• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Герольд Дейн

assec

Знаменосец
Северяне первыми собрали знамена, и знали что им дадут достойный отпор на попытку "просто пограбить".

Не первыми.
– В самом начале восстания Роберта. Безумный Король потребовал от Орлиного гнезда выдать Старка, но Джон Аррен отказался повиноваться. Чаячий Город, впрочем, остался верен трону. Потому-то, чтобы попасть к себе домой и созвать знамёна, Старку пришлось пересечь горы у Перстов и найти рыбака, который согласился бы перевезти его через Челюсти. Они попали в бурю и рыбак утонул, но его дочка доставила Старка на Сёстры, прежде чем их лодка пошла ко дну. Говорят, он оставил её с кошельком серебра и бастардом в утробе. Она назвала сына Джоном Сноу, в честь Джона Аррена.
Первым Аррен побил Чаечий город.
 

Листик сирени

Знаменосец
а где в отрывке сказано "побил"?
В отрывке сказано, что Аррен разбирался с Чаячьим городом когда Нед ещё путешествовал к себе на север. Хронологический момент.
А то, что Аррен и Роберт взяли ЧГ именно с боем - это как бы факт известный, зачем это вообще доказывать?
 

assec

Знаменосец
А то, что Аррен и Роберт взяли ЧГ именно с боем - это как бы факт известный, зачем это вообще доказывать?

Ну не заметил человек, когда читал, такую мелочь, вот и просит. Это же проще всего - написать; "пруф пожалуйста". Самому текста знать не надо, а ежели противоречещему лень будет цитатку давать, можно чуйствовать себя "победителем".
 

talsterch

Ленный рыцарь
Мне кажется, и я об этом уже писал (в теме Дейнов кажется), что Герольд Дейн человек Ланистеров. Во первых то что Доран считает его"самым порочным человеком в Дорне" я расмтриваю как "порок= обратное от добродетели". Для Дорана как мы его видим -главная добродетель это дорнийский патриотизм (он у него проявляется в виде избежания войны чтобы сохранить как можно больше дорнийцев и потому что Дорн обладает самым маленьким населением и поэтом проиграет в войне разве что она будет при идеальных для него условиях, избегать войны пока такие условия не создадутся это именно стратегия, не "вещь в себе"). Соответсвенно самый порочный =не патриот Дорна. Во вторых "покушение" на Мирцелу прошло по наиболее благоприятному для Ланистеров варианту. Что у нас есть на тот момент- есть принцесса- заложник которую дорнийцы пытаются использовать её как фигуру для раскола дома Ланистеров- во первых выдвинув её как альтернативного кандидата на ЖТ, а во вторых показав Серсеи что прменив дорнийское право и ей можно взять БУ. Соответственно "фигуру" надо изъять из рук дорнийцев. Но так как вне манипуляции это наша фигура , и заодно резервный кандидат на трон в случае смерти Томмена то убивать её нельзя не в коем случае. А покалечить вполне можно и от этого- одни плюшки Ланистерам- во первых получаем возможность изъять нашу фигуру из рук Дорна, у нас есть резервный кандидат на случай смерти Томмена. Во вторых манипуляция Мирцелой со стороны Дорна прекращаются- и потому что она едет в КГ и потому что теперь будет не доверять дорнийцам. В третьих имеется шикарный казус бели - шикарный потому что сверх-гибкий- хотим объявляем войну Дорну а хотим- заявляем что "ведётся расследование", на данный момент однозначно виноват Дейн а замешаность в деле властей Дорна "устанавливается" и таким образом эффективно манипулируем Дораном. Если бы Мирцелла погибла- у Ланистеров остался бы один Томмен, и случись с ним что то пришлось бы отдать власть Станису. Во вторых казус бели был бы такой что хочешь не хочешь а адо объявлять войну Дорну, а это явно хуже чем ситуация когда через инциндент с Мирцелой можно давить на Дорана и манипулировать им. Я думая что ни у кого нету сомнения в спосбности Дейна убить Мирцеллу? Если сы рассматриваем Дейна как человека который хочет мести Ланистерам "здесь и сейчас" и войну с ЖТ то он должен был именно Мирцеллу убить- и отомстил бы роду Ланистеров и война была бы более веройтной , и случись что с Томменом во время войны так Ланистеры теряют власть коалиции возможно "перетасуются" и тогда Дорн может победить тогда даже в открытой войне. Всего этого нет в сценарии с калеченой Мирцелой. Я думаю что Дейн это этакий "южный Болтон", хочет власти на Дорном даже если Дорну по ходу его пришествия к власти резко поплохеет. Я в главах Арианы видел некоторое отчаяние,настрой как будто "война вот вот начнётся и мы скорее всего проиграем" по настрою они чем то напоминают главы Кет. Кстати Доран калека остался один с Тристаном в Солнечном копье, Ариана и змейки разъехались (Обару Сванн и Дейн скорее всего убъют) Квентин мёртв, идеальная ситация для переворота (возможно кстати на Пентосские деньги, если вскрылся договор который Квентин подписал с Оборванным Принцем).
 
Последнее редактирование:

Shtee

Знаменосец
Я не знаю, за кого Дейн, но я подозреваю, что он сын Оберина. Маловероятно, что Красный Змей одних девок рожал.;) Происхождение и делает Даркстара самым опасным человеком в Дорне, так как трон Мартеллов близко.

Его действия на руку желающим вступления Дорна в войну, но вот кому из них...
 

Slevin

Ленный рыцарь
Я не знаю, за кого Дейн, но я подозреваю, что он сын Оберина.
Перебором уже для его родословной это будет. Хватит и того, что он Дейн, и потомок пусть и не прямой Меча Зари.
 

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
Я не знаю, за кого Дейн, но я подозреваю, что он сын Оберина. Маловероятно, что Красный Змей одних девок рожал.;) Происхождение и делает Даркстара самым опасным человеком в Дорне, так как трон Мартеллов близко.

Его действия на руку желающим вступления Дорна в войну, но вот кому из них...
Было бы интересно и объяснило бы его нелюбовь к Ланнистерам, но ведь было где-то упоминание, что Оберин его вовсе не жаловал
 

Andaer

Знаменосец
Было бы интересно и объяснило бы его нелюбовь к Ланнистерам, но ведь было где-то упоминание, что Оберин его вовсе не жаловал
Если верить сиру Дейемону, то, да, так оно и было:)
Принц Оберин видел, что это за ядовитая гадина, он не раз так говорил – жаль, что так и не потрудился ее раздавить.
Тайвин тоже Тириона не любил, но даже он не отзывался так о своём сыне.
 

Shtee

Знаменосец
Перебором уже для его родословной это будет. Хватит и того, что он Дейн, и потомок пусть и не прямой Меча Зари.
В тексте было замечено подозрительно много намеков на то, что он имеет какое-то отношение к Оберину.
Было бы интересно и объяснило бы его нелюбовь к Ланнистерам, но ведь было где-то упоминание, что Оберин его вовсе не жаловал
Дейн странный и мутный чувачок, у него к тем же Дейнам Звездопада отношение весьма странное, и всеми почитаемый сир Эртур ему не торт. С моралью у него явная пичальбида, девочек мечами рубит, принцесс подставляет. Может быть, он как-то давал понять, что имеет виды на трон, но у Мартеллов всё же рука не поднялась на родную кровь, тем не менее Оберин на такие намеки разозлился, а Доран признаёт опасным? Дейн немного старше Обары, и в случае чего ему не пришлось бы устранять ради захвата власти еще и старших Змеек - его очередь шла бы сразу после Тристана. А в Дорне неспокойно, горячие дорнийцы давно хотят войны и сомневаются в Доране. После гибели Оберина в особенности...
Интересно, что про ядовитых змей он отзывался с пренебрежением, тогда как про него самого говорят, что он больший змей, чем Оберин. И цвет волос у него серебряный с черной прядью, что прямо контрастирует с обериновым черным с серебряными прядками. За намек на противостояние отца и сына при желании можно принять.
 

Slevin

Ленный рыцарь
В тексте было замечено подозрительно много намеков на то, что он имеет какое-то отношение к Оберину.
Например.

Интересно, что про ядовитых змей он отзывался с пренебрежением, тогда как про него самого говорят, что он больший змей, чем Оберин.
Ничего интересного. Они просто не тусят вместе, вот и отзываются друг о друге плохо. Обычное дело.

С моралью у него явная пичальбида, девочек мечами рубит, принцесс подставляет.
Ну кроме Мирцеллы, которая в первую очередь королевская особа, а не девочка, он вроде б в попытках убийства девочек замечен не был. А как он принцессу-то подставил?
 

Shtee

Знаменосец

Romul de Lup

Лорд
Охота на Дэйна кончится смертью Бэйлона Свана и его спутников! В Пире стервятников, Доран Мартел проболтался, что Герольд наверняка сбежал из Дорна.
 
Последнее редактирование:

Shtee

Знаменосец
Разве он старше Обары? Темная звезда вроде ровесник Арианны, а Обара старше нее на пять лет.;)
Если возраст Дейна mid-late 20s, то он может оказаться совсем ненамного постарше Обары. А если младше, то зря Доран ей позволил лично пойти на него охотиться.:unsure:
 

Shtee

Знаменосец
Почему, при чем здесь возраст?
Мартеллы находятся в уязвимой позиции, если не сказать мрут как мухи. Квентин убился, Тристан мальчик и сверхспособностями пока не славится (в кайвассу проигрывал Мирцелле), Арианна, в принципе, может куда-то вляпаться (глава с какой-то невнятной зловещей пещерой, в которой зловещее эхо что-то символизирует), Доран сильно сдал и надолго его не хватит, известия о Квенте могут старика добить. Обара, вероятно, единственная Змейка, которая старше Дейна, наследница Мартеллов. Других значимых Змеек из Дорна выпроводили каждую в свой квест. Власть Дорана над Дорном в последнее время шатается, сдерживать желающих войны патриотов ему всё сложнее. Про стоящие наготове армии в спойлерной главе Арианны сказано
На Костяном Пути и Принцевом перевале сгрудились два дорнийских войска; там они стояли, точили копья, полировали доспехи, играли в кости, пили, ссорились, с каждым днем их ряды редели – и все они ждали, ждали, ждали того дня, когда принц дорнийский спустит их на врагов дома Мартеллов.
Ежели Даркстар Возможнооберинович к успеху придет и замочит Обару с белогвардейцем, начнется заварушка прямо в Дорне. И недовольные промедлениями вояки его могут поддержать.
 

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
Ежели Даркстар Возможнооберинович к успеху придет и замочит Обару с белогвардейцем, начнется заварушка прямо в Дорне. И недовольные промедлениями вояки его могут поддержать.
Вы того... полегче! исходить из предположений "коли сдохнут аж три Мартелла" как-то слишком круто. К тому же. Во-первых, Арианна говорила что управляет в Солнечном Копье ее какой-то кузен Мартелл - на детях Дорана законные Мартеллы не кончаются. Во-вторых, даже если возникнет необходимость узаконить Змейку - Обара как дочь шлюхи здесь явно последняя в очереди. В-третьих, дочерей Оберин признал и их все знали, кто нафиг поверит Даркстару если он что надумает потребовать...
 
Последнее редактирование:
Сверху