• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Квентин Мартелл

Квентин Мартелл для вас


  • Всего проголосовало
    406
Мне кажется, что вполне вероятно, что Арч видя, что Квентин начал гореть ломанулся к нему тушить его сразу (ну не стоял же он статистом) и возможно преуспел в этом ценой собственных рук. Как-то не правдоподобным кажется то, что вполне разумный Арч ценой своих рук будет тушить безнадежно обгоревшего Квентина.
То есть вы намекаете, что если Арч кого-то тушил руками, то этот кто-то умереть не мог, просто потому, что ради безнадежно обгорающего человека Арч не стал бы рисковать, а раз кого-то потушил, значит Квентин живой?
Это какая-то женская логика
 

Enjy

Рекрут
При этом заметьте, что когда их нашли бестии у Арча обгорели только руки и он прижимает принца Квентина к груди. Получается у Арча случилась истерика и он безнадежно объятого пламенем принца затушил ладошками, после этого забыв о боли в истерике начал обнимать полутруп? Где логика в действиях этого брутального здоровяка и рыцаря? Ну не вытекает это поведение из его характера.
 

Steffarion

Рекрут
Кто знает план-карту помещения, где были заперты драконы? Там была какая-то яма, что в ней было? Могла ли там быть канализация?
 

Steffarion

Рекрут
О, вот!
"Под пирамидой находятся обширные подземелья, где расположены резервуары с водой, темницы и пыточные камеры. В подземельях в помещении, запертом огромными железными дверями, в ямах сорока футов глубины Дейнерис Таргариен держала своих драконов"
Мог ли Квентин загоревшись упасть в яму, рядом с которой он находился? Мог.
Могла ли быть яма резервуаром с водой - может быть, т.к. информация дальше отсутсвует.
 

из глубинки

Знаменосец
Квентин успевает заметить как горит его кнут, затем замечает что горит рука, а затем замечает "что он весь горит". Если бы атака Рейегаля была направленна непосредственно на него, то первым бы делом лопнули глаза и он бы уже ничего не увидел. Возможно его просто "задело", а дракон напал на кого-то еще.
Возможно его успели потушить. Но драконы к тому времени думаю уже свалили, иначе они бы там всех сожгли. Или вы считаете, что его потушили, он вскочил как ни в чем не бывало, догнал и оседлал дракона? Причем процесс признания драконом всадника не секундный процесс, я полагаю. Даже если произошло чудо и он оседлал дракона, зачем это скрывать, ведь он является по сути союзником Дейенерис?

Более вероятным тогда уж выглядит, что Квентина спрятали где-то в помещении, возможно там была канализация или другие ходы, как писали выше. Драконы бы не пролезли, а вот человек вполне. Какое-то обгоревшее до неузнаваемости тело выдали за принца. Тогда встает вопрос, почему они все не убежали через эту самую канализацию?

Самое главное доказательство что Квентин жив, это то что Арч и Дринк врут Барристану.
Даже после смерти защищают память о своем друге и господине. Да и вообще, вы полагаете что они врут, только на том основании, что они раньше кому-то соврали? Что их показания были сбивчивы, после того как у них на глазах друг сгорел и они сами чуть не погибли, даже для бывалых воинов это был бы сильный стресс?
 

Steffarion

Рекрут
Тогда встает вопрос, почему они все не убежали через эту самую канализацию?
Если все убегут - могут начать искать, как особо опасных террористов. По этому и решили разыграть такой спектакль.
Даже после смерти защищают память о своем друге и господине. Да и вообще, вы полагаете что они врут, только на том основании, что они раньше кому-то соврали? Что их показания были сбивчивы, после того как у них на глазах друг сгорел и они сами чуть не погибли, даже для бывалых воинов это был бы сильный стресс?
Там сам Барристан заметил, что они врут.
Ну, а дополнительным аргументом(для меня лично) является то, что он предложил сделку, которую восприняли довольно вяленько, учитывая что эта сделка спасает их от петли. Беседа тут реально была как какое-то обычное повседневное деловое общение, никаким местом не напоминающее допрос.
 

из глубинки

Знаменосец
Там сам Барристан заметил, что они врут.
Они пытались соврать только в том, какая мотивация была у Квентина, типа чтоб доказать любовь к Дейнерис, а не чтоб Дорн стал сильнее. Просто хотели отстоять доброе имя принца.
 

Язва

Скиталец
Выбрала вариант "безрассудный глупец", хотя мне кажется "безрассудный романтик" ему бы больше подошло. Особого интереса не вызвал, но парнишку немного жалко. С чего он решил, что капля таргариенской крови поможет ему укротить драконов? В вольных городах полным-полно народу, хвастающихся валирийским происхождением. А в 7К чуть ли не в каждом великом доме можно найти потомка Таргариена. Навряд ли это кому-то из них поможет.
Может Квентин нужен был только для "Солнце взойдёт на западе, а зайдёт на востоке"? (Если это вообще о нём))
 

Ариадна

Знаменосец
Выбрала вариант "безрассудный глупец", хотя мне кажется "безрассудный романтик" ему бы больше подошло. Особого интереса не вызвал, но парнишку немного жалко. С чего он решил, что капля таргариенской крови поможет ему укротить драконов? В вольных городах полным-полно народу, хвастающихся валирийским происхождением. А в 7К чуть ли не в каждом великом доме можно найти потомка Таргариена. Навряд ли это кому-то из них поможет.
Может Квентин нужен был только для "Солнце взойдёт на западе, а зайдёт на востоке"? (Если это вообще о нём))
Не, потомки Таргов есть только у Баратеонов и Мартеллов (из великих домов), а вот в простых Домах можно найти потомков Таргов, да)
 

Steffarion

Рекрут
По-моему сейчас акутальнее в голосовании выбирать между двумя вариантами "остался в живых" и "террорист-смертник" )
 

Норд

Призрак (гость)
выбирать между двумя вариантами "остался в живых"
Это не вариант, это абсолютно притянутая за уши теория. В ПЛиО надо задаваться не вопросами "может ли такое быть", а "зачем это может быть нужно". Я не поверил в смерть Брана и Рикона, не очень поверил в смерть Давоса, и внимательнейшим образом перечитывал конец главы о Красной Свадьбе, поверив в смерть Кейтилин только потому, что если человеку перерезали горло выжить он не может.
Смерть Квентина была грустной, он не сумел толком ничего сделать и погиб нелепо. Но сомневаться в ней не было никакого смысла. Квентин персонаж проходной, хоть и ПОВ. На него не возлагалось никаких надежд. Человек он был хороший, но это не то, что даёт возможность надолго задержаться в ПЛиО.
А для чего был нужен его ПОВ? Так очевидно же, показать ту часть Эссоса которую никак не мог показать Тирион.
 

кактотак

Без права писать
Квентин - это квинтэссенция читательской аудитории саги, любящих безобидных и ужасно добрых внутри пресмыкающихся. Дракон, он ведь как птичка, такой, мать его, милый и ваще... дракон - это звучит еще и гордо, и он большой...
 

Darko

Знаменосец
Прост оказался рядом в этот момент и все.В желудке у дракона

Ну они и рассказали. То что они не рассказали как во всех подробностях, как горел Квентин выдает в них не врунов, а нормальных людей которым не хочется еще раз прокручивать в голове такой ужас.
Мысли Арча и Дринка нам неизвестны, а вы приводите как доказательство своей теории. Это ваша трактовка их странных действий - она может быть как правильной так и не правильной и ничего не доказывает.
Ну во первых не кинжал, а меч, а во вторых вы не можете отрицать что Кет была в шоковом состоянии и могла сделать из своих наблюдений неправильный вывод что Робб умер или вообще выдумать его убийство как Санса выдумала поцелуй Пса(слышали про такое понятие как ненадежный рассказчик:smirk:)
Кстати про Сансу вы интересный пример привели:D, там тоже не так все просто может быть.
Интересно, вот почему когда я говорю, что Барристан ненадежный рассказчик (и не из-за того что у него предположительно галлюцинации, а из-за того что его обманули, как это бывает с любым человеком) - вы воспринимаете это как нечто невероятное и чуть ли не как личное оскорбление?
Здесь написано:"его лицо не возможно различить"?
Нет, но без губ и с прогоревшим до черепа мясом его лицо не возможно различить.
Где цитаты намеков на то что Квентин жив?
Ага, конечно, если вас не убеждают даже факты, можно подумать это сделают какие-то намеки.
И ещё пруфы ошибочных мнений
Нед считает, что Мизинец на его стороне. Серсея считает, что может контролировать Его Воробейшество. Санса считает, что Джоффри - "рыцарь на белом коне". Теон считает, что Вонючка - это Вонючка, а не Рамси Сноу. и тд.
Вы выдаете ее за абсолютную истину хотя доказательств у вас кот наплакал. И как обгоревший Квентин смог оседлать одичалых драконов
99%. Джейкобс говорит о 50%, но он скромняга. По теории Джейкобса Квентин не пострадал сильно от огня и вполне способен летать на драконе.
 
Мне кажется, что Квентинт погиб. Это все-таки не сказка о Золушке, здесь ошибки влекут последствия. Квентин хотел жениться на дочке Айронвуда и не мечтал о великих делах. Его привел долг, но он не придал ему ни веры, ни смелости. Дейнерис взошла на погребальный костер кхала Дрого, влекомая мистическим предчувствием и готовая переродиться. Квентинт же шел на кражу дракона, еле дыша от ужаса перед своим замыслом. Так что я считаю его в каком-то смысле и сыном солнца, и скоморошьим драконом. Он попытался изобразить из себя... результат не соответствовал ожиданиям, к слову вообше - на что они надеялись, это была чистой воды авантюра. Любая ошибка кончилась бы фатально, и она произошла.
Но мне понравился Квентин. Он - этакий доктор Ватсон при Шерлоке Холмсе: порядочный, целеустремленный и ответственный. Оказался не в том месте, жаль его.....
 

Darko

Знаменосец
Мне кажется, что Квентинт погиб. Это все-таки не сказка о Золушке, здесь ошибки влекут последствия. Квентин хотел жениться на дочке Айронвуда и не мечтал о великих делах. Его привел долг, но он не придал ему ни веры, ни смелости. Дейнерис взошла на погребальный костер кхала Дрого, влекомая мистическим предчувствием и готовая переродиться. Квентинт же шел на кражу дракона, еле дыша от ужаса перед своим замыслом. Так что я считаю его в каком-то смысле и сыном солнца, и скоморошьим драконом. Он попытался изобразить из себя... результат не соответствовал ожиданиям, к слову вообше - на что они надеялись, это была чистой воды авантюра. Любая ошибка кончилась бы фатально, и она произошла.
Но мне понравился Квентин. Он - этакий доктор Ватсон при Шерлоке Холмсе: порядочный, целеустремленный и ответственный. Оказался не в том месте, жаль его.....
Вообще-то не о золушке, а о лягушке-путешественнице.:D
Но тем не менее Квентин понимал необходимость подавления страха в заключительных минутах своей последней (на данный момент) главы. Я тоже сразу думал, что его история - очередная демонстрация негативного от ношения Мартина к юношескому максимализму и к максимализму вообще - как в случае с Оберином. Но теперь думаю, что у автора на уме нечто более изощренное.
 

Darko

Знаменосец
Как и ваша, но вы тем не менее выдаете свою трактовку за истину
Во первых моя трактовка касается их действий, а не мыслей.
Во вторых я не выдаю ее за истины - я настаиваю, что каждый может иметь свое собственное мнение, это вы как раз настаиваете. что ваше мнение - единственно правильное.
Потому что прикрываясь этим термином можно нести абсолютно любую ахинею, что вы с успехом делали я с успехом делал последние несколько сообщений про красною свадьбу.
Ничего подобного. Ахинею несли только вы.
Может вам еще доказать что земля круглая?
compart смотрите теперь вместо простого игнора он начал уходить от ответа, мож ещё через десяток сообщений он что-нибудь за уши да притянет
А насчет фактов: естественно вы меня ими не убедите ведь у вас их нет
Я игнорю конкретно одного человека, потому что он ведет себя неадекватно. Что касается вас, то доказывать вам что-либо я не собирался и не собираюсь. Я привел свои аргументы - вы их игнорируете. Каждый остался при своем мнении.
Ну допустим. Но вашу теорию это все равно не доказывает
Ну так и не пишите чушь больше, ок? Я вам доказываю лишь то что ваша трактовка событий не является единственной.
Откуда такая уверенность?Где факты доказывающие то что он не сильно обгорел?Почему он способен оседлать дракона?
Это вы должны привести факты что он сильно обгорел. Я утверждаю, что возможно и такое что он не получил сильных ожогов - потому что в книге такое не описано. Это значит, что теория Джейкобса не противоречит напрямую тексту книги. Ваша теория, что квентина убил Рейегаль тоже не противоречит книге, но не объясняет странного поведения Арча и Дринка. Вот и все.
 
так это Квентин на драконе там бесчинствует?
На Визерионе. Белый дракон ведет себя более скромно чем Рейегаль. И даже в одной из спойлерных глав Тириона зачем-то покидает поле битвы и возвращается в город.
 

Augusta

Знаменосец
Это вы должны привести факты что он сильно обгорел. Я утверждаю, что возможно и такое что он не получил сильных ожогов - потому что в книге такое не описано.
В книге написано, что Квентин сильно обгорел и через три дня умер. Сколько можно выдавать теории Джейкобса за канон?
Это значит, что теория Джейкобса не противоречит напрямую тексту книги. Ваша теория, что квентина убил Рейегаль тоже не противоречит книге, но не объясняет странного поведения Арча и Дринка. Вот и все.
Вообще-то ничего в их поведении странного нет. И у batsu не теория, а текст книги, где черным по белому написано, что Квентин мертв. С какой стати вы ставите прямой текст Мартина на одну доску с теориями Джейкобса? Это вещи совсем разных весовых категорий. И забавно, что по вашему тексс книги не объясняет "странного" поведения спутников Квентина, а вот якобы теория о том, что он жив, такая вся гладкая, и там нет несостыковок:D
 
Сверху