• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Блокировка «Игры престолов» по антипиратскому закону

ASHDAGA

Призрак (гость)
Фишка в том что мы и так могли посмотреть закадровый перевод лостфилма (спасибо ему за их старания), а тут появляется амедия и хочет чтобы мы за это деньги платили. Могли бы хотя бы дублированые все три сезона от лоста заказать, а ещё лучше сделали бы блюрей со всеми дополнениями.
 
Последнее редактирование модератором:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
ASHDAGA, вообще-то не их, а наш совместный перевод :йо-хо-хо: Третий сезон просто взяли наш перевод в редакции Deadman для озвучки, и новые актеры зачитали этот текст. Это не дубляж, тоже закадровый. Где-то руководство Амедии говорило, что, мол, в случае старых сезонов, используют озвучку, которая уже была создана раньше прежними держателями прав. Так что спасибо, что первые сезоны идут не в варианте Фокса.

С одной стороны не логично, что не заказали все три сезона с одними голосами, а с другой, не понятно, ради чего заказывать-то? Вот что-то никто не высказался, что с удовольствием бы подписался, если бы озвучка была одна всех трех и далее сезонов. Есть 3 лагеря: платить не буду, ибо нефиг; платить не буду, ибо не удобно; платить буду. Кто платить не хочет, потому что не хочет, Амедия не убедит, хоть есть антипиратский закон, хоть его нет. Есть люди, которые лучше смотреть перестанут. Годик подождать можно. А потом, глядишь, и желание пропадет — экономия 10 часов жизни. Да и потом, обойти запрет можно. Интерес для Амедии представляет вторая категория. Вот текущие результаты опроса на сайте:
  • Возможность скачивать (смотреть автономно) (71%, 343 по голосам)​
  • Подарки и розыгрыши среди подписчиков (4%, 18 по голосам)​
  • Оригинальная дорожка и субтитры (47%, 227 по голосам)
  • Наличие HD версии (55%, 266 по голосам)
  • Приложения для Android, iOS, Smart TV (11%, 55 по голосам)
То, что зачеркнуто, это уже к апрелю скорее всего будет (в Амедиатеке). По крайней мере, это обещали реализовать. А вот возможность скачивать — это вряд ли (по идее, это равнозначно продаже по сериям как на iTunes, в России не доступно). Но это голоса тех, кто привык к торрентам. Те же, кто раньше смотрел во вконтакте, смотрят точно по тому же принципу, что и подписчики Амедии, если не считать 200р.
 

enaa

Кастелян
не в варианте Фокса

Чуть отвлеку вопросом. Как не фанат озвучек, не в теме, что за Фокс такой. Я встерчала ФоскКрайм (единсвтенная озвучка, которую я не выключила при посмотре сериала, озвучивали Касла). Они связаны или нет?

Отвлеченно. Видела вариант, в котором гоняли Walking Dead. Вроде и бесплатно, а по факту - раз за серию смотришь рекламу в начале, которую не выпилить. Реклама бесит, но зато можно было смотреть в любое время. Не знаю, насколько реклама в умеренном количестве приемлема (можно было и в опрос добавить для интереса), но на многих сайтах есть такой студенческо-нищебродский вариант. Не платишь за сервис и работаешь аудиторией рекламодателей, которые платят за тебя. Не говорю, что это хороший вариант, но вариант же! В ю-тьюбе вот вообще всунули не спросив никого.
 

Алфер

Знаменосец
Есть 3 лагеря: платить не буду, ибо нефиг; платить не буду, ибо не удобно; платить буду. Кто платить не хочет, потому что не хочет, Амедия не убедит, хоть есть антипиратский закон, хоть его нет. Есть люди, которые лучше смотреть перестанут. Годик подождать можно. А потом, глядишь, и желание пропадет — экономия 10 часов жизни. Да и потом, обойти запрет можно. Интерес для Амедии представляет вторая категория.
Поправка. Интерес представляет только третья категория именно с ней компании и нужно работать. С первой категорией и так все ясно. Платить не хотят, а фильм все равно добудут хоть нехоженными тропами. Впрочем, уверяю вас, куда раньше, чем через годик.
А насчет второй категории, тут нужно смотреть правде в глаза. "Неудобно" это просто отговорка. Какую бы светомузыку Амедия не прикрутила им все равно будет "неудобно". Видимо, потому что не бесплатно.

