• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Фарвинды и их острова

Как вы относитесь к этому дому?


  • Всего проголосовало
    107

M.O.B.

Межевой рыцарь
Хотелось бы побольше узнать о доме Фарвиндов, да и о их землях тоже. Особенно мне интересна младшая ветвь сего дома - Фарвинды с Одинокого Света. Их остров был обозначен на карте известного мира в Lands of Ice and Fire. Известно о них немного - девизы мы не знаем, герб знаем лишь у Фарвиндов-младших, где находится замок Фарвиндов-старших (Мыс Тюленьей Шкуры), тоже не знаем, а из семейств лордов Тристона и Гилберта известны лишь трое сыновей последнего. Ну и плюс слухи, что все эти Фарвинды умеют превращаться в тюленей, морских котиков и прочая и прочая. Будьте добры, расскажите!
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Вообще первый раз о них слышу читаю. Это где они в саге упоминаются и в связи с чем упоминаются?
На вече ЖО Фарвинд предлагает выбрать его, аргументируя тем, что нужно плыть дальше на Запад и будет тебе счастье, что то в этом роде.
. Будьте добры, расскажите!
Мы и сами знаем не больше вашего. Лично мне кажется, основатель их дома был человек замкнутый и ему особенно никто не был нужен или он обиделся на весь свет и решил поселиться подальше от всего мира. А про таких людей во все времена и во всех мирах распускают множество слухов, порой самых нелепых. Хотя конечно все может быть, вдруг они плавали в Асшай, не знаю размеры планеты Мартина, но она точно круглая, может быть им не так далеко плыть.
 

M.O.B.

Межевой рыцарь
На вече ЖО Фарвинд предлагает выбрать его, аргументируя тем, что нужно плыть дальше на Запад и будет тебе счастье, что то в этом роде.

Мы и сами знаем не больше вашего. Лично мне кажется, основатель их дома был человек замкнутый и ему особенно никто не был нужен или он обиделся на весь свет и решил поселиться подальше от всего мира. А про таких людей во все времена и во всех мирах распускают множество слухов, порой самых нелепых. Хотя конечно все может быть, вдруг они плавали в Асшай, не знаю размеры планеты Мартина, но она точно круглая, может быть им не так далеко плыть.
В теме про географию доказывается, что это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ далеко. Ну, кроме того, если это Асшай, то там был Эурон, он просто скажет, что
это "жистокей абманн", ибо с востока кораблей не приходило (а если плыть всё время на восток, можно попасть на запад, помните географию?), и вообще, там дальше никто не живёт и перекати-поля катаются. По ядовитым акулам. Лучше давайте с Эуроном, он путь знает.

А почему это "подальше от всего мира"? У Фарвиндов-старших владения и на Большом Вике есть! А то, что Одинокий Свет в восьми днях пути от последнего, так ведь упоминается, что там по пути ещё другие острова Фарвиндов. Не так уж и далеко это получается.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
А почему это "подальше от всего мира"? У Фарвиндов-старших владения и на Большом Вике есть! А то, что Одинокий Свет в восьми днях пути от последнего, так ведь упоминается, что там по пути ещё другие острова Фарвиндов. Не так уж и далеко это получается.

В любом случае Одинокий Свет на приличном расстояние от других железяк, больше недели для того чтобы сходить в гости, это как на поезде до Владивостока ехать грубо говоря. Не каждый человек там поселится.
В теме про географию доказывается, что это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ далеко. Ну, кроме того, если это Асшай, то там был Эурон, он просто скажет, что это на*балово, ибо с востока кораблей не приходило (а если плыть всё время на восток, можно попасть на запад, помните географию?), и вообще, там дальше никто не живёт и перекати-поля катаются. По ядовитым акулам. Лучше давайте с Эуроном, он путь знает.
Ну с Асшаем я пожалуй загнул, но вдруг там край Эссоса или Ультоса, а Фарвинды на манер викингов доплыли до туда. Ведь на вече он предлагает плыть за Закатное море "земли, где всякий может быть королем" - возможно это большое количество ничейной земли или заселенное какими нибудь индейцами.
 

M.O.B.

Межевой рыцарь
В любом случае Одинокий Свет на приличном расстояние от других железяк, больше недели для того чтобы сходить в гости, это как на поезде до Владивостока ехать грубо говоря. Не каждый человек там поселится.

Ну с Асшаем я пожалуй загнул, но вдруг там край Эссоса или Ультоса, а Фарвинды на манер викингов доплыли до туда. Ведь на вече он предлагает плыть за Закатное море "земли, где всякий может быть королем" - возможно это большое количество ничейной земли или заселенное какими нибудь индейцами.
Может быть. Или что-то типа Океании. Или Америки, доплыл же куда-то Брандон-Корабельщик?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Может быть. Или что-то типа Океании. Или Америки, доплыл же куда-то Брандон-Корабельщик?
Не факт, возможно он попал в шторм, он же воронов не слал от туда:) 
Может быть. Или что-то типа Океании. Или Америки, доплыл же куда-то Брандон-Корабельщик?
Кстати, напомните пожалуйста про Брандона, почему ему в голову вдарило про путешествие туда?
 

M.O.B.

Межевой рыцарь
Не факт, возможно он попал в шторм, он же воронов не слал от туда:)
Не хочется о таком думать в отношении Старков. А Эйрон в своей главе на вече вообще замечает, что у лорда Гилберта зрачки цвет меняют, почему бы последнему не быть психопатом?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Не хочется о таком думать в отношении Старков. А Эйрон в своей главе на вече вообще замечает, что у лорда Гилберта зрачки цвет меняют, почему бы последнему не быть психопатом?
Эйрон к слову не самый адекватный персонаж, как почти и все железяки.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Вообще-то почему бы лорду Гилберту не соврать, вдруг кто купится?
Мне кажется обманывать железнорожденных это не самая лучшая идея, особенно, если вы не самый сильный дом на ЖО. И мне кажется, что где то за океаном есть их колония, зачем жить на обдуваемом всеми ветрами острове, если есть земли, где каждый может быть королем?
 

Peter-88

Лорд

Анонимус-сан

Знаменосец
Насколько я помню, Фарвинды могли плавать на крайний запад и даже обнаружить местную Америку. А так, не думаю, что их ввели в Сагу ради какой-то великой цели. Скорее всего, просто ещё один заурядный дом-знаменосец. 
Не хочется о таком думать в отношении Старков.

Не волнуйтесь, он всё равно уже умер.:D А вот уж как умер - тут большой ассортимент: утонул в море, убит взбунтовавшейся командой, умер от голода в штиль, высадился на новую землю и был съеден туземцами, скончался от экзотической болезни, провозгласил себя местным божеством и умер в 80 лет основав дом Старкоудоатериа.:oh:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Насколько я помню, Фарвинды могли плавать на крайний запад и даже обнаружить местную Америку. А так, не думаю, что их ввели в Сагу ради какой-то великой цели. Скорее всего, просто ещё один заурядный дом-знаменосец.
Есть вероятность, что только и останется заморское королевство Фарвиндов, когда придут Иные. А также, если вдруг Дени, Эйегон, Станнис, и прочие претенденты на ЖТ уничтожат железнорожденных.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Есть вероятность, что только и останется заморское королевство Фарвиндов, когда придут Иные. А также, если вдруг Дени, Эйегон, Станнис, и прочие претенденты на ЖТ уничтожат железнорожденных.

Какое заморское королевство? :annoyed: Даже если они и сплавали на запад, практически исключено, чтобы они там могли основать государство. Иначе об этом бы уже все давно знали.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Какое заморское королевство? :annoyed: Даже если они и сплавали на запад, практически исключено, чтобы они там могли основать государство. Иначе об этом бы уже все давно знали.
Или такой вариант, что местные жители признали Фарвиндов божествами, подобно: атцеки-испанцы.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Или такой вариант, что местные жители признали Фарвиндов божествами, подобно: атцеки-испанцы.

А не напомните ли мне, как закончилось такое милое сосуществование ацтеков и испанцев?:D Полагаю, железяне поступят точно так же - половину пережут, а половину угонят в невольники. Однако возникает вопрос. Если они действительно захватили территории на Континенте, то почему на ЖО ещё не появились невольники оттуда? Куда девалась добыча из дальних земель? Фарвинд на Вече не принёс ничего, что бы подтвердило его слова. А ведь наверняка они могли бы захватить там тонны трофеев.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
А не напомните ли мне, как закончилось такое милое сосуществование ацтеков и испанцев?:D Полагаю, железяне поступят точно так же - половину пережут, а половину угонят в невольники. Однако возникает вопрос. Если они действительно захватили территории на Континенте, то почему на ЖО ещё не появились невольники оттуда? Куда девалась добыча из дальних земель? Фарвинд на Вече не принёс ничего, что бы подтвердило его слова. А ведь наверняка они могли бы захватить там тонны трофеев.
Хотя пожалуй я не правильно выразился, викинги ведь плавали в Америку, но невольников в Европе не было. Да и Фарвиндов было не так много, чтобы всех перерезать.
 

M.O.B.

Межевой рыцарь
И мне кажется, что где то за океаном есть их колония, зачем жить на обдуваемом всеми ветрами острове, если есть земли, где каждый может быть королем?
Вот именно. Зачем там жить вообще, если можно поголовно переселиться в эту колонию и наплевать на ЖО, если есть земли побольше и побогаче?
Насколько я помню, Фарвинды могли плавать на крайний запад и даже обнаружить местную Америку. А так, не думаю, что их ввели в Сагу ради какой-то великой цели. Скорее всего, просто ещё один заурядный дом-знаменосец. 


Не волнуйтесь, он всё равно уже умер.:D А вот уж как умер - тут большой ассортимент: утонул в море, убит взбунтовавшейся командой, умер от голода в штиль, высадился на новую землю и был съеден туземцами, скончался от экзотической болезни, провозгласил себя местным божеством и умер в 80 лет основав дом Старкоудоатериа.:oh:

Я знаю. Кстати, насчёт последнего варианта (про 80 лет и Старкоудоатериа) - я всегда так думал.;) :D
А не напомните ли мне, как закончилось такое милое сосуществование ацтеков и испанцев?:D Полагаю, железяне поступят точно так же - половину пережут, а половину угонят в невольники. Однако возникает вопрос. Если они действительно захватили территории на Континенте, то почему на ЖО ещё не появились невольники оттуда? Куда девалась добыча из дальних земель? Фарвинд на Вече не принёс ничего, что бы подтвердило его слова. А ведь наверняка они могли бы захватить там тонны трофеев.
Здесь тоже согласен. Ну не может не быть трофеев из "Америки" - вон, Колумбово путешествие пятикратно покрыло затраты на себя!
 

assec

Знаменосец
Куда девалась добыча из дальних земель? Фарвинд на Вече не принёс ничего, что бы подтвердило его слова. А ведь наверняка они могли бы захватить там тонны трофеев.

Думаю, у них силёнок не хватает.
 
Сверху