• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вестник администрации

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Малый Совет

глашатай администрации
Состоялось обновление до более стабильной и новой версии движка. Новых функций совсем немного:
  • Мультицитирование. Это, наверное, самое интересное, особенно для пользователей планшетов, для которых «цитировать выделенное» не работает. Идея в следующем: теперь рядом с кнопкой «Мне нравится» есть еще одна — «+ цитата». После выбора нужных сообщений, прокручивам до любой формы ответа — в этой теме, соседней, либо даже при создании новой темы — и ищите кнопку «Вставить цитаты». В появившемся окошке будет показан список сообщений, которые вы отметили. Их порядок можно изменить перетаскиванием. Нажатие на кнопку «Цитировать эти сообщения» вставит выбранные сообщения в полном объеме в нужном порядке. Осталось их только сократить.
  • Категории смайликов. Мы это пока не используем. Возможно, введу категории — Популярные, Прочие.
  • Другой тег спойлера.
  • Интеграция с Гугл+ и Твиттером.
  • Упоминания работают теперь и в сообщениях профиля. Кстати, по поводу ленты новостей — теперь можно разрешить комментировать, но запретить писать в профиле.
Об ошибках —как всегда, в соседнюю тему.

Плагин, отображающий статус онлайн, временно отключен из-за создаваемой им избыточной нагрузки. Функция вернется, когда будет найдена альтернатива.
 
Последнее редактирование модератором:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Мораторий на политические темы
События в Украине и роль, которую сыграла в этих событиях Россия, в последние месяцы породили во всём рунете, и в том числе в Свободном разделе нашего форума крайне напряженное и недружелюбное обсуждение. Поскольку главное назначение данного форума состоит в обсуждении ПЛиО, а не в обсуждении политики, с 1-го апреля 2014 года на форуме вводится мораторий на обсуждение любых политических тем.

Невозможно ввести и заранее объявить какие-то формальные признаки, позволяющие отделить политическое обсуждение от, скажем, обсуждения истории или экономики, поэтому мы будем полагаться на здравый смысл. Для выражения политических взглядов существует огромное количество других сайтов, поэтому если вы не уверены, что ваше сообщение не имеет отношения к политике, не публикуйте его здесь. Если кому-то интересна точка зрения форумного собеседника по тому или иному политическому вопросу, то всегда можно написать по этому поводу через личную переписку или иные способы общения.

Мы хотим, чтобы этот форум оставался уютным местом вне политики и кипящих в связи с ней страстей, где каждый мог бы пообщаться с людьми, живущими в разных точках мира, зная, что их прежде всего связывает что-то общее — любовь к творчеству Джорджа Мартина. Поэтому мораторий на обсуждение политики на форуме будет сохранен, причём ещё долгое время.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
За нарушение введённого моратория вводится новое наказание — бан сроком на 3 дня при первом нарушении, 7 дней - при втором, 4 недели - при каждом последующем нарушении.

Кроме того, добавлено в правила:
С 01 апреля 2014 года к троллингу приравниваются любое намеренное или непреднамеренное искажение названий государств, наций и народов, граждане/представители которых являются пользователями форума, использование альтернативных названий для этих государств, наций и народов, имеющих негативную коннотацию (этнофолизмов). Нарушение пункта 11.1 наказывается баном сроком до 3 дней.

Прим.: Во избежание сомнений: не являются нарушениями использование слова "Белоруссия" вместо "Беларусь", а также использование предлогов "в"/"на" перед названиями государств.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Lestarh один из первых модераторов и один из самых интересных собеседников на форуме. Он стал модератором примерно через месяц после того, как Westerosi забанил его за… спойлеры из «Танца с драконами» — 2,5 года назад. Теперь же он покидает свой пост. Спасибо ему большое за все то время, что он посвятил форуму.
 
Последнее редактирование:

Малый Совет

глашатай администрации
Форум был обновлен до новой стабильной версии. Доступны новые фишки. О возможных ошибках пишите в тему баг-репорт. Часть ранее доступных функций может перестать работать из-за несовместимости или выглядеть иначе.
  • Улучшенное цитирование выделенного.
  • Дополнительные опции для голосования.
  • Последние сообщения из профилей пользователей на главной форума во вкладке с последними сообщениями форума.
  • Встроенный индикатор онлайн-статуса пользователя (возле аватара).
  • Улучшенная защита от спама.
  • Автоматическая обработка недоставленных писем.
  • Возможность для модераторов указания причины удаления, перемещения и т.д. тем/сообщений.
  • Блокирование пользователю возможности ответа в теме (временно или навсегда).
 
