• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Блокировка «Игры престолов» по антипиратскому закону

Troll

Наемник
Собсна сабж.
Взято отсюда:
http://lenta.ru/news/2013/08/20/gameof/
pic_42ffdacd61fb3a3805a5c1d6fb144703.jpg


Московский городской суд постановил ограничить доступ к нелегально распространяемым в интернете копиям сериала «Игра престолов» (Game of Thrones), сообщается на сайте суда. С соответствующим заявлением в суд обратилась компания «А сериал» — дочерняя структура компании «Амедиа», занимающаяся распространением зарубежных сериалов в России по каналам кабельного телевидения и в интернете.
Из текста определения, при этом, исключены наименования сайтов в интернете, на которых требуется ограничить доступ к нелегальным копиям сериала.
Стоит отметить, что как режиссер отдельных серий «Игры престолов» Дэвид Петрарка, так и выпускающий сериал американский кабельный канал HBO ранее заявляли, что онлайн-пиратство не только не вредит продажам шоу на различных носителях, но и способствует его популярности.
По заявлению «А сериал» было также решено заблокировать доступ к первым сезонам сериалов «Подпольная империя» (Boardwalk Empire), «Банши» (Banshee), «Красавцы» (Entourage), «Служба новостей» (Newsroom), «Рим» (Rome), «Рэй Донован» (Ray Donovan) и третьему сезону сериала «Борджиа» (The Borgias). Доступ также будет ограничен к первому, второму, четвертому и пятому сезонам сериала «Настоящая кровь» (True Blood).
Все фигурирующие в заявлениях компании «А сериал» телешоу в настоящее время транслируются по платным кабельным каналам «Амедиа», либо представлены на сайте «Амедиатека», на котором действует система платной подписки. При этом ассортимент сериалов, которые демонстрирует «А сериал», превосходит перечень, заявленный для ограничения доступа в Мосгорсуд.
«А сериал» стала не первым правообладателем, потребовавшим предварительной блокировки доступа к нелегальным копиям сериалов и фильмов в интернете. С момента появления первого определения на сайте Мосгорсуда относительно ресурсов «Турбофильм» и rutor.org, были удовлетворены 14 подобных заявок.
Определения Мосгорсуда выносятся в соответствии с вступившим в силу с 1 августа законом о защите интеллектуальных прав в интернете. Он позволяет ограничивать доступ к спорному контенту по заявлению правообладателя до подачи и рассмотрения соответствующего иска. За блокировку контента отвечает Роскомнадзор. Закон распространяется только на видеоматериалы.


О как :fools:
 
  • Мне нравится
Отклики: Yria

ASHDAGA

Призрак (гость)
Сделали бы как в китае. Там сказали если мы у вас воруем так воруйте у нас мы не против и всё, нас нечего не чешет.
В России тоже нечего (практически) стояшего из кинематографа нет, так что не жалко
 

Selivan

Рекрут
А давайте всем рунетом дружно отключимся от данного канала и покажем, что срать мы хотели на этих жадюг?
То что мертво, умереть не может и борьба с пиратством откзовется только проблемами для самих борцов, а вот тем, кто не беспокоится на данную тему принесет прибыль (яркие примеры: возросшая популярность Игры пресолов, что признали сами создатели сериала и компания игроделов СД Проджект (ведьмаки))
 
Последнее редактирование модератором:

assec

Знаменосец
Думали как лучше, а получилось, как у Черномырдина.
 

Troll

Наемник
буду значит смотреть в оригинале с русскими титрами...делов то.
Проблема в том что мы не знаем какие ресурсы выпилят, теоретически могут и бухту, и тогда откуда брать оригинал?

Канал А-медия стоит 100 руб/мес. В принципе, не такие уж и большие деньги.

Деньги не большие, но от качества наших переводов хочется пойти и убить кого-нибудь
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Я тут чуточку расписала про Амедию: http://7kingdoms.ru/2013/antipiratskij-zakon-igra-prestolov/
Они пока действуют довольно дипломатично. Большинство смотрит с переводом. Окей, они привлекли Лостфильм. Не знаю, как там они между собой договорились, но очевидно же, что если их сотрудничество продолжится на 4-ый сезон, то не будет бесплатной версии Лостфильм. Останется еще вагон других озвучек, но… что если их традиционные способы распространения прикрыть? Если зрителей будет мало, то эти озвучки перестанут существовать сами по себе. Или как? Теперь о 200р. Ну, положим, это вообще не принципиальная сумма. Пять литров молока. Кто не будет платить? Те у кого этих денег нет, а родители подписываться не хотят, и те, кто не хочет этого делать по принципиальным соображениям. На сайте идет опрос, как раз один из пунктов о принципиальности. Много ли людей останется при своем мнении, если достать сериал бесплатно будет ну очень большой головной болью?

Вообще надо подождать какой-нибудь большой осенней премьеры. Говорят, правообладатели начнут активно использовать закон уже в сентябре. Так вот и увидим, что нас ждет в апреле.
 
Сверху