• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Жойен Рид

Cat.

Знаменосец
Не знаю. Жертвы им зачем-то приносили в древности. Чардрева не спроста такие красные. Иные тоже зачем-то брали детей Крастера. Так что своя магия крови тут имеется, может не в таком виде как в Эссосе, но ее используют.

Жертвы приносили не Дети леса, а люди, это из их прежней религии осталось, только вместо древних богов жертвы стали приносить чардревам.
 
Жертвы приносили не Дети леса, а люди, это из их прежней религии осталось, только вместо древних богов жертвы стали приносить чардревам.
Разве самые древние боги Первых людей не есть эти самые Старые боги. Разве были другие?
В описаниях чардрев есть что-то пугающее, жуткое. 
Кора чардрева белела обветренной костью, темно-алые листья казались тысячью замаранных в крови ладоней.
Я повторю цитату. Но здесь почти прямым текстом сказано о природе чардрева.
Тем более сама Стена, по словам одичалых, построена на крови. И стоит до тех пор, пока есть на ней дозорный. Т.е. как-то реагирует на кровь дозорных. Открыть тот же вход в Твердыню ночи тоже мог только дозорный.
 

Cat.

Знаменосец
Разве самые древние боги Первых людей не есть эти самые Старые боги. Разве были другие?

Были другие. Первые люди пришли из Эссоса и у них были свои боги, которые упоминаются в легенде о Дюране и постройке Штормового предела. Когда после войны Первых людей с Детьми леса был заключен мир, люди приняли веру Детей леса и стали поклоняться чардревам.
 
Были другие. Первые люди пришли из Эссоса и у них были свои боги, которые упоминаются в легенде о Дюране и постройке Штормового предела. Когда после войны Первых людей с Детьми леса был заключен мир, люди приняли веру Детей леса и стали поклоняться чардревам.
Но все-таки в какой-то мере магия крови использовалась. По крайней мере постройка стены говорит об этом.
 

Cat.

Знаменосец
Тем более сама Стена, по словам одичалых, построена на крови. И стоит до тех пор, пока есть на ней дозорный. Т.е. как-то реагирует на кровь дозорных. Открыть тот же вход в Твердыню ночи тоже мог только дозорный.

Дозорные это в большинстве своем самые обычные люди и кровь у них самая обычная, там на что-то другое должна быть реакция.;)
 
Дозорные это в большинстве своем самые обычные люди и кровь у них самая обычная, там на что-то другое должна быть реакция.;)
На ауру клятвы?
Так только у Таргов и их потомков кровь необычная, а у всех остальных одинаковая.
 

Arliss

Удалившийся
Жертвы им зачем-то приносили в древности.Чардрева не спроста такие красные. Иные тоже зачем-то брали детей Крастера. Так что своя магия крови тут имеется
Только мальчиков, а вот девочек нет. То ли дискриминация полнейшая, то ли дело не в крови.
 

Cat.

Знаменосец
На ауру клятвы?

Что-то в этом роде, на сознание дозорного или дух, как это у них называется.:meow:
Так только у Таргов и их потомков кровь необычная, а у всех остальных одинаковая.
У всех магов должна быть необычная. У варгов, красных жрецов, мейег, безликих и т. д.
 

Cat.

Знаменосец
Только мальчиков, а вот девочек нет. То ли дискриминация полнейшая, то ли дело не в крови.
Тут варианты. Или девочек Крастер оставлял для себя какая мерзость, а мальчики ему были не нужны как будущие конкуренты. Либо, по словам старух о сыновьях Крастера, мальчиков можно переделать в Иных. Но опять же вспоминается легенда о КН, там ему попалась девушка Иная. Значит Иными могут быть и девочки. Но им нужна армия, поэтому и собирали мальчиков. 
Ей нужна именно кровь дракона, то есть потомков Таргариенов.;) Будь она самой обыкновенной, она бы вообще колдовать не смогла.:oops:
Думаю, для колдовства нужен особый склад характера плюс способности. К Рглору берут всех. Вот Торос был самым обыкновенным, ничего толком не умел, а однако такое творить начал.
А вот у потомков Таргов магия в крови. Ее-то они и пытались сохранить женясь друг на друге.
 

Arliss

Удалившийся

Cat.

Знаменосец
Думаю, для колдовства нужен особый склад характера плюс способности.

Характер нужен, но без способностей не получится, в Цитадели многие изучали магию, но колдовать не смогли.:(
К Рглору берут всех. Вот Торос был самым обыкновенным, ничего толком не умел, а однако такое творить начал.
Берут всех, но не всех оставляют. Сам Торос говорил что у него в юности была способность видеть в пламени, поэтому его и оставили, несмотря на плохое поведение.:meow:
А вот у потомков Таргов магия в крови. Ее-то они и пытались сохранить женясь друг на друге.

Это да но не все Таргариены могут колдовать.:cry: Мейстер Эйемон не мог, а у него было звено из валирийской стали.:eek:
 
Характер нужен, но без способностей не получится, в Цитадели многие изучали магию, но колдовать не смогли.:(
Потому что трумагия не пробудилась, пока Дени не оживила драконов. Точнее та магия, что изучалась в цитадели была основана на магии драконов. Ведь те же свечи чисто валирийское изобретение.
Берут всех, но не всех оставляют. Сам Торос говорил что у него в юности была способность видеть в пламени, поэтому его и оставили, несмотря на плохое поведение.:meow:
Ну способности важны. Но думаю именно кровь здесь не задействована.
Это да но не все Таргариены могут колдовать.:cry: Мейстер Эйемон не мог, а у него было звено из валирийской стали.:eek:
А он ведь не пробовал после пробуждения драконов. Думаю, что Эйемон, что Лювин многое бы, когда проявилась магия Валирии.
Вообще оффтоп конечно, но, кмк, тети Иные мало чем от дядь отличаются по степени способности головы рубить)
Может дело в красоте. Женщин Иных учат урокам красоты и воздействии на ЛК. Или они еще более редки, чем мальчики Иные. Поэтому в бой их не бросают, только в миссии по захвату власти дипломатическим путем.
 

Cat.

Знаменосец
Потому что трумагия не пробудилась, пока Дени не оживила драконов. Точнее та магия, что изучалась в цитадели была основана на магии драконов. Ведь те же свечи чисто валирийское изобретение.

Это может быть, но все равно свеча только у Марвина загорелась, а у всех остальных свечи не горят.:oops:
Ну способности важны. Но думаю именно кровь здесь не задействована.
А что тогда задействовано? Магические способности по наследству передаются, то есть через гены.;)
А он ведь не пробовал после пробуждения драконов. Думаю, что Эйемон, что Лювин многое бы, когда проявилась магия Валирии.
Эйемон может и смог бы, а вот Лювин вряд ли, он не Таргариен и вообще не валириец.:meow:
 
Потом если художнику заменить кровь то, он же не растеряет навыков рисовать. Если Дени ее всю перелить, думаю драконы не узнают. С другой стороны, варги, переселяя сознании в другое тело насовсем, свои способности теряют. Так что думаю возможность колдовать связана с какой-то аурой тела. Так варги могут признать друг друга. И эта аура может действовать губительно на хозяина. Вот Жойен слабый мальчик.
 
Это может быть, но все равно свеча только у Марвина загорелась, а у всех остальных свечи не горят.:oops:
Потому что свечи были у него в комнате. Он же углубился в изучение магии. Потом свечей может быть совсем мало, у все они у Марвина на изучении. Вроде нигде не сказано, что каждый архимейстер имеет такую свечу. Скорее они проходят как ценный инвентарь и Марвин их позаимствовал для экспериментов.
А что тогда задействовано? Магические способности по наследству передаются, то есть через гены.;)
Способности передаются. Но сама кровь не является катализатором их. Это именно гены, а они не крови.
Эйемон может и смог бы, а вот Лювин вряд ли, он не Таргариен и вообще не валириец.:meow:
Так и Марвин не Тарг, и не валириец. Мел тоже самое. Бран. Я про то, что Тарги обладают особой кровью от дракона. В них в какой-то мере растворена магия. В том числе возможность управления драконом, и то не у всех. 
Слабый, а зеленые сны видит, то есть кое-какие способности у него имеются.;)
Это я про то, что в некоторой степени такие способности губительны.
 

Cat.

Знаменосец
Потому что свечи были у него в комнате. Он же углубился в изучение магии. Потом свечей может быть совсем мало, у все они у Марвина на изучении. Вроде нигде не сказано, что каждый архимейстер имеет такую свечу. Скорее они проходят как ценный инвентарь и Марвин их позаимствовал для экспериментов.

У него только одна, всего их четыре, и перед посвящением в мейстеры каждый кандидат проводит ночь со свечой, пытаясь ее зажечь, но никто не смог.:cool:
Способности передаются. Но сама кровь не является катализатором их. Это именно гены, а они не крови.

Кровь это часть человека и гены находятся и в ней тоже.;)
Так и Марвин не Тарг, и не валириец. Мел тоже самое.

Не только валирийцы обладают способностями к магии. В Асшае и Кварте колдуны есть, ройнары тоже колдовать умели, в Эссосе у многих народов маги есть.:)
 
У него только одна, всего их четыре, и перед посвящением в мейстеры каждый кандидат проводит ночь со свечой, пытаясь ее зажечь, но никто не смог.:cool:
Может остальные 3 стоят в каком-нибудь подвале. А никто не смог их зажечь, потому что драконья магия еще не была пробуждена Дени вместе с самими драконами. Вот будет новое посвящение в мейстеры и свечки загорятся. Хотя к тому времени, думаю их уже не будут давать кандидатам. И скорее всего зажегших свечу уничтожат. Может для этого и был экзамен, так выявляли наиболее способных. Вроде Цитадель против магии.
Опять же Марвин, если все дело не в драконах мог зажечь свечу, когда сам был кандидатом, однако сведений про это нет. И свеча сработала только, когда пробудились драконы Дени.
Кровь это часть человека и гены находятся и в ней тоже.;)
Гены везде. Т.е. кровь может быть самой обыкновенной, не обязательно волшебной как у Таргов. Но человек может иметь способности к колдовству.
Не только валирийцы обладают способностями к магии. В Асшае и Кварте колдуны есть, ройнары тоже колдовать умели, в Эссосе у многих народов маги есть.:)
У них другая магия, не драконья. А свечи изобретение валирийцев.
 
Сверху