Последнее редактирование модератором:

Малый Совет

глашатай администрации
В экспериментальном режиме включена функция скрытия сообщений, которые получают негативный отклик сообщества. Технически это значит, что если на одно сообщение жалуются сразу несколько человек, то оно автоматически скрывается и уходит на премодерацию.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Уважаемые форумчане!

Обстоятельства сложились так, что на форуме я могу появляться все меньше и меньше, и поэтому настало время пересмотреть приоритеты. На сайте есть задачи, которые мне некому делегировать, и есть вопросы, которые мне приятно обсуждать, поэтому я буду появляться — обновлять движок, немножко болтать, продолжу вести сайт и участвовать в тех проектах, которые мне нравятся. В конце концов, я остаюсь владельцем 7k. Но больше я не участвую в модерировании форума, не пересматриваю решения хранителей. Это решение назрело, когда стало ясно, что почти все время, что я могу выделить на сайт съедает работа, которая меня демотивирует и угнетает, хотя реальной надобности в ней нет. Подавляющее большинство форумчан здоровы и адекватны, наши хранители опытные и дружелюбные, поэтому сообщество отлично развивается под их опекой. Просто будьте чуть более внимательны и терпимы друг к другу.

Спасибо всем за внимание. У меня все.


Изменения в правилах:

Пояснения о причинах предупреждений можно запросить у хранителя, выдавшего предупреждение. Если его пояснения кажутся вам недостаточными, то вы можете запросить включить в переписку всех модераторов раздела. Их решение является окончательным и пересмотру не подлежит. Срок рассмотрения апелляции у хранителя — до 3 дней, у совета хранителей — до 3 дней.

Просьба о пересмотре предупреждений без предварительного разговора с хранителем или в новой переписке не рассматривается. Хамство в переписках с хранителем является основанием для отказа в пересмотре предупреждений.

Составляя запрос на пересмотр решения модератора, учитывайте, что наличие провоцирующих факторов и ваша информированность о степени наказания других пользователей не являются достаточными причинами и не рассматриваются. Обстоятельства нарушения, нарушители и рассматривающие нарушение модераторы являются переменной величиной, задача правил – поддержание нормального функционирования сообщества, а не установление справедливости в смысле равенства наказаний.

Если из-за временной блокировки аккаунта (бана) вы не можете использовать личные переписки, то действия модератора, которые затронули вас лично, можно обжаловать письмом на [[email protected]]. Срок рассмотрения обращений по электронной почте - до 2 недель.

Вместе с предупреждением хранители форума высылают письмо с пояснением, почему и за что вы предупреждены. Если вы уверены, что произошла ошибка, то вы можете запросить у хранителя, вынесшего предупреждение, включить в переписку всех хранителей раздела, пояснив свою точку зрения (но не трактовку правил; это прерогатива хранителей и владельцев форума). Решение совета хранителей является окончательным и пересмотру не подлежит. Срок рассмотрения апелляции у совета хранителей — до 3 дней. Не доводите свой рейтинг предупреждений до блокировки — в этом случае вы не сможете использовать переписки до тех пор, пока блокировка не истечет.

Составляя запрос на пересмотр решения хранителя, учитывайте, что наличие провоцирующих факторов и ваша информированность о степени наказания других пользователей не являются достаточными причинами и не рассматриваются. Обстоятельства нарушения, нарушители и рассматривающие нарушение модераторы являются переменной величиной, задача правил – поддержание нормального функционирования сообщества, а не установление справедливости в смысле равенства наказаний. Этому неблагодарному труду вы можете посвятить личное время, создав свой собственный форум с блэкджеком и шлюхами. Спасибо за понимание.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
В каталоге теорий появился первый плюсик [+] — этим знаком отмечаются теории, которые были подтверждены новыми книгами Джорджа Мартина. В данном случае — «Миром Льда и Пламени». Теория о том, что Веларионы поселились в Вестеросе до Рока была предложена форумчанином по имени Джон Рокстон. Поздравляем ;).

Что ж до «Мира Льда и Пламени», то сегодня, 10 дней спустя после начала, черновой перевод завершен :wideyed:. Текст сейчас в работе корректоров (и здесь работа тоже близка к завершению :woot:). Следующий этап — согласование имен собственных. Все сочувствующие приглашаются в тему обсуждения глоссария.
 

