• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вестник администрации

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Уже почти неделю вы могли заметить, что в полку Лордов Протекторов (модераторы) форума прибыло. К Westerosi (Танец с драконами) и Perelynn (Творчество) присоединились Lestarh (Мир ПЛИО) и Rianna (Игра престолов). Если вы давно общаетесь на форуме, то оба не нуждаются в представлении :)

С сегодняшнего дня изменяется и режим предупреждений участников нашего форума. Если раньше Westerosi вел разъяснительные беседы, а бан выдавался практически исключительно за спойлеры, теперь вводится система предупреждений. Отныне за посты, нарушающие правила форума, модератор может вынести вам некое число баллов от одного и более с определенным сроком действия. По достижению 10 баллов, ваш аккаунт блокируется до тех пор, пока не истечет одно или несколько предупреждений, и вам счетчик снова не станет меньше 10.

За спойлеры из Танца — достаточно большие — как и прежде выдается 10 баллов сроком на 2 дня, однако модератор вправе смягчить наказание за небольшие спойлеры на свое усмотрение.

Обновленные правила чуть позже.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Когда обновляли информацию о сайте, всплыла любопытная дата. 19.04.2005 — это дата самой древней новости, которая осталась в истории о самой первой версии нашего сайта. Ровно через 6 лет состоится премьера сериала Игра престолов. Такое вот совпадение. И эту дату можно принять за день рождения сайта. Так что скоро у нас день рождения.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Сегодня у нас несколько технических обновлений.
  1. Теперь следить за новыми сообщениями стало удобнее. Если вам интересен какая-то конкретная часть форума, вы можете добавить остальные разделы в игнор-лист. Настроить можно тут.
  2. Новостная лента включена. Теперь можете следить за сообщениями тех людей, на которых подписаны.
  3. Используя собачку перед ником вы тем самым подскажете форуму, чтобы этот человек был уведомлен, как раньше было только в случае использования именной цитаты.
  4. А еще у нас появились теги, которые призваны упорядочить раздел с фанфиками.
  5. В качестве основного включен стиль под кодовым названием Dark. Он еще будет дорабатываться, но основная идея понятна — снести какие-то общие элементы оформления с сайтом, сохранив при этом светлый фон. Пока на мой вкус получилось слишком контрастно. Прежний доступен как Light.
В качестве бонуса: возможно, исправлен баг с объединением сообщений + просмотр аттачей должен проходить быстрее.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Когда наш форум был маленьким, найти какое-то обсуждение было легко, ведь мы тогда почти ничего еще не обсудили. Так выросли большие темы с числом ответов под 5000. Понятно, что читать их сложно, а найти какую-то интересную нить обсуждения еще сложнее. Поэтому мы решили пересмотреть политику создания новых тем. Еще в выходные мы стали бдительнее следить за оффтопом и флудом. Впрочем, многие и сами это заметили ;)

Суть проста. Имеем, например, тему Таргариены, а в ней обсуждение Дэйнерис, Визериса, Таргов из рассказов о Дунке и Эгге, Кроворона и проч. Или менее очевидное: Эддард Старк и внутри вопросы воспитания детей, милосердие к детям Серсеи, вылившееся в Войну Пяти Королей и пр. Теперь все это считается разными темами.

При создании темы просим не впадать в иную крайность: тема, предлагающая к обсуждению, например, стычку между Джейме и Недом, является эпизодом одной линии поведения, которую демонстрирует Нед по отношению к Ланнистерам. Такие темы мы будем сливать в одну, как и прежде.

Допускаем, что поначалу к этому будет сложно привыкнуть, да и сообразить заранее, будет тема жить как самостоятельная или нет, не просто. Если есть сомнения, пишите модераторам (мне, Вестероси, Рианне или Лестарху).

И помните: интересное, противоречивое начало темы — залог ее популярности.

