• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Квентин Мартелл

Квентин Мартелл для вас


  • Всего проголосовало
    405

Lucy_Collins

Мастер-над-оружием
Странно, почему у такого значимого персонажа, не побоюсь этого слова, ПОВа, нет своей личной темы. (Или я ее просто не нашла). Ну да ладно.
Итак, Квентин: второй ребенок и старший сын Дорана Мартелла и Мелларио из Норвоса, младший брат принцессы Арианны, на которого возложен непосильный груз "Мести. Пламени и Крови". Добрый парень с простым лицом, скорее второстепенный персонаж с собственным ПОВом. А что вы думаете о нем?
 

Cat.

Знаменосец
Итак, Квентин: второй ребенок и старший сын Дорана Мартелла и Мелларио из Норвоса, младший брат принцессы Арианны, на которого возложен непосильный груз "Мести. Пламени и Крови". Добрый парень с простым лицом, скорее второстепенный персонаж с собственным ПОВом. А что вы думаете о нем?

Разрешите выбрать несколько вариантов ответа в голосовании, пожалуйста.:Please:
 

Yria

Знаменосец
Квент - в своем роде уникальный персонаж. Это один из моих любимых ПОВов, но смысл наличия его в книге от меня напрочь ускользает. Пришел, увидел, умер. Необходимость его присутствия не оправдаешь даже тем, что он выпустил драконов: при желании это можно было сделать чьими-то еще руками, не выделяя персонажу несколько полноценных глав. Разве что погибнуть здесь должен был именно он, чтобы это как-то сказалось на позиции Дорна в отношении Таргариенов?..
 

AsharaD

Лорд
Квент - в своем роде уникальный персонаж. Это один из моих любимых ПОВов, но смысл наличия его в книге от меня напрочь ускользает.
У меня создалось впечатление, что Мартину хотелось выполнить норму по шокотерапии и кровище, а всех "стареньких" оказалось жалко.
 

Macvot

Призрак (гость)
Квент - в своем роде уникальный персонаж. Это один из моих любимых ПОВов, но смысл наличия его в книге от меня напрочь ускользает. Пришел, увидел, умер. Необходимость его присутствия не оправдаешь даже тем, что он выпустил драконов: при желании это можно было сделать чьими-то еще руками, не выделяя персонажу несколько полноценных глав. Разве что погибнуть здесь должен был именно он, чтобы это как-то сказалось на позиции Дорна в отношении Таргариенов?..

Тоже долго думала над этим и, кроме политических причин, вами названных, приходит в голову вот еще что - нужен был пример "как не надо" в отношении драконьих всадников, которые, как я понимаю в дальнейшем сюжете очень важны. Что-то в роде: "нет, не может вот просто этот чувак, просто хороший парень Квентин прийти и сесть на дракона. Нет, попробовать, конечно, может, но вот - любуйтесь на результат."
 

Andaer

Знаменосец
Квентин - отличный парень, который, к сожалению, оказался не в том месте и не в то время. Ибо сама его миссия усилиями родного отца была изначально провальной. Ну, и Дракономать, прямо скажем, женщина совсем не для него. А, вообще, как я уже говорил, парень он хороший, простой, с понятными мечтами и желаниями:
Умирать Квентину не хотелось совсем. Ему хотелось целоваться с обеими сестрами Герриса, жениться на Гвинет Айронвуд, следить за ее расцветом, иметь от нее ребенка. Хотелось выезжать на турниры, охотиться, побывать у матери в Норвосе, прочесть книги, присланные отцом. Хотелось, чтобы Клотус, Вилл и мейстер Кеддери были живы.
В общем, бесконечно жаль, что с ним так получилось...
P.S. Один из самых любимых персонажей в ПЛиО.
 

Cat.

Знаменосец
Тоже долго думала над этим и, кроме политических причин, вами названных, приходит в голову вот еще что - нужен был пример "как не надо" в отношении драконьих всадников, которые, как я понимаю в дальнейшем сюжете очень важны. Что-то в роде: "нет, не может вот просто этот чувак, просто хороший парень Квентин прийти и сесть на дракона. Нет, попробовать, конечно, может, но вот - любуйтесь на результат."

Квентин почти приручил Визериона и если бы рядом не было Рейегаля, то он стал бы наездником.:meow:
 

Jesbel Lock

Мастер-над-оружием
Проголосовала за вариант "романтик". Хороший добрый парень (в отличие от "милых" родственников), мечтающий о прекрасной принцессе, которому Мартин отвел роль тестового манекена для драконов. Жалко его было, когда Дени с ним не очень красиво обошлась, а поступок его, хоть глупый и безрассудный, вызвал невольное уважение - в общем, персонаж запомнился и попереживать за себя заставил.
 

Shtee

Знаменосец
Потянул лапки к чужим няшкам, был выпилен.
Туда ему и дорога.:)
 

Macvot

Призрак (гость)
Квентин почти приручил Визериона и если бы рядом не было Рейегаля, то он стал бы наездником.:meow:

:stop: ПОВа Визериона у нас нет, поэтому мы не можем делать столь уверенные предположения.
 

assec

Знаменосец
Это один из моих любимых ПОВов, но смысл наличия его в книге от меня напрочь ускользает. Пришел, увидел, умер.

Квентин понадобился только для одного: для того, чтобы показать нового героя которому предстоит сыграть одну из главных ролей. Так же как Арео Хотах введен для описания Дорана Мартелла, так и Квентин. Теперича его роль описателя будет играть Тириошка.
 

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
Странно, почему у такого значимого персонажа, не побоюсь этого слова, ПОВа, нет своей личной темы. (Или я ее просто не нашла). Ну да ладно. Итак, Квентин: второй ребенок и старший сын Дорана Мартелла и Мелларио из Норвоса, младший брат принцессы Арианны, на которого возложен непосильный груз "Мести. Пламени и Крови". Добрый парень с простым лицом, скорее второстепенный персонаж с собственным ПОВом. А что вы думаете о нем?
Ну, наконец-то!:bravo:
Для меня Квентин стал удивительным персонажем!:meow: На первый взгляд, Лягушка: хмурый, невзрачный, серьёзный и простой. Но столько света и искренности я нашла у него внутри! Очаровательность Квента и заключается в его простоте и прямоте, принципиальности и серьёзности. В душе он мечтатель и романтик, в чём-то наивный, в чём-то пытающийся до конца верить в свои надежды. Он мог бы сделать счастливой какую-нибудь знатную леди Дорна, стать примерным отцом славных детишек и справедливым лордом какого-нибудь замка. Очень было жаль, когда он погиб, даже не достигнув своего расцвета. Хороший человек. Простой и хороший, но такая простота и положительность так редка для мира Семи Королевств, что Квентин действительно уникален.
Я придерживаюсь мнения, что погиб он из-за юношеской глупости, нежелания признать правду и собственных юношеских комплексов. Он так не хотел разочаровать отца и не оправдать его надежд, так боялся услышать насмешки со стороны сестры, вернувшись домой с неудачей. На него возложили важную задачу, и он отнёсся к ней со всей серьёзностью. Желание доказать принцу Дорану и всей семье, что он достоин своей фамилии, и стать героем для собственного отца давало ему силы и решимость достичь своей цели во время их долгого путешествия. Из-за боязни разочаровать, не оправдать ожиданий, подвести собственную семью он и пошёл на этот риск, хотя ведь сам понимал, что шансы очень малы, и вся его решимость была искусственной и напускной, ибо в душе он боялся. Квентин, конечно, сделал глупость, но не столько потому, что безрассудный глупец, сколько потому, что ещё мальчишка с присущими мальчишке мечтами, комплексами и пылом.
И пусть он не является прекрасным принцем ни для Дейенерис, ни для семьи, ни для своих друзей, ни для всех остальных, для меня он стал именно таким:in love:!
 

Yria

Знаменосец
Квентин понадобился только для одного: для того, чтобы показать нового героя которому предстоит сыграть одну из главных ролей. Так же как Арео Хотах введен для описания Дорана Мартелла, так и Квентин.
Я торможу, наверное, но кого это нам показали посредством Квентина? Оборванного Принца если только?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Один из главных идиотов всей Саги. Решил, что раз он сын дорнийского принца, то ему и драконы должны в ноги лечь и Дракономать тут же в койку прыгнуть. Припёрся в Миерин как нищий с парочкой спутников и стал предлагать руку и сердце. В конце концов, подвинулся умом и возомнил себя укротителем драконов. Конец немного предсказуем.:killed:
 

assec

Знаменосец
Один из главных идиотов всей Саги. Решил, что раз он сын дорнийского принца, то ему и драконы должны в ноги лечь и Дракономать тут же в койку прыгнуть. :killed:

Это не он решил, это ему папа Доран сказал, а Квентин и поверил, наивный.
 

Fixxxer

Наемник
Идиот. Безрассудный. Зато забавный. В принципе, наверное даже были какие-то шансы преуспеть: во-первых, не будь Дени 16-летней блондинкой, она бы поехала в Вестерос, а для этого брак с Квентином - лучший выбор; во-вторых, драконья кровь в нём там вроде как должна быть, а это вроде как бонус для пытающегося приручить дракона.

:stop: ПОВа Визериона у нас нет, поэтому мы не можем делать столь уверенные предположения.
Угу, почитал бы с удовольствием ПОВы Дрогона, Рейегаля и Визериона. И ещё ПОВ Ходора.
 

Macvot

Призрак (гость)
Угу, почитал бы с удовольствием ПОВы Дрогона, Рейегаля и Визериона. И ещё ПОВ Ходора.
Мартин же объяснил - ПОВов много знающих и ведущих тайные игры персонажей писать не будет, во избежание раскрытия интриги.:(
 
Сверху