Малый Совет

глашатай администрации
Сегодня у нас сразу несколько новостей:
  • Во-первых, к нам возвращается Лорд Протектор @Rianna. В представлении для старичков не нуждается, новичкам совет — не злите :devil laugh:.
  • Во-вторых, пробуем другой порядок самоудаления, через тему. Смысл тот же — оставляете заявку, ждете срабатывания. Вернуться будет нельзя.
  • В-третьих, введено ограничение на переименование по времени.
 
Последнее редактирование модератором:

Малый Совет

глашатай администрации
Форум обновлен до актуальной версии, об ошибках, возникших после обновления, пишите в тему баг-репорт.
В тестовом режиме запущена новая функция игнорирования форумов, подфорумов, тем. Игнорируемые форумы/темы будут скрыты из всех списков, а именно: новые сообщения, список тем форумов, список форумов, новостная лента.
 
Последнее редактирование модератором:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Сегодня полномочия хранителя сложила с себя леди Perelynn, в ведении которой были разделы фанфикшена, фанарта и ролевых игр. Она перевела немало фанфиков и провела немало замечательных игр… надеемся, что обстоятельства сложатся так, что в будущем проведет и другие. Пока же желаем ей удачи во всех начинаниях!
 

Малый Совет

глашатай администрации
Сегодня newflower становится хранителем раздела Фанфикшена. Она начала присматривать за разделом в начале месяца, теперь же, познакомившись со всеми своими возможностями, становится хранителем официально. Просим любить, жаловать и обращаться по всем вопросам, касающимся фанфиков.
 

Малый Совет

глашатай администрации
До 2015 года на сайте, форуме и в энциклопедии существовала следующая политика о спойлерах: замазывать все, что почерпнуто из книг, которые вышли менее месяца тому назад на русском языке (за исключением специального раздела). Теперь же сериал хронологически догнал книги и через год начнет их обгонять. Мы убеждены, что версии событий ПЛИО Мартина и сценаристов сериала уже настолько сильно разошлись, что использовать сведения из сериала при обсуждении событий книг бессмысленно, при этом не исключено, что отдельные события в книгах и сериале могут пересекаться в какой-то степени. Чтобы дать возможность спекулировать о степени пересечения или собственно сериальной версии в свое удовольствие, мы создали новый раздел — «Мир ПЛИО в сериале». Предполагается, что сериальные аргументы в книжном разделе отныне появляться не будут. Сообщения, нарушающие эту рекомендацию, впредь мы будем удалять целиком вне зависимости от их ценности, а неоднократные нарушения могут повлечь блокировку в этих разделах (см. объявление вверху всех тем этих разделов).

Приведем пример. Станнис. В «Танце с драконами» он застрял недалеко от Винтерфелла; его судьба не проясниться до «Ветров зимы», а может быть и следующей книги; в сериал его судьба вполне определена. Пусть для примера «Ветра зимы» вышли, так что материала для обсуждения по мотивам книг море. Значит, имеем три темы:
  • Станнис Баратеон II в разделе «Фигуры». Эта тема для тех, кто читал лишь те книги, которые вышли на русском языке (официально). Когда пройдет месяц с момента входа «Ветров…» на русском, эта тема будет закрыта, а ее место займет новая —
  • Станнис Баратеон [Ветра зимы] в разделе «Ветра зимы». Эта тема для тех, кто читал все книги, которые вышли на английском языке или прочел их в любительском переводе. Спустя месяц после выхода «Ветров…» на русском, эта тема переедет в Фигуры.
  • Станнис Баратеон [в сериале] в разделе «Мир ПЛИО в сериале». Выход книг на эти темы никак не влияет. Темы никуда не переезжают. Оффтопом здесь считается обсуждение преимущественно книжной версии событий.
Вопросы и предложения пишите здесь.
 

Малый Совет

глашатай администрации
Уже три года на форуме работает журнал «Вестерполитен», редакция которой регулярно беседует с форумчанами и их масками и организует флэшмобы. Теперь же заработала еще и информационная программа «7 новостей», представляющая сводку новостей со всех разделов форума за неделю. Оба форумских СМИ игровые и выходят в разделе «Кайвасса». Читайте!
 

Малый Совет

глашатай администрации
Переводы — это один из самых значимых проектов сайта. До сих пор мы переводили рассказы и субтитры, и вот первая крупная форма — книга «Мир Льда и Пламени». Редактирование текста заняло без малого полгода, и, наконец, закончено силами Dinaya, Glypher, Lenhen, Lestarh, NobbyNobbs, Olenna Redwin, Perelynn, po6epm, Sergey_CS, Shtee, Vicca под бдительным руководством ЛедиЛёд. Текст полностью сведен, но точку пока ставить рано: впереди еще верстка иллюстраций.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху