• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто есть кто?

  • Автор темы Лирик
  • Дата начала

Amos

Призрак (гость)
Визериса было бы сложнее возвести на престол из-за его мерзкого характера
 

Artmann

Призрак (гость)
Впервые слышу, чтобы характер имел какое-то значение при определении очередности престолонаследия (Так и представляю: какой-нибудь правдолюбец, вроде Неда встаёт и говорит: Нет, он не должен быть королем, у него характер скверный.) Что касается того, что характер Виза мог испортить Варису, Мартеллу и Иллирио(который из всей троицы мне кажется самым незначительным, пешкой) Игру, то - не думаю, что ему дали бы разгуляться, когда каша заварилась бы вкрутую.
 

Sly

Призрак (гость)
Это вроде уже обсуждалось... На Визериса, как короля, явно надежд было мало, особенно когда в полной мере проявился его характер, возможно тогда на трон хотели посадить либо сына Дени и Дрого, пока он рос Дени была бы регентом или саму Дени или же сына Рейегара, который на самом деле может быть жив, но лично мне кажется, что дети Рейегара мертвы.

(Amos @ 29.01.2007, 10:32 PM) 44956
Кстати тут на досуге взбрела в голову бредовая идейка:насколько я помню Эдрика Шторма переправили в Вольные Города,возможно что каким-то макаром иллирио переправит его к Дэни,поскольку в нём есть кровь Таргариэнов он может стать одной из голов дракона.Далее меня понесло:возможно что Мел находится также в зговоре с Варисом и Иллирио и она с манипулировала Давос на переправку Эдрика Шторма и вообще пудрит Сраннису голову и проводит махинации с целью создания оптимальных условий для их конечной цели[/b]
Эдрик Шторм одна из голов дракона, ну это уже точно бред, с таким же успехом и любой из многочисленных бастардов Роберта может быть головой дракона или дочь Станниса в ней тоже есть немного крови Таргариенов. Ну если будет нести и дальше, то вскоре в заговоре окажутся все, а главным заговорщиком будет скажем Сэм Тарли или Подрик Пэйн. smile
 

Amos

Призрак (гость)
Если-бы выпил больше возможно дальше бы и понесло wink

Но если серьёзно я надеюсь что Эдрику найдётся достойное применение,надеюсь что его легимитизируют и сделают полноценым Баратеоном,мальчуган он хороший потенциал есть,будем надеется что он себя покажет
 

Mezeh

Призрак (гость)
(Artmann @ 29.01.2007, 09:01 PM) 44945
Не согласен. Доран Мартелл ясно дал понять, что первоначально как претендента на престол рассматривали именно Визериса.[/b]


Кто рассматривал? Доран Мартелл? Да, однозначно. Но кто сказал, что он был в курсе планов Иллирио и Вариса? Как раз скорее нет, у последниx не было ни одной причины посвящать Дорана в свои секреты по крайней мере до того, как они не перешли к активным действиям.

Идея с Эдриком ИМXО не столь уж и бредова. Он действительно родич Дени и он очевидный наследник Баратеонов, за которым вполне могут пойти стормовые лорды. То есть Дейнерис он может быть как минимум полезен при том, что для того, чтобы стать лордом Штормового Предела ему понадобится, чтобы Дени его узаконила, то есть благодарность его ей практически гарантирована, так как его легитимность будет связана с ее легитимностью как королевы.

Голова дракона? А почему нет, если он ей понравится и если он понравится драконам, то такой вариант тоже нельзя исключить. Так или иначе Эдрик еще появится, Мартин недаром его спас.


Возвести на трон сына Безумного короля, который к тому же еще в детстве показывал признаки того, что пошел в папочку, было бы почти невозможно. Отсюда и то, что ни Роберт, ни его советники не считали Визериса какой либо реальной угрозой. Сын Раегара совсем другое дело, принц, поxоже оставил о себе совсем другую память.

Спойлер:



















Тирион прямым текстом спрашивает Иллирио, почему тот xочет возвести на трон дочь безумного короя, на что тот отвечает, что она сестра Раегара.
 

Колдунья

Призрак (гость)
Ну, среди простого народа и Эйерис оставил добрую память. Помните, в главе Арьи, когда казнили Неда, кто-то в толпе говорит, что что старый король такого бы не допустил. А где-нибудь говориться, что Варис не собирался отдавать престол Визерису? Может, они просто считали, что смогут его контролировать?
 

Sarven

Призрак (гость)
Все реально понимали, что Визериса невозможно будет контролировать, если он каким-то чудесным образом доберется до власти. Тогда можно было ожидать полной разрухи семи королевств и гражданской войны. О безумном короле у народа остались какие-то хорошие воспоминания, потому что они очень много не знали. А высказывания в толпе по поводу казни Неда, это тоже самое, что и обсуждение политики бабушками на лавочке перед подъездом. Так всегда было, толпу не особо уведомляли о действиях королей. Эйерис оставил добрую память с тех времен, когда болезнь еще не прогрессировала, а Визерис - это гиперболизированная копия Эйериса... :fie:
 

Mezeh

Призрак (гость)
Скажем так, у Визериса были задатки, которые позволяли предположить, что он может стать еще xуже отца, который в молодости безумным не был. Помните Селми говорил, что поначалу его правление было многообещающим. Визерис же начал проявлять себя еще в детстве. На примере его, его отца и Аэриона видно, что безумие у Таргов именно прогресировало с возрастом, причем чем раньше начиналось, тем быстрее был прогресс.
 

Sarven

Призрак (гость)
2 Колдунья:
А где-нибудь говориться, что Варис не собирался отдавать престол Визерису?[/b]
В книге вообще мало говориться о том, что в мыслях у Вариса. Ведь все, что мы знаем о его замыслах, это только анализ его действий и догадки о предстоящих поступках. А конкретно нигде ничего не сказано. Может я конечно и ошибаюсь :sclerosis: То, что планировал Варис с самого начала, мы узнаем наверно в самом конце книги.
 

Artmann

Призрак (гость)
Касательно Эдрика Шторма. Есть мнение, что его роль такова: приплыть в Браавос и своей рожей напомнить Арье Джендри (они вроде должны быть похожи), а следовательно и саму Арью Старк.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Эдрик Шторм явно должен сыграть какую то роль. Так как его отправили в Вольшые города, скорее всего он в какой то момент окажется у Дени. Как я уже упоминал они нужны друг другу. Все остальное не более чем спекуляции, мы не знаем даже в каком из городов он проявится.
 

Тристан

Призрак (гость)
Петира я все равно уважаю!Был простым мелким сыном межевика и этак прокачался :smile: Да с таких в нашей жизни пример брать надо(если вам мораль не помешает такое выкидывать, конечно)!Все-таки просчитался Петя слегка, когда Сансу стащил...Ну всё равно какое же у него чутье мощное! Даже если он и не учавствовал в заговоре В+И, к Дени он сразу примкнет, почти 100%(если Санса его не съест к тому моменту).
Вот только проблема - кому нужна бесплодная королева?Я лично не надеюсь на свадьбу Джона и Дени и рождение их сына .....Роберта! :happy: Как говаривал СтаннниСлавский: "Не ВЕРЮ!"
Есть червовый туз в рукаве у этой парочки, Вариса и Иллирио(может еще и бубновый)): живой Визерис, оживленный красными жрецами с новыми бонусами на внешность и модефицированным характером - его пошлют шпионить к Серсее под видом потеряного Тирека Ланнистера! Представит его переодетый в ведущего "Жди меня" Варис. Новые золотые волосы Тарга обманут даже близких родичей и развеют сомнения :smile:
Теория об Эйегоне преобретает все большую привлекательность в глазах фанов(следовательно все меньшую в глазах автора), боюсь спекулировать даже. Хочется в это верить.
 
Сверху