ЗЫ доставило что 55% оказывается не хватает, HD версию. Я пробовал смотреть фильмы с высоким разрешением на экране компьютера, скажу прямо - возможность пересчитать все поры на физиономии актера удовольствие на любителя.
А у нас значит, больше половины посетителей халявных сайтов владельцы домашних кинотеатров. Ну-ну...
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Как я понимаю ситуацию с амедией.
Допустим один магазин продает хлеб по очень низкой цене, почти бксплатно. Потом появляется другой магазин и продает этот же хлеб, но в десять раз дороже. И еще запрещает покупать хлеб в прошлом магазине, хотя хлеб тот же самый.
Вот тут покупатель задумывается какого я должен за тот же хлеб платить больше.
Тут амедии сделать релиз который удовлетворял бы все, то есть заказал бы дуббляж у лостов при поддержки 7kingdoms и с ихними подборами сейю, у них неплохо получается.

Фанаты уже привыкли к халяве на торрентах, отбить их можно только лучшим качеством.
 

abril

Знаменосец
Как я понимаю ситуацию с амедией.
Допустим один магазин продает хлеб по очень низкой цене, почти бксплатно. Потом появляется другой магазин и продает этот же хлеб, но в десять раз дороже.
Для меня проблема в том, что я абсолютно ничего не знаю о другом "магазине", где он находится, что продает и как расплачиваться. И я не понимаю, почему этот "магазин" никак себя не рекламирует, но хочет, чтобы я к ним пришла и покупала. Начали бы для порядка с рекламы своих услуг и как их получить. А вообще новость о возможной смене актеров Лоста, озвучивающих сериал, расстроила больше всего. Но может быть, я неправильно поняла и голоса останутся как были?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Как не фанат озвучек, не в теме, что за Фокс такой. Я встерчала ФоскКрайм
Ну, ФоксЛайф, ФоксКрайм вроде одна конторка. По крайней мере родство сайтов у них на лицо.

Впрочем, уверяю вас, куда раньше, чем через годик.
Я рассматривала самый страшный вариант: если наезд пойдет на переводчиков-энтузиастов. Тогда тропы станут уже, пойдет по ним гораздо меньшее число сограждан.

доставило что 55% оказывается не хватает, HD версию
Имелось ввиду не 1920p, а хоть 1280p. В обозначениях youtube. Это же все-таки интернет сервис.

А вообще новость о возможной смене актеров Лоста, озвучивающих сериал, расстроила больше всего. Но может быть, я неправильно поняла и голоса останутся как были?
Она не возможная. Она как бы уже состоялась. Амедия показала третий сезон в середине июля. Ситуация с 4-ым сезоном пока неясная.
 

Алфер

Знаменосец
Я рассматривала самый страшный вариант: если наезд пойдет на переводчиков-энтузиастов. Тогда тропы станут уже, пойдет по ним гораздо меньшее число сограждан.
Что можно предъявить переводчикам субтитров?
А впрочем неважно. Мне просто любопытно, когда серии показанные амедией будут утекать в сеть. В тот же день или на следующий.
Третий-то сезон сейчас не актуален, а вот четвертый, если они собираются показывать его одновременно с американцами...
ЗЫ не так давно люди круглые глаза при слове "торрент" делали. А если пользователей загонят туда где нынче тусуются любители детского порно и тому подобные личности, то правообладатели сделают хуже только себе. Потому что там вообще ничего не возможно будет контролировать.
Имелось ввиду не 1920p, а хоть 1280p. В обозначениях youtube. Это же все-таки интернет сервис.
Тогда разве это так принципиально? (здесь должен быть смайлик пожимающий плечами). Отговорки.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Допустим один магазин продает хлеб по очень низкой цене, почти бксплатно. Потом появляется другой магазин и продает этот же хлеб, но в десять раз дороже. И еще запрещает покупать хлеб в прошлом магазине, хотя хлеб тот же самый.
Пока не совсем так. Амедия не обращалась в суд по поводу третьего сезона.
Да и вообще, историю лучше рассказывать иначе. Жил был пекарь Эйч Био, и придумал он рецепт чудеснейшего хлеба. Отведав его, известный пекарь Руссо Торренто, стал печь этот хлеб у себя на родине, а Эйч Био был рад, что этот хлеб там полюбили всем сердцем. Но однажды к Эйч Био пришла пекарша Амедия, и сказала: «Хочу печь твой хлеб у себя. Я заплачу тебе за рецепт слиток золота, и ты скажешь, что мой хлеб настоящий, а другие — нет». И Био продал рецепт, на эти деньги он купил еще муки и испек еще больше своего хлеба. А Амедия вернулась на родину, стала печь хлеб, но никто у нее не покупал, хотя она знала, что каждая уважающая себя семья есть хлеб Био каждый день. Оказалось, что Торренто продает его в десять раз дешевле. Тогда Амедия отправилась на самый большой завод Торренто и купила его, а на остальные наслала полицаев, потрясая бумажкой Био.
 