ЗЫ: http://7kingdoms.ru/talk/threads/309/
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Август заступает на роль одного из Хранителей раздела «Песнь Льда и Пламени» на испытательный срок — до конца года. Август — инициатор и хранитель каталогов списка тем во всех ПЛИО-разделах и участник с почти безупречной репутацией. Надеемся, что при его участии форум станет еще лучше.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Восстановление. Наше восстановление затянулось, но состоялось с минимальными потерями. Еще предстоит возвратить вики, и скорее всего на первых порах могут проявиться какие-то ошибки. Спасибо всем вам, кто ждал и верил.

Пожалуйста, обо всех ошибках пишите в соседнюю тему.

Ну и пара смайлов: :kiss: и :Speechless:
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Из разряда любопытного.
Так выглядела диаграмма возрастов посетителей сайта на середину 2012 года:
stat2.png


А это уже свежие данные:
visitors.jpg


Там же см. статистику посещений. Посещаемость сайта в первый месяц показа сезона выросла на почти 40% (с 600 тыс. до 980 тыс. посещений в месяц).
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Доступ в свободный раздел приобретает статус «клубного» — в него можно писать только тем, кто общался уже некоторое время на форуме в темах, связанных с его главной темой — ПЛИО, Игрой престолов и Джорджем Мартином. Критерием служит число сообщений (мин. 100 шт.) и дата регистрации (мин. 1 мес.).
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Поскольку Мартин запустил уже 3 проекта о событиях в мире Льда и Пламени, предшествующих основному циклу, по совету Xanvier Xanbie, раздел «Цикл о Дунке и Эгге» был переименован в «Сильмартиллион» — по названию одного из проектов.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Новый раздел
Введен новый раздел Ключевое о персонажах. Предполагается, что со временем в нем появится несколько тем по самым обсуждаемым персонажам, в которых каждый желающий сможет в форме небольшого эссе высказать свои мысли о персонаже, либо резюмировать их по итогу обсуждений. Идея раздела в следующем. У нас есть ряд персонажей, дискуссии о которых растянулись на несколько десятков тысяч сообщений. Найти в таких больших темах высказанную кем-то очень любопытную идею бывает просто невозможно (даже свою собственную, кстати!). Так и получается, что одно и то же приходится повторять снова и снова, переживая один приступ дежавю за другим. Кто-то напротив, прочитал книгу и сформулировал для себя мнение о том или ином персонаже, и возможно хочет это мнение записать, прежде, чем оно будет искажено изменено обсуждениями с другими форумчанами. В общем, мы надеемся, что такие темы помогут форумчанам лучше понимать точку зрения собеседников. Все сообщения являются премодерируемыми, обсуждение предполагается вести в обычных темах.

Напоминание
По итогам обсуждения форума пришли к выводу, что с течением времени некоторые участники забыли, что на форуме существует разделение для сообщений и тем непосредственно по тексту саги, сериалу и всякого-прочего, где флуд, стеб и небольшое отхождение от темы допускаются. В первом же разделе подразумевается обсуждение именно текста, поэтому напоминаем здесь и в разделе, что треп, опускающийся до панибратщины, в темы этого раздела размещать не рекомендуется. Для неформального общения существует раздел «Клуб Вестеросцев».

P.S.: Наконец, маленькая плюшка: добавлено несколько новых гербов (Петир, Давос, Дункан) и символов веры (Семеро, Утонувший Бог, Р`Глор).
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Почищены разделы Проекты по мотивам саги и Фэнарт и другое творчество. В том и другом введены префиксы. Из того и другого убрано то, что не касается ПЛИО (в свободный раздел), и то, что следовало бы размещать в другой раздел.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Открылся раздел «Наши переводы», в котором предполагается организоваться для переводов книг, субтитров и интервью. Новый раздел поглотил старый раздел по переводам сериала: часть тем, которая к переводам отношения не имеет, можно теперь найти в разделе Общее обсуждение Игры престолов. Сейчас ведется работа над переводом вышедшей на днях повести Джорджа Мартина «Принцесса и королева». Желающие поучаствовать приглашаются в эту тему. Модератором раздела является человек, который стоит за многими переводами на нашем сайте, является одним из администраторов и авторов ПЛИОпедии, — Xanvier Xanbie :)
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Во-первых, поздравляю всех с прошедшими праздниками ;)
Во-вторых, итоги голосования за лучших из лучших по итогам прошедшего года подведены и можно уже поздравить победителей. На самом деле — уже как несколько дней вы можете наблюдать медальки под их аватарами. Кроме обозначенных номинаций мы ввели еще одну медальку за активную работу над переводами.

