• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Герольд Дейн

assec

Знаменосец
У меня такой вопрос, зачем он Мирцеллу то рубанул?

Чтобы началась война Дорна с ЖТ.

Он ее убить хотел, его кто-то нанял для этого, вопрос кто именно?:sneaky:

Весь Дорн хотел войны, никто мог и не нанимать, рубанул по своей инициативе, когда понял, что затея с похищением не удалась.

— Тысячи людей идут через пески к Костяному Пути, чтобы встретить Элларию, везущую домой тело моего отца. Септы переполнены, красные жрецы зажгли храмовые костры. Женщины в перинных домах обслуживают мужчин бесплатно. Повсюду, повсюду — в Солнечном Копье, на Перебитой Руке, на Зеленой Крови, в горах, в глубине пустыни — женщины рвут на себе волосы, а мужчины кричат от ярости. Один вопрос звучит на всех языках: как поступит Доран? Как намерен принц отомстить за своего убитого брата?
 

Cat.

Знаменосец
Весь Дорн хотел войны, никто мог и не нанимать, рубанул по своей инициативе, когда понял, что затея с похищением не удалась.
Мог бы, но Темная звезда вроде умный и должен понимать что Доран пойдет на все чтобы избежать войны и его Ланнистерам сдаст в первую очередь, а Герольд Дейн не похож на того кто будет подставляться так без корыстного интереса.:meow:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Или наняли только что, или заказчик хотел чтобы Мирцеллу именно при попытке коронации убили.:not guilty:
Мне кажется, что он со злости, дескать не доставайся же ты никому, но промахнулся. Интересно, что будет при встрече с гвардейцем?
 

Cat.

Знаменосец
Мне кажется, что он со злости, дескать не доставайся же ты никому, но промахнулся.

Герольд скорее расчетливый, чем эмоциональный, так что вряд ли со злости.:sneaky:
Интересно, что будет при встрече с гвардейцем?

Если эта встреча вообще будет.:unsure:
 

Cat.

Знаменосец
Блиииин, чуть ли не последний настоящий рыцарь Вестероса и так глупо погибнет(

Это вы Герольда с Эртуром Дейном перепутали. Эртура называли настоящим рыцарем, а Герольд носит прозвище Темная звезда.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Это вы Герольда с Эртуром Дейном перепутали. Эртура называли настоящим рыцарем, а Герольд носит прозвище Темная звезда.
Это я про Сванна, которые выехал к нему на встречу и судя по всему не доедет.
 

Cat.

Знаменосец
Это я про Сванна, которые выехал к нему на встречу и судя по всему не доедет.

Я имела в виду что встреча может не состоятся потому что Герольда нет там где его ищет Сванн, а не потому что Сванн погибнет по дороге.:meow:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Я имела в виду что встреча может не состоятся потому что Герольда нет там где его ищет Сванн, а не потому что Сванн погибнет по дороге.:meow:
Но Мартеллам то будет гораздо выгоднее, если они не встретятся:)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Это да, думаете, Доран приказал Обаре убить Сванна?
С одной стороны да, но есть и ещё один вариант: Белый плащ приезжает в герольдовы владения, у того первым делом мысль - ага, за принцессу мстить приехал, живым не дамся! Но это слишком рискованно, вдруг они сначала начнут переговоры.
 

Cat.

Знаменосец
С одной стороны да, но есть и ещё один вариант: Белый плащ приезжает в герольдовы владения, у того первым делом мысль - ага, за принцессу мстить приехал, живым не дамся! Но это слишком рискованно, вдруг они сначала начнут переговоры.

Или Доран знает что Герольда нет в его владениях и направил Сванна по ложному следу.;)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Или Доран знает что Герольда нет в его владениях и направил Сванна по ложному следу.;)
Но Сванну придется его искать все равно, если не ошибаюсь, то с Окхартом они даже и не виделись, но из чувства справедливости и мести, думаю он продолжит его искать.
 

Cat.

Знаменосец
Но Сванну придется его искать все равно, если не ошибаюсь, то с Окхартом они даже и не виделись, но из чувства справедливости и мести, думаю он продолжит его искать.

Может и продолжит, но скорее сага закончиться раньше, чем он его найдет.;)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Может и продолжит, но скорее сага закончиться раньше, чем он его найдет.;)
Это да:) Тем более за это время возможно уже падет КГ и Сванн станет гвардейцем без короля на враждебной территории в одиночку.
 

Cat.

Знаменосец
Это да:) Тем более за это время возможно уже падет КГ и Сванн станет гвардейцем без короля на враждебной территории в одиночку.

Герольд Дейн и Бейлон Сванн оба второстепенные персонажи так что могут больше не появляться в книге.;)
 
Сверху