Алфер

Знаменосец
Тогда Амедия отправилась на самый большой завод Торренто и купила его, а на остальные наслала полицаев, потрясая бумажкой Био.
И теперь прибыли Амедии попрут как на дрожжах этого самого Био.
Кул стори, бро.
 

Алфер

Знаменосец
Вот сейчас ради интереса зашел на "заблокированный" ресурс и скачал Игру. Докладываю, на скорость закачки "блокировка" не влияет. В чем же был смысл мероприятия?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вот сейчас ради интереса зашел на "заблокированный" ресурс и скачал Игру. Докладываю, на скорость закачки "блокировка" не влияет. В чем же был смысл мероприятия?

В том, чтобы все возмутились, побурлили и разошлись.:D
 

Алфер

Знаменосец
В том, чтобы все возмутились, побурлили и разошлись.
Вероятно. Вот про другой сайт, не знаю можно ли его тут называть, рассказали по третей федеральной кнопке, между скандалами интригами и расследованиями. В результате сайт безо всякой блокировки лег от набега любопытных хомячков. Реклама великая сила.
 

bad aviator

Скиталец
Выпилено отовсюду. Все три сезона. Вот так....Перспективы посмотреть 4-й сезон также, как смотрели третий, туманны...
 
Последнее редактирование:

Klotz

Оруженосец
А вот китайцы молодцы. Они берут что им нравиться и смотрят, и другим дают. и высокую мораль не приплетают. И им все равно как на них посмотрят , то ли как на медведей, или еще кого , лишь бы жить хорошо было и радостно.

Я прошу совета в преддверии нового сезона, подключать ли платный канал в тв (Амедиа) на время пока сериал будет идти , или у них на сайте смотреть и платить. Неужели без них не будет возможностей никаких? Или может будут еще какие возможности?
Больше всего я волнуюсь за перевод , я не хотела бы еще платить, и за свои деньги смотреть плохой перевод. Когда я смотрела первые сезоны, то еле еле нашла одно место, где мне понравился перевод и голос за кадром. А по тв был просто никуда не годный перевод, это ощущается, всегда даже если не читал книгу. Или голоса неправильно подобраны. Фразы звучат неестественно не к этой эпохе, современные слова проскальзывают, в общем ужас.
Есть ли такое место, где первые три сезона можно было бы посмотреть только субтитры , а голоса оригинальные на английском? Или одноголосный перевод, чтобы голоса актеров были слышны, сквозь него? Мне бы очень хотелось пересмотреть.
 

Derkater

Межевой рыцарь
Мосгорсуд закрыл доступ к телесериалу «Игра престолов» на нескольких сайтах
Мосгорсуд закрыл доступ к пиратским версиям сериалов «Игра престолов», «Настоящий детектив», «Новости», «Подпольная империя», «Девочки», «Настоящая кровь», «Во все тяжкие», «Родина», «Карточный дом», «Американская история ужасов» и других, размещённых на 15 ресурсах рунета. Текст решения выложен на официальном сайте суда.
Исцом выступила компания «А сериал», обладающая исключительными правами на показ телевизионных шоу. Доступ к сериалам закрыли на сайтах Rutor.org, Lostfilm.tv, Kinoylei.ru, Igra-prestoloff.net, Torrentor.net, Kinokubik.com, Bigcinema.tv, Online-life.ru, Bobfilm.net, Tushkan.net, Kiwi.kz, Kinosvit.tv, Seedoff.net, Mytv.kz и Gamethrones.ru.
Решение, принятое судом, является временным. В течение следующих 15 дней компания-истец может подать иск о полной блокировке пиратских копий сериалов на этих сайтах.
 

Losthero

Скиталец
как качал в оригинале, так и продолжу. Даже субтитры не всегда нужны
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху