• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Герольд Дейн

Romul de Lup

Лорд
Если возраст Дейна mid-late 20s, то он может оказаться совсем ненамного постарше Обары. А если младше, то зря Доран ей позволил лично пойти на него охотиться.:unsure:
Возможно, охота на Дэйна, просто уловка, что бы заманить Бэйлона Свана в пустыню, где его и закопают!:devil laugh: А потом Обара мол скажет что Дэйн скрылся.
Дорнийцы готовят удар в спину Ланистерам.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Я согласен с Romul de Lup насчет удара в спину,вероятно Доран использует Дейна с самого начала,мне кажется странным что после ранения Мирцеллы арбалетчики не убили его,наверняка убийство Свана повесят опять на Герольда хотя Ланистеров это уже вряд ли интересует..
 

Cypher

Знаменосец
Интересный персонаж. Фразочки эти его "Я человек ночи, а не рассвета". Как то не верится в теорию "случайно оступившейся лошади":sneaky: Щас конечно прячется, но в "Ветрах" обязательно всплывет. Вполне возможно работает с Дораном.
 

леди Ходор

Без права писать
...
Интересный персонаж. Фразочки эти его "Я человек ночи, а не рассвета". Как то не верится в теорию "случайно оступившейся лошади":sneaky: Щас конечно прячется, но в "Ветрах" обязательно всплывет. Вполне возможно работает с Дораном.
кмк у Дорана другие методы.
А с Герольдом Дейном мы еще встретимся. Как и с мальчиком Недом лордом Звездопада
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец

Mellory

Наемник

Mellory

Наемник
леди Ходор, всегда рада помочь, правда :)

в догонку, не хочу быть занудой, но
Именно Дейенерис заполнила сады смеющимися детьми. Сперва собственными, но позже к мальчикам и девочкам королевской крови присоединились в качестве друзей сыновья и дочери лордов и знатных рыцарей. А в один обжигающе-жаркий летний день она сжалилась над детьми конюхов, кухарок, слуг и пригласила их играть в бассейнах и фонтанах. Эта традиция не прерывается и по сей день.
 
Последнее редактирование:

леди Ходор

Без права писать
леди Ходор, всегла рада помочь, правда :)
:) воспользуюсь: а кто смотрел на резаящихся детей и понял что без одежд дети разных сословий не различаются? Фразу я помню но возможно напрасно приписала авторствоДорану.
Ну пусть все это Дейенерис все равно Доран думал так же.
 

Mellory

Наемник
леди Ходор, цитату по поводу Дейенерис и детей привела из Танца, возможно в Пире у Дорана аналогичные мысли проскальзывали, но наиболее вероятно, что вам запомнилась это фраза, как мысли Дорана, потому что он рассказывал об этом самолично Бейлону Сванну
 

Victorion

Наемник
Герольд Дейн - не самостоятельный игрок, а игрок команды, которая не заинтересована ни в союзе Ланнистеров и Мартеллов, ни в войне Дорна с Королевской гаванью под собственным, дорнийским знаменем, малоперспективной.
Сделать из Мирцеллы королеву в обход Томмена, и заставить весь Вестерос плясать под дудку Дорна, забив на собственные традиции (и интересы) - тупая феминистская авантюра. Пресёк её Доран, кстати, не сумевший ужиться с женой, которая брала на себя слишком много (с точки зрения нормального мужика).
Вернуть Мирцеллу целой - создать конфликт интересов. Либо Дорн поддерживает Дени и её жениха-Квентина в войне с союзом Ланнистервов и Тиреллов (но тогда о какой свадьбе младшего дорнпринца и бастардки Серсеи речь?). Либо не посылает Квентина в рискованное путешествие, а скорее женит его на Мирцелле, и в перспективе травит бедного Томмена. Квентина послал Доран, сделав ставку на заведомо более многообещающий путь.
Девочка без уха жива, но какая из неё претендентка на корону Вестероса, вне зависимости от того, кто попытается её использовать с ближней или дальней перспективе?
Герольд Дейн покалечил Мирцеллу по приказу Дорана Мартелла, действуя в сердцах он бы её просто убил. Видимо он и попал в заговор с целью устранить Мирцеллу, но не фатально, и не в замке Мартелла.
 

Xenia

Знаменосец
Девочка без уха жива, но какая из неё претендентка на корону Вестероса, вне зависимости от того, кто попытается её использовать с ближней или дальней перспективе?

Напомню, что согласно пророчеству, Мирцелла должна стать королевой. (Согласно того же пророчества, Томмен получит золотой саван вслед за золотой короной). А в случае смерти Томмена она становится ею по закону автоматически. Как наследница первой очереди правящего короля. Между Мирцеллой и троном - только Томмен, занимающий трон в данный момент, и больше никого. Поэтому королева Мирцелла - перспектива более чем вероятная.
 

Victorion

Наемник
Напомню, что согласно пророчеству, Мирцелла должна стать королевой. (Согласно того же пророчества, Томмен получит золотой саван вслед за золотой короной). А в случае смерти Томмена она становится ею по закону автоматически. Как наследница первой очереди правящего короля. Между Мирцеллой и троном - только Томмен, занимающий трон в данный момент, и больше никого. Поэтому королева Мирцелла - перспектива более чем вероятная.
Напомните, о каком пророчестве речь?
 

Victorion

Наемник
Ок.
Это пророчество не известно ни Мартеллу, ни "змейкам" (если я ничего не упустил). Оно же сообщает Серсеи, что саван ждет всех её детей. Использовать внебрачную дочь (так думают слишком многие) в качестве средства для получения и удержания верховной власти, да ещё власти, поделенной с Ланнистерами - слишком пустая затея для толкового Мартелла. Но не для бастардок, само собой.
 
Сверху