• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые намучившиеся фанаты

Ruben

Скиталец
Я закончил читать Танец с драконами в декабре 2012 года. Между книгами перерывов не было. Сейчас весь чешусь от нетерпения и сильно подозреваю, что в том же состоянии вся армия фанатов песни. Возник вопрос: какого же самым старым поклонникам? В связи с этим хочу организовать следующий опрос:

Когда (по календарному времени и по хронологии песни) получился первый перерыв в прочтении и насколько большим он был?

Так мы выясним, кто самый старый поклонник.
 

Leroks

Знаменосец
"Пир" прочла, три года ждала "Танца" , первый сезон сериала не понравился (из-за смакования шлюх в 3, 4, сериях), поэтому ещё год после выхода пятой книги не тянуло почитать. Итого четыре.
Но я, по сравнению со многими, ещё мало ждала.
 

Fool's Gold

Кастелян
Прочитал первые три книги по совету приятеля в 11-ом классе. Нулевой год. Конечно, было жутко интересно узнать что ж там дальше, но с годами как-то всё забылось.
Лет через десять кто-то мне сказал о готовящемся сериале. Я вспомнил серию, перечитал, узнал, что уже и четвёртая книга вышла пока я не следил. Ну а там и пятая подоспела. :)
 

Alex83

Кастелян
Я прочитала все что вышло и Танец в прошлом году, думаю настало время смирится и почитать что-то другое, пока Мартин пишет (я надеюсь) остальные книги саги.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Когда (по календарному времени и по хронологии песни) получился первый перерыв в прочтении и насколько большим он был?
Ну..
У меня первые две книги - это конец 2000го года. Безумно понравилось, ждал продолжения, купил сразу как вышло, в 2002 году.
А Пир и Танец прочёл только в 2011 году.
Так что первый перерыв - два года, зато второй - 9 лет :волнуюсь:
Прочитал первые три книги по совету приятеля в 11-ом классе. Нулевой год.
Бурю Мечей только в оригинале можно было в нулевом году читать :annoyed:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я прочитала все что вышло и Танец в прошлом году, думаю настало время смирится и почитать что-то другое

А вот я уже не могу.:cry: Я теперь невольно любое фэнтези и фантастику сравниваю с ПЛИО и сравнение в его пользу.
 

Amos

Знаменосец
Три первые книги прочитал в 2001 после этого пять лет ждал танец, который в процессе стал пиром, который в процессе разделился на два, ну и потом до танца тоже пять. А самые старые поклонники на вестерос.орг, там есть несколько людей которые с первой книги сидят.

Я теперь невольно любое фэнтези и фантастику сравниваю с ПЛИО и сравнение в его пользу.
Это проходит, более того можно начать сравнивать и не в пользу ПЛИО.
 

Alex83

Кастелян
Я пытаюсь читать Перумова Кольцо тьмы, тягостное испытание. Возможно не обязательно ему описывать каждый божий день прожитый персонажами. Может кто по советует что- нибудь по веселее? С другой стороны пока дочитаю это кольцо, может как раз Ветра выйдут 
А вот я уже не могу.:cry: Я теперь невольно любое фэнтези и фантастику сравниваю с ПЛИО и сравнение в его пользу.
Гарри Гаррисона почитайте, вполне прилично, классика жанра. Там космические приключения, с Вестеросом ничего общего. Может понравится)))
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я пытаюсь читать Перумова Кольцо тьмы, тягостное испытание. Возможно не обязательно ему описывать каждый божий день прожитый персонажами. Может кто по советует что- нибудь по веселее? С другой стороны пока дочитаю это кольцо, может как раз Ветра выйдут

Почитайте Отблески Этерны. Там тоже ПОВы, только время действия - условный XVII век в вымышленном мире.
 

Loolz

Рекрут
Я пытаюсь читать Перумова Кольцо тьмы, тягостное испытание. Возможно не обязательно ему описывать каждый божий день прожитый персонажами. Может кто по советует что- нибудь по веселее? С другой стороны пока дочитаю это кольцо, может как раз Ветра выйдут
Да вы кхм выбрали не лучшего писателя, могу посоветовать цикл "проклятые короли" тоже интриги, политика, расследования
 

Havelock

Знаменосец
Я вообще ньюфаг.:D Сначала посмотрел первый сезон, потом прочёл все пять книг, потом посмотрел второй и третий сезоны, когда они вышли. Итого: моё первое ожидание связано с Ветрами Зимы.
Аналогично.
 
  • Мне нравится
Отклики: Rina

Poison Vortex

Знаменосец
читать Перумова
Гаррисона почитайте
Почитайте Отблески Этерны
могу посоветовать цикл "проклятые короли"
Вот так тема о сроках и фанатах превратилась в очередную (пятую наверное) тему "что почитать в стиле Мартина" :D
 

Loolz

Рекрут
Вот так тема о сроках и фанатах превратилась в очередную (пятую наверное) тему "что почитать в стиле Мартина" :D

мы ж по доброте душевной. А по теме я сам прочитал книги в 2011 году ждал адекватного перевода танца около полугода, а птом прочитал танец. Сейчас учу английский так как =/ боюсь не утерплю до хорошего перевода Ветров
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да вы кхм выбрали не лучшего писателя

Мягко говоря.:not guilty:


мы ж по доброте душевной. А по теме я сам прочитал книги в 2011 году ждал адекватного перевода танца около полугода, а птом прочитал танец. Сейчас учу английский так как =/ боюсь не утерплю до хорошего перевода Ветров

Не волнуйтесь. Сразу же как появится английская версия, тут же появится и около сотни вариантов фанатских переводов. Некоторые из них будут хорошими.;)
 

Loolz

Рекрут
Не волнуйтесь. Сразу же как появится английская версия, тут же появится и около сотни вариантов фанатских переводов. Некоторые из них будут хорошими.;)

Ну =/ даже с моими плохим знанием английского The Rains of Casmtamere переводить как Рейне из Кастамере, а по моему скромному мнению это игра слов, так что я считаю на языке оригинала оно явно лучше будет.
 

Ruben

Скиталец
Loolz, а как же вы обойдётесь без ставшего столь привычным и милым слуху БОБРОВОГО УТЁСА???:) 
Из пока отписавшихся в лидерах Fool's Gold, и Poison Vortex.
 
Сверху