• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Возвращение магии

Крабий король

Скиталец
Всем привет. Я тут недавно, вот меня заинтересовал один вопрос. В мир Льда и Огня возвращается магия - драконы, Иные... Мне кажется, эти события связаны друг с другом - ну согласитесь, было бы слишком большим совпадением одновременный приход этих сил в мир. Но в таком случае, что стало первопричинй всего этого? Что за силы действуют в этом мире? Ведь очевидно, что это противостояние чего-то чему-то. Не понятно другое... Кто за всем этим стоит? Интересно :)
 

assec

Знаменосец
Может и связаны. Но только точных данных о том, что при первом появлении Иных 8000 лет назад, были драконы - нет.
 

Крабий король

Скиталец
Что ж, согласен... И тем не менее, у Мартина наверняка есть туз в рукаве, да такой, о котором мы и предположить не могли) И главное, мы ведь не знаем истинную причину рождения драконов и т. п. А в версию Азор Ахая и прочей Р'глорщины слабо вериться)
 

Loolz

Рекрут
Что ж, согласен... И тем не менее, у Мартина наверняка есть туз в рукаве, да такой, о котором мы и предположить не могли) И главное, мы ведь не знаем истинную причину рождения драконов и т. п. А в версию Азор Ахая и прочей Р'глорщины слабо вериться)

Ну настоящую магию в книге проявили только две религии это Старые боги и Рглор так что =/ хочешь не хочешь, но возможно это правда. Ну, да еще и Безликие тоже, но вряд ли безликие стоят за возвращением маги
 

Thingol

Призрак (гость)

Крабий король

Скиталец
А почему за циклом природы (куда можно включить и местных богов, и чудеса) должно что-то стоять?
Почему должен быть какой-то триггер для этого, Крабий король?
Возможно вы правы. Но у меня магия с циклами природы не ассоциируется.
 

Крабий король

Скиталец
Крабий король, то есть вы считаете, что магия обязательно создается кем-то, но не чем-то?
Ну не факт, конечно... В конце концов, произведение носит название "Песнь льда и огня", и в итоге мы таки кое что узнаем... Хотя, скорее всего, не все. Просто интересно, не древняя ли это борьба двух неведомых сил? Тогда люди это не более чем пешки)
 

Thingol

Призрак (гость)
Хотя, скорее всего, не все.
Скорее всего, вообще ничего из того, что стоило бы знать.
Ведь, Крабий король, смотрите, нас изначально втиснули в мир фэнтези, но фэнтези было скорее фоном, нежели чем главной действующей интригой. И полностью посвящать читателей в то, как оно работает, вряд ли Мартин будет. Он просто показывает то, как проживают свои жизни его главные герои.
 

Endy

Рекрут
Возможно вы правы. Но у меня магия с циклами природы не ассоциируется.
Кстати, смена времен года в мире ПЛиО - вещь загадочная, слабо поддающаяся цикличности. Чем не магия, особенно в свете знаний о том, что планеты вращаются вокруг солнца?
 

Крабий король

Скиталец
Скорее всего, вообще ничего из того, что стоило бы знать.
Ведь, Крабий король, смотрите, нас изначально втиснули в мир фэнтези, но фэнтези было скорее фоном, нежели чем главной действующей интригой. И полностью посвящать читателей в то, как оно работает, вряд ли Мартин будет. Он просто показывает то, как проживают свои жизни его главные герои.
Согласен, тем не менее я бы с удовольствием увидел в конце что нибудь эпохальное и с магией. Просто все книги нагнетают атмосферу - Иные идут, драконы... А они скорее стоят на одном месте)
 

Thingol

Призрак (гость)
Согласен, тем не менее я бы с удовольствием увидел в конце что нибудь эпохальное и с магией. Просто все книги нагнетают атмосферу - Иные идут, драконы... А они скорее стоят на одном месте)
Ну Иные просто проснулись, как мне кажется, и вышли было погулять, а тут бац - стена какая-то. И им теперь и размяться негде.
Просто если где-то стоит стена или какая-то граница, всегда хочется за неё заступить.
И Иным это не чуждо.
Ведь что такое "магия", Крабий король - это просто другие "правила игры". Другие законы физики, другие химические элементы и другие способности человеческого существа, нежели чем в этой реальности, но в той реальности они вполне могут быть закономерностью (о которой забыли из-за не использования этих способностей).

Конечно, было бы здорово, если бы оказалось, что сам Тзинч снизошел во вселенную Мартину, и даровал и этому миру свою магию. И снизошел не сам, а потому, что какой-нибудь Петир Бейлиш усиленно молился и собрал 9 частей артефакта по всему миру...
Но это как-то слишком закрученно всё же. И откуда бы тот же гипотетический Петир узнал о таком триггере, о самой возможности его существования. Разве что Тзинч явился к нему во сне - но это уже чересчур, как мне кажется, не правда ли, Крабий король?
 

Endy

Рекрут
А еще появление Иных можно сравнить с ледниковым периодом - пришли, погуляли положенное время, и назад. А кто сказал, что информацию о славной борьбе с Иными Детей леса сами Дети леса и не распустили?;)
 

Shtee

Знаменосец
Тогда почему сейчас есть и те и другие?

Они всё это время были. После "выпила" Иных Иные завербовали Короля Ночи, а после "вымирания" драконов Бран видел драконов, скрывающихся в Тенёчке за Асшаем. Просто магии было меньше, на смену сезонов хватало, а на функционирование фаерболлов - нет.:)
 

Djagon

Наемник
Всем привет. Я тут недавно, вот меня заинтересовал один вопрос. В мир Льда и Огня возвращается магия - драконы, Иные... Мне кажется, эти события связаны друг с другом - ну согласитесь, было бы слишком большим совпадением одновременный приход этих сил в мир. Но в таком случае, что стало первопричинй всего этого? Что за силы действуют в этом мире? Ведь очевидно, что это противостояние чего-то чему-то. Не понятно другое... Кто за всем этим стоит? Интересно :)

Ходор?
 
Сверху