P.S.: была обновлена функция цитирования выделенного текста, так что если у вас она перестала работать, обновите сначала кэш.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
На форуме начинают действовать дополнительные/уточняющие правила о переписках и о взаимодействии пользователей и модераторов. Остальные изменения в правилах носят уточняющий характер. Если новые пункты правил вас категорически не устраивают, то на форуме включена возможность удаления своего аккаунта (в настройках).

Полная версия правил: http://7kingdoms.ru/talk/threads/2953/

Для переписок введено следующее ограничение: максимальное число участников — двое. При необходимости создать для какой-то совместной работы переписку с большим числом участников, создайте новую переписку с модератором и попросите его пригласить нужных участников (при создании переписки с модератором не забывайте ставить галочку в поле «Разрешить участникам подключать к переписке других пользователей»). Для мастеров форумных игр предусмотрено временное расширение прав (по запросу).

Обратите внимание, что введенные технические ограничения не действуют на уже созданные переписки, сколько бы в них ни было участников. Поэтому если они соответствуют новым правилам, в них можно писать в обычном режиме.

С пятницы я начну удалять те из старых переписок, которые противоречат новым правилам, были скомпрометированы (см. ниже) и содержат более двух участников. Поэтому если в ваших «скрытых» фан-клубах и прочих флудилках есть нечто, что вам дорого, используйте постраничное сохранение.

Пожалуйста, регулярно отписывайтесь от переписок, которые потеряли для вас актуальность.

***

Данные правила и уточнения введены по следам событий, имевших место неделю назад. Вкратце, отсутствие ограничений на переписки позволило создать «теневой» форум, где процветало выражение презрения к форумчанам, правилам форума и администрации, попытки внедрения своих принципов разделения на «хорошее» и «плохое» поведение. Жалобы несочувствующих, но приглашенных в такие переписки пользователей, вкупе с пугающим ростом активности в переписках вынудили администрацию форума внимательно расследовать этот инцидент и принять соответствующие меры.

Я призываю тех, кто замешан в описанных мной событиях и сожалеет о случившемся, отписаться от порочащих его переписок, а тех, кто и сейчас готов подписаться под каждым озвученным кем-либо оскорблением,— удалить свой аккаунт и прекратить использовать труд столь омерзительных вам людей. Я желаю вам счастливого пути и удачи в поисках лучшего приложения своих сил и времени.

Для тех, кто забыл или был введен в заблуждение в ходе таких переписок, еще раз напоминаю: лучший способ повлиять на жизнь форума — сформулировать свое предложение и изложить его кому-нибудь из Лордов-Протекторов. Любые договоренности, существующие только внутри какой-то части форума, приносят больше вреда, чем пользы, вне зависимости от ваших изначальных целей.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Изменения в составе модераторов

Из-за нехватки времени Лорд-Хранитель Август попросил снять с него обязанности модератора. Август стоял на страже порядка и доброй атмосферы Книжного раздела форума последний год. Спасибо ему большое за превосходную работу! Надеюсь, он сможет выделить немного времени для общения уже как рядовой форумчанин.

И одновременно на пост Лорда-Протектора вернулся Westerosi. Когда-то он был единственным модератором форума — самым либеральным из всех (кого я знаю), но строгим и последовательным одновременно. Его главной задачей, с которой он с успехом справлялся в первые годы существования форума, было создание и поддержание доброжелательном атмосферы. Его возвращение — большая удача для форума!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху