фарвинд так и останется очередным чудным-проходным персонажем.
 

M.O.B.

Межевой рыцарь
Возможно вы правы, а большая часть моих доводов притянуты за уши, но согласитесь, что трудно судить про Фарвиндах по одному абзацу:)
Поживем увидим, будет ли Западная экспансия или Гилберт Фарвинд так и останется очередным чудным-проходным персонажем.
Конечно, трудно. Только вот Гила Фарвинда психом считают.
 